"Взятие" Берлина. Лемотек. Весна-2011. Натюрлих ли "Дойчланд юбер аллес"?!

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

"Взятие" Берлина. Лемотек. Весна-2011. Натюрлих ли

Сообщение Lemotek »

Так-с, тевтонцы - трепещщите! Пруссаки! Этой весной вы снова услышите русскую речь! С иерусалимским прононсом...
Лемотек идет на ВЫ!
Последний раз редактировалось Lemotek Чт мар 24, 2011 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, хто со мной, братцы?
Кароче, вечером 30 марта сего года, Лемотек прилетает в Берлин! Как и всегда, это чисто - экспромт! Я ведь очень джаз уважаю...
А што? Чота чуть более пиццот американских рублей (по нынешнему-то курсу!) за полет туда-сюда, трансфер, страховки и 5 ночей в 3* отеле с завтраком (курки, млеко, яйки?!) недалеко от КурфюрстенДамм - всяк меня должон ферштеен! Я, я! Дас ист экстазиш-ше! Гм... Где это я слышал, а? Ну, неважно.
Надеюсь, потомки гуннов запаслись по такому случаю достаточным количеством пива, кислой капусты и сосисок разных сортов. А их фройляйн унд фрау с пониманием станут относиться к направленным на них вороненным стволам! Нет, не ПэПэШа, а всего лишь - моих объективов... хотя никто не забыт и ничто не забыто!
Народ! Кто еще чево вдруг вспомнит такого из непозабытого и полезного за Берлин? Куда бы там еще пойти-куда податься человеку с фотоаппаратом... К Рейхстагу, понятное дело, само собой... Не знаю, позволят ли современные фрицы мне там расписаться на его стенах и добавить что-то вроде: "МинНет. Проверено. Лемотек"?! Прям даже и не знаю, в 21 веке это выглядит как-то неполиткорректно...
Я чрезвычайно так вам всем благодарен за те отличные советы и рекомендации, так здорово украсившие мои прежние загранпоездки!
Заранее поэтому всем так и говорю - данке шон! Битте шон! Фройндшафт и все такое!
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Молодец, что еще сказать?

С тобой никак. Во-первых, работа. Это сложно. А, во-вторых, виза - это еще сложнее :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Леонид, страшно рад за тебя и поздравляю.
Скажу сразу, что трёх благодарных «смотрителей/читателей» и одного «всегда отвечателя» я тебе гарантирую !
Предложение крайне заманчиво… Вероятность нашего прибытия почти равна нулю, но всё же… Подумаем.

По сути сказать ничего не могу, т.к. в Берлине не был… Хотя чуть не въехал в него…нет, не на танке, а в пионерском возрасте из интерната: водитель армейского автобуса случайно пересёк границу с Германией… С военными номерами в советское время это было просто. До Берлина оставалось километров 40-50 :D .

:offtopic: Теперь оффтоп (чуть длинноватый, но короче не получается), который имеет прямое отношение к небольшой части заголовка твоей темы…

Шёл 2006г. Июнь. В Турции открылась новая пятёрка с ценами, от которых отказаться было нельзя.
Две недели. Я ежедневно играл в теннис с немцами. Это отдельная история…
Тут и чемпионат мира по футболу начался.
Сборная России по футболу на чемпионат не попала и мы, ессно, болели за немецкую сборную. Немцы молодцы: прилетели на отдых с флагами и фанатской экипировкой.
Болели вот так
Изображение

Изображение

Изображение
Вечером после ужина ежедневно у них банкет продолжался…
Изображение
Иногда мы принимали участие.
Изображение

Одним словом у нас с ними были отличные и неформальные отношения.
И вот однажды…
(очень хочу, чтобы эти строки прочитали те прибалты и западенцы на Украине, которые ставят памятники фашистким прихвостням и маршируют под их флагами)…
Так вот, я спрашиваю немцев, ребята, а что значат слова
«Дойчланд, дойчланд, юбер аллес».
Ответ взрослых немцев убил меня наповал. Они изменились в лицах.
Дословно:
"Виктор, ты больше так никогда и никому не говори. Это неправильно".

