Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Из этой таблицы вывод для меня следующий:
Зенит удивил - не думал, что Спал так быстро поставит игру.
ЦСКА - на своем уровне.
Рубин - опять темная лошадка - ничем не блещет, но расслабиться не дает.
СпаНальчик - ИМХО, просто фортуна улыбнулась - нет резервов, нет будущего. В лучшем случае в 7-ке будет.
Локо - УГ, если честно. Семину надо менять половину команды.
Спартак - При Быстрове был правый фланг, без Быстрова флангов нет вообще, а через центр (4-2-2-2) мало чего можно создать. Думаю, что этот год последний для Каприна-тренера.
Сатурн удивил :(

Ну и жду теперь интересности от Динамо - как никак Божа пришел.

Остальные команды ничем себя не проявили. Сибирь, скорее всего, вылетит обратно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

В перерыве ЧР, по-моему, самое время выкинуть Карпина (понтов много - толку мало) и купить нормальных игроков: играть некем.

С Локо ситуация аналогичная. Хотя у Семина кредит доверия гораздо больше в виду заслуг (о чем тоже можно спорить), но если результата нет - надо что-то менять. Вернее, кого-то. Который год уже о Локо только и говорят: команда с высоким потенциалом. Да только потенциал этот так и остается нереализованным.

Стабильность Зенита удивила. Обычно Зенит играл очень неровно. Были суперматчи с разгромным счетом, а были и провалы. Похоже, Спаллетти учит играть по результату и на результат.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Жизнь без футбола скучна! :sad:
Скорей бы ЧМ! :claps:
Жаль только, что мы опять чужие на этом празднике жизни. :Bad2:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Слишком просто взять и выкинуть Карпина - только от этого спам не выиграет вообще ничего. А купить игроков - кого? Хоть одно имя? Не так просто ныне с лимитом :( Покупать надо с паспортом, а в нашей стране нет хороших футболистов. Да чего уж там - если Быстров стоит 15 лямов, а Бэкхем 10 лямов, то я просто под столом. Этот лимит ничем хорошим для нас не стал. Слабые команды стали еще слабее, т.к. не могут купить себе средних игроков, а приходится брать просто шваль из пердива, т.к. у него есть паспорт :(

Я думаю, что Карп спокойно доработает до ноября, а там если в тройку не попадем, то найдет тренера, оставшись на позиции генерального директора. Кстати не мало сделал на этой позиции особенно для детского футбола.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Тоже надоело без футбола :Bad2: :Bad2: :Bad2:

Скорее бы уже ЧМ начинался. За кого болеть пока не определился. Буду болеть за красивую игру...
Ещё было бы интересно увидеть в финале кого-нить из Южной Америки (Аргентина, Бразилия) и из Европы.

По старту нашего чемпионата. Тоже приятно удивлён Зенитом. Умеют играть, когда захотят. Но с таким транжирством моментов в ЛЧ делать нечего. Да и нападающего надо бы прикупить. Кержаку пора давно "распечататься".

Спартак сильно удивил. Карпин был хорошим игроком, а вот по высказываниям я рядом со Смыслик: сильно много понтов. Примерно как у Черчесова. Какой он манагер я не знаю, а если детский футбол продвигает, то молоток. Ещё по Спартаку скажу, что как-то сникла молодежь, которая при Карпине активно заиграла. Добавлю, что я ярый "зенитчик" :D

Локомотив. Сёмин сделал много. В своё время. А сейчас ? Постоянные разговоры про судейство :Bad2: . Сычёв вообще не играет. Буду удивлён если Адвокаат возьмёт его в сборную.

Динамо. Накупили вроде игроков больше всех. И ... ничего. Может, действительно Божович поможет. Хотя мне и жаль Кобелева.

ЦСКА стабилен.

Спартак-Нч удивил наоборот. Красножан молоток. Игру поставил, да и обстановка в коллективе нормальная, похоже.

Рубин ??? Тёмная лошадка. Посмотрим. Скажу, что их выступление в Европе меня сильно удивило. Молодцы.

Одним словом ждём"с :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Опубликован новый рейтинг лучших футбольных клубов мира.

"Интер" и "Барселона" возглавили новый рейтинг лучших клубов мира. Список сегодня опубликовала Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS). Миланцы и каталонцы набрали одинаковое количество очков – 297. Замкнул же тройку "Эстудиантес" из Аргентины (286 баллов).
Лучший из российский клубов - московский ЦСКА – потерял 11 позиций и оказался на 84 строчке. Казанский "Рубин" - 89-й, питерский "Зенит" - 153-й. Пермский "Амкар" и вовсе занял 301 место.

