"Взятие" Берлина. Лемотек. Весна-2011. Натюрлих ли "Дойчланд юбер аллес"?!

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Классн. минералка, наподобие нарзана...
Пожалуй, все на этом на сегодня про наш отель. Обычн. трешка, но зато - почти в сердце Западного Берлина (Ку-Дам, Зоо и Европа-Центр). Неплохие завтраки. У нас уже почти 2 часа ночи, мой завтрак (30 мая 2013 года, Иерусалим) стремительно приближается. А мне еще надо, э-э... скажем так: насспать аппетит!
Так что всем бай-бай, а мне - пусть приснится что-нибудь ба-альшое и чистое...
Ну, например, - КИТ!
Всем пока.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Классно :TUps: ! Ждём продолжения :cheers:

Наконец-то "ты разродился" :D

Даже где-то тебе позавидовал: я перестал снимать в отелях всякие "завтраки/ужины". Теперь вот смотрю на твои фотографии и думаю: может зря ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Очень красочные картинки завтрака туриста (худеющим смотреть противопоказано во избежание диетическо-психологических срывов).
Сосиски на завтрак - очень вкусно и очень не кошерно)))
Ну а настоящих Berliner Würstchen mit Bier (сосисок по-берлински с капусткой и пивком) довелось вам с другом Федей таки отведать? :Beer2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо, друзья!
Ну, вот мне и подсказана тема следующей главы:
ЖРАЧКА!
Конечно, это не будет обзор блюд, шефские разборки секретов приготовления, и не надейтесь, - я с годами стал очень неприхотлив в еде, предпочитаю пищу весьма простую. Вы увидите просто картинки того, чем мы там питались. Сымалось все спонтанно, по настроению. Федя оказался любитель быстро и без затей что-то перехватить на ходу, что и меня вполне устраивало.
Честь ему и хвала.
Вся Европа довольно таки снисходительно относится к немецкой кухне... Сосиски, капуста, пиво. Фэ! Примитивные гунны...
Толи дело, говорят нам: наш рататуй, котлетки де воляй, гуляш с круассанами, бишбармак, клецки и кнедлики, беф-строганофф, сыры бри-фри-рокфор унд пармезан, паста-паэлья, дары моря и лягушачье филе!
От это кучин, требьян, вуаля, перфект и селяви!
Ну что вам сказать? В бельгийском Антверпене пришлось мне, автопутешественнику, как-то отведать их так наз. "континентального" завтрака. Состоял он из чашечки кофе, крохотного рогалика, йогурта и кусочка хлеба с джемом. А я ведь не блондинка, а упитанный дядька, выходящий шляться по городу с немаленьким грузом фототехники, и, как правило - на целый день! Иногда 20-30 км пехом делаю. Не без остановок, конечно. Короче, берлинские завтраки вы уже повидали, а теперь смотрите, что у нас было дальше.
Например, - полдник:
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Бокал пива, отличн. говяжья сосиска с соусом карри и все это за неск. евро (точно не помню, думаю ~ от 3 до 5) не раз спасали отцов русской демократии от голодной смерти, сушняка и авитаминоза.
Любителям "козлиной" (овощи-фрукты) пищи, как выражается мой друг мясоед Алешка, также было что пожевать: вот такие, например, фрухтхаузы тоже нередко нам попадались.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Также можно было перекусить у турок шуармой и пр., у китайцев их традиционной едой (мне, например, нравится), или попросту на больших остановках: автобусов, поездов метро и электричек (а в Берлине с общественным транспортом все очень хорошо!), самой разнообразной едой со всего света:
Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Более серьезно мы предпочитали заправляться, уходя подальше от туристов, на глаз определяя забегаловки с преобладанием аборигенов.
Вот что кушали они, то мы, как правило, и заказывали, пользуясь языком жестов. Не надо преувеличивать уровень среднеевропейской англоязычности.
Вот Федя, а вот и традиционные немецкие "тефтеллен":
Изображение