Вот это и есть настоящее патриотическое воспитание. Это в Германии.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо, ребята! Я тоже страшно рад!
Хотя и в этот раз еду без привычной компании, никто из них не смог вырваться. Нашел буквально в последн. минуту (дело горящее) классного напарника Федора в комнату. Ведь я один - не пью... Надеюсь, он с пониманием отнесется к моей чокнутости на фотосъемке, дам ему штатив потаскать...
Я тоже с немцами в своих поездках сталкивался. Вполне нормальные ребята. Да и моя перв. загранка, случившаяся еще в 2002 году, в начале мая-месяца, была именно в Мюнхен. По прилету туда нас (билеты брали по системе "лети и ехай") ждал шикарный минивэн Опель Зафира (на двоих), на котором мы, охренев от такого шика и свободы (!) за неделю накатали аж более 3.5 тысяч км! По 6 странам: Германия-Австрия-Люксембург-Франция-Бельгия-Швейцария! Останавливались где придется, ехали куда глаза глядят, питались в забегаловках для дальнобойщиков на бензоколонках, ночевали в машине большей частью (за исключением 2 ночей: в Штутгарте и в Антверпене)... Денег у меня было с собой всего около 800 марок, ничего не знал, всего боялся... И, навсегда я с той поры пристрастился к путешествиям. Как жаль, что был я в те годы еще без фотоаппарата! Столько впечатлений!!!
Конечно, сейчас я уже не в силах решиться на такой экстремальный туризм. Мне уже никак без элементарн. удобств, кровати, завтрака и душа. Ну, а все остальное - неважно. Голодный точно не останусь, и даже моих 20 слов на нерусско-неизраильских языках с грехом пополам хватает для моих путешествий.
Кароче, предвкушаю.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Lemotek, удачной поездки, положительных эмоций и ярких впечатлений!
Будем ждать репортажей с места событий, ну, или отчета по прибытии на родную землю - как пойдет.

Кстати о туризме в Германии...

В Берлине турист из Канады был арестован за нацистское приветствие

Житель канадской провинции Квебек, который позировал для фотоснимка с вздернутой в нацистском приветствии рукой перед зданием Рейхстага, был задержан полицией Берлина.
Как сообщают The Daily Telegraph, канадец был арестован буквально через несколько секунд после того, как его рука была вскинута вверх. Подруга туриста, находившаяся в этот момент рядом, с ним тоже была задержана и допрошена правоохранительными органами Германии.
Задержание длилось не долго, вскоре после уплаты залога, завершив допрос, канадца отпустили. Известно так же, что из фотоаппарата туриста была изъята карта памяти, где находился злополучный снимок перед Рейхстагом. За подобное поведение канадец заплатил штраф и получил серьезное предупреждение.

Напомним, что в Германии, нацистское приветствие считается уголовно наказуемым преступлением, за которое можно получить наказание вплоть до лишения свободы до трех лет. Однако, о запрете на этот жест большинство туристов не знают, поэтому ежегодно сотни из них совершают подобные ошибки.

Источник.

Интересный сайт, кстати :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пасиба!
Надо сказать, тут немцы молодцы в этом вопросе.
Не буду вскидывать руку вверх! А то это сильно озадачит немецких шуцманов, учитывая мою не арийскую фамилию и русско-еврейское происхождение...
К тому же я сразу с 2 тяж. фотиками собираюсь кругом бродить, да с проч. нелегкими причиндалами... Заняты будут руки-то...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Herr Lemotek, Guten Abend !

Надеемся, что скоро у тебя будет (или уже) Guten Appetit !

