Фото на грани: уже арт-объект или ещё фотография?

Программное обеспечение для обработки изображений

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

VicColon писал(а):
Lemotek писал(а):
Ух ты! Здорово получилось, по моему.
Оно, конечно, полуправда...Фотомонтаж.
А тут скорее вышла не наколка, а забавный прикол. Шутка. Мне нравицца. Интересно, что народ скажет и, конечно, сам аффтар.
Я бы и смайликов тоже в пост добавил, да они при нажатии кнопки транслит весь текст почемута стирают, ради прикола, вероятно...
Мне тоже понравилось. Классно получилось.
Только всё это имеет весьма отдалённое отношение к конкретной фотографии.
Компьютерное искусство - ДА, фото - НЕТ. ИМХО.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Bookoff писал(а):Всем спасибо за обсуждение!
Конечно это уже не это фото, скорее просто упражнение в композиции и работе в ФШ.
Первый раз попробовал переносить объекты из одной фоты в другую, мне понравилось :LOL3:
Так что, к вам лодочка из Питера приплыла (на носу герб города). Но конечно, с катером мне тоже больше всего нравится.
Кстати, на яхте потренировался и с катером уже быстрее всего сделать получилось. И действительно он облака не перебивает.

А вот, если позволите, мой вариант следующего фото Stanislavа_FX http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=3128

Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

VicColon писал(а):
Bookoff писал(а):
Конечно это уже не это фото, скорее просто упражнение в композиции и работе в ФШ.
Первый раз попробовал переносить объекты из одной фоты в другую, мне понравилось
...


Bookoff, на самом деле есть такое предложение.
Открыть тему. Новую тему.
Рабочее название ? Даже не знаю. Что-то типа:
"Фотошоп. Границы дозволенного" или
"Фотошоп. Фотография или ЧТО ?" и
"т.д".
Сам открыть не готов ввиду скромных навыков и умений... Может быть ввиду этого и моё отношения к ФШ. Допускаю, что со временем оно изменится.
При этом гарантирую участие. Как своё личное, так и опосредованное: будут цитаты и ссылки на А.Лапина с его отношением к ФШ и на других авторов.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Stanislav_FX писал(а):
Буков, косяк... )) Там на яхте название! по моему *Лемотек* написано... А у тебя зеркально... Ну конечно всё это шутки......
В принципе затрудняюсь какой из вариантов правильнее.... Твой весьма оригинальный... Молодцом! Но всё же мне кажется, что тут уже яхта на первом месте по зрительному акценту.... Интересны мнения иных.... Чтобы уже точно пригвоздить парусник куда-нить.... ))
_________________
Sony-f828+F32, Sony-A100+ Sigma 18-50/2.8 + F56, D700+AF-S70-300/3.5-5.6 VR, +Tamron17-35/2.8-4. SonyEricsson w810

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Lemotek писал(а): Э, кажись, и впрямь яхточка-то под моим именем плывет! кака така маленька! А ведь традиция обязывает суда женскими именами величать! Во всяком случае, я сам к таким переименованиям не имею отношения. Ну, не знаю... Вот если б Букофф, да мое тырнетовское погоняло на каком-ниб. авианосце б высек...Ну, прям, не знаю...
_________________
Моисей: всё от Бога, Соломон: всё от ума, Иисус: всё от сердца, Маркс: всё от потребностей, Фрейд: всё от секса, Эйнштейн: всё относительно…
Сколько евреев - столько и мнений

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Bookoff писал(а):
VicColon писал(а):
Bookoff писал(а):
Конечно это уже не это фото, скорее просто упражнение в композиции и работе в ФШ.
Первый раз попробовал переносить объекты из одной фоты в другую, мне понравилось
...


Bookoff, на самом деле есть такое предложение.
Открыть тему. Новую тему.
Рабочее название ? Даже не знаю. Что-то типа:
"Фотошоп. Границы дозволенного" или
"Фотошоп. Фотография или ЧТО ?" и
"т.д".
Сам открыть не готов ввиду скромных навыков и умений... Может быть ввиду этого и моё отношения к ФШ. Допускаю, что со временем оно изменится.
При этом гарантирую участие. Как своё личное, так и опосредованное: будут цитаты и ссылки на А.Лапина с его отношением к ФШ и на других авторов.
Так есть у нас, насколько я понимаю, такая тема "Фото на грани: уже арт-объект или ещё фотография?",
вот мои первые высказывания в ней http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=45
А здесь, я объявлял себя её "хранителем" http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=105
Так интересно перечитывать , всего то меньше 2х лет прошло. Мдя, ностальгия... и чё спрашивается спорили
Так вот, по моему, это как раз тема в тему и можно в ней и продолжить, если нет, то можно и новую соорудить.
Только вот новую, про съёмку портретов на улице затеяли и заглохло всё
Может, всё же лучше ту продолжить, что народ скажет? А администрация,
если всех устроит, может туда фото сделанные с работ Stanislavа_FX перенести, если и он не против.

