ЗИМНИЕ МОТИВЫ (Конкурс). Подведены итоги.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Digital Arts

Сообщение Zebra »

Да, действительно, обработки в ФШ фотографии "Где наш папа" нет. Но это и неважно - мы ведем здесь пустые споры: все направления цифровой фотографии интересны и я хотел бы научиться работать в любой из техник. И у Литы картинка классная, но не рискую все же называть ее фотографией. А какая разница, как ее называть. Лишь бы была классно сделана и нравилась другим!
Вот сейчас очень интересует Corel Painter X, и графический планшет у меня есть, но ведь там надо иметь навыки рисования, а вот этого у меня и нет как раз. Вот сейчас в "Фотомастерской" за январь 2008 читаю про фотохудожников, которые работают с этой программой, смотрю их работы. Прелесть! Они фоткают или берут готовую фотку, загружают в Corel Painter X и пошли обрабатывать его дорисовывая на планшете. Вылезают такие вот лубки:

Изображение
Изображение


Причем, здесь уже действительно, совершенно неважно, чем снимать - хоть самой мыльной мыльницей.
Изображение

Правда, есть среди них Клаудия Солгуэро из Латинской Америки - там да, там не лубки. Вот как она показала бы тему "велосипеды", что нам показывал Алекс из Самары:

Изображение

Вот ее автопортрет:
Изображение

Кстати, хорошо нашим туристам побывать на мастер-классах у этой Клаудии - она любую туристическую фотку может сделать очень интересной, смещая в ней акценты, цвета и т.д. Вот что она сделала из туристических фоток, снятых мобильниками:
Изображение

Изображение [

Но особенно мне нравятся вот эти ее шедевры от случайно сработавшего мобильного фотика:
Изображение
Изображение Изображение

Конечно, поучиться такому циркачеству у всех у них было бы здорово!

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Всем привет!!! С прошедшими праздниками!
Zebra, представляешь, открываю последнюю страничку ветки "Зимние мотивы", а фотографии совсем не зимние :D ..... или это не фотографии :grin:

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

SMITH Сергей Требунских,
фото без названия Добавлено: Вс Янв 06, 2008 1:58 am
и "на кургане" понравились :TUps: :appl:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Фотографическая достоверность

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):
Bookoff писал(а): Ну что Зебра , возвращаясь к нашему первому спору , графические редакторы рулят ! "Красивые снимки" важнее достоверности :TUps: . Причём заметь , я не за себя , а объективности ради спорил . Художественный результат , в фотографии , важнее достоверности ...:D
Категорически не согласен!
...Для меня - это нечто, что заставляет меня одну картинку воспринимать как фотографию, а другую как не фотографию. Но я не хочу копаться сейчас в дефинициях. Пусть границы фотографической достоверности каждый сам определяет для себя! А народ рассудит!
Полностью присоединяюсь :TUps: !
По-прежнему считаю, что назначение фотографии - отражение реальной жизни.

Идем дальше. Фото рядом с искусством. Грубо говоря: сколько людей -столько мнений. Истины в последней инстанции не может быть по определению. За исключением откровенных технических плюх, допущенных фотографом.
Мне лично по-прежнему не особо нравятся лубочные картинки, имеющие весьма отдаленное сходство с реальностью.
Пусть кто-то и считает их шедеврами.
Я считаю по-другому.
Но это только мое мнение, которое я никому не навязываю.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Viccolon, ty gde propadal? :-o
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотографическая достоверность

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):
Bookoff писал(а): Ну что Зебра , возвращаясь к нашему первому спору , графические редакторы рулят ! "Красивые снимки" важнее достоверности :TUps: . Причём заметь , я не за себя , а объективности ради спорил . Художественный результат , в фотографии , важнее достоверности ...:D
Категорически не согласен!
...Для меня - это нечто, что заставляет меня одну картинку воспринимать как фотографию, а другую как не фотографию. Но я не хочу копаться сейчас в дефинициях. Пусть границы фотографической достоверности каждый сам определяет для себя! А народ рассудит!
Полностью присоединяюсь :TUps: !
По-прежнему считаю, что назначение фотографии - отражение реальной жизни.