Да, к официанту в пивбаре обращайся как в Вене:
Herr Ober :-)

P.S. Штирлиц регулярно выходил на связь... Сам знаешь откуда.
А тебе слабо ? :aiwan-cool:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Как весенний Берлин ?
Что-то ты на связь не выходишь... Не нашёл подходящую радистку :LOL3:

:offtopic:
Юстас – Алексу: Явка провалена тчк На подоконнике оказалось только 88 утюгов тчк
Центр – Юстасу: Возвращайтесь домой тчк Не повторяйте ошибок, о которых говорит вся Москва тчк

Штирлиц подошел к Александрплатц, и, чтобы не привлекать внимания, пересек ее по-пластунски.

На встречу с Борманом Штирлиц вышел в буденовке, напевая песню о Москве. "Вы бы хоть конспирацию-то соблюдали", - проворчал Борман. Штирлиц согласился и надел темные очки.

Штирлиц вошел в ресторан, подошел к столику и решил снять китель. Фрау Киттель не снималась.

Штирлиц вышел из моря и лег на гальку. Машка обиделась и ушла.

Штирлиц шел вразвалку. Он не знал, что "Развалка" закрыта.

Штирлиц шел вприпрыжку. В "Припрыжке" давали пиво.

Штирлиц пришел к выводу. Но Вывода не оказалось дома.

Штирлиц приехал в Гестапо навеселе и поставил весело под окнами кабинета Мюллера.

Встретив гестаповцев, Штирлиц выхватил шашку и закричал: "По-рублю !" Гестаповцы скинулись по рублю и убежали.

Штирлиц шёл по Берлину и увидел, как гестаповцы ставят машину на попа. "Бедный пастор" – подумал Штирлиц.

Штирлиц читает газету: "ПОП-группе требуется пианистка". "Совсем охренел этот пастор", - подумал Штирлиц.

Штирлиц заложил ногу за ногу. На следующий день Ногу-за-ногу забрало Гестапо.

Штирлиц овладел собой и вскоре уснул.

Штирлиц порол чушь. Чушь отчаянно визжала.

Почем яйца? - спросил Штирлиц продавца.
- По три!
- Сам потри! - не растерялся Штирлиц.

Радистка Кэт села в машину и дала газу. Она не знала, что Газ работает на абвер.

Штирлиц шел по коридору. Мимо прошла Кэт. Двое гестаповцев несли за ней чемодан. "В отпуск", - догадался Штирлиц.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Гутен абенд, геноссен! Геррен унд Даммен!
Данке шон унд битте шон!
Классные анекдоты! Многие не слышал.
Уфф! Вернулся я... прям с логова, как грицца.
Побывал и на Александер-Платц. Правда, там все такое громадное, понастроенное Хонеккером, что ее и довольно быстрым шагом пересечь занимает препорядочно времени! А по пластунски - это на любителя...
Отснял дофига! Всякого. Щас, не отходя от кассы, начинаю разбирать.
С тырнетом в Германии очень трудно. По пиратски не подключиться было никак, в моем отеле на верхних этажах был ремонт, поэтому интернет был только на рецепшене (за 3 евро в час, за 12 - в день!), а не в номерах. Однако, свободно ловились ~15 провайдеров из соседн. гостиниц. Зашел в одну, чтоб купить пароль на какое-то время попользоваться, но она оказалась от конкурентов. Долго мне что-то объясняли на языках, продолжения которых я не знаю. Понял одно: надо заполнять целый куч каких-то бланков на вражеском языке (где средн. слово состоит из 30 букв!). Забил я на это дело. С утра и до 7-8 вечера бегали по городу (дас ист культур-мультур программен, я, я, - натюрлих!), в 10 ~ выходили с другом - на "пыво" и т.д. С "пыва" возвращались около 3 ночи, т.к. проездной кончается в 3! Два раза (!) до трех не успевали, пришлось брать тачку...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Гутен абенд, геноссен! Геррен унд Даммен!
Данке шон унд битте шон!
Я, Я, Гутен абенд !
С прибытием :TUps: :TUps: :TUps:

Из разговора обновленного русского с таможней.
Таможня: - Откуда прибыли ?
Обновлённый русский: - Какие на хрен прибыли, одни убытки...
Lemotek писал(а): Классные анекдоты! Многие не слышал.
Потому и разместил... Сам многих не знал... Позволю себе продолжить
:offtopic:

«Если и дальше в том же духе, то он очень быстро доберется до Швейцарии...», - подумал Штирлиц, глядя на удаляющегося с лавиной пастора Шлага.