Источник.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Понеслась. Первые два матча разочаровали - мало интересного.
Но сегодня 3 матча и два из них 100% будут интересными.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

От Мексики ожидала большего. По моментам они должны были выиграть. Однако пропустили сами от хозяев чемпионата. И пришлось отыгрываться: 1:1.
Про Францию и сказать особо нечего. Даже численное преимущество в конце матча не сумели воплотить в победу. Скучный счет 0:0.
Не за этим болельщики приехали в ЮАР.
Смотрим дальше :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

А у меня вчера посмотреть не получилось. Судя по отзывам и не страшно...

Итак, ЧМ2010 по футболу стартовал. Как и в прошлый раз Россия в роли статистов. А, казалось, всё было сделано...
Кстати, и группа куда попала Словения вполне проходная...
За кого болеть ? Пока там и не определился.
Прошлый раз (в 2006) было проще: отдыхали с немцами в отеле - за них и болели...

Воспроизведу группы ЧМ2010, чтобы никуда не надо было ходить :D

Группа A: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция.

Группа B: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция.

Группа C: Англия, США, Алжир, Словения.

Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана.

Группа E: Голландия, Дания, Япония, Камерун.

Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия.

Группа G: Бразилия, КНДР, Кот-дИвуар, Португалия.

Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили.

Матчи 11 июня.

Уругвай - Франция 0:0.

ЮАР - Мексика 1:1.

Матчи 12 июня.

Южная Корея - Греция 2:0.

Говорят греки "ходили пешком". Не видел.

Аргентина - Нигерия 1:0.

Смотрел. По состоянию на сегодн. день игра Аргентины понравилась больше всех. Восхищает техника владения мячом. Не понравилась реализация моментов. Нигерия оставила отличные впечатления. При осечке Аргентины расклад в группе будет интересный.

Англия - США 1:1.

Смотрел. Родоначальники футбола откровенно огорчили, а вот штаты порадовали: можно играть и без особой мастеровитости, но со страстью и поставленной игрой. Счёт по игре.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Тоже вчера смотрела футбол.
Аргентина впечатлила :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Чемпионат мира по футболу 2010.

13 июня. Матчи.

15.30 Алжир - Словения 0:1.

18.00 Сербия - Гана 0:1.

22.30 Германия - Австралия 4:0.

Время московское.
Последний раз редактировалось Smyslik Вс июн 13, 2010 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Болеем за славян, за Сербию! Напред Сербиjа!!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Не знаю, кого как, а меня раздражают эти африканские дудки, которые не замолкают на протяжение любого матча :yay:
По-моему, и для игроков это не лучший звуковой фон. Гораздо лучше кричалки и песни своих болельщиков :shaking:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Оказывается не только мне не нравятся эти африканские дудки...

Африканские вувузелы шокировали немцев.

Немецкие спортивные комментаторы, игроки и тренеры сборной ФРГ в шоке от африканских дудок-вувузел. Дело в том, что издаваемые звуки от этих неотъемлемых атрибутов чемпионата мира по футболу в ЮАР очень резкие и громкие. Тем временем сами футболисты пытаются как-то приспособиться к новой реальности.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев признался, что в этих условиях намерен управлять действиями на футбольном поле своих подопечных с помощью жестов. "Мы уже в процессе тренировок заметили, что даже одна вувузела может производить большой шум. Игрокам предстоит это пережить. Абсолютно не имеет никакого смысла давать игрокам сигналы, находясь на краю поля: меня просто никто не услышит. Поэтому я буду работать языком жестов", - заявил Лев.

Спешно обучаются языку жестов и немецкие футболисты, чтобы общаться на футбольном поле между собой, и понимать, о чем им сигнализируют тренеры, поскольку, перед лицом тысяч вувузел "давать указания с тренерской скамейки бессмысленно", информируют "Вести.Ru".

Стоящий на стадионах чудовищный шум невероятно нервирует также спортивных комментаторов, не знающих, как защитить от него свои микрофоны, чтобы на далекой родине могли расслышать, что они говорят. Затычки в ушах видны и у многих находящихся на трибунах футбольных фанатов - людей, как правило, вовсе не склонных к тишине.

К слову, в Германии во многих местах массового просмотра матчей ЧМ-2010 вувузелы запрещены, поскольку, как показали замеры, издаваемый ими грохот может причинить серьезный ущерб здоровью людей. Мощность исходящего из этой африканской дудки звука составляет 123,9 децибел, что даже больше, чем у бензопилы (120 децибел).

Между тем, президент ФИФА Йозеф Блаттер отверг предложения ввести запрет на вувузелы на аренах ЧМ-2010, заявив, что это было бы равнозначно дискриминации. "Мы выбрали для проведения чемпионата другой континент с другой культурой. И эти дудки являются частью этого", - указал он.

Источник.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Вувузелов казнить!
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»