Stanislavа_FX гланый косяк в том, что свет на лодку и облака с разных сторон падает,
но не думаю, что кто нибудь на это внимание обратил

Lemotek дык это не я, а автор Stanislavа_FX тебя увековечил, смотри его оригинал на главной
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Lemotek писал(а): А ведь Букофф прав! Есть уже у нас такая весьма интересн. ветка, почему-то заглохшая...Пойду-ка полистаю ее.
_________________
Моисей: всё от Бога, Соломон: всё от ума, Иисус: всё от сердца, Маркс: всё от потребностей, Фрейд: всё от секса, Эйнштейн: всё относительно…
Сколько евреев - столько и мнений

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Stanislav_FX писал(а):
Свет на моей, та что в галлерее падает с верху, - справо на лево! На твоей же наоборот получилось. Со светом всё должно быть ровно, так как фоталось в одно и то же время и в том же направлении (ну может разница 10 градусов).
На счёт переноса фотки, то я не знаю, где тут и чё... и как это делать... Сможешь, переноси....
_________________
Sony-f828+F32, Sony-A100+ Sigma 18-50/2.8 + F56, D700+AF-S70-300/3.5-5.6 VR, +Tamron17-35/2.8-4. SonyEricsson w810

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Stanislav_FX писал(а):
Свет на моей, та что в галлерее падает с верху, - справо на лево! На твоей же наоборот получилось. Со светом всё должно быть ровно, так как фоталось в одно и то же время и в том же направлении (ну может разница 10 градусов).
На счёт переноса фотки, то я не знаю, где тут и чё... и как это делать... Сможешь, переноси....
_________________
Sony-f828+F32, Sony-A100+ Sigma 18-50/2.8 + F56, D700+AF-S70-300/3.5-5.6 VR, +Tamron17-35/2.8-4. SonyEricsson w810
Так я писал про свой вариант.
А фоты и обсуждение только администрация может переносить, за что ей и спасибо!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а): Так есть у нас, насколько я понимаю, такая тема "Фото на грани: уже арт-объект или ещё фотография?",
вот мои первые высказывания в ней http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=45
А здесь, я объявлял себя её "хранителем" http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=105
Удивительно как я сам не вспомнил об этой теме :Bad2:
Плодить новые темы точно ни к чему :Bad2:

Как и обещал.
Цитаты из статей Александра Лапина в журнале Foto&Video (здесь №12 за 2008г.).

Урок 5.
"Фотошоп". Запретить нельзя использовать.
Название дико порадовало. Оно, собственно, говорит само за себя :-) .

А.Лапин: "В документальной или журналистской фотографии компьютерное вмешательство, конечно же, недопустимо".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VicColon писал(а): Как и обещал.
Цитаты из статей Александра Лапина в журнале Foto&Video (здесь №12 за 2008г.).

Урок 5.
"Фотошоп". Запретить нельзя использовать.
Название дико порадовало. Оно, собственно, говорит само за себя :-) .

А.Лапин: "В документальной или журналистской фотографии компьютерное вмешательство, конечно же, недопустимо".
У меня открывается только оглавление, статьи не открываются.
Но кажется, у меня есть этот журнал, найду - прочитаю.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Пожалуйста! У меня с юмором всё в порядке, чего и тебе желаю.
Искренне сочувствую человеку, который во всём видит только плохое! У меня были самые лучшие намерения.
Но опять не получилось! Видать не судьба, пошёл ка я в "известное место".
Но мне будет бесконечно жаль, если все туда уйдут.Ведь начинание то было хорошее!
Да, если кого обидел, искренне прошу извинить, не со зла! Я вообще добрый человек.:-D

Изображение
Последний раз редактировалось Bookoff Вт дек 22, 2009 1:15 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):Выполняю пожелание Lemotekа,, надеюсь, что и Smyslik , как автор этого фото http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=2349 будет не против?
Bookoff, на будущее: вначале надо спросить автора.
Это элементарное чувство такта. И воспитанность.

Встречное предложение: ничего если к твоей дочке мы прилепим "волосатого" ? Тебе ведь он нравится... Да и здесь были положительные отзывы. У нас кроме чувства глубокого омерзения других он не вызывает.

Ещё совет: поизвращайся так над работами Garri2006, Michael, Walery..., а в известном месте с Жамковым и пр.
Мне будет очень интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Э-этта, Bukoff, гм, но Джонни здесь, конечно, как-то не очень...Виноват тут я, немного не так это себе представлял. Хотя, как эксперимент вставки объекта, да еще в этой специфической ветке (почему-то полузабытой) - вай нот?! Другое дело, что эксперимент (имхо) не удался: и из-за несоответствия статичного (и здесь - скушноватого) Джонни чрезвычайно интересному и острому ракурсу модели, да на таком фоне!
И, конечно, надо было б, э-э, дождаться, что-ли, "официального" разрешения автора фотографии. Это мы с тобой официально, помнится, когда-то разрешили всем желающим насиловать в любой форме и любые, размещенные здесь НАШИ фотки. Допускаю, что не всем может быть приятно, когда "это" касается их работ.
Т.к. я также, невольно оказался автором всей этой "идеи", то приношу свои извинения за неуместного здесь Джонни: Смыслику, Викколону и модели...
Кстати, моего "Катанчика", стилизованного (извращенного) "а-ля высокий ключ" хорошо бы тоже именно сюда, в эту ветку перенести...
Ну и напоследок: все "мое" можно "насиловать", изгаляйтесь на здоровье! Кто во што горазд! В меру своей индивидуальной испорченности. Но! Без секса и антисемитизма, пжалста...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Лемотек, спасибо за понимание :grin:
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для обработки изображений»