Штирлиц дал пастору Шлагу наводку. Тупой пастор снова принес шнапс.

Штирлиц купил бутылку пива. - Пастеризованное, - прочитал он и содрогнулся : "Бедный пастор Шлаг!"

В дверь Штирлица постучали. Он открыл и увидел на пороге маленькую собачонку.
- Что тебе, дуреха? - ласково спросил Штирлиц.
- Сам дурак! Я из Центра.

Штирлиц проснулся около двух. - Славные девочки, - рассуждал про себя Штирлиц, наблюдая, как обе одеваются и приводят себя в порядок.

Лежа на софе, Штирлиц предавался раздумью. В углу комнаты раздался шорох. Штирлиц вскочил и выстрелил вслепую. Слепая упала навзничь, Навзничь вскочил, схватил слепую и убежал. Софа встала, не спеша оделась и ушла

Штирлиц шёл по лесу и увидел подозрительного человека в тюрбане и с бородкой: - Кто бы он мог быть, будь он не Ладен! - подумал Штирлиц.

Штирлиц второй час шарил по Вене. Но то ли игла была толстая, то ли состав не тот - кайфа не было.

Штирлиц любил испытывать терпение старины Мюллера, и частенько подсыпал ему в кофе слабительное.
Lemotek писал(а): Уфф! Вернулся я... прям с логова, как грицца.
...
Отснял дофига! Всякого. Щас, не отходя от кассы, начинаю разбирать.
...
Ждём"с: фоток, фотографий...работ и, главное, повествования :read:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Прошло почти два месяца... Берлина нет :aiwan-cool:
Предвижу ответ: "Сам такой". Согласен :D

Поэтому давайте пока глянем, что другие снимают и рассказывают о Берлине.

Так что ждём"с :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ого! Здорово и познавательно. Очень интересно. Респект и уважуха ПэПаулю от Лемотека.
"Мой Берлин" будет, конечно, попроще...Поприземленнее, что-ли...
Я ведь туда смотался элементарно пивка попить и просто расслабиться. Побродил, пошатался по цитадели европейского милитаризма... Для себя уяснил, что в Берлине - жить можно.
Нет, если точнее, - "быть (бывать?!) можно". Ну, это МНЕ. Все - ИМХО...
Хоть и немцы сейчас "не ТЕ" (а очень милые, как правило, люди), но! Мой пятый пунктик... Пепел Клааса стучит в моем сердце...
Между тем, говорят, что уже сейчас в Германии постоянно проживают от 3.5 до 5 (???)&(!!!) миллионов человек с "родным" русским языком.
Флаг им в руки, но я лично в Германию - только туристом! Или уж на танке...
Заканчиваю стадию отсева картинок. Обдумываю "композицию" будущего повествования, как Солженицын - "Архипелаг Гулаг". Фоток больше, чем дофига, а показывать-то особо и нечего...
_________________
:grin:

Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 12:06 pm

Сообщение Vavilow87 »

Да уж приятно читать что там где все зародилось уже такого нет, а у нас вот такая фигня процветает...даже убивают такие люди если честно...

Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 11:01 am

Сообщение fanatus »

А какие маршрут посоветуете проехать, какие в Германии есть места куда можно заглянуть?
________________________
Все для гандбола на сайте: http://sport.wikimart.ru/team/handball/
Ответить

Вернуться в «Германия. Путешествуем с фотоаппаратом. Germany. Photo. Travel.»