Главная страница
Новости
Галерея
Форум
Фототуризм
Тесты и обзоры
Просто о сложном
О нас


Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Регистрация
Напомнить пароль



Новости Никон. Nikon Photo News. Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 G ED VR II - обзор от Andy Westlake на www.dpreview.com
Суббота, 27 Февраль 2010

Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 G ED VR II - обзор от Andy Westlake на http://www.dpreview.com/

В обзоре рассматриваются оптические свойства объектива Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 G ED VR II, приводятся примеры снимков с камерами формата FX (полный кадр) и DX (кроп). 

Приводится сравнение с предшественником (Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 G ED VR) и Canon EF 70-200mm F2.8 L IS USM. Рассматриваются особенности дизайна и управления.

Затем следуют студийные тесты для камер формата FX и DX.

Достоинства объектива Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 G ED VR II:

- превосходное качество изображения с камерами FX/DX, особенно на 200мм; - отличное качество сборки с защитой от пыли и влаги и герметизацией; - превосходная система оптической стабилизации; - отличный автофокус.

Недостатки объектива Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 G ED VR II:

-  уменьшено максимальное увеличение по сравнению с предыдущей версией; - неважно спроектирована бленда: мелковата и имеет изогнутые края; - немного неудобные переключатели AF и VR;

Общее заключение.

У Никона наконец-то появился долгожданный преемник 70-200mm f/2.8 VR. Оригинал был превосходным объективом для камер формата DX, в то время как у него были некоторые оптические дефекты на камерах ФФ, о чем мы говорили, рассматривая камеру Nikon D3. Хорошей новостью является то, что в объективе Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 G ED VR II эти недостатки устранены и качество выходного изображения можно охарактеризовать как превосходное.  

На самом деле, новичок всегда либо лучше или, по крайней мере не хуже, чем его предшественник. Оптически разница на формате DX не очень велика, хотя по нашей оценке новая версия при открытой диафрагме резче на 200м и немного помягче в среднем диапазоне. На камерах формата FX разница становится ощутимее особенно в конце диапазона. Углы стали гораздо резче, уменьшилось виньетирование, даже дисторсия стала поменьше. Наказанием за это стало едва заметное увеличение ХА. Качество изображения на небольших фокусных расстояниях значительно улучшилось. Мы действительно впечатлены оптическими характеристиками новой линзы по сравнению с любыми зумами.

И это не только оптика, которая сама по себе прекрасна. Корпус обектива и управление им являются практически безупречными. Улучшен баланс между линзой и камерой. Автофокус тихий, быстрый и точный, хорошая стабилизация изображения. В процессе тестирования мы обнаружили, что новая система стабилизации VR II  при съёмке с рук действительно обеспечивает выигрыш в 3-4 стопа и с удовольствием отмечаем, что одна из наших придирок к предыдущему объективу также устранена. В целом это означает, что вы легко сделаете необходимые снимки с минимумом суеты и вовремя, что как раз и требуется от профессиональной "рабочей лошадки".

Естественно, что не всё идеально. Наиболее очевидным является увеличение угла зрения при фокусировке на близких расстояниях. Это имеет отношение к съёмке на 200мм объектов, расположенных достаточно близко.  

Продолжение следует

Источник.


Автор:
Прочитали: 842 раза

Обсудить


Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное

Новости по теме:
  • Nikon D7000 - новая цифровая зеркальная камера от Nikon
  • Sigma 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM - новый телезум от Sigma
  • Nikon Photo Contest International - международный фотоконкурс от компании Никон
  • Canon EF 70-200mm f/2.8 L IS II USM - обзор от Andy Westlake на www.dpreview.com
  • Nikon AF-S Nikkor 200-400m f/4 G ED VR II - новый супер телефото зум от компании Никон

    Читайте так же:
  • Nikon AF-S Nikkor 16-35mm f/4 G ED VR II - новый широкоугольный зум от Nikon
  • Новые прошивки от Nikon: Nikon D300s - v1.01, Nikon D700 - v1.02, Nikon D3 - v2.02, Nikon D3x - v1.01
  • Nikon AF-S Nikkor 300mm f/2.8G ED VR II - новый светосильный профессиональный телефикс от Nikon
  • Том Хоган. Прогноз развития рынка фотокамер на 2010г.
  • Nikon D300s - обзор от Richard Butler и Lars Rehm на www.dpreview.com
    Вернуться назад

    Обсудить

  • Вся информация на www.info-cam.ru защищена законом об авторских правах. Перепечатка статей без письменного разрешения запрещена.
    Copyright © 2007-2020 INFO-CAM.RU. All rights reserved