Идем дальше. Фото рядом с искусством. Грубо говоря: сколько людей -столько мнений. Истины в последней инстанции не может быть по определению. За исключением откровенных технических плюх, допущенных фотографом.
Мне лично по-прежнему не особо нравятся лубочные картинки, имеющие весьма отдаленное сходство с реальностью.
Пусть кто-то и считает их шедеврами.
Я считаю по-другому.
Но это только мое мнение, которое я никому не навязываю.
VICCJLON приветствую ! Как промозглый Питер , после тёплых краёв ?
Я писал про работы Sistor , они , вроде, всем понравились , а без БОЛЬШОЙ работы в граф. редакторах там не обошлось и нравятся они именно благодаря этой обработке . Впрочем , я тоже своё мнение никому не навязываю , а только высказываю. :cheers:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Viccolon, ty gde propadal? :-o
Ха-ха-ха !
Я же говорил: путешествую :TUps: .
Сейчас в Куала-Лумпуре - столице Малайзии.
Местное время - почти час ночи: 00.56 a.m.

Отчет представлю.
Завтра к ночи планирую быть дома :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а): Завтра к ночи планирую быть дома :-)
О , а я думал уже прибыл ! :D
Последний раз редактировалось Bookoff Пн янв 14, 2008 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Фотографическая достоверность

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):...VICCJLON приветствую ! Как промозглый Питер , после тёплых краёв ?
...
Рад слышать - видеть !

Еще не дома.
Здесь + 30-35.
Море 25-27.
Поэтому пока форма одежды уже три недели - майка :-)

Буду завтра.
О путешествии расскажу в деталях :D.

Кое-что приобрел :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

ждем-с! :ok:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотографическая достоверность

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а):
Кое-что приобрел :-)
Никак Д300 ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

nikak D3?!
Ne tomi! :claps:
_________________
:grin:

Zebra

не зимние мотивы

Сообщение Zebra »

IAM писал(а):Всем привет!!! С прошедшими праздниками!
Zebra, представляешь, открываю последнюю страничку ветки "Зимние мотивы", а фотографии совсем не зимние :D ..... или это не фотографии :grin:
Привет Ям! Да, это у нас оффтопик получился. Если Фрейм переправит в пятерочку, буду признателен.

Zebra

Re: Фотографическая достоверность

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а): Я писал про работы Sistor , они , вроде, всем понравились , а без БОЛЬШОЙ работы в граф. редакторах там не обошлось и нравятся они именно благодаря этой обработке . Впрочем , я тоже своё мнение никому не навязываю , а только высказываю. :cheers:
Работы Систора, несмотря на глубокую обработку фотошопом, воспринимаются мною как фотографии - я вижу, что это не рисованные картинки.
Но я уже сказал, ничего не вижу предосудительного и в рисованных картинках и коллажах и пр., только давайте отделять мух от котлет - не будем называть их фотографиями!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотографическая достоверность

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):
Bookoff писал(а): Я писал про работы Sistor , они , вроде, всем понравились , а без БОЛЬШОЙ работы в граф. редакторах там не обошлось и нравятся они именно благодаря этой обработке . Впрочем , я тоже своё мнение никому не навязываю , а только высказываю. :cheers:
Работы Систора, несмотря на глубокую обработку фотошопом, воспринимаются мною как фотографии - я вижу, что это не рисованные картинки.
Но я уже сказал, ничего не вижу предосудительного и в рисованных картинках и коллажах и пр., только давайте отделять мух от котлет - не будем называть их фотографиями!
Полностью согласен :TUps: ! Я только писал о том , что границу провести сложно и главное , что и фотографии и работы на основе фотографии могут быть высокохудожественныи , а могут полным г. А обработка в граф. редакторах может помочь добиться этой самой художественности и в современной фотографии приобретает всё большее значение.
А где модераторы - действительно , это уж совсем не "Зимние мотивы".
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Закрыто

Вернуться в «Фотоконкурсы»