Уголок "Самоделкина" или оч.Умелые ручки (голь на выдумки хитра!)

Обсуждаем аксессуары для цифровых фотокамер (светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...)

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Однако, это для нищебродов вариант, я про карабинчик-кобуру для камеры на пояс...
У меня вот на Крите этот винтик каким-то непонятным образом таки взял и отвинтился (собака) и потерялся на просторах Эллады, блин! Кажется, в Ретимно...
Когда я камеру, слава Б-гу, в руке держал, т.е. при съемке, ага. А если б при ходьбе, да камера б ка-ак да е***лась прямо об мостовую?!
Более продвинутый (и рекомендуемый) вариант такой (есть и на 2 тушки):
http://www.ebay.com/itm/Camera-Waist-Be ... 380wt_1345
И пояс тут на вид вполне даже приличный в комплекте (даже и с подкладочкой на бедро для камеры), также имеем более надежн. клипсу с винтом, на котор. можно также навинтить штативн. плату... А на пояс с др. конца можно будет понавешать всякие такие вот классные сумочки с причиндалами!
Изображение
И - вперед! Руки свободны, спина не потеет, шея не натирается! Что еще надо человеку в путешествии?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Это китайские товарищи добрались, наконец, и до довольно таки серьезн. фирм. Молодцы!
Нечто подобное родное от "Спайдера", например, стоило еще совсем недавно ~80-120$! Давно присматривался, вот с Мадрида вернусь и закажу, наверное. Подарок себе на 23 февраля...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Ну, как говорят у нас в Израиле: Вы - большие (Атэм - гдолим)! Молодцы! Коль а-кавод (Честь и хвала)!
Спасибо большое !
Понятно, что если бы не Smyslik такого чехла не было бы ...
Lemotek писал(а): Вопрос по переноске. Как предполагается носить этот чехол (с объективом)?
По переноске.
Я не планирую носить этот Тамрон на ремне.
Хотя сделать для этого на чехле специальное "крепление" можно.
Lemotek писал(а): Я ведь как вижу: фотопутешественник обычно выходит утром из отеля и надолго, иногда на целый день. И потому все свое старается взять с собой. Фотик (иногда 2 тушки!), неск. линз, пыху, батарейки, зарядки и т.д., иногда даже и штатив. Я сам обычно (сейчас) все это дело помещаю в довольно таки большой (подходящий для моих грипованных тушек) слинг-рюкзак (302) от ЛоверПро.
...
Теперь про "фотопутешествия". Начну издалека.
Был у меня здоровенный и правильный фоторюкзак Lowepro. В нём я всегда перевозил всю свою технику (камеры и линзы).
В один прекрасный момент я понял, что это не то, что мне нужно. Почему ?
Часто в аэропортах приходится довольно далеко и долго таскать такой рюкзак на себе. Тележку для ручной клади найти сложно. Это во всём мире: от штатов и Бразилии через Канары и Францию, Москву и Питер и до Сингапура, Бангкока, Куала-Лумпура.
Какой выход ? Всё просто.
Покупаем добротный рюкзак на колёсах, который по размерам (55*25*20 (точно не помню)) подходит под ручную кладь (в кабину).
С таким рюкзаком в прошлом июле брали меня за ж... в Амстердаме на КЛМ. Девушка странная попалась. Может ориентация у неё не та, т.е. слишком толерантна ? Взвесили: 11.8кг. Повезло... 12кг разрешено ...
Рюкзак должен быть именно добротным. Это не фоторюкзак на колёсах, который стоит астрономических денег.
Теперь у нас в семье три таких рюкзака. Именно в них и перевозится вся фототехника во время путешествий.

Про съёмку в городе и пр.
Обычно ты представляешь себе какого рода съёмка предстоит.
Если дело происходит в городе днём, то обычно у меня нацеплен штатник 24-70/2.8 (очень тяжёлый; жду не дождусь когда Никон разродится на топ-линзу типа 24-70/120). Рюкзак, в котором 14-24/2.8. Очень редко (практически никогда) монопод.
Вечером из этого набора удаляется одна из линз (24-70/2.8 либо 14-24/2.8) и добавляется 28/1.8 и, иногда, 50/1.8.

Следующий пример. Более тяжёлый :).
Идём в город и парк, где есть, например, орхидеи и пр. Это значит с собой штатник, а в рюкзаке 105/2.8, 70-200/2.8.

Теперь более лёгкий пример.
Пляж. Первая вылазка с одним штатником. Форма одежды: см. выше красивую барышню :).

Касательно этого Тамрона (как, собственно, и Никон 70-200/2.8). Таскать их с собой в город я точно не собираюсь. Только для специальной съёмки.
Пример: парк птиц и пр. Авиашоу, само собой. Может быть, но сильно сомневаюсь, обзорная площадка.
На ремне носить его не буду. Только в рюкзаке.