Изображение

А я предпочел "шишлык", тоже достаточно традиционный для порядочного процента современных белокурых бестий, т.е. для 4 миллионов турок и арабов, проживающих ныне в четвертом Рейхе:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А теперь небольш. шутка юмора...
Проходим мимо какой-то забегаловки, натыкаемся на вот такую надпись на иврите:
Изображение
Вот как это примерно звучит на языке Библии:
"Ахла шель кафэ! Коль ха-йодэа ликро, икабель (10) эсер ахуз анаха!"
А переводится приблизительно так:
"Классная здесь кафешка! Каждый, кто сможет ЭТО прочесть, получит 10-типроцентную скидку!"
Хозяин, старый веселый толстый дойч, между прочим. Скидку сделал. Фюрер у себя в аду расстроился, посудите сами:
Через неск. десятков лет что он оттуда видит, - прям страшный сон: Канцлер Германии - баба, министр иностранных дел гомик, Кенигсберг стал Калининградом, немцы платят долги за греков и румын, а в самом центре Берлина евреи платят за немецкое пиво на 10% меньше арийцев!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, грустно стало бы фашистам, некомфортно в современном-то Берлине, за что, как говорится сражались и укокошили столько народа... Мдя.
Ну, да ладно, давайте вернемся в современность.
Как-то решили мы прокатиться в типичный ГэДээРовский, Восточный Берлин. Поглядеть на то, что осталось от хоннеккеровского рая, витрины социализма. (На то готовится отд. глава, а тут мы просто перекусили).
Зашли типа в универмаг на окраине (недалеко от метро Панкофф, кажется).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Обратите внимание (на последн. кадре) на рюмочку.
Чо ж мы, аль нерусские, аль мы не в отпуске, аль не в Берлине!?
.........
Да, это водка, которую мы по утрам в номере отеля заливали на день грядущий из баклажки литр-семьдесят в тую самую плоскую пластиковую "поллитру", что уговорили перед посадкой в самолет.
И носили ее всегда с собой, на всякий пожарный случай.
Мы ж не любим пить без закуски...
Кстати, я был очень приятно удивлен, когда с милейшими Тавернетами (привет, Таня и Антон!) после пешей прогулки по Старому Городу и Гефсимании, присели мы покушать классной иерусалимской шуармы на Тахане Мерказит (Центр. автовокзал)...
Так вот, кушаем мы, значится, а тут Антон вдруг и достает с рюкзачка своего пласт. бутылочку с минералкой. Цвета, очень напоминающего виски Баллантайн. И того же вкуса, как оказалось!
Классн. минералочка!
Очень это было к месту! Ведь в канун Нового Года, к тому же. За что я Тавернетов зауважал еще больше, - наши люди, одной мы крови! И отличного вкуса!
А вот мы "перекусываем" у китайцев недалеко от "Алексы" (Александерплатц) - центра Восточного Берлина. И снова - с походной "поллитрой":
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как видите, мы не делали из еды культа, как и советовал некогда Остап Ибрагимович Бендер, сын турецкоподданного сыну лейтенанта Шмидта - Паниковскому (Михаилу Самуэлевичу)... Во память, а?!
Ведь, как я уже говорил прежде, цель наша была - пивка попить немецкого, весьма достойного, имхо, напитка. Точнее, это была одна из целей, о другой я вам расскажу ниже...
Начинали мы обычно осуществлять ее с полдника (изредка опохмелялись, конечно, и утром, перед завтраком в гостинице), затем, как правило, повышали градус (водочкой) в обед-ужин и уже совсем отрывались по полной на сон грядущий!
Короче, с наступлением темноты нас с Федей можно было встретить вот тут:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Или вот тут:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Мы праздно шатались по ночному городу, переходя из бара в бар или переезжая из Западного Берлина в Восточный и обратно.
Иногда я навскидку сымал ночной город. Без штатива, т.к. таскать его мне было лениво, а просто используя возможности Д700, задирал ИЗО...
Итак, моя след. главка - Ночной Город, вот посмотрите просто картинки, комментировать-то здесь особо и нечего:
Изображение

Изображение
Вот, кстати, и парочка ночных кадров с аэропорта отыскались, кому интересно... А дальше уже город пошел.

Изображение
Последний раз редактировалось Lemotek Пт май 31, 2013 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Германия. Путешествуем с фотоаппаратом. Germany. Photo. Travel.»