Фото на грани: уже арт-объект или ещё фотография?

Программное обеспечение для обработки изображений

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Viccolonu:
Spasibo. Deistvitel'no, zashel seichas na Ozon, tam Rozov lejit za 1843 (!) rublya!
A pochemu takoi razbros tz'en ...
Пож-та !
Будет кто из Израиля в Питере - вопрос с Розовым можно решить :cheers:

:offtopic:

Почему Г.Розов такой дорогой, имхо
0. Г.Розов - признанный мастер и журналист с более, чем 30-ти летним стажем. Книга интересна сама по себе как книга, так и фотографиями и советами. Как -нибудь воспроизведу.
1. 463стр. - обычно книга 150-200стр.
2. Мелованная бумага и отличная печать
3. Типография им. Ивана Федорова (там альбомы по искусству печатали, печатают и будут печатать) - это дорого.

P.S. Маргулис (по ФШ) еще дороже !

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

Цветы великолепны!!!
Но я опять-таки не удержалась и немножечко обработала в ФШ.
Дабы вернуться к первоначальной теме :grin:

Изображение
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Alex, spasibo!
Ya vsetaki mujik, v tz'vetah ne ochen', no eto vesnoi bylo, buistvo, panimash, krasok, vse vokrug tz'velo i pahlo, nichego s soboi podelat' ne smog, ob'ektiv povelo...
Isho ya inogda putayu pedali...(shutka!)
P.S. V sentyabre svoei maman na 75-letie (!) podaril Canon A620. Esli chestno, dumal chto pobaluetsya ona paru nedel', da mne, bol'nomu na eto delo, i otdast. A uj ya im i macro posnimayu, da s soboi vsegda taskat' budu, - na vsyakii pojarnyi sluchai - ochen' dostoinaya seria 6-tisotki u Canona!
Ha! Ne tut to bylo! Ona snimaet i snimaet, daje stala zadumyvat'sya o komputere
Chto j, lyubvi - vse vozrasty pokorny, fakt!
:yay:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Viccolon, brat!
U menya v Pitere brat (dvoyurodnyi) jivet. Gde-to v seredine yanvarya vrode k nam v gosti sobiralsya, k materi v Nazaret. Chelovek on, svoeobraznyi, hotya fotografiei ne interesuetsya, no mysl' ty podal interesnuyu.
Taki my odnoi krovi! :friends:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):...U menya v Pitere brat ...
Если хочешь - скинь в личку тлф. брата.
Я скажу ему где взять Розова и др. книги по фото по правильной цене :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Vot spasibo!
Poprobuyu s nim sozvonit'sya/dogovorit'sya :-)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Ау!
Неуйто такайа интереснайа ветка заглохла?
Вот и мне хочется , чтобы эта тема не заглохла , и поэтому , назначаю сам себя её хранителем :lol: И для поддержания интереса , позвольте немного подискутировать , не потому , что я такой вредный , а ради любви к истине .
Lemotek писал(а):Пока читал, пару раз описался (конечно, фигурално!), от восторга!
Сериезно!
Очень любопытны подробности :cheers:

