Про Индию и Непал

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Про Индию и Непал

Сообщение Lemotek »

Про Индию и Непал...
Где я сам еще (к сожалению!) не побывал до сих пор.
Но откуда вернулся недавно мой друг Миша, в свое время пристрастивший меня к загранпоездкам.
А дело было так: в начале мая 2002 года часов эдак в 5 вечера заходит он ко мне и заявляет, что есть возможность взять (всего по 400$!) 2 горящих билета "тас вэ-са" в Мюнхен, (по нашенски это типа "лети и ехай"). Т.е. уже завтра ночью мы вылетаем с Бен-Гуриона, а в 5:30 утра нас ждет в аэропорту Штрауса минивэн Опель Зафира, который мы должны вовратить ровно через неделю обратно.
Деньги небольшие, отпуск мне легко подписали, приятель адекватный и, самое главное, свободно говоривший по аглицки... Тогда я полагал, что без этого - никуда. Я ошибался. Т.к. английский не выучил до сих пор, объехав (тем не менее!) за последующие годы пол-Европы...
Тогда еще там ходили нац. валюты, наряду с евро. Я взял билеты на Визу, а всех моих заначек (я тогда фотографией не увлекался) хватило на обмен 800 немецких марок.
Короче, объехали мы 6(!) стран, ~3500(!) км!
Мюнхен, Зальцбург, Мюнхен, Штутгарт, Страсбург, Мец, Люксембург, Антверпен, Париж, Кольбер, Констанц (вокруг озера Бодензее), через Швейцарию-Австрию - Мюнхен...
Вот это была ПОЕЗДОЧКА, скажу я вам!
Как жаль, что не было у меня тогда с собой даже фотомыльницы...
Только 2 ночи мы ночевали не в машине, а в недорогих отелях. Сейчас я на такие подвиги, пожалуй, уже не подпишусь... Мне нужен минимум - душ и постель.
Но, к делу.
Позднее (в отместку!) я заразил Мишу фотографией, посоветовав ему Никон Д80 с китом 18-135.
С ними он облетел не пол-Европы, как некоторые, а - пол-мира!
Вот тут его картинки на Пикасе, кому интересно - посмотрите.
https://picasaweb.google.com/1131840231 ... 0011961362
Я не оставляю попыток зазвать его в наши инфокамовские ряды...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

Ответить

Вернуться в «Индия. Фототуризм. India. Photo. Tourism.»