Вена в ноябре. Имперская ? Пафосная ? Скорее да, чем нет… Vienna. Austria.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Вид со смотровой площадки башни Донау Турм.

Изображение

Обратите внимание на дымящуюся трубу. На сколько я понимаю это мусоросжигательный комплекс Шпиттелау в оформлении Фриденсрайха Хундертвассера.

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Вид со смотровой площадки башни Донау Турм.

Замёрз я довольно быстро.
По периметру открытой смотровой площадки идёт застекленная, откуда и сняты следующие кадры.

Изображение

Изображение

На следующей картинке слева примерно на 1/3 Собор Святого Стефана (Стефанс Дом).
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Донау турм или Дунайская башня.

Мои выводы и рекомендации для съёмки Вены с башни с Донатау Турм (Дунайской башни).

1. В любое время года понимать, что возможен сильный ветер. Одеться правильно.
2. Линзы. Или штатник, а лучше две. Я использовал Nikon AF-S Nikkor 14-24mm f/2.8 и Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 VR II.
3. Для профессионалов это лишнее, но для любителей скажу: постоянно следить за выдержкой и, при необходимости, поднимать ИСО, открывать «дырку».
4. Штатив или монопод ? Не уверен. Разве что для вечерней (до 24.00) съёмки.
5. Можно снять интересную панораму.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Донаупарк (Дунайский парк).

Всё. Наше первое знакомство с башней Донау Турм закончено. Пора «на базу». Обычно в путешествиях мы стараемся не повторять маршрут. Так было и на этот раз. Тем более мы знали, что рядом с Донау Турм и Донау Сити расположена ещё одна станция венского метро. Да и вид Донау Сити из вагона метро мне понравился.
Пошли. Снова Донаупарк (Дунайский парк).

Изображение

Парк совсем небольшой. Он был заложен по случаю Международной выставки садоводства в 1964 году между Старым и Новым Дунаем и является сегодня одним из городских мест отдыха венцев. Это так говорят. По дороге туда и обратно мы встретили там буквально несколько человек.

Изображение

Впереди уже показался Донау Сити.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

А мы глянем ещё раз на Дунайскую башню. Появилось небо :D

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Оч. интересно.
С рекомендациями полностью согласен.
Жаль только, что виды Вены сверху (скушноваты, имхо) не идут ни в какое сравнение с теми, что я видел с ГДРовской телебашни в Берлине (правда, там только через стекло, съемка в целом - не удалась...), с купола собора Св. Петра в Ватикане (там было очень уж тесно и многолюдно) и, особенно, с башни Карлова моста в Праге. Наиболее человеческий масштаб для съемки (не низко и не высоко, а в самый раз) был именно там. Да я тогда панорамками еще не баловался, блин! Прага сверху чудо, как хороша...
Вопросы: сколько (где, как?) стоит (и стОит ли оно того?!) заказ обеда (ужина) в ресторане наверху в Донау Турм. Возможно, лучше (для такой аэросъемки) прокатиться на старейшем в Европе колесе обозрения, если оно зимой будет крутиться? Не так высоко, болемене свободно...
Во всяком случае, выражаю от имени всех фотопутешественников и от себя лично - большой респект за такую экскурсию.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Оч. интересно.
Данке :D
Lemotek писал(а): С рекомендациями полностью согласен.
:cheers:
Lemotek писал(а): Жаль только, что виды Вены сверху (скушноваты, имхо) не идут ни в какое сравнение с теми, что я видел с ГДРовской телебашни в Берлине (правда, там только через стекло, съемка в целом - не удалась...), с купола собора Св. Петра в Ватикане (там было очень уж тесно и многолюдно) и, особенно, с башни Карлова моста в Праге. Наиболее человеческий масштаб для съемки (не низко и не высоко, а в самый раз) был именно там. Да я тогда панорамками еще не баловался, блин! Прага сверху чудо, как хороша...
Тоже согласен. Поэтому и не размещал их в Галерее. Даже бангкокские фотографии с 300 метров со смотровой площадки отеля Байок Скай мне показались интереснее.
Lemotek писал(а): Вопросы: сколько (где, как?) стоит (и стОит ли оно того?!) заказ обеда (ужина) в ресторане наверху в Донау Турм.
У нас было супер предложение по ужину. Сейчас такого нет. Вот информации о ценах в ресторане с сайта Донутурм.
Так вот. Тогда, в ноябре 2010 при наличии "ресторанного" супер предложения после дневного осмотра я отказался от этой идеи. Вечером при освещении (хотя в Вене оно было слабым), конечно, красиво, но толком снять ? Даже не знаю.
Lemotek писал(а):
Возможно, лучше (для такой аэросъемки) прокатиться на старейшем в Европе колесе обозрения, если оно зимой будет крутиться? Не так высоко, болемене свободно...
Во всяком случае, выражаю от имени всех фотопутешественников и от себя лично - большой респект за такую экскурсию.
На колесо обозрения у нас банально не хватило времени. Вполне возможно ты и прав.

