Фото на грани: уже арт-объект или ещё фотография?

Программное обеспечение для обработки изображений

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Про фотку "Вторжение Марсиан" хочется написать. Увидел эти краны и в голове сразу возникла ассоциация с рассказом "Война миров" Герберта Уэлса. До сих пор помню иллюстрации в книге, в детстве зачитанной до дыр. Там марсиане по земле перемещались в каких то штуках, очень похожих на эти краны. Но впечатление то в голове, а как его в фотке передать - вот вопрос? Результат, похоже народу не понравился. Так вот оригинал с минимальной обработкой, может кому не лень заморачиваться, предложите свои варианты. И второе фото, промежуточное, с фильтром сферизация.

Изображение Изображение

А напоследок по извращался с цветом и фильтром, и получил, что получил http://www.info-cam.ru/gallery/details. ... ge_id=2059
Имхо, это больше похоже на вторжение марсиан, чем просто краны :D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Лучше забор спилить и подойти ближе. Тогда можно будет снять на более широком угле. Это даст искажения и вычурность ног ( опор ) кранов.
А иначе...сложно предложить лУчший вариант.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот, утратив врожденную еврейскую мягкость и интеллигентность, позволил себе изнасиловать картинку Букоффа. Средствами ЭйСиДиСи. Вроде получилось в стиле иллюстраций 70х годов к НФ рассказам в "Технике молодежи" или в журнале "Искатель". Не то чтобы я так "вижу"...просто - я так смог! Букофф, прости меня, дуру старую!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):Про фотку "Вторжение Марсиан" хочется написать. Так вот оригинал с минимальной обработкой, может кому не лень заморачиваться, предложите свои варианты...
Тоже решил попробовать. Правда я не художник :-)
Вариант 1.
Изображение
Вариант 2.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Здорово! Мне больше второй вариант понравился. Очень графично, прямо с стиле нью-арт или граффити! А только почему он перевернутый?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Здорово! Мне больше второй вариант понравился. Очень графично, прямо с стиле нью-арт или граффити! А только почему он перевернутый?
Спасибо.
Мне твой вариант тоже понравился, хотя я не понял назначение каких-то кустов на кранах.
Кстати, портовики говорят кранЫ :TUps:
Я чуток поизвращался с кривыми (больше мало чего умею в ФШ).
А перевернул ? Для интереса просто. В моем варианте 1 сейчас я убрал бы забор :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как эти кусты получились, уже и сам не помню, куда нажимал....Значит, моя обр-ка иллюстрирует уже последн. главы. Когда марсианск. захватчики были побеждены земными вирусами и лишайниками...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Здорово!!! Честно, не ожидал, что кто нибудь вообще откликнется, а тут такие шедевры!
Я правда, до такого авангардизму не дошёл, а у вас классно получилось!
Я не решился, столь далеко отходить от фото.
Nick спасибо! Попробую снять поближе, когда снова там окажусь.
Правда, надо, что бы они ещё рядом стояли.
Lemotek спасибо! Реально, иллюстрация получилась!
Заинтересовал ты меня ЭйСиДиСи, я его только как смотровик использую. В английском не бум бум:-D
VICCOLON спасибо! Мне, тоже больше понравился второй вариант, классно! Только, всё таки хочется перевернуть :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А чо, ломать - не строить, елы-палы...
А ЭйСиДиСи я много разных версий перепробовал. Как смотрелка - самая накрученная в смысле наворотов по возможностям обработки, интуитивной понятности и удобству. Попал на нее в конторе, где она только и не глохла на слабеньк. компах, открывайа большие сканированные джипеги по 30-50 мг.
А как увидел Про-2. котор. и равы читает и т.д. легко - влюбился. А сейчас вроде и версия Про-2.5 появилась...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

Изображение

Недавно попыталась халтурить в ФШ чуть поменьше,а стараться чуть побольше, и пошалила над фотографией подружки
оригинал - тоже мой, кстати! Обожаю свою мыльничку за то, что прыжки ловить умеет...
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Alex писал(а):...Недавно попыталась халтурить в ФШ чуть поменьше,а стараться чуть побольше, и пошалила над фотографией подружки
оригинал - тоже мой, кстати! Обожаю свою мыльничку за то, что прыжки ловить умеет...
Отличная работа !
В Галерею такую красоту !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот, пробежался по этой ветке...Забавно посмотреть (и почитать) нас, бывших на 2-3 года "моложе". Надо б продолжить. Да, кстати, наткнулся там на Фликровск. страничку нашего ФотоПавла, давненько, к сожалению, нас не посещавшего. Классно он сымает! И обрабатывает "не на грани", а в самую тютельку, на мой взгляд!
Да сами поглядите:http://www.flickr.com/photos/photopavel/
_________________
:grin:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Bookoff писал(а): Попытался воплотить идеи Lemotekа по поводу фото Stanislav_FX "Морской дозор" :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Lemotek писал(а):Ух ты! Здорово получилось, по моему. Молодец, Букофф, где-то так это себе и представлял. Если по косточкам-пукселям не разбирать - то и не отличишь, - будто так оно и было. Даже и отражение от желтого катера на воде - этакий "оживляж"! Оно, конечно, полуправда...Фотомонтаж. Да. Ну а нас всех что, мало в жизни нае...пардон, накалывали, штоли?! А тут скорее вышла не наколка, а забавный прикол. Шутка. Мне нравицца. Интересно, что народ скажет и, конечно, сам аффтар.
Я бы и смайликов тоже в пост добавил, да они при нажатии кнопки транслит весь текст почемута стирают, ради прикола, вероятно...
_________________
Моисей: всё от Бога, Соломон: всё от ума, Иисус: всё от сердца, Маркс: всё от потребностей, Фрейд: всё от секса, Эйнштейн: всё относительно…
Сколько евреев - столько и мнений

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Stanislav_FX писал(а): Ну Букофф.... Постарался... Прикольно! Уже и не узнаю фотку ))) С катером понравилось больше, потому как парусним всё тянет на себя, и блако уже как бы ни при чём. У меня в голове была зарисовка... Пусть парусник, но чтобы он двигался на меня по диагонали (с права на лево) в правом (нижнем))) углу.
Быстро у тебя получилось однако...
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для обработки изображений»