Крит от Лемотека.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Крит от Лемотека.

Сообщение Lemotek »

Уфф!
Вернулись вчера вечером с Крита. Впечатлений масса!
В основном, положительных, конечно.
Крит, ребята, это - что-то!
Кстати, машину мы брали там всего на 3 дня (планировалось на 5-6), так как жутко обленились (обжирались, в прямом и переносном смыслах!), что не особенно с отеля хотелось и уходить... Причем, за неимением других (подходящих нам) моделей в наличии - Фиат Панду...
Их оказалось аж 3 штуки на месте, в отеле. Можно было, конечно, слетать на автобусе в близлежащие городки, но там цены мало отличались от предложений в отеле (на 15-20 евро), а мороки больше.
Садись и ехай! Я выбрал самую новую Панду, с пробегом всего лишь 4230 км.
Она, кстати, превосходно показала себя на горках, серпантинах (весь Крит такой!) и в городках с тесными улочками, чрезвычайно юркая и приемистая машинка. Очень экономична, мы проехали ведь более 600 км (в смешанном цикле!) на всего лишь 30 литрах бензина! 5 л/100 км! Моя Мазда 323 автомат 2002 года (люблю антиквариат!) жрет в городе не менее 11.5 литров...
Однако на трассе Панда не очень, Викколон тут абсолютно прав. Свыше 90 км/ч ее заметно трясет и шатает, сильно кренит на крутых поворотах. Машинка узкая и высокая. Шоферское место мне понравилось, руль оч. чувствительный, радиус поворота очень меня впечатлил, переключение скоростей легкое и удобное, обзор хороший, зеркала немаленькие. Это самая мелкая машинка, на которых мне приходилось поездить. Да еще и Фиат...
На автоматах я, к тому же, сидел безвылазно и без малого 2 года... Однако, заглох я всего 2 раза, с непривычки, в первые часы. Склероз, склероз косит ряды 50-летних Лемотеков.
Четверо упитанных взрослых с кучей шмоток (общ. массой ~под 350 кг!) с никогда невыключаемым кондишеном, и даже позади сидевшие наши жены, более привычные к стандартным семейным тачкам, нисколько не жаловались на дискомфорт... Кстати, и багажник у Панды тоже оказался немаленьким, туда свободно укладывались мои фотопричиндалы, купальные принадлежности и куча керамики, которой мы затаривались по дороге.
Отдельно расскажу, как ездят на Крите. Особенно, греки...
А пока перекачиваю с нетбука своего фотки на комп, процесс долгий.
Убегаю по делам. Всем приветики.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

С возвращением на землю обетованную... :-)
Ждем ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ рассказов про греков-крИтинов (или критинян - все время путаю))))

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасиба!
Щас убегаю праздновать Еврейский Новый Год, с чем я ВСЕХ от души и поздравляю!
Соответственно, желаю всего самого наилучшего!
Пожалуй, я продолжу "свой" Крит в уже существующей своей греческой ветке (Родос), или же стоит всетаки открыть новую?
Снимал я на Крите немного, зато вот расслаблялись мы там по полной!
Отель наш превзошел самые смелые наши ожидания, я не понимаю, почему у него сравнительно невысок. оценка...
Исключительно удобен для семейного отдыха, что и было главн. целью нашей поездки.
Всем пока!
_________________
:grin:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Сообщение Max226 »

