Осенние Мотивы

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Про грибочки.

Сообщение Zebra »

Вдогонку еще в пришло письмо:
Кстати, твои грибочки я уже смонтировал на обратную сторону обложки, но не одни, а вкупе с другими, в качестве оформления для статьи про грибную охоту.
Тому парню (Symbolic) отвечу - он мне забросил письмо в мейл.
На фотоаппарат шеф пока денег не дал, но клятвенно обещает.
Зато мне тут матушки из Покровского монастыря наснимали совершенно отпадные снимки, в том числе и в лесу. Я сразу одну из них поставил взад на всю обложку. Хотел Толину Гусячкина, да матушкины оказались круче. Фотоаппарат у них очень серьезный, кто-то подарил (я думаю, тыс. за 5-10 баксов, не меньше). Но главное у них композиционно очень качественные и добрые снимки
...
Ну ладно, я хоть грибочками на задней обложке да внес свою лепту!
А вообще-то не будем расслабляться - у нас прошлой ночью выпал первый легкий снежок и местами пролежал сегодня целый день!
Ну что, зимний конкурс в журнал "Владимирский землепашец" будем в этой ветке продолжать или новую откроем?
Кстати, а почему бы нам здесь пока не показать свои наиболее удачные фотографии прошлой зимы?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Про грибочки.

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Ну что, зимний конкурс в журнал "Владимирский землепашец" будем в этой ветке продолжать или новую откроем?
Кстати, а почему бы нам здесь пока не показать свои наиболее удачные фотографии прошлой зимы?
Мне кажется с осенью получилось нормально, а с зимой будет еще лучше.
Предлагаю тебе открыть новую "зимнюю" ветку.
А следующей осенью снова соберемся в этой :D

Zebra

Re: Про грибочки.

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):...Ну что, зимний конкурс в журнал "Владимирский землепашец" будем в этой ветке продолжать или новую откроем?
Кстати, а почему бы нам здесь пока не показать свои наиболее удачные фотографии прошлой зимы?
Мне кажется с осенью получилось нормально, а с зимой будет еще лучше.
Предлагаю тебе открыть новую "зимнюю" ветку.
А следующей осенью снова соберемся в этой :D
Пусть так и будет, как ты сказал!

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 8:18 am
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Осенние мотивы

Сообщение Symbolic »

Zebra писал(а): АНТОН (Symbolic), ПОЗДРАВЛЯЮ! Вывеси здесь еще эту свою работу, чтобы мы все полюбовались!
Или я попрошу Виктора, чтобы он отсканировал журнальную обложку и сам повешу ее здесь!
:-D !!! Всем спасибо, всем пива :Beer2: :D :D :D Особый thanks "IAM" за ссылочку на этот форум!
Насчет зимней темы, я только "за" -отл. идея!


...и еще раз о фото... :D
Изображение

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Re: Осенние мотивы

Сообщение IAM »

Symbolic писал(а):
:-D !!! Всем спасибо, всем пива :Beer2: :D :D :D Особый thanks "IAM" за ссылочку на этот форум!
Насчет зимней темы, я только "за" -отл. идея!

:TUps: :Beer2: :yay: Мои поздравления!!!

На счет зимы, постараюсь поддержать новую ветку (если она будет)

Zebra

НАПУТАЛИ!!!

Сообщение Zebra »

