Греция. В которой, как известно, ВСЕ есть ! Greece. Rhodes.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Плавно переходим к малым архитектурным формам - окнам и дверям:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Арки - типа ребра жесткости, предотвращающие обрушение стен во время частых здесь землетрясений:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

В рыцарские времена город в пределах крепостных стен был поделен (по "языкам" Ордена) на 8 частей. А эти "части", в свою очередь, делились на кварталы. Строились этакие "ворота" межквартальные, над ними - помещения для стражников.
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И опять немножко архитектуры:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Ну ты весьма "плодовит" :). Столько снимков...
Ещё и факты интересные :TUps:

В деталях дать коммент не могу - надо бежать на солнечный берег Эгейского моря...

Вчера тоже гуляли по крепости/Старому городу, но снова "набегом", да и штатив я брать поленился :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уфф, заколебала меня повседневн. текучка! Извиняюсь за задержку в повествовании.
Впереди неск. дней отпуска - законного общегосударственного Праздника Сук! С чем вас всех и поздравляю!
Суки - это не то, что вы подумали. А - шалаши! Правильнее сказать - Праздник Кущей (Суккот). Сукка - 4 столбика с навесом, покрытым пальмов. и др. ветвями/листьями. Празднуем осенью, после сбора урожая, в честь 40-летних брожений наших предков по Синайской пустыне, после выхода из египетского рабства. Многие верующие целую неделю и едят, и спят в таких шалашах. Последний день Суккота - праздник дарования Торы (Пятикнижия, котор. затем христиане через каких-то полторы тыщи лет назовут (все вместе: Тора-Пророки-Писания) - Ветхим Заветом. Добавят Новый Завет - Евангелие (по древнегречески - Благую Весть), жизнеописание одного нашего деревенского плотника, причем аж сразу в 4-х редакциях, слабо сочетающихся между собой, полных историч. ошибок и несоответствий... Все вместе это затем превратится в самую читаемую (и почитаемую) книгу в мире - Библию.
А начиналось-то все тута, на Ближнем на Востоке, где ~3.5 тыщи лет тому назад беглый египетский принц (по происхождению - подкидыш из евреев) Мойша (он же: Моисей, Мозес), уведший не без приключений от фараона племя рабов-строителей в пустыню, а сам он, повинуясь Гласу Божьему, поднялся на заросший кустарником холм (гора Цион), где "получил" непосредственно от "Царя Вселенной" скрижали Завета с начертанными на них заповедями и Тору (в устном виде).
С чем я вас всех, разных, но людей, православных и не очень, и поздравляю. С тем, что нам всем был дан Закон: как вести себя с Богом и людьми... Не красть, не убивать, не завидовать, почитать родителей и т.д., нравственный кодекс, этика поведения и мораль. Некие законы, а точнее, своего рода уголовные кодексы, были и прежде. Кодекс вавилонского царя Хаммурапи: ежели сосед выбил те глаз, оторви ему руку и заплати денюшку царю... Но то был - УК, а это - Закон.
Мы, евреи, это дело до сих пор отмечаем ежегодно. Любим попраздновать, панимашь, повспоминать о былом...
А вот Синай почему-то обратно ебиптянам вернули. В обмен на "мир", предварительно победив их в 4 (!) войнах!
Не тем египтянам отдали, которые пирамиды построили, а тем, что самолеты захватывали и людей взрывали. И мы уже - не те...
Да уж, загадки истории...
Где они (арабы-ебиптяне) первым делом принялись бульдозерами срывать многочисленные археологическ. раскопки со свидетельствами пребывания там евреев, а также и первохристиан...
Да, с толерантностью и широтой взглядов у мусульман всегда были проблемы. Кто не с нами, тот - против нас.
Ну да ладно, всех с праздником еще раз и давайте вернемся в старый добрый город Родос:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Где причудливо сочетаются свидетельства пребывания здесь десятков разных народов и культур-мультур...
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще. Не удивляйтесь обилию домов и строений на моих кадрах, ведь не всегда же я был чиновником (на работе) и заядлым фотографоманом (здесь). Когда-то я был и архитектором, на так уж, впрочем и давно, - еще в прошлом веке...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как я уже говорил, мне так и не удалось выделить специального времени для более вдумчивой и осмысленной съемки в этой нашей поездке. Если по уму, то после такой вот первой "ознакомительной" прогулки, было бы неплохо отметить некие точки и ракурсы, чтобы затем туда вернуться уже более оснащенным (со штативом, например), на рассвете, закате или ночью. И мне очень жаль и перед зрителями дико извиняюсь - ну, не удаются у меня "шыдэвры" при таком жестком дневном солнце и при средней скорости передвижения в 3-5 км/час!
Идеальными попутчиками в таком деле (увлеченными не столько сувенирами и лавками, а больше - нажиманием на кнопки любимых камер фотографоманов, способных надолго задержаться около каких-ниб. живописных развалин) я тоже, к сожалению, не располагал...
Дальше смотрите просто - виды. Что попалось, то и снял. Так, для аромату и своеобразия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Иногда позволяю себе мал-мал поизгаляться над скушноватым кадром:
Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Греция. Фототуризм. Greece. Photo. Tourism.»