"Изюминка" или как сделать свою фотографию интересной для других.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Дык, совсем другое дело! Эти варианты, имхо, намного интереснее, изюмистее и симпатичнее. Только в последн. снимке ("Пауль 2Си") чуть меньше бы обрезал справа - не хватает пространства для "будущего броска. Imho.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Дык, совсем другое дело! Эти варианты, имхо, намного интереснее, изюмистее и симпатичнее. Только в последн. снимке ("Пауль 2Си") чуть меньше бы обрезал справа - не хватает пространства для "будущего броска. Imho.
Как говорят хохлы "нема пытань" :D
Именно в Пол С2 есть и размытые фигуры, но надо возиться в ФШ.
Я это толком не умею, поэтому и не очень люблю :-o

Вот полный кадр Пол С2. Только ресайз.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Мне больше всего Paul 1 (не кроп) нравиться, ну разве пару сантимов справа отрезать. И задний план и море там самые симпатичные, имхо.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

А мне из показанных больше самый первый Paul (который по ссылке) показался интереснее.
Что бы чуть подкорректировал - при съемке сделать бы шаг вправо.
Убил бы двух зайцев:
- чуть сместил фигуру влево, что, по-моему, просится
- закрыл буй около головы - красная точка отвлекает почти всегда (ну или - в ФШ его того...)

Для законченности комментарий типа такого:
"Ох уж эти теннисисты! Никак в корт не попадут!.." :grin:
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

:LOL3:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra, я бы предложил в твоё фото "Уныние"https://www.info-cam.ru/gallery/details ... ge_id=1434
вот такие "изюминки" (по мере нарастания радикальности):
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение

Что скажешь?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Zebra

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а):Zebra, я бы предложил в твоё фото "Уныние"https://www.info-cam.ru/gallery/details ... ge_id=1434
вот такие "изюминки" (по мере нарастания радикальности):
Что скажешь?
Скажу, что твои варианты имеют право на жизнь, однако радикальными я бы их не назвал. Обычно, готовя фотку к публикации, я делаю несколько различных вариантов, затем выбираю один из них.
Во многих случаях единственно правильного решения (= наиболее выразительного) просто не бывает!
Или мы до него не додумались.
До чего я не додумался - так это заблюрить задние былинки, как это сделал ты - они действительно мешают!
А в остальном - я что-то и разницы не замечаю особой между этими вариантами. Что ты делал в каждом конкретном случае, и чего добивался?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):
Bookoff писал(а):Zebra, я бы предложил в твоё фото "Уныние"https://www.info-cam.ru/gallery/details ... ge_id=1434
вот такие "изюминки" (по мере нарастания радикальности):
Что скажешь?
Скажу, что твои варианты имеют право на жизнь, однако радикальными я бы их не назвал. Обычно, готовя фотку к публикации, я делаю несколько различных вариантов, затем выбираю один из них.
Во многих случаях единственно правильного решения (= наиболее выразительного) просто не бывает!
Или мы до него не додумались.
До чего я не додумался - так это заблюрить задние былинки, как это сделал ты - они действительно мешают!
А в остальном - я что-то и разницы не замечаю особой между этими вариантами. Что ты делал в каждом конкретном случае, и чего добивался?
Сначала замечу, что всё это эскизы, поскольку сделаны с WEB оригинала. Понятно, что на полноразмере эту же обработку можно сделать качественнее.
Теперь о том, чего я добивался.
Как я писал тебе в комменте, твоя фотография представляется мне "серенькой", лишённой доминанты.
Вот эту доминанту, я и пытался сделать, выбрав для неё (о чём тоже писал в комменте) самые "эффектные" травинки и постепенно усиливая их выделение на фоне остальных.
1. Выделил травинки магнитным лассо, и увеличил их контраст+размыл задние былинки.
2. Увеличил насыщенность нужных травинок, одновременно уменьшив их яркость.
3. Вообще перевёл их в ЧБ
4. Увеличил контраст всего снимка, уменьшив насыщенность всех цветов и отдельно желтого, для приданию колориту большей "унылости".
И думаю, что надо ещё вот что сделать:
5. Отделить задний план от переднего и на заднем плане обратно уменьшить контраст, а точнее надо было увеличивать контраст только переднего.
Что то в таком духе:

Изображение

Блин, небо испортилось, но при работе с оригиналом этого легко избежать.
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Закрыто

Вернуться в «Закрытые темы»