Уголок "Самоделкина" или оч.Умелые ручки (голь на выдумки хитра!)

Обсуждаем аксессуары для цифровых фотокамер (светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...)

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот на И-бее какой чехольчик - 60 баксов+17 за пересылку. Под ним даже и пыха на башмаке, полагаю, может спрятаться!
http://cgi.ebay.com/Kata-E-702-Large-Di ... 53dd446ef4
Ну очень заманчиво. Между прочим, такой чехольчик и летом на пленере может сгодиться - если у воды снимать - чтоб пыль, песок и брызги не попадали...
Вот что странно: фирма наша, израильская, а тут что-то никак поиском не берется. Попробую дозвониться после праздников, может сионисты "своему" скидку какую сделают?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Вот на И-бее какой чехольчик - 60 баксов+17 за пересылку.
Удивительно, но в РФ стоимость такая же. Практически.
Получается, что Клава привезёт его тебе и еще литровый Стандарт добавит :D
На самом деле надо искать. Ещё пример.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А я таки дозвонился! Итак, понятно, что надо брать модель Е-704 Екстеншин Кит (с рукавом под крупн. телезум).
http://cgi.ebay.com/Kata-E-704-GDC-Exte ... 518ab893e2
У нас она идет за 350-390 шекелей (т.е. около 100 баксов)! У-у, начинаю антисемитов понимать, хочется самому небольшой погромчик учинить! За ссылки спасибо, Витя. Но пока подумаю, как рукав (под объектив) перешить на имеющийся мой Е-690. Дорог мне как память о Праге, панимашь...Д200 внутрь залез со скрипом, только нижн. молнию никак не застегнуть. Смотрится так даже сексуальненько, как полная девушка в тесн. джинсах. Ведь скоро зима, билеты дешевеют, а моего мальчишку грозятся на соревнования по дзюдо в Австрию послать. Растим чемпиона. Может, в сопровождающие удастся попасть...- давненько (с марта) не был я в загранке.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):А я таки дозвонился! Итак, понятно, что надо брать модель Е-704 Екстеншин Кит (с рукавом под крупн. телезум).
...
Но пока подумаю, как рукав (под объектив) перешить на имеющийся мой Е-690. Дорог мне как память о Праге, панимашь...Д200 внутрь залез со скрипом, только нижн. молнию никак не застегнуть. Смотрится так даже сексуальненько, как полная девушка в тесн. джинсах. Ведь скоро зима, билеты дешевеют, а моего мальчишку грозятся на соревнования по дзюдо в Австрию послать. Растим чемпиона. Может, в сопровождающие удастся попасть...- давненько (с марта) не был я в загранке.
На самом деле, думаю, нужны выкройки... Материал найти можно и сшить.
Есть у меня кудесница... И ты её знаешь :D