Ребята, простите меня Христа ради, но, кажется, я что-то напутал. Дело в том что Виктор ничьи ники не называет в письмах - мой друг не любит эти всякие кликухи - он вообще товарищ специфический - вчера вот мне разнос дал, за то, что фотки я свои в БиБиСи отправляю, я ему тоже резко ответил, струна натянулась - вот-вот порвется! У нас такое и раньше случалось - месяцами не разговаривали: уж больно разные мы с ним в идеологии: я переводчик с шестью рабочими языками, космополит, в том смысле, что для меня весь мир - одна деревня, он же кроме матушки России и нашего православия ничего признавать не хочет - за границей нигде никогда не был и сто лет это ему не нужно. А я без заграницы ну никак не могу, хотя бы из-за своей профессии, и друзей у меня там полно, и с коллегами связь поддерживаю. Да еще я вдобавок безбожник, а он совсем наоборот. Ну и находит коса на камень иногда. Но дружим мы с незапамятных времен, наверное, более старых друзей ни у него ни у меня нет, а этим бросаться нельзя, сами понимаете! Но, слава Богу, прислал он сейчас письмо в более мягких, примирительных тонах и наконец-то назвал сам (представляю, чего это ему стоило!) НИК ПОБЕДИТЕЛЯ. Но, читайте сами (привожу все письмо до последней строчки):
Володя, у меня вовсе нет желания оскорбить тебя. У тебя хорошие фото (хотя и не всегда, честно). Но не люблю я эту, блин, бибиси, хоть ты тресни, я свое, родное, исконное люблю, неужели ты не понял. Шли куда хочешь, но зачем же непременно в бибиси. Снимай, у меня есть возможность ваши и твои фото переправить в лучшие российские у нас сегодня журналы (по качеству! Ты офигеешь, какие там фото, вот - уровень!), такие как "Славянка" или "Русский журнал" (можешь просмотреть в тольяттинских церковных лавках - супер!). Поскольку мои там ребята работают - по Лит.Институту, Володя и Сергей. Они просят хорошие фотографии. Давайте, шлите (но сначала покажите на сайте, я сам отберу). Это высший уровень - вот к чему всем нам надо стремиться, а не к этому гребанному бибиси. Мы себя вначале должны обслужить, свои журналы, а потом на них пописать с высоты нашего мастерства. А не пресмыкаться и не унижаться.
Далее. Ты не путай. Антон у меня еще под вопросом. А IAMа я уже поставил на обложку.
Далее. Журнал получил медаль за предыдущие номера - не торопи события - IAMa и тебя я только еще опубликую (в конце ноября - журнал жанр медленный). Следующая "Золотая осень" на ВДНХ будет только осенью след. года. Хотите поучаствовать - приглашаю (впереди три номера: зима, весна, лето). Никаких гонораров. Только моральная зарплата. Победителям - то, что обещал. Я думаю, для начинающих фотографов и это неплохо.
Журнал - это, конечно, прежде всего, содержание. Но и - обложка (передняя, задняя, плюс цветной вкладыш внутри) тоже немаловажный фактор - по одежке, как говорится, встречают (и обращают внимание и берут в руки, и листают, а уж потом делают выводы).
Вот тема: наше, русское, исконное, красивое - то, чем мы можем гордится: поля, леса, луга, просторы, реки, озера, храмы, наши русские девки, парни, пары, наши дети, свадьбы, бани, проводы в армию, поминки и т.д. - наша жизнь. Если это будет в хорошем качестве - обязательно пристроим где-нибудь в наших (наших - подчеркиваю) журналах. Обещаю. Но на приличном уровне!
Так и ребятам с сайта передай.
Про бибиси можешь выбросить - разрешаю. Хотя я бы, на твоем месте, оставил.
Удачи!
Бог вам в помощь!
Виктор.



IAM ПОБЕДИТЕЛЬ, ГИП-ГИП УРА!!!
Давай вывешивай эту свою фотку здесь, наконец, чтобы всем стало ясно, какая же фотка будет красоваться на передней обложке журнала!

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 8:18 am
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Сообщение Symbolic »

Бывает! :-D :-D :-D Здоровая конкуренция- это всегда хорошо.
IAM прими мои поздравления, значит тебе придеться угощать всех пивом :grin:

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Re: НАПУТАЛИ!!!

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):IAM ПОБЕДИТЕЛЬ, ГИП-ГИП УРА!!!
Давай вывешивай эту свою фотку здесь, наконец, чтобы всем стало ясно, какая же фотка будет красоваться на передней обложке журнала!
О как! Не ожидал...
А фотка вот:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: НАПУТАЛИ!!!

Сообщение VicColon »

IAM писал(а):
Zebra писал(а):IAM ПОБЕДИТЕЛЬ, ГИП-ГИП УРА!!!
Давай вывешивай эту свою фотку здесь, наконец, чтобы всем стало ясно, какая же фотка будет красоваться на передней обложке журнала!
О как! Не ожидал...
А фотка вот:
Поздравляю с "печатной работой" :appl: !

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Re: НАПУТАЛИ!!!

Сообщение IAM »

VICCOLON писал(а): Поздравляю с "печатной работой" :appl: !
Спасибо!

