Обсуждение новых предложений по улучшению ресурса

Вопросы к Администрации. Предложения и замечания по функционированию ресурса

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Урра!!!! в галерее появился RSS!!! А что там?
ara001spb писал(а):photopavel
эммм... вот это я не уверен что сможем победить но попытаемся
а вот насчет RSS - что именно хочется видеть выдаваемым в виде RSS-лент? форум, новости, галерею?
Думаю, без браузера под рукой чинить будет трудновато - похоже, какие-то проблемы с JavaScript.

Что хочется в виде лент: мне было бы достаточно одной лентой галерею (с махонькими фотками в идеале, чтобы кликать по ним), комменты в галерее. Пока это не очень много, вроде. Отдельной лентой - форум. По ленте на раздел, можно.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Облооом :(((
Цитирую: Safari can’t open the page.
Safari can’t open the page “feed://info-cam.ru/gallery/rss.php?action=comments&image_id=932”. The error was: “The feed could not be loaded because the content is not in a known feed format.” (PubSub:2) Please choose Report Bugs to Apple from the Safari menu, note the error number, and describe what you did before you saw this message.

Кстати, первый раз такое вижу. Вряд ли это Safari такой кривой... Хотя все может быть :) другого агрегатора нет сейчас, но если нужно - поставлю.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

photopavel писал(а):Урра!!!! в галерее появился RSS!!! А что там?

Что хочется в виде лент: ...
RSS - классно, конечно !

Может потому, что я его не использую, но мне кажется более насущным было бы то, что увидел Макс226: оценки себе любимому.
Мне кажется это надо убрать.
Убрать возможность оценки своих фотографий :aiwan-cool:

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

ко всем - большая просьба - проверьте кто может и хочет RSS для комментариев к отдельной фотографии. как только будет понятно что работает там - сделаю везде.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

ara001spb писал(а):ко всем - большая просьба - проверьте кто может и хочет RSS для комментариев к отдельной фотографии. как только будет понятно что работает там - сделаю везде.
Проверил, работает! спасибо огромное! В идеале, мне кажется, иметь одну ленту на всю галлерею, а в сообщение включать иконку фотки и ее название, чтобы понять к чему коммент шел. И ссылку (или возможность щелкнуть по иконке), чтобы попасть на страницу фотографии. Ну и новые фотки сами по себе таким же образом, в ту же ленту ("добавлено").

Вот такие они, пользователи эти! Все время хотят чего-то :(
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

неплохо бы выяснить, правда, не единственный ли я пользователь RSS :(
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

photopavel, насчет единственности - не знаю, а вот насчет иконки фотографии и т.д. - тут сложнее. я ее в RSS на самом деле включаю, просто не все ридеры (вернее большинство ридеров) ее не показывают. но это я придумаю как обойти. главное что начало положено - значит если работает это сделаю все остальные ленты.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

облом :( могу привести пример лент, которые у меня с картинками :) Собственно, почти все... но я не в теме rss, сразу говорю
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

photopavel, маленькое техническое отступление :)

картинку можно включить в текст который выдается "нагора" а можно как определенный параметр :) просто второе правильнее а делают обычно первое :) ну и я сделаю :)

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Вот, например, не понятен мне был термин"ЗУПР" от Зебра. Пришлось спросить у более осведомленных товарисчей. Но сначала пробовал искать.
Зебра-все сообщения в форуме.
Неплохо бы сделать общепринятую конпочку "для печати", чтобы иметь все сообщения лентой, а в таком тексте можно будет просто найти нужный термин.
Или поиск конкретного слова. Уверен, что это не проблема.
_________________
Не претендую на звание специалиста.
Все мои фотографии - это сплошные упущенные возможности. Подскажите мне их и позвольте подсказать Вам!

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

ara001spb писал(а):
картинку можно включить в текст который выдается "нагора" а можно как определенный параметр :) просто второе правильнее а делают обычно первое :) ну и я сделаю :)
готов выступить бета-тестером, а если надо - влезу в так называемый "стандарт" :)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Nick писал(а):Вот, например, не понятен мне был термин"ЗУПР" от Зебра. Пришлось спросить у более осведомленных товарисчей. Но сначала пробовал искать.
Зебра-все сообщения в форуме.
Неплохо бы сделать общепринятую конпочку "для печати", чтобы иметь все сообщения лентой, а в таком тексте можно будет просто найти нужный термин.
Или поиск конкретного слова. Уверен, что это не проблема.
эмм... еще раз. поиск же есть?

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

photopavel писал(а):готов выступить бета-тестером, а если надо - влезу в так называемый "стандарт" :)
нет проблем :) сейчас я разберусь с остальной текучкой и сделаю ПРавильные RSS'ы везде :)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

А почему в теме про галерею было принято решение, что оценкм с 1 до 5 должны обязательно сопровождаться коментами и вроде это закреплено на техническом уровне, но на практике это не так (пример - мои "картинки с выставки 2")?
И ещё, почему на некоторых фото видно кто ставит оценку, а на некоторых нет? Может сделать что-бы везде было видно?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Bookoff, на техническом уровне это не включено просто. тут как бы скорее правила поведения а не физические законы оного.
по поводу кто ставит оценку - показывается насколько я помню автору и администратору

теперь насчет RSS. сделал чтобы в лентах по комментариям отдельных картинок были тумбинашки самих фотографий - тестируйте :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы к Администрации. Предложения по функционированию ресурса»