С НОВЫМ ГОДОМ !

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

С НОВЫМ ГОДОМ !!! HAPPY NEW YEAR:cheers:

Тайланд. Бангкок. Отель Baiyoke Sky.Отчет о встрече Нового года.
Thailand. Bangkok. Baiyoke Sky Hotel. Report about New Year.



Изображение

Как и обещал представляю репортаж о том, как прошел наш Новый год в Бангкоке.

Небольшое отступление. В прошлом году мы решили нарушить традицию отмечания Нового года дома и встретили его в Сингапуре. Связано в первую очередь это с тем, что дочери нельзя пропускать много учебных занятий в завершающих классах.
Поэтому в этом году нарушения традиции уже не было, а было повторение новой традиции, только уже в Бангкоке. Решение лететь приняли за две недели, а в это время нет не просто мест в нормальных отелях, но даже и билетов на самолет. Билеты добыли (в Бангкок летели через Хельсинки). С таким же трудом заказывали отель.
Последний раз редактировалось VicColon Сб янв 19, 2008 6:55 pm, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Поэтому придя на новогодний ