Фотошоп. Осваиваем.

Программное обеспечение для обработки изображений

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 1:51 am

Сообщение zim66 »

У меня есть несколько видекурсов по ФШ, но этот наиболее понятный.
Жаль , что нет координатов этого лектора.Наверняка у неё есть и другие уроки. Где бы их найти? :question:

OX
Не в сети
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Сообщение OX »

zim66 писал(а):У меня есть несколько видекурсов по ФШ, но этот наиболее понятный ...
Большое спасибо.
Тоже скачала.
Многое известно, но уроки классные :TUps: !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Togda isho skol'zkii voprosik: esli obrabatyvat' snimki v pravil'nyh "patz'anskih" progah CS2/CS3 etc. (500-700$), zatem otkryt'/sohranit' v kakoi-nibud' koshernoi i nedorogoi programmke, a to i v pristoinom view-re tipa ACDSee 8/9 (s nim poka, po komp. nevejestvu, rabotayu nad svoimi kartinkami) i budet schastie?
Узнаю подход к вопросу :D :TUps:
А объясните мне , тёмному, для чего нужны именно легальные программы ? У меня точно настоящий ХР и Сонивский RAW , а вот на счёт русскоязычного ФШ - никогда нельзя быть уверенным . И если легальность программ нужна , чтобы посылать фото на конкурсы , то нельзя-ли делать так , как предлагает Lemotek ? Т.е. после обработки в ФШ пропускать через точно легальную программу ?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 1:51 am

Сообщение zim66 »

OX писал(а):
zim66 писал(а):У меня есть несколько видекурсов по ФШ, но этот наиболее понятный ...
Большое спасибо.
Тоже скачала.
Многое известно, но уроки классные :TUps: !
Чем могу... :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

2 Букофф:
Всетаки не все буржуины такие тупые, чтоб не распознать в Ирфанском фаиле следы обработки брендовых редакторов.
У вас, может ишо и не так пока, а у нас налоговые органы та-ак наехать могут, мама не горюи! Да вот у меня знакомый бар-мицву (конфирмациа, совершеннолетие религиозное - 13 лет у мальчиков, 12 - у девочек) отбомбил с год назад, за смешные деньги, ибо не профи, а так, по соседски. Один из гостеи с етого ведомства оказался, разных там удостоверении/разрешении попросил, тут выяснилось, что все по черному сделано, без налогов, да на кракнутом софте!
Нащитали ему за 3 года владения Д70с што-то около 30 таких работ, на хорошие бабки! А у него ето была 2 (!) шабашка всего!
Комп конфисковали на хрен, в пользу мирового евреиства! Шас ссудится...
Такие дела!
_________________
:grin:

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Lemotek писал(а):2 Букофф:
Всетаки не все буржуины такие тупые, чтоб не распознать в Ирфанском фаиле следы обработки брендовых редакторов.
Неужели существуют примеры из судебной практики, когда по файлу доказывали нелицензионность фотошопа? что-то мне очень сомнительно... :-o

На этом пути может быть масса проблем: я мог заказать обработку третьему лицу, я мог обрабатывать фотографию на триальной версии и т.д. и т.п. Сдается мне, разбирательство на такую тему очень нудное и малоперспективное - овчинка выделки не стоит. Во всяком случае, до постановки на широкую ногу. А в таком случае, дело было бы на слуху (как преследование RIAA несчастных обывателей). В описанном случае, скорее всего, выдвигались претензии именно насчет незаконного предпринимательства (оказание услуг без надлежащей регистрации и уплаты соответствующих налогов)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

