Осенние Мотивы

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Привет, Витя!
Теперь вчерашний день, солнечный. Никон д50 + 35-70/2.8:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Осенние Мотивы

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Теперь вчерашний день, солнечный...
Нифига грибов !
Давненько не ходил :).
Завидую.

Мне почему-то понравился первый и последний снимок.
Последнему название придумал: "Игра теней" :)

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Солнце сквозь листву пробилось:
Изображение

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Случайно переэкспонировал кадр и цвет листвы стал от этого каким-то нежным, приятным...Это надо учесть! Рудаков в Оранжевой книге тоже писал о пользе максимально возможного сдвига к правому краю - это обеспечивает максимальное количество тональных переходов! На форумах же как правило наоборот советуют для подстраховки от пережога экспокоррекцию выводить в минус. А может быть лучше частичный пережок, но зато приятные цвета и богатство тоновых переходов?
Изображение

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Из леса вышел в город и прошел в старый городской парк - там желтых листочков было больше:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Последняя нравится.
А в предпоследней (где ты на Рудакова ссылался) уже почти "буйство красок" - появился красный цвет.
Я почему то интуитивно "буйства" хочу в том числе и с красным цветом. Сам снимал - не нашел :). Плохо искал.

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Там же в парке поснимал цифромыльницей Самсунг - как модель называется, не знаю, семикратный зум у него. Вот как он снимает:
Изображение
Изображение
Те же сюжеты, отснятые Никоном д50 (только ракурс другой):
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Zebra Чт окт 11, 2007 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Сейчас вспомнил - тот первый Самсунг со шнайдеровской оптикой назывался nv7. У него поразительно хорошо работает стабилизатор: небрежно держа в руках на семикратном увеличении (даже на дисплее объект съемки постоянно выпрыгивал за пределы дисплея) тем не менее кадры получились четкие и резкие, с хорошей детализацией.
А вот другой, который я попробовал. был с трехкратным зумом и картинка явно уступает nv7. Модель не помню, а фотки с него привожу ниже:
Изображение Изображение
Изображение

Zebra

Сообщение Zebra »

Сравнительные кадры Самсунгов и Никона, я естественно, давал без обработки в шопе, поэтому картинки с зеркалки смотрятся скромно: в меню у него я выставил минус один Шарп, минус один Контраст и минус один Насыщенность. А в Шопе их не подтянул на последних двух кадрах.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Осенние Мотивы

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Сейчас вспомнил - тот первый Самсунг со шнайдеровской оптикой назывался nv7. ..
А вот другой, который я попробовал. был с трехкратным зумом и картинка явно уступает nv7. Модель не помню...
Интересно как бы себя повел Фуджик Ф47фд, который Кёнигер тестировал.
В этой ситуации

Zebra

Сообщение Zebra »

Сейчас посмотрю тот тест с фуджиком. А этот nv7 - ну да, стабилизирует отлично, по цветам картинка веселенькая и хорошая детализация у него, не мылит даже на семикратном зуме!
Но шумит ведь гад, внаглую, шумит, посреди бела дня на ярком солнце:
Изображение
Ну разве с такими шумами можно мириться? Посреди бела дня!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а): А этот nv7 - ну да, стабилизирует отлично, по цветам картинка веселенькая и хорошая детализация у него, не мылит даже на семикратном зуме!
Но шумит ведь гад, внаглую, шумит, посреди бела дня на ярком солнце:
А что это за абстракционизм ?
Что ты снимал ?
Не верю, что производители мыльниц так обнаглели: шум на ярком солнце :Bad2: .

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

Да стабилизатор проверял: выставил семикратный зум и пальнул по случайному объекту вдали. Машина оказалась:
Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:41 pm

Сообщение deymos34 »

Изображение
.
Изображение

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):.......IAM сейчас кину тебе в личку его адрес - отправь ему полный джипег. Ну, словом там сами договоритесь!....
Ок! Джипег отправил
Закрыто

Вернуться в «Фотоконкурсы»