Zebra

Сообщение Zebra »

Symbolic писал(а):Бывает! :-D :-D :-D Здоровая конкуренция- это всегда хорошо.
IAM прими мои поздравления, значит тебе придеться угощать всех пивом :grin:
Да, тем более с журналом до верстки перекройки разные случается, и кто был первым, может оказаться вторым, а то и совсем не попасть в этот номер. Вот сейчас Виктор опять мне письмо прислал:
Володя, давай срочно вышли мне свое фото с лесом - самое первое на первой странице вашего сайта, перед опятами. Мне нужен лес для подложки на внутренней стороне стороне обложке. Я переиграл: Толин даю на заднюю обложку - у него там много света, радостное такое фото. Послушницу - перекинул тоже на внутреню сторону обложку в центре, по краям грибы, и вот освободилось место для фоновой подложки. Я посравнивал: все-таки твой лес для этой цели лучше, чем у Антона.
Так что давай, шли. Но не более 2-3 мегабайт в jpg. Больше не надо. В тифе это полчится около, примерно, 17 мег., для фона вполне хватит. А то мне Антон выслал - я целых полтора часа качал только, и так не пригодилось.
Давай.
В.

Это вот эта:
Изображение
Ладно, сожму немного оригинал (я ее на д50 снимал в джипеге) и отправлю!
Symbolic, но мы зато тебя пивом напоим!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а): ...Да, тем более с журналом до верстки перекройки разные случается, и кто был первым, может оказаться вторым, а то и совсем не попасть в этот номер.
Тогда я тебя не поздравляю, ровно как и всех остальных до выхода журнала :D .
Вот тогда можно и поздравлять !

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а): ...Да, тем более с журналом до верстки перекройки разные случается, и кто был первым, может оказаться вторым, а то и совсем не попасть в этот номер.
Тогда я тебя не поздравляю, ровно как и всех остальных до выхода журнала :D .
Вот тогда можно и поздравлять !
Так будет вернее!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Так будет вернее!
А что скажешь насчет пределов использования ФШ ?
Я помню и у тебя была замечательная фотка, где было много ФШ, но мне она всё равно очень понравилась и по-прежнему нравится. Облака ты там вроде добавил.

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):...Так будет вернее!
А что скажешь насчет пределов использования ФШ ?
Я помню и у тебя была замечательная фотка, где было много ФШ, но мне она всё равно очень понравилась и по-прежнему нравится. Облака ты там вроде добавил.
Витя, пределы использования ФШ очень четко сидят у меня в голове. Фотка должна быть реальной! Я это так понимаю: вот на этой фотографии я лишь добавил голубизну, КОТОРУЮ НЕ УВИДЕЛ ФОТОАППАРАТ! Иными словами, сфотографируй я три кадра с брекетингом, на одном из них это голубое небо обязательно было бы видно, но оказалось бы сильно недоэспонировано то, что под ним. Я взял пипеткой ту голубизну, которая присутствовала в той части неба на другой фотографии и крапнул ее лишь туда, где она больше проявлялась: вверху по центру и слева. Причем слегка. Справа, где было солнце, я кистью ни разу не ударил! У горизонта тоже. То есть восстановил статус кво, не изобретая ничего.
На той фотке, что тебе понравилась, я тоже ничего не добавлял - я видел эти облака своими глазами и они были на кадре непроявленными, ослабленными. Когда я задрал контраст у неба, они проявились и стали очень выразительными, но при этом произошел клиппинг, выжженное место вокруг солнца, пересвет значительного участка, где замер дает чисто белый цвет: 255, 255, 255, на что мне и указал Ник. Я ему ответил, что предпочитаю так ради выразительности остальной части картинки.
Фотошоп рулит, Витя, он реально помогает восстановить кадр до той степени экспрессии, которую мы видим в сцене в действительности своими глазами и своей психикой.
Вот как снял фотик:
Изображение
А вот я проявил, что в кадре есть, но невидимо:
Изображение
Здесь бы помог брекетинг из трех кадров с последующей склейкой (HDR), но им особо увлекаться тоже не стоит, ИМХО, ибо картинки с него выглядят как-то лубочно и нереалистично. На мой вкус.
Последний раз редактировалось Zebra Чт ноя 08, 2007 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Фотоконкурсы»