Lemotek писал(а):Потом, .... много чего было, затем энился, сменил страну, лет 18 ничего не снимал, да и нечем было...А 2 года назад друг подсадил на ето дело снова, в депрессии пошел, как в тумане, купил Д50 (уй больно в руку лег!),потом наткнулся на Афанаса, затем - на обзоры Коенигера... да и ...., короче, тут, с вами....вот!
А знаете, что такое оргазм?! Ето когда Д200 серию лупит 5 фпс!
А как он к руке прилипает?! А какие йпеги Д50 выдает, даэ на автомате?!
А если умения, да таланту добавить - смотрите, как у "Тацкуро", ведь што творит, гад! Завидно! Да если у "Зебры" с "Ницком" 5-рочки отобрать, - они что, перестануть классно снимать?!
Lemotek писал(а):Вот только не надо тут атмосферы, что была на видеозоне иногда...Поялуиста! Вот худоэственный свист или вышивание крестиком - искусство?!
Или творчество?!
Моя первая жена , не слабый дизайнер и очень творческий человек (поэтому и расстались) обожала вышивать крестом , ловила от этого занятия кайф , и для неё это было творчество :D На мой взгляд, творчество - это то что происходит в душе , а результат и оценка этого результата - уже несколько другая сторона вопроса . Вот Вы "получаете оргазм" от серии Д-200 и это процесс творчества , при этом , ко всеобщему сожалению , не все снимки этой серии будут шедеврами . Так вот творчество, на мой взгляд, возможно очень во многих сферах человеческой деятельности и , конечно , в фотографии. Другое дело , что результат далеко не обязательно произведение искусства . И тут ещё дело такое - тема про арт объекты , это в переводе вроде и должно быть "произведение искусства", но понятно, что в русском это не так. То есть ,скажем, фото с которого начата тема к арт объектам относится , но не думаю, что автор будет претендовать на его принадлежность к произведениям искусства.
Lemotek писал(а):А, моэт, талант, гениалность?! А как нащет "Фабрики Звезд"?(Супруга смотрит, иногда я рядом...)Вот Настя Приходько, хоть и из подворотни вылезла, а - талант! Имхо!
е-е, к чему ето я?
Дело вкуса...Мне в 16 лет показали неск. юрналов чешскои фотографии 60х годов, ~5-6 десятков потрепанных, истерзанных патзанами-онанистами странитзь...и, я - охренел! К тому времени уэ окончил худой. школу, готовился поступать на архитектуру, отношение мое к фотографии было... ну, так, типа - фото на пасспорт, на память "с Васеи у дерева, дерево - справа"....
Мир перевернулся! Красота, стиль, настроение, идея, - да.... слов нет передать мое ....,впрочем, кайдый из нас нечто подобное где-то, как-то перейил, убейден! Затем отыскал непременную "Смену 8М" (всем мальчишкам дарили на 10-12-летие), друг зарядил пленку, затем проявил и напечатал...и - чудо (!) - ай 5-7 снимков были резкими, контрастными, - и-ех, под подускои их дерял, честно!
А у меня , до сих пор подборочка "Чешского фото" 60-80 годов хранится, смотреть и сейчас интересно!
Lemotek писал(а): Ои, че-то унесло меня куда-то...Пардон, тут уй 1-ый час ночи, засыпаю...Ну, с гостеи вернулси, поддамши ничего так, пардон.
Хорошо, - на иврит пока не перешел, по пияне, итак стока читать латинитзьу - западло!
Звиняите, всем спокоинои ночи!
Но пасаран! :евил:
)כי הושגה התקדמות במשא ומתן
Ну ладно , с удовольствием понаписал-бы ещё, да у нас уже 3 ночи, а завтра как ни крути на работу, хоть сам "шеф", ну так перед самим собой ещё больше отвечать! Шалом , ко всем хорошо отношусь, но люблю поспорить, уж не обессудьте :Beer2:

Напоследок , в виде "арт объекта" :D , вешаю свой аватар , сделанный из обычной фотки:
Изображение
Последний раз редактировалось Bookoff Вс сен 27, 2009 1:37 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

М-да! (ето по поводу транслита)
Обешался Фреиму рисовои водки поставить, все думал - акцентик у меня дальневосточный, тем более тут, казись, половина ребят всю Азию исколесили, и не такое слыхали, ан нет! Не транслит ето, а есперанто какое-то, прям и не знаю, чо пить-то будем теперь! Боюсь алкоголь и не проимет, разве што какои-нибудь 70-тиградусный абсент или чача! Тут мне и анекдоты незачем рассказывать, - итак народ уссывается (пардон) .
Но тогда деиствительно пьян был и хорошо, а по етому делу издавна долго не могу заснуть, ну а башню-то - снесло...Глаза боятся, руки - делают! Самому стыдно ету хрень сеичас читать, правда! Да еше на таком , бляха муха, моем "русском"! Да уз, не Бунин!
Извиняюсь, конечно, если етот бред кого-то не так задел или обидел, не было такого умыслу! Мне, вообшье, самому сеичас непонятно, что такое вумное хотел сказать?!
Вот шьас весь в соплях, на больничном, мозьет почитаю чо-нить и придет мысля (опосля)
Вот у поваров замечательнайа творческайа профессиа: от замысла до рэлизации времени уходит от неск. минут до неск. часов, а резултат, если и не шыдевр, то красиво и сьедобно! Езьедневно и не раз - удовлетворение, а прибавить сюда запахи и ароматы, вид свезьих красивых продуктов, полуодетых распаренных и в белом помошьниц! Йьизнь - удалась!
Моэт, наши бабы и йьивут дольше нас потому, что чашье готовят?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

P.S. Avatar - zdorovskii, stil'no-plakatnyi takoi :TUps:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):М-да! (ето по поводу транслита)

Но тогда деиствительно пьян был и хорошо, а по етому делу издавна долго не могу заснуть, ну а башню-то - снесло...Глаза боятся, руки - делают! Самому стыдно ету хрень сеичас читать, правда! Да еше на таком , бляха муха, моем "русском"! Да уз, не Бунин!
Извиняюсь, конечно, если етот бред кого-то не так задел или обидел, не было такого умыслу! Мне, вообшье, самому сеичас непонятно, что такое вумное хотел сказать?!