:offtopic: Сын - МОЛОТОК !
Сильный ход. Там может с Кузеном_Ави пересечешься. Он, вроде, рядом с Веной живёт.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Тут у нас классная ветка на днях появилась, где народ спрашивает у Таккуро, за что ему агромадное ПАСИБО (надеюсь, вскоре туда подтянутся и другие мастера) за секреты студийной постановки света.
А меня это дело стало сильно занимать в последнее время, с точки зрения управления процессом съемки и получения прогнозируемого результата. Первые мои попытки были кошмаром и тихим ужасом! Тут думать нада! И знать! Что ваще есть, когда, как и какой инструмент использовать...
И на каждый ответ хотца задать целую кучу новых вопросов. А строгий Таккуро категорически запретил там пустой базар не по теме. И это - правильно! Еще он упомянул, что "любит" стрипы, такие длинные узкие софтбоксы. Стоят они очень недешево, но для экспериментов такую штуковину нетрудно изготовить и самому. Вот ссылочка с картинками:
http://templartan.blogspot.com/2009/03/ ... t-box.html
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще парочка ссылочек оттуда же (рулит дядька с Малайзии!) прелюбопытных:
http://templartan.blogspot.com/2008/09/ ... -grid.html
http://templartan.blogspot.com/2008/09/ ... ftbox.html
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek спасибо за интересные ссылки, только если честно, вряд ли руки дойдут, но зато я узнал, что такое "стрип"!
Только я не понял, как он ещё и с сотами может быть, может дашь ссылочку, где на это можно посмотреть?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek спасибо, теперь понятно! Только там размер написан длинного, а на фотке квадратный! :smile:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, мало ли что там на фотке...Нас всех еще и не так обманывали по жизни. Меня, кстати, очень заинтересовали соты на накамерную пыху, представляю, как было бы антиресна с натюрмортиками поиграться, например - выхватить из общей тьмы какую-ниб. деталь, да и патретики типа-психологичные можно так посымать...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Народ, здрасьте всем!
Давненько тут не был и давненько хочу поделиться простым советиком для тех, кто ходит на охоту с 2-мя фотиками с надетыми на них для бОльшей оперативности теле- и/или широко-нормальными стеклами.
Я сам давно уже выезжаю на почти всякую съемку с 2-мя камерами, особенно, гденить в загранке, когда беру с собой с утра буквально ФСЕ на целый день.
Мое ФСЕ это: неск. объективов в фоторюкзаке, штатив и фотики. Раньше это были Д50 и Д200, сейчас Д200 и Д700.
Надо сказать, ФФСЕ это весит оченно немало, а используется % на 20-25 в лучшем случае. Зато страшно напрягает спину и натирает шею! И немолодому ленивому толстячку захотелось поискать альтернативы...
Как оказалось, о нас думает не только Тефаль! Но и многие-многие другие. Вот примерчик того, как можно носить на себе без особенного напряга 2 здоровенные камеры:
http://cgi.ebay.com/Black-Light-Dual-St ... ltDomain_0
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Очень рекомендую! И цена вполне божеская. А вот приблизительно то же самое, но уже для конкретных пацанов, т.е. в 3 раза подороже:
http://cgi.ebay.com/Black-Rapid-DR-1-Do ... ltDomain_0
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Конечно, i патриарх фотосумкостроения ЛоверПРО тоже решил облегчить нам жизнь, предложив очень универсальное решение. Теперь всю систему можно собирать как конструктор, под себя и свои причиндалы!
http://cgi.ebay.com/Lowepro-S-F-Shoulde ... ltDomain_0
Отдельно - верхняя сбруя с разн. крючочками, липучками и колечками... На них можно навесить фотики, сотовые телефоны и т.п. Затем можно подкупить "фотопояс", который соединится или нет с верхн. "нашейно-нагрудной" сбруей. А к фотопоясу уже можно прикупить так наз. "стаканы" (сумки-чехлы для объективов). Теперь все это ФСЕ равномерно и удобно распределяется по весу и частоте злоупотребления. Руки свободны, идешь себе покуриваешь, стройный такой весь из себя, воздушной походкой, покачивая бедрами... И фотиками на бортах. Зыркаешь по сторонам, деффачкам подмигиваешь, а сам - начеку. А потом в нужный момент - бац! ка-ак выхватишь свой ба-альшой черный Никон и давай палить! Слева, справа, с бедра! Второй Никон! Пригнулся. Бац! Ушел с линии атаки... Бац, бац! И - на матрац... Вот такое кино.
Сталлоне и ковбои с вестернов нервно курят в сторонке...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Почему в Самоделкиных я это разместил? Да я как бомж неск. месяцев собирал и отрезал ремешки и пряжки от всяких дранных сумок и рюкзаков, пытался скроить и сшить самолично. Заставь дурака Богу молиться, как говорится! Результаты моего сбруестроения выглядели ужасно! А потом глянул на нечто похожее в тырнете и решил не изобретать собственный велосипед.
Серьезных "полевых" испытаний я пока не проводил, но пару раз уже выходил "на стрельбы". Отлично! На Пасху паломников посымал в Иерусалиме. И видуха ниче так, фотоспецназ типа... Помогло мне немного дальше за кордоны и оцепление проникнуть... Всетаки неск. отличает тебя эта амуниция от стада фототуристов! Эх, мне б еще какую ксиву фотокорреспондентскую б заиметь. Хотя бы типа внешкорскую...Вот с такой ксивой можно было б куда-нить и за сцену пробраться, когда я сэра нашего Пола, панимашь, Маккартни сымал!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Почему в Самоделкиных я это разместил?
Отличные ссылки. Спасибо !
Я сейчас как раз в размышлениях по поводу подобной сбруи.

Фоторюкзак у меня есть: дорогой и навороченный (LowerPro CompuTrekker Plus ??? - точно не помню). Теперь я понимаю, что нужен он по сути только для перевозки фототехники в самолёте и т.п.
Lemotek писал(а): Серьезных "полевых" испытаний я пока не проводил, но пару раз уже выходил "на стрельбы". Отлично! На Пасху паломников посымал в Иерусалиме. И видуха ниче так, фотоспецназ типа... Помогло мне немного дальше за кордоны и оцепление проникнуть... Всетаки неск. отличает тебя эта амуниция от стада фототуристов! Эх, мне б еще какую ксиву фотокорреспондентскую б заиметь. Хотя бы типа внешкорскую...Вот с такой ксивой можно было б куда-нить и за сцену пробраться, когда я сэра нашего Пола, панимашь, Маккартни сымал!
Думаю ксивой ты просто не занимался... Внештатником при твоих навыках и умениях (... и наличии профи аппаратуры) тебя возьмут запросто.
В этом я уверен.
Особенно учитывая то, что у тебя есть постоянная работа :D
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для цифровых фотокамер: светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...»