2 фотопавел:
Да так где-то оно и было, за яица взяли парня из-за шабашки, попал под одну из выборочных проверок. И ссудится он не с Адобом и Маикрософтом (пока), а с Налоговым управлением, котор. у нас обзывают Мас Ахнаса :angry: (блин!). Но раз попавшись, он навечно засел в разных базах данных, что не есть гуд. :-k
Другои пример - небольшои магазинчик в Тел Авиве (хозяин + 2 тетки работницы). К однои из них после школы забежал ребенок, она ему дала (из кассы) 50 шекелеи (12.5$~), через полчаса - стандартнайа проверка, выборочнайа (раз в 1-5 лет!), бах - несовпадение суммы по чекам - штраф на тыши! :dont:
Подробностеи не знаю, продаю, за что купил. Самому предлагали :wink: неск. раз фотошабашки (что, кстати, мне страшно льстит), да и денежка (~250$ - вечер поснимал+день-полтора на обработку) ои как не помешала бы, но отказался, ибо ссыкун. :redface:
Ну, кто еше завидует евреям?! :cry: В очередь, на обрезание! :evil: (бамбарбия!)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):...Да так где-то оно и было..., а с Налоговым управлением
Другои пример - небольшои магазинчик в Тел Авиве (хозяин + 2 тетки работницы). К однои из них после школы забежал ребенок Подробностеи не знаю, продаю, за что купил...
:offtopic:
Все эти рассказы (про ребенка из школы и пр.) думаю надо "делить на 10". Истины там немного.

Мне кажется если очень хочется заниматься этим видом спорта (фото), то проще зарегистрироваться частным предпринимателем (у нас так можно). Раз в квартал сдавать пустые отчеты (если ничего не делал) или если была работа платить налоги.
Как в Израиле - не знаю, а у нас они(налоги) очень небольшие :TUps: .

Не в сети
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 7:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Sistor »

По поводу вопроса об обработке работы "Обитатели сумрака"

как делалось...
- открываем карточку в ФШ
- создаем слой копию
- создаем слой Multiply
- выбираем в меню Select/Color Range
- тыкаем пипеткой в самый черный участок фотки
- видим негатив
- говорим Ok
- выбираем в меню Edit/Fill
- выставляем цвет заливки 353410 (в большинстве случаев подходит, но иногда приходится подбирать)
- заливаем этим цветом
- отменяем выделение
- переходим на слой копию
- выбираем в меню Image/Ajustment/Variations
- тыкаем там в "добавление желтого" и "темнее"
- получившуюся картинку с помощью Image/Ajustment/Levels накручиваем, чтоб поярче была
- потом берем инструмент BurnTool и проходимся им по всем морщинам, теням и т.п. на лице
- различными Color Balance и Hue/Saturation доводим цвета картинки до более естественных
- со слоя первоначального копируем глаза
- подтираем ненужное
- объединяем все слои
- шарпим
...
...
ну вроде все навскидку
это основные действия, которые могут разбавляться доп.действиями в зависимости от исходной карточки...

было:
Изображение

стало:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Спасибо! Интересно и полезно, и ещё раз результат = :TUps:
И ещё ФШ рулит, когда автор знает как его применить.
Обычная фотка + талант и знание автора = :TUps:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Всем привет!
http://www.grottex.info/forum/showthread.php?t=6281 здесь есть видео уроки по ФШ, но сначала там вроде надо зарегистрироваться

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Систор - хорошии!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Подарили мне Маргулиса на 23 февраля. Начал читать.
Все очень серьёзно.
Вопрос: он предлагает поменять в "кривых и пр." света и тени.
Все так и делают ?
Что-то у меня нет большого желания.
Или я не прав ?

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:46 am
Откуда: г. Минеральные Воды

Сообщение AlexE775 »

VICCOLON писал(а):Вопрос: он предлагает поменять в "кривых и пр." света и тени.
Все так и делают ?
Что-то у меня нет большого желания.
Или я не прав ?
Да без разницы.... Главное понять принцип. Тогда будет безразлично расположение "света и тени"... Как и цветовое пространство в котором находится изображение.
_________________
Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 35-70/4, 28-135/4-4.5; KM: D60, D7D+VC7D, A2, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sony: A850VG, A300VG, A230kit; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

AlexE775 писал(а):
VICCOLON писал(а):Вопрос: он предлагает поменять в "кривых и пр." света и тени.
Все так и делают ?
Что-то у меня нет большого желания.
Или я не прав ?
Да без разницы.... Главное понять принцип. Тогда будет безразлично расположение "света и тени"... Как и цветовое пространство в котором находится изображение.
Я так и думал, но спросил на "всякий пожарный".
Т.е. непринципиально.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для обработки изображений»