Пожелания и замечания к движку галереи

Вопросы к Администрации. Предложения и замечания по функционированию ресурса

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Новые категории - хорошо, названия фоткам в галерее давать надо, согласен. Сам так делал, со звездочками, был грех. Впредь постараюсь... Хочу обратиться к администрации с неновым предложением, вот с каким: может, вынести на всенародн. обсуждение вариант, когда проставитель оценки виден автору снимка и другим комментирующим? Мы ведь все разные и именно эта "разность" может быть интересна в оценках? Разные и по уровням владения техникой сьемки и обработки, по пристрастиям и приоритетам...Думаю, откровенные нападки и оскорбления не станут проблемой, т.к. будут отфильтровываться администрацией в соотв. с правилами. А обиды авторов на недооценки другими их шыдэвров... ну, это детскайа болезнь. Со временем и по мере взросления и роста - проходит. В конце концов, можно оставить такое окошко, где оценивающий сможет, поставив галочку, остаться невидимым, анонимным автору и др.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):///может, вынести на всенародн. обсуждение вариант, когда проставитель оценки виден автору снимка и другим комментирующим?/// В конце концов, можно оставить такое окошко, где оценивающий сможет, поставив галочку, остаться невидимым, анонимным автору и др.
Долго уже говорим об этом. Моё предложение: давайте просто уберем анонимность с авторов оценок. Считаю это будет полезно.
Нормальные люди отреагируют адекватно... :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Будем голосовать?! Я - за!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

решайте сами - выносить или нет. я к счастью тут правом голоса не обладаю но сделать - легко.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

ЗА анонимность. Высказаться всегда есть возможность. А оценок итак не хватает на самом деле.
Часто бывет так, что сложно сформулировать свое отношение к работе. Вот есть чувственное восприятие, а сформулировать, привести к ограниченным по смыслу определениям - не получается. Пусть лучше будет оценка, а не ее отсутствие.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Против анонимности, давно пишу, что автор должен видеть, кто ему ставит оценки.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Lemotek писал(а): ... В конце концов, можно оставить такое окошко, где оценивающий сможет, поставив галочку, остаться невидимым, анонимным автору и др.
А, может быть, наоборот:
оставлять автору снимка возможность выбора?

Что-то типа чекбокса "Разрешить анонимные оценки моей работы"...
Если нет, то, соответственно...
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

.....А, может быть, наоборот:
оставлять автору снимка возможность выбора?
Что-то типа чекбокса "Разрешить анонимные оценки моей работы"...
Если нет, то, соответственно...

Мысль интересная...Но как-то уж слишком усложняется все. Автор выставляет работу, т.к. ему интересно мнение других, их комментарии, советы и (в последнюю очередь, на мой взгляд) оценки. Мы ведь видим, КТО дает комментарии. Они бывают самые разные (и по делу, и по уровню). Есть комментирующему что сказать - говорит. Хочет в дополнение к сказанному поставить оценки - дает. Причем, как-то так у нас сложилось, что оценки ставятся, как правило наивысшие. Или уж совсем - единицы! Средний сегмент отсутствует, как класс. Может, это и правильно, т.к. снимки в галерее - не конкурс.
Мне кажется, было бы логичнее, разместить окошечки с оценками (вместе с кнопочкой "голосовать") непосредственно под именем зрителя, т.е. слева от коммента. Таким образом: дал коммент (если хочется или созрел) - ставь оценку. Или не ставь. Честнее по отношению к автору и также - к др. участникам, высказавшим уже (или еще - нет) свое мнение по данной работе. Анонимная похвала - хорошо, конечно, автору да и др. участникам, "болеющим" за него - приятно... но ведь у нас же были случаи и анонимн. уколов-нападок, что не этично. И неприлично! И заметно влияет на атмосферу общения.
Имеешь безусловное право на любую (и низкую) в соответствии со своими вкусами и предпочтениями оценку, но - обьясни свою позицию, обоснуй.
Кстати, предложение кузена Ави тоже (вот щас подумалось) - правильное. Можно даже дополнить еще чекбоксом: "разрешит оценки" и "разрешить комменты" к моей работе. Кто знает, может, когда кому и понадобится. Дело даже не в самолюбии или обидчивости автора, а...есть разные варианты.
От себя добавил бы, что считаю совершенно нормальным необязательное выставление оценок и комментов. Причин тому может быть та-акое множество, а вовсе не только неприятие кем-то конкретных работы или автора.
Ненавижу расизм, кароче... Все имхо!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):.....Мысль интересная...
Имеешь безусловное право на любую (и низкую) в соответствии со своими вкусами и предпочтениями оценку, но - обьясни свою позицию, обоснуй.
Кстати, предложение кузена Ави тоже (вот щас подумалось) - правильное. Можно даже дополнить еще чекбоксом: "разрешит оценки" и "разрешить комменты" к моей работе.
Тоже выскажусь на эту тему.
Сначала повторю, что я давно предлагал убрать анонимность. Так будет по крайней мере честнее. Особенно в отношении колов и двоек.
"Разрешить/не разрешить коммент" - мне лично такая идея нравится.

