INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Список форумов INFO CAM | Форум » Фотографируем и обсуждаем » Фотоконкурсы
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Осенние Мотивы

to Deymos: фотка с водой - это хорошо, Виктор просил меня как раз побольше фоток с водой, но с малой водой, не Волгу!
Кстати он сегодня прислал письмо и сообщил, что выпуск журнала задерживается на неделю - нужно взять интеревью у какого-то академика сельхознаук, поэтому у нас еще две недели!
Он также написал:
Володя, вот смотри. Вижу тольяттинский сквер в Старом городе. Чисто композиционно неверно что. Лезет в глаза всякая индустрия развлечения: качели, карусели, сортиры на заднем плане. Не катит ну никак. Потому что тривиально и слишком урбанистично. Далее - композиционно - что говорят фигуры, снятые со спины? Очень редко со спины можно снять что-нибудь дельное. Разве что целующуюся парочку - вроде и подглядел, но не спугнул. А больше даже не знаю+ Вот я тебе сейчас в качестве примера (все мы учимся) вышлю одно фото с какого-то сайта, не помню. Тоже парк, но довольно интересно+
В.
И кинул вот эту фотку как пример композиционного построения фотки для парка:

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 11:25 am 

У нас погода испортилась окончательно - сегодня зарядили дожди! А я завтра хотел в деревню съездить, там поснимать.
Кстати, кто как решает вопрос защиты камеры при съемке в непогоду (дождь)?

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 12:32 pm 

Вчера в лесу пятерочку пригнул к земле и фоткнул (16мм)
А 16-35 мне больше нравится, чем 17-40:
Изображение

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:16 pm 

Два дня провел в деревне. Сейчас просматриваю отснятое. Деньки стоят хмурые, жаль.
У излучины реки:
Изображение

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:31 pm 
Участник

Всем привет!
Zebra писал(а):
Два дня провел в деревне. Сейчас просматриваю отснятое. Деньки стоят хмурые, жаль.
....

Да, деньки хмурые настали, а у нас еще и снег выпал.
А еще недавно вот так было
Изображение

Профиль Фотографии пользователя  

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:40 pm 

Привет IAM! да, яркие цвета - выигрышные цвета. Хотя, в хмуром дне тоже свое очарование есть:
Изображение

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:52 pm 

Наша коровка, Апрелькой зовут:
Изображение
Молока дает мало - всего семь литров в день, но очень послушная и смирная, до нее были такие оторвы...

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 3:00 pm 
deeper сripeer

Zebra писал(а):
... Хотя, в хмуром дне тоже свое очарование есть...

Привет, Володя !
"Унылая пора - очей очарованье" ...

У нас вообще "мряка" и +7 ...

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 3:05 pm 
Участник

Zebra писал(а):
Привет IAM! да, яркие цвета - выигрышные цвета. Хотя, в хмуром дне тоже свое очарование есть:

Привет Zebra! Конечно и в хмуром дне есть свеое очарование. Жаль на твоем снимке неба практически нет, хмурое небо усиливает эффект

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 3:22 pm 

Сегодня с утра, правда, проглянуло солнце, так, сквозь дымку, я сразу за пятерочку и в лес!
Изображение

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 5:00 pm 

IAM писал(а):
Zebra писал(а):

Привет Zebra! Конечно и в хмуром дне есть свеое очарование. Жаль на твоем снимке неба практически нет, хмурое небо усиливает эффект

Небо в эти дни было очень невыразительное, почти монотонное. В первой фотке ("Излучина реки") мне удалось его немного показать через Shadows/Highlights, но очень слабо оно проявилось, хоть и выставил Amount = 75.
Думаю, в таких случаях чтобы повысить выразительность фотографии без трюкачества не обойтись: найти среди своих прошлых фотографий "выразительное" хмурое небо и врезать его сюда! Но я, вообще-то, не сторонник таких фокусов.
Да, кстати, пока меня не было, пришло письмо от Виктора:
Володя, вот эта твоя фотография 7786 вроде ничего. Вышли мне ее в полном объеме. Может, она ляжет на заднюю обложку. На переднюю пока я все же определил для себя фото того парня из Коврова. Уже почти легла и лежит в верстке обложки. Разве только кто какой еще шедевр зашлет. Но едва ли. Тут сочетание: небо, земля с лесом и вода. Три стихии сразу задействовано.
Привет всем и Нине.
Виктор.
Но мы еще с тобой поборемся за первую обложку, еще не вечер - полторы недели до сдачи журнала в верстку. Так что ты, IAM, особо не расслабляйся!

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 8:18 am 
Участник

Всем привет!
Zebra писал(а):
...................
Но мы еще с тобой поборемся за первую обложку, еще не вечер - полторы недели до сдачи журнала в верстку. Так что ты, IAM, особо не расслабляйся!

:-D хорошо, расслабляться не буду. Но и ты, Зебра, не расслабляйся. Я, в силу своей сильной занятости на работе и дома, не то что фотографировать, осени то особо и не видел. Но есть у меня товарищ один, у него неплохие работы по-моему, я ему ссылочку дал на этот сайт, надеюсь вы не против будете, если он тоже поучавствует в конкурсе.

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 8:53 am 
Участник

Всем привет, узнал про ваш конкурс и решил поучаствовать!
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 1:33 pm 

Symbolic писал(а):

Привет! Правильно решил: выкладывай еще!

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 1:41 pm 
Участник

Zebra писал(а):
Symbolic писал(а):

Привет! Правильно решил: выкладывай еще!

Да, показывай еще свои работы!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Список форумов INFO CAM | Форум » Фотографируем и обсуждаем » Фотоконкурсы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.