:cheers:

P.S. Чуть позже в твоей теме скажу два слова о венских отелях. Именно два слова :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вот мы и пришли. Вся дорога заняла несколько минут.

Изображение

Вена. Донау Сити.

Итак, Донау Сити. До международной садовой выставки в 1964 году здесь была городская свалка. В 1962 году началось строительство Дунайской башни. Территория была приведена в порядок перед проведением международной садовой выставки.

Изображение

Вену не зря называют родиной модерна. Вот вполне современный здания. Первое здание в Донау Сити было построено, вроде как, в 1995 г. (если не так, то Игорь, надеюсь, поправит).

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Донау Сити. Vienna. Donau City.

Цвета усугублены сознательно.

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Донау Сити. Vienna. Donau City.

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Донау Сити. Vienna. Donau City.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Донау Сити. Vienna. Donau City.

Ещё немного ракурсов из Донау Сити (Данубе Сити).

Изображение

Изображение

Изображение

Моё мнение и общие рекомендации для фотографов.

1. Мне нравится такая архитектура. С удовольствием туда бы вернулся. Думаю там вечером/ночью поснимать со штативом было бы классно.
2. Линзы. Ширик и штатник. В солнечную погоду полярик.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вена. Донау Сити - Стафансплац.

Вся прогулка по Донау Сити заняла примерно час или чуть больше.

Вот мы и в метро... Оно не просто рядом, а совсем рядом :TUps:
Тоже наземная станция.

Изображение

Маленький, но бдительный австриец

Изображение

Всё. Приехали. Это наша станция метро. До отеля метров 500 :TUps:

Изображение

Продолжение следует... Какой будет порядок пока не знаю...

Торт ЗаХер, может быть :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

О, ветка ожила!
Что есть sehr gut, или по-нашему, по-туземски - to je dobre!

Улочку с "Пивной Клиникой", думаю, знаю. По крайней мере, в тех местах часто ошиваемся.
Надо будет при случае заглянуть, хотя "пивник" из меня ну совершенно никакой.

На башню мы так и не забрались. Держали в голове несколько раз, но она все время в стороне как-то оказывалась. :grin:
И вот даже не знаю, хочется ли обозревать все вот так вот - издалека... Ну да посмотрим.

Кстати, обратили внимание на трубу с шариком на снимке "Вена с башни Донау Турм. 5"?
Это тоже товарищ Хундервассер руку приложил. А был банальный завод по переработке отходов, или что-то в этом роде...

Мимо Донау Сити тоже рулил несколько раз. Да, согласен, интересные домики.
Девушку бы туда длинноногую, в мини, на фоне этих зеркал... :grin:


Ждем продолжения!
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

:cheers:
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Австрия. Путешествия. Фото. Austria. Travel. Photo.»