Теперь по поводу наличия или отсутствия комментов. Начну с себя: за мои 4 последние фотки я получил всего 1 коммент. О чем это говорит ? О том, что это просто фотки по мнению участников. Плохо это или хорошо ? Скорее плохо, чем хорошо, хотя и трагедии делать я не собираюсь. Это нормально. Нравится фотка, как-то задевает, есть что сказать - пишешь коммент. Обычная фотка ? Тогда зачем о ней писать.

Далее. Следующий мой тезис может вызвать неприятие, но я все же выскажусь(без имен).
Часто возникает интересная ситуация: какому-либо участнику регулярно пишут комменты и ставят 10.
Классно, значит здорово снимает, молодец. При этом такой участник отвечает на комменты только к своим фотографиям. Другие фотографии он просто не видит. Почему ? Правильно это ? Не знаю. Я считаю, что нет.
Даже если ты считаешь себя великим мастером полагаю можно снизойти и дать коммент хотя бы к 1-2 фоткам. Все ерунда и барахло ? Один я великий и могучий ? Так не бывает. Кстати, свои фотки я не имею ввиду, а вот почему бы не дать коммент к работам мастеров ? Не понимаю. Более того, считаю такую позицию в корне неверной. Сказанное не относится к мастеру Tackuro. Все только ИМХО.

P.S. от 14.00. Только что Lemotek дал второй коммент :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Давайте тогда попросим Ару-001-спб сделать такой значок (табличку) при входе на сайт (а то нас тут менее десятка обсуждает этот вопрос на ветке). Тогда каждый и проголосует, ну, если захочет, конечно. Может, в виде такого небольшого опроса, в 3-4 строчки, с ответами типа: да, нет, по барабану. И четвертый значок, отсылающий с особенными предложениями/дополнениями прям сюда на ветку. Соберем широкий кворум, пардон.
А наличие/отсутствие комментов ни о чем таком не говорит. Необязательно. Во многом зависит от дня. Бывают дни, когда закидывается сразу много фоток, а кто-то не всегда имеет доступ к тырнету, иногда по много дней. Фотки очень по разному выглядят в иконках и в сайтов. (800х600) форматах, легко пропустить, не заинтересоваться. Да и интересы у всех такие разные! Вот деффачки с разн. количеством одежды на них...Ну, тут как такое пропустишь?! А какую-ниб. уточку, репортажик жанровый или серенький (без пожара в небесах) пизажик - запросто можно и не разглядеть. Бывают и исключения, конечно.
Кароче, думаю так: давать оценку/коммент - необязательно! и бог с ними (ето как на танцах, когда к одной красотке очередь, а другие, вовсе не дурнушки даже, скучают. Селяви, едрить-растудыт!) Ведь наиболее обсуждаются спорные и где-то провокативные работы....
Но если уж созрел дать оценку/коммент (а это тоже процесс) - будь ласка, нечего скрываться за анонимностью. Нам даже некоторой резкости и остроты, может, и не помешало бы иногда. А то все только хвалим, гладим др. друга по холке. Ну, а если кто переборщит - на то и администрация, чтоб фулюгана отследить, урезонить и сделать ему, болезному, секир-башка!
А кто мастер/ не мастер, могучий/немогучий...личное дело/горе! Вона, я для своей собаки давно Богом стал. И - што?!
Пы.Сы. А правда, что Киркоров и Орбакайте - супер-пуперзвезды? Для всех?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Lemotek писал(а):Давайте тогда попросим Ару-001-спб сделать такой значок (табличку) при входе на сайт (а то нас тут менее десятка обсуждает этот вопрос на ветке).
эмм... можно чуть поподробнее резюмировать чтобы всю ветку не перечитывать :)
сорри, просто сейчас завален другими онлайн проектами поэтому нет возможности читать все внимательно

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, для начала, может, поместить над анонсом Д300 красный заголовок:
Голосуй, или проиграешь!
А под ним 2 вопроса с окошечками, котор. каждый пожелавший заполнит по вкусу: "да", "нет", "по барабану".
А вопросы такие, например:
1. Дать право автору снимка разрешать/ не разрешать оставлять комменты/оценки публикуемой работы.
2. Отменить (ныне существующую) анонимность при оценивании работ.

П.С. Мое предложение - окошечки "худ."; "техн." и "ориг." вставить прямо под ником-именем автора, дающего коммент к обсуждаемой фотке. А сверху оставить лишь окошко общего среднего балла.
Имхо.
_________________
:grin:

Не в сети
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:28 pm

Сообщение Atomix »

:wall:
Последний раз редактировалось Atomix Вс апр 05, 2009 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Давно и последовательно выступаю за отмену анонимности оценок!
На самом деле пусть все видят, кто какие оценки ставит, это даже лучше того,
как было раньше, когда авторов оценок видел только автор фото.
А сейчас, почему то, вообще никто не видит, что совсем странно.
Не вижу никакого смысла в анонимности этих данных.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

в общем могу *наверное* сделать для каждой фотографии чтобы автор мог настраивать позволять или нет анонимные комментарии
Закрыто

Вернуться в «Вопросы к Администрации. Предложения по функционированию ресурса»