Lemotek писал(а): Отель наш превзошел самые смелые наши ожидания, я не понимаю, почему у него сравнительно невысок. оценка...
Про отель ждем название, описание и конечно же фотки! :)
С Новым Годом! :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо, друзья!
Ну что ж, с отеля, пожалуй, я и начну...
Сначала немного предистории, однако.
Я женат (причем, - на одной и той же женщине!) уже почти 27 лет.
Каждые 12 лет поэтому у меня рождается... мальчик. На сегодня их уже 2 штуки в наличии, младшему исполнилось недавно 14, старшему скоро будет 26. Формулу, как видим, таки пора пересматривать...
Или жениться снова? Н-не знаю, не знаю...
Ведь это, наверное, только у народного врачевателя Малахова никогда не бывает проблем с супругой в этом вопросе... У нее, как мне кажется, вообще никогда не болит голова.
(Лучше ведь перетерпеть пару минут и затем спокойно выспаться, чем до утра втирать за уши сельдерей или мазать пятки уксусом...)
Не-а, хорошего помаленьку, как говорится.
Ведь хорошее таки дело люди браком не назовут?!
Короче. С мальчиками завязываем... С девочками? Молчу, молчу.
И, продолжаю.
Каждый мальчик в Израиле в 13 лет (девочки - в 12) празднует бар-мицву, это типа такой религиозный обряд позвящения во взрослые. С 13 лет он может читать Тору в синагоге, быть свидетелем в религиозном суде и т.д. и т.п. Раньше, когда еще поголовно все евреи верили в сурового бородатого дедушку на облаках, после бар-мицвы мальчик мог жениться (посадить дерево и убить змею - гада некошерного!), отделиться от родителей, построить дом, записаться в римские легионеры или, например, поехать путешествовать.
Русские мальчики в 13 лет читают Муму Тургенева.
Мусульманским мальчикам в 13 лет отрезают от пиписьки то, что еврейский Бог заповедал делать на 8-ой день.
Бр-р! Кинжалом и прям по братану.
Какая травма для растущего, гм, организма... Бисмилла-ах!
И наверное, поэтому они (арабы, например, в Сирии, Египте, Ливии и вообще практически везде в Ум-аль-Ислам), с таким большим энтузиазмом режут друг друга, причем обвиняют во всех своих бедах Израиль и Америку. Где, как я слышал, тоже обрезают всех младенцев мужескаго полу еще в роддоме, но - по медицинским соображениям.
Только один милейший Башар Ассад всего лишь за последние 2 года уничтожил втрое больше своих сограждан, чем было убито за последние 65 лет в 6-ти арабо-израильских войнах!
Кстати, те ребята, что могут прийти ему на смену (не без помощи черномазого дебила в Белом Доме) еще хуже, на мой взгляд...
Ладна, проехали.
Бога нет. Это медицинский факт, как говаривал Остап Бендер.
Поэтому мы с другом Алешкой и решили свозить наших 13-тилетних пацанов не в иерусалимскую синагогу, а на Крит. С небольшим опозданием, правда.
Прежде мы дважды побывали на греческом острове Родос, где нам понравилось... Дешево и сердито. Относительно, конечно.
На пьянках-междусобойчиках пару недель (уже при участии повзрослевших наших мальчиков!) выбирали отель. (Мальчики пили Колу!) Ясно, что там должно быть "все включено" (как на Родосе), минимум 7 ночей (эх, отпуска на моей исторической Родине короткие), поближе к морю, и, желательно, недалеко от аэропорта прибытия. Иначе времени на отдых не останется (Генерал из "Особенностей национальной охоты")...
В конце концов, из множества вариантов был выбран 5-ти звездный клаб-отель Фоделе-Бич Спа Ресорт, ~ в 30 км от Ираклиона.
Обычно мы, собираясь в загранку, ищем по отдельности недорогие билеты и гостиницы, лазая по тырнету. Там же читаем обзоры туристов, собираем информацию, рассматриваем картинки. Немало я почерпнул полезного и познавательного и тут, на Инфо-Каме. За что ВСЕМ - ПАСИБА!
Тут оказалось проще и дешевле сразу заказать "хавилу" (т.е. пакет): полет+отель. По ряду причин мы предпочитаем родные авиакомпании: Эль-Аль, Исра-Эйр и Аркия.
Лету новеньким Аэробусом средних размеров от нас до Крита всего час-двадцать, добрались мы туда вовремя и весьма тепленькими (я, как всегда, от души надегустировался виски в Бен-Гурионе и затем, по нашей традиции, пока жены закупали косметику в дьюти-фри, мы также раздавили "поллитру" Финляндии с Алешкой).
Израильтянам никакой шенген в Европе не нужен, вылетев в 17:00, мы довольно быстро получили багаж, представитель турфирмы посадил нас одних (хороший знак, никого развозить больше не будут!) на микроавтобус, и ~ минут через 25 (в начале 8-го) были уже на месте.
Отель занимает громадную (по греческим меркам!) территорию, в километре от главной критской автомагистрали, в 2.5 км от деревушки Фоделе (где когда-то родился и жил великий и, впоследствии, "испанский" художник Эль-Греко!). Номера, в общем-то, стандартные для 4-5 звезд.
_________________
:grin:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Сообщение Max226 »

Фигасе ты про отель двинул... :) Фотки давай.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Будут фотки, будут...
Блин, я уже ВТОРОЙ раз "вернулся" с Крита, а ведь еще и за первый почти ничего так и не обработал...
_________________
:grin:

Не в сети
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 9:25 pm

Сообщение arbidoss »

Красотища просто нереальная. :)
Ответить

Вернуться в «Греция. Фототуризм. Greece. Photo. Tourism.»