"Взятие" Берлина. Лемотек. Весна-2011. Натюрлих ли "Дойчланд юбер аллес"?!

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как видите, из меня не вышло крутого фотографа-снайпера, долго выискивающего сюжеты, выбирающего место и время для съемки и делающего, наконец, точный контрольный выстрел-шыдэвр... Я гораздо более похож на этакого американского морпеха, поливающего всех и вся из захлебывающегося от злости пулемета, не целясь, от живота, эдакого Шварценнегера в "Коммандо", уничтожающего за час батальон латиносов... Сымаю все, что вижу, на авось, вдруг что и получится.
Вот, даже и картинки, снятые через стекло автобуса, не брезгую сюда выкладывать.
А что? Побывал в Берлине, что попалось, то и щелкнул. Мне ведь сам процесс нравится: фотографировать и путешествовать, а результат, в общем-то, по барабану... Приятно иногда просто полистать хранящиеся на харддиске картинки, повспоминать былое.
Не судите строго, короче. Раз кому-то нравится, смотрите дальше:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Обратите внимание на часы (в Берлине уже пол-второго ночи!), мы с Федей пока не в "одном глазу", а, скорее, в обоих, но таки держимся!
Т.к. до сих пор еще думаем, что "русскому в радость, то немцу - смерть!" Старая пословица...
Также посмотрите на рекламку "Ириш-Паба" под часами, отличное заведение с живой музыкой и совсем недалеко от нашей гостиницы...
Там жизнь нам показала, что полна, полна импровизаций!
Перевожу на общечеловеческий: пить с немцами наравне нам, "русским", было ой как непросто!
А ведь нам нужна была - Победа!
Одна победа, мы за ценой не постоим!
Оно, конечно, мы - не богатыри былинные, даже и не совсем славяне (а только наполовину), но все ж и не пальцем деланны, и у нас не пиво для живота, а животы для пива. Да!
(по памяти из Довлатова: Вот к нам прислали одного в МТС... Все думали - еврей, еврей. А оказался - пьющим человеком!)
Нет, мы не подкачали, не посрамили, я думаю, памяти победителей - отцов наших и дедов, но должен вам признаться, - немцы тоже не лыком шиты, да! Крепкие они оказались ребята в этом деле, да и немочки, тоже - ой-е-ей.
Думаю, следующ. моя глава так и будет называться - "Ириш-Паб".
Именно там мы устанавливали рекорды, соревнуясь с аборигенами.
Если честно, я даже и не знал про себя, что еще в состоянии (не иначе - аффекта?!) за пару часов выжрать около 6(!) литров Гиннесса. Там ведь еще давали за кажд. литр пива по 100 грамм Джеймисона за полцены, чем мы, разумеется, тоже не брезговали...
Гулять - так гулять! Европа! Центр!
В нашей жизни, короче, всегда есть место... для подвига. Некоторые говорят, что лучше - держаться от этого места подальше.
Я ведь уже разменял не так давно свой первый полтинник, теперь надо б быть и посдержанней...
Хорошо еще, что этот Ириш-Паб был совсем недалеко (может, минут семь) от нашей гостиницы, внутри "Европа-Центр".
Домой оттуда мы добирались за каких-то минут 50 всего, держась друг за друга... Уфф!
Пойду фотки пока ресайзить. Вскоре продолжу. Всех поздравляю с окончанием весны и наступающим завтра Днем Защиты Детей!
Пока-пока.
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

Начало - Зер Гут :TUps: ! Ждём продолжения

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо!
Итак, продолжаю.
Ириш паб представляет из себя двухзальный бар и находится внутри многоэтажного торгового комплекса "Европа-Центр". В Израиле такое место с множеством магазинчиков, контор и учреждений называлось бы каньоном (от слова "кния" - покупка, т.е. каньон по нашенски - место покупок, а вовсе не ущелье в какой-нибудь там Аризоне), где-нибудь в Америке, Канаде подобное заведение назовут - молл.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Посреди атриума в "центре Европы" находится странное сооружение, где по множеству стеклян. труб и трубочек верх-вниз течет подозрительн. желтая водичка. Что ж, пиво поблизости, как вы вскоре убедитесь, льется рекой... А может, это какие-то водяные часы, а не канализация? От немцев всего можно ждать, всем известно.
Идем с Федей по стрелке и на звуки МУ... Опен, ешкин кот:
Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Сегодня на сцене играют немцы. Классные ребята, группа с отличным звуком, лабают репертуар от рок-н-ролла 50-х до битлов и хитов ~начала 80-х. Уровень неожиданно очень высокий для пивбара.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Публика пока только раскачивается, зал еще неполон...
Изображение

Изображение
Меня, кстати, поразило в Берлине вот что: рядом совершенно спокойно сидят люди в возрасте, так скажем, элегантности и молодежь. Нередко можно было увидеть, как папики навроде меня танцуют и выпивают с совсем молоденькими деффачками, также и взрослые тетки вовсю обнимаются с ровесниками своих сыновей. И еще... Очень интернациональн. атмосфера: местн. туземцы часто в одной компании с типичными туристами тусуются, что нечасто увидишь в консервативной Европе.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Постепенно народ растормаживается, начинает веселиться и танцевать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Этому способствует и всякие скидки и поощрения, когда на кружку пива получаешь стопку виски за полцены. Немцы, они ведь народ хозяйственный, любят расчет... Ну, и мы тоже, в общем-то, за дружбу и взаимопонимание, к тому же - выросшие в стране, где люди друг друга уважали. После выпитого...
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Видали, с каких кувшинчиков арийские тинейджеры в 21 веке пиво хлещут? Не менее 2 литров в ем! И ведь повторяют, а не тянут один бокальчик по часу-полтора...
Кто их туда пустил? Впрочем, я не против.
Это в лицемерной Америке любая девчонка может с 18 лет сниматься в порнухе, а вот банку пива ей до 21-го года не продадут...
Дас ист экстазишше, фантастиш-ше! Натюрлих? Йа! Йа!
Где ж я это слышал? Чота не помню...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще.
Существует такое стойкое и общепринятое мнение, что Германия это страна, где нет вообще красивых девушек.
Не знаю... По моему мнению, там, в Берлине, вовсе не все так печально. Народ был в баре самый разный, на все вкусы и совсем не чопорный.
И девушки, некоторые, может, несколько лошадявые, такого рабоче-крестьянского типа, мой глаз, в общем-то, радовали. Фотик мой с Никкором 80-200 прям так и тянулся за ними...
И они нисколько при этом не жеманились, не протестовали, видя направленный на них объектив. Таки размер - имеет значение...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Германия. Путешествуем с фотоаппаратом. Germany. Photo. Travel.»