Карабинчик и другие прибабамбасы крутые :)

Я пока присматриваюсь к такого рода вещам.
Купили, в своё время, с Max226 спец.ремень для камеры, чтобы она не на шее болталась. Как-то я его почти не использую. Если честнее, то совсем не использую.
В декабре в Бангкоке чуть специальный жилет не купил: качество фантастическое. Потом подумал: а когда я его буду носить ? Отказался от этой затеи...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Гм...
Про добротный рюкзак, проходящий как ручн. кладь в аэропортах - мысль оч. даже интересная!
Туда же можно сложить лаптоп, таблет, линзы, фотик и всю пр. фотоаппаратуру (кроме, пожалуй, штатива, который тогда пусть летит с общим багажом, среди трусов и ботинок).
Шастать по всяким там дьюти-фри с нелегким фоторюкзаком (пусть и слингом), носимым на спине достает...
А что за рюкзачок, поконкретнее? И какие размеры разрешены, вес до 12кг? Я, конечно, погуглю тоже, но глазами пощупать тоже б неплохо, тем более от таких опытных путешественников...
Ага, вот:
----
Правила провоза ручной клади в самолете
Обладатели билета в салон экономического класса могут взять с собой на борт 1 место ручной клади, пассажиры бизнес и первого класса по 2 места.
Допустимый размер ручной клади, как правило, составляет: 55 см х 40 см х 20 см или 115 см. в сумме 3-х измерений.
Допустимый вес зависит от авиакомпании, типа самолета и маршрута, ниже приведены допустимые веса некоторых авиакомпании:
Авиакомпания
Допустимый вес ручной клади
Lufthansa
8 кг.
KLM
12 кг.
Россия
8 кг.
Аэрофлот
10 кг.
Air Baltic
8 кг.
Air Berlin
6 кг.
Austrian Airlines
8 кг.
Багаж, габариты и вес которого не укладываются в данные стандарты, перевозят в грузовом отсеке.
Исключением являются бюджетные перевозчики. Их требования к ручной клади, как по весу, так и по размерам, могут существенно отличаться и за ручную кладь нередко приходится доплачивать.
Что можно брать в ручную кладь в самолет?
Многие уже слышали, что на провоз жидкости в ручной клади действуют определенные ограничения.
Сколько жидкости можно везти в ручной клади?
Жидкости (в том числе кремы и гели), можно провозить только в соответствия со следующими требованиями:
■Объем емкостей, содержащих жидкости, не должен превышать 100 мл. (т.е. даже если самой жидкости всего 50 мл., емкость в которой она находится должна вмещать не более 100 мл. Для предотвращения спорный ситуаций со службой безопасности, рекомендуется использовать контейнеры для жидкости (тюбики, баночки и т.д.) с указанием их объема).
■Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке. Многие авиакомпании, требуют чтобы пакет был размером примерно 20 х 20 см. Совокупная емкость не должна превышать 1 литр (т.е. вы можете взять в ручную кладь 10 бутылочек объемом не более 100 мл. каждая)
■Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку в своей ручной клади.
■Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.
Медикаменты перевозить в ручной клади можно. Но обратите внимание, что если лекарства содержат наркотические вещества или их большое количество (несколько упаковок одного и того же препарата), то могут потребовать рецепт или справку от врача.
Otsyuda:
http://blog.kupibilet.ru/ruchnaya-kladz-v-samolete/
Последний раз редактировалось Lemotek Пн янв 19, 2015 3:14 pm, всего редактировалось 3 раза.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Отличный, кстати, сайт (см. ссылку выше) с кучей информации для активно путешествующих людей!
:respect:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Уголок "Самоделкина" или оч.Умелые ручки (голь на выдумки хитра!)

Сообщение Lemotek »

И еще довольно много ссылок (от известного сайта "Профотос") по самым разным причиндалам, так упрощающих быт фотопутешественников!
:grin:
https://prophotos.ru/guides/18229-zache ... nye-filtry
https://prophotos.ru/guides/18269-vnesh ... -fotografa
https://prophotos.ru/guides/18419-bezze ... teshestviy
https://prophotos.ru/guides/18760-peak-design
https://prophotos.ru/guides/19427-prilo ... -dlya-foto
https://prophotos.ru/guides/19464-kak-snimat-samolyoty
https://prophotos.ru/guides/19407-kompa ... -matritsey
Конечно, всякие богатые буратины все это тупо покупают по конским ценам. Однако, я не случайно именно сюда такие ссылки скопипастил... Голь, она ж на выдумки хитра! Ведь кайф всякая голь может словить не только от удачной покупки, но и от чувства "превосходства" над всякими буржуинами...
Это когда упаковка(!) от корейской (несъедобной, имхо!) лапши Доширака, стоит только слегка наморщить ум, - заработает не хуже фирменного софтбокса...
:LOL3:
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для цифровых фотокамер: светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...»