ЗИМНИЕ МОТИВЫ (Конкурс). Подведены итоги.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Re: Фотографическая достоверность

Сообщение IAM »

всем привет!
VICCOLON писал(а): ............
Здесь + 30-35.
Море 25-27.
Поэтому пока форма одежды уже три недели - майка :-)

Буду завтра.
О путешествии расскажу в деталях :D.

Кое-что приобрел :-)
Эх хорошо у вас там, тепло, а у нас недавно морозы под -20 стояли
Изображение

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

морозная фотография :) Так что тема раскрыта :) контраст холодные-теплые - отлично, и фактура снега замечательная
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

photopavel писал(а):морозная фотография :) Так что тема раскрыта :) контраст холодные-теплые - отлично, и фактура снега замечательная
Спасибо за отзыв!

Кстати, тут упоминали про книгу Ли фроста "Пейзажная фотография", никто не знает где ее можно скачать в электронном виде?

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Выложу еще одну фотку, может здесь тема зимы и не раскрыта, но все-таки зима :-D
Успенский собор во Владимире
Изображение

Zebra

Re: Фотографическая достоверность

Сообщение Zebra »

IAM писал(а): Эх хорошо у вас там, тепло, а у нас недавно морозы под -20 стояли
Приятный зимний пейзажик!
Тут Витя вот письмо прислал:
Да, Володя, кое-что есть... С Новым (старым) годом. Но фотошопное меня не вдохновляет. ИАМ получил журнал, очень доволен, и журнал ему, пишет, тоже понравился. Деревеньку в инии вижу - тот парень прислал - скачаю завтра на работе. Ты мне прнишли все же, что я просил. Слеги и закат, только без шопа. Я попримеряю: что встанет лучше, то и поставлю.
Можешь почитать меня:
Сноски "Подарили мне гуся, золотого":
http://www.rusk.ru/st.php?idar=112391
только шибко не ругай - это чисто святочное, прикольное.
Привет Нине


Ну, что, почитаем Витю, а? Узнаем, что сейчас его голову занимает:

http://www.rusk.ru/st.php?idar=112391

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

IAM писал(а): Кстати, тут упоминали про книгу Ли фроста "Пейзажная фотография", никто не знает где ее можно скачать в электронном виде?
Кажется, у меня где-то было... поищу сегодня (если не усну). как-нить скажи e-mail
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Zebra

e-mail

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а):
IAM писал(а): Кстати, тут упоминали про книгу Ли фроста "Пейзажная фотография", никто не знает где ее можно скачать в электронном виде?
Кажется, у меня где-то было... поищу сегодня (если не усну). как-нить скажи e-mail
Павел, тогда и мне сбрось на e-mail: isaevvladimir@yandex.ru

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Облом ребята, обманул, посыпаю голову пеплом :(( и вообще ничего не нашел из книжек :(((( Видать, последствия последних оптимизаций домашней сетки :(
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

IAM писал(а): Успенский собор во Владимире
Красиво. И экспозиция в непростых условиях - отлично!
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

photopavel писал(а):Облом ребята, обманул, посыпаю голову пеплом :(( и вообще ничего не нашел из книжек :(((( Видать, последствия последних оптимизаций домашней сетки :(
Жаль, я вообще-то хотел ее купить в печатном виде, но у нас в городе такой книги нет, а на заказ не привозят.
photopavel писал(а):
IAM писал(а): Успенский собор во Владимире
Красиво. И экспозиция в непростых условиях - отлично!
По экспозиции, здесь было сделано три кадра с шагом 2EV, а потом в шопе маски накладывал

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

IAM писал(а): Жаль, я вообще-то хотел ее купить в печатном виде, но у нас в городе такой книги нет, а на заказ не привозят.
Шансы еще есть, но надо лезть в архив, мож че сохранилось. Мне самому захотелось пару книжек перечитать, ан нету :(
IAM писал(а): По экспозиции, здесь было сделано три кадра с шагом 2EV, а потом в шопе маски накладывал
хитрый народ пошел :)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

photopavel писал(а):Облом ребята, обманул, посыпаю голову пеплом :(( и вообще ничего не нашел из книжек :(((( Видать, последствия последних оптимизаций домашней сетки :(
Я честно говоря, удивился: по выходным данным эта книга издана за границей в 2007г. :D
Кстати, я ее за время путешествия почти всю прочитал.
Очень понравилась :TUps: :TUps: :TUps:

Zebra

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а):
IAM писал(а): Жаль, я вообще-то хотел ее купить в печатном виде, но у нас в городе такой книги нет, а на заказ не привозят.
Шансы еще есть, но надо лезть в архив, мож че сохранилось. Мне самому захотелось пару книжек перечитать, ан нету :(
IAM писал(а): По экспозиции, здесь было сделано три кадра с шагом 2EV, а потом в шопе маски накладывал
хитрый народ пошел :)
Я до Фотоматикса тоже это практиковал: делал в нужных местах маски дырки, чтобы просветился нижележащий слой.

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):
photopavel писал(а):
IAM писал(а): Жаль, я вообще-то хотел ее купить в печатном виде, но у нас в городе такой книги нет, а на заказ не привозят.
Шансы еще есть, но надо лезть в архив, мож че сохранилось. Мне самому захотелось пару книжек перечитать, ан нету :(
IAM писал(а): По экспозиции, здесь было сделано три кадра с шагом 2EV, а потом в шопе маски накладывал
хитрый народ пошел :)
Я до Фотоматикса тоже это практиковал: делал в нужных местах маски дырки, чтобы просветился нижележащий слой.
Фотоматиксом пробую периодически, но мне не всегда нравися результат, картинка замыленая получается и тонирует он как-то "грубо".

Zebra

Сообщение Zebra »

IAM писал(а): Фотоматиксом пробую периодически, но мне не всегда нравися результат, картинка замыленая получается и тонирует он как-то "грубо".
Нет, я тоже отказался склеивать фотоматиксом три кадра - он не выравнивает хорошо кадры, сделанные вручную.
А вот одиночные равы пробую обрабатывать, иногда интересные выходят.
Закрыто

Вернуться в «Фотоконкурсы»