Осенние Мотивы

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

to Deymos: фотка с водой - это хорошо, Виктор просил меня как раз побольше фоток с водой, но с малой водой, не Волгу!
Кстати он сегодня прислал письмо и сообщил, что выпуск журнала задерживается на неделю - нужно взять интеревью у какого-то академика сельхознаук, поэтому у нас еще две недели!
Он также написал:
Володя, вот смотри. Вижу тольяттинский сквер в Старом городе. Чисто композиционно неверно что. Лезет в глаза всякая индустрия развлечения: качели, карусели, сортиры на заднем плане. Не катит ну никак. Потому что тривиально и слишком урбанистично. Далее - композиционно - что говорят фигуры, снятые со спины? Очень редко со спины можно снять что-нибудь дельное. Разве что целующуюся парочку - вроде и подглядел, но не спугнул. А больше даже не знаю+ Вот я тебе сейчас в качестве примера (все мы учимся) вышлю одно фото с какого-то сайта, не помню. Тоже парк, но довольно интересно+
В.
И кинул вот эту фотку как пример композиционного построения фотки для парка:

Изображение

Zebra

Re: Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

У нас погода испортилась окончательно - сегодня зарядили дожди! А я завтра хотел в деревню съездить, там поснимать.
Кстати, кто как решает вопрос защиты камеры при съемке в непогоду (дождь)?

Zebra

Сообщение Zebra »

Вчера в лесу пятерочку пригнул к земле и фоткнул (16мм)
А 16-35 мне больше нравится, чем 17-40:
Изображение

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Два дня провел в деревне. Сейчас просматриваю отснятое. Деньки стоят хмурые, жаль.
У излучины реки:
Изображение

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Re: Осенние Мотивы

Сообщение IAM »

Всем привет!
Zebra писал(а):Два дня провел в деревне. Сейчас просматриваю отснятое. Деньки стоят хмурые, жаль.
....
Да, деньки хмурые настали, а у нас еще и снег выпал.
А еще недавно вот так было
Изображение

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Привет IAM! да, яркие цвета - выигрышные цвета. Хотя, в хмуром дне тоже свое очарование есть:
Изображение

Zebra

Сообщение Zebra »

Наша коровка, Апрелькой зовут:
Изображение
Молока дает мало - всего семь литров в день, но очень послушная и смирная, до нее были такие оторвы...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Осенние Мотивы

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):... Хотя, в хмуром дне тоже свое очарование есть...
Привет, Володя !
"Унылая пора - очей очарованье" ...

У нас вообще "мряка" и +7 ...

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Re: Осенние Мотивы

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):Привет IAM! да, яркие цвета - выигрышные цвета. Хотя, в хмуром дне тоже свое очарование есть:
Привет Zebra! Конечно и в хмуром дне есть свеое очарование. Жаль на твоем снимке неба практически нет, хмурое небо усиливает эффект

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Сегодня с утра, правда, проглянуло солнце, так, сквозь дымку, я сразу за пятерочку и в лес!
Изображение

Zebra

Re: Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

IAM писал(а):
Zebra писал(а):Привет IAM! да, яркие цвета - выигрышные цвета. Хотя, в хмуром дне тоже свое очарование есть:
Привет Zebra! Конечно и в хмуром дне есть свеое очарование. Жаль на твоем снимке неба практически нет, хмурое небо усиливает эффект
Небо в эти дни было очень невыразительное, почти монотонное. В первой фотке ("Излучина реки") мне удалось его немного показать через Shadows/Highlights, но очень слабо оно проявилось, хоть и выставил Amount = 75.
Думаю, в таких случаях чтобы повысить выразительность фотографии без трюкачества не обойтись: найти среди своих прошлых фотографий "выразительное" хмурое небо и врезать его сюда! Но я, вообще-то, не сторонник таких фокусов.
Да, кстати, пока меня не было, пришло письмо от Виктора:
Володя, вот эта твоя фотография 7786 вроде ничего. Вышли мне ее в полном объеме. Может, она ляжет на заднюю обложку. На переднюю пока я все же определил для себя фото того парня из Коврова. Уже почти легла и лежит в верстке обложки. Разве только кто какой еще шедевр зашлет. Но едва ли. Тут сочетание: небо, земля с лесом и вода. Три стихии сразу задействовано.
Привет всем и Нине.
Виктор.
Но мы еще с тобой поборемся за первую обложку, еще не вечер - полторы недели до сдачи журнала в верстку. Так что ты, IAM, особо не расслабляйся!

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Re: Осенние Мотивы

Сообщение IAM »

Всем привет!
Zebra писал(а):...................
Но мы еще с тобой поборемся за первую обложку, еще не вечер - полторы недели до сдачи журнала в верстку. Так что ты, IAM, особо не расслабляйся!
:-D хорошо, расслабляться не буду. Но и ты, Зебра, не расслабляйся. Я, в силу своей сильной занятости на работе и дома, не то что фотографировать, осени то особо и не видел. Но есть у меня товарищ один, у него неплохие работы по-моему, я ему ссылочку дал на этот сайт, надеюсь вы не против будете, если он тоже поучавствует в конкурсе.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 8:18 am
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Сообщение Symbolic »

Всем привет, узнал про ваш конкурс и решил поучаствовать!
Изображение

Zebra

Сообщение Zebra »

Symbolic писал(а):Всем привет, узнал про ваш конкурс и решил поучаствовать!
Привет! Правильно решил: выкладывай еще!

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):
Symbolic писал(а):Всем привет, узнал про ваш конкурс и решил поучаствовать!
Привет! Правильно решил: выкладывай еще!
Да, показывай еще свои работы!
Закрыто

Вернуться в «Фотоконкурсы»