Вот у поваров замечательнайа творческайа профессиа: от замысла до рэлизации времени уходит от неск. минут до неск. часов, а резултат, если и не шыдевр, то красиво и сьедобно!
Моэт, наши бабы и йьивут дольше нас потому, что чашье готовят?!

Так и я не всегда трезвый сюда захожу :grin: И ещё раз извиняюсь , если кого задел ! И бьюсь я не за то , что фотограф не должен уметь снимать и ,типа, достаточно только творчества . А за то , что к умению фотографировать , имеет право "потворить" в ФШ . И не уменьшая достоинств "классической" фотографии , считаю ,что фотка умело обработаная в графическом редакторе (это я не осебе, а о тех, кто действительно умеет) , может стать от этого только лучше.
Только вот "биться" уж не скем :sad: Может , кто какую новую мысль про "арт-объекты" сказанёт ! :Beer2:
А что касается баб , то вторая жена , у меня , творчески готовит , и это точно лучше , чем творческое вышивание крестом . :(
P.S. Спасибо за похвалу аватарки !
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):...И бьюсь я не за то , что фотограф не должен уметь снимать и ,типа, достаточно только творчества . А за то , что к умению фотографировать , имеет право "потворить" в ФШ . И не уменьшая достоинств "классической" фотографии , считаю ,что фотка умело обработаная в графическом редакторе (это я не осебе, а о тех, кто действительно умеет) , может стать от этого только лучше.
Только вот "биться" уж не скем :sad: Может , кто какую новую мысль про "арт-объекты" сказанёт ! :Beer2:
P.S. Спасибо за похвалу аватарки !
Мне понятно, что первичен фотограф, а обработка вторична.
Другое дело, что при определенных навыках обработка может превалировать над фоткой, что показала, например, Alex.

Мне тоже аватар понравился :TUps: .
Я так не умею.
Кстати, показалось, что большая фотка чем-то похожа на Ю.В.Андропова :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а):
Мне тоже аватар понравился :TUps: .
Я так не умею.
Кстати, показалось, что большая фотка чем-то похожа на Ю.В.Андропова :D
Не думаю , что Юрий Владимирович , когда-нибудь читал "Справочник фотографа" , хотя чего только в ФШ не понаделают (шутка) :D А так , мы с ним тёзки. Возможен так-же, как предлагал Llemotek , вариант с индийским кино! :D
Спасибо за похвалу! А по теме , постараюсь вечером-ночью пройтись.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

2 Букофф:
Мне очень понравились "Воспоминания о лете", класснайа вещь получилась, с настроением, с вкусом, с запахом (имхо), с некотор. романтич. грустьую. Еше бы 2х девчонок в белом на бережку да отражение неба в более остром ракурсе - и вот - Борисов-Мусатов (один из моих любимых художников)! И вовсе не мешает мне присутствие Фотошопа, а лишь зависть гложет: вот человек оказался в нужн. время в нужн. месте, с правильн. инструментом, с умением его применить, причем, не только при сьемке, выборе ракурса, експозиции, но и при последуюш. обработке, где так важно не переборшить с еффектами и понтами (типа смотрите, какои я умный и оригинальный). В традиционнои фотографии также были и соляризация, тонирование (сепиа и че-бе), плоды разного рода експериментов. Не случаино появился Лаитрум на смену "темнои комнате", короче - веяния времени, неумолимость прогресса и дело вкуса (вот многие продолжают снимать на пленку с последуюш. ои какои долгои и трудоемк. обработкои)!
А тут предлагаю выкладывать спорн. работы для обсуждения и даже битья (типа, уголок мазохиста), ибо хорошайа порка (без перехода на личности и гениталии) может быть полезна в деле воспитания вкуса (импрессионистов и передвижников ои как пороли в детстве, а вот Казимира Малевича - не очень!)
Если меру соблюдать, может и модераторы разрешат?!
_________________
:grin:

Zebra

Сообщение Zebra »

Alex писал(а):Цветы великолепны!!!
Но я опять-таки не удержалась и немножечко обработала в ФШ.
Дабы вернуться к первоначальной теме :grin:

Изображение
Красивая фотография. Сделал ее художник!

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

2Zebra:
Да, согласна... Просто решила посмотреть, ожно ли её как-то сделать ещё лучше...

И ещё изображения - это уже совсем не фотография...
Изображение

А эта? Не совсем получилось подобрать тон, но если хотели сделать ретро, то, может быть, сымитировать фотографию начала прошлого века?
Изображение
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для обработки изображений»