Фотошоп. Осваиваем.

Программное обеспечение для обработки изображений

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Какие-то белые петельки в районе пояса запечатал?
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Классно юбочку подправил! Совсем не заметно! :grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Bookoff, А ты в aRGB снимаешь? У тебя какой монитор?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Какие-то белые петельки в районе пояса запечатал?
Ага, и я увидел... Долго смотрел, правда...

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VicColon, хочешь секрет открою, как среди двух фоток очень быстро найти различия? Поставь две фотки рядом (слева и справа) и сведи их глазами в одну точку. Обычно так смотрят 3D фотки. Все различия будут сиять ;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Всем спасибо за внимание!
y_s_k, да снимаю я в Adob RGB, моник Samsung 244Т, вот здесь я про него писал, когда купил: http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=30
Я так понимаю, что вопрос связан с цветопередачей? Так при обработке в ФШ я нажимаю клавишу F8 и смотрю в S RGB, так что с цветом должно быть всё нормально.
Тем более, что калибратор huey (не перестаю восхищаться названием :LOL3:), постаянно контролирует процесс. :grin:
А вот тёмные, собака, жрёт. Детали в глубокой тени видны только под острым углом. Кстати, пользуюсь случаем и ещё раз прошу - пожалуйста,
напишите что видно или не видно в тенях на этой фотке, читаются ли детали? http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=3308 Можно, что бы не плодить комменты, написать в той же теме про мониторы.
Мне очень важны отзывы как можно большего количества людей - нужна статистика, что бы знать как нужно готовить фотки для просмотра многими людьми на разных мониках, в частности по вытягиванию теней.
Ну, и что бы не было совсем офтопа, вот ещё пример использования ФШ для правки одежды, и не только :grin: :

Изображение Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Букофф, а здорово ты ей пузик запечатал! Про это я тебя еще поспрошаю...
Народ! Вот кто мне, чайнику, подскажет буквально по шагам: как засунуть плагин "Имадженомик портрайтур" унутрь Фотошопа-3? Вона Таккуро этим плагином пользуицца...Не иначе, потому у него все деффачки так и получаются здорово!
Пока вот непонятно, как у него так получается, что как тока он фотик наводит на их, так они тут же начинают красиво раздеваться и принимать красивые позы?! А он тока вовремя кнопку нажимает...Нипанятна!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek, и не только пузико, но и личико :grin:
А твой вопрос меня тоже жутко интересует - как запихивать плагины в ФШ???
А то всё ручками приходится делать, а вот для этого самого ИЗО почти сотню детских портретов надо обработать, как бы это дело автоматизировать?
Да, и у меня ещё один совсем наглый вопрос - а где эти плагины брать (желательно на русском)?
Lemotek, дублирую ссылку на прочтение EXIF http://www.ixbt.com/digimage/metadxph.shtml#3 ,
а ты уж отпишись мне - видишь ли детали на тёмном в этой фотке http://www.info-cam.ru/gallery/details. ... ge_id=3308 ???
Можно в теме про мониторы: http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=120 :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Oi
Не в сети
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 5:36 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oi »

У меня тоже самое. Под острым углом детали видны. Монитор Делл 24 дюйма, ПВА матрица

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Oi писал(а):У меня тоже самое. Под острым углом детали видны. Монитор Делл 24 дюйма, ПВА матрица
О спасибо! :clap: Первый ответ! А то я думал что вообще не дождусь, сложное это дело - чужие фотки разглядывать :grin: :LOL3:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И я вижу! Под углом - намного лучше. Монитор у меня - Гнусмас СинкМастер 2243БВ, простенький такой, для среднего потребителя, некалиброванный. ЧеБе на его (и на меня) ругается...За ссылочку про ЕКЗИФы пасиба!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Леонид, а в чем проблема-то?
Что не так вышло?
По-моему, там при установке спрашивается, как будем использовать: как плагин или как stand alone.

Я не так много их ставил, но что Portraiture, что Neat Image - по моему, по одной схеме устанавливались.

Да, ну и - как для всех шаманств в ФШ - советую делать копию слоя и к ней уже применять эффект. Обычно хочется потом непрозрачность его понизить, чтобы действие несколько ослабить...
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

2 Bookoff:

Я часто на упоминание интересных плагинов на Демиарте (photoshop.demiart.ru) наталкиваюсь.
(Там надо зарегистрироваться, но потом много чего найти можно...)

Ну а дальше, дело техники. :grin:
Самое популярное я обычно с торрентов беру...
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Oi, Lemotek, спасибо! Из того что вы написали я делаю вывод,
что лучше бы тени вытянуть светлее, так что бы они были видны и под прямым углом.
Короче, все, как и я видят фото тёмным, лучше было делать светлее?
А то VicColon предлагал мне меньше тени вытягивать здесь:
http://info-cam.ru/gallery/details.php? ... ode=search
Но похоже, для большинства просматривающих, надо как раз посветлее тянуть :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Cousin_Avi писал(а):Леонид, а в чем проблема-то?
Что не так вышло?
По-моему, там при установке спрашивается, как будем использовать: как плагин или как stand alone.

Я не так много их ставил, но что Portraiture, что Neat Image - по моему, по одной схеме устанавливались.

Да, ну и - как для всех шаманств в ФШ - советую делать копию слоя и к ней уже применять эффект. Обычно хочется потом непрозрачность его понизить, чтобы действие несколько ослабить...
Я не знаю какие проблемы у Лёни, но у меня крайне простой вопрос, т.к. пользование ФШ я малость освоил, но вообще в общении с компом полный чайник :redface:
Итак, я скачиваю прогу, затем открываю её из архива, а потом что с ней делать??? Какие кнопки жать, что бы запихнуть её в ФШ???
Вообще не понимаю! Если можно по подробнее, именно для чайника, можно мне объяснить?
Заранее извиняюсь за собственную безграмотность :redface:
Да, спасибо за адреса программ, но они наверное на английском, в смысле не сами проги, а сайты? И тут я опять безграмотный :redface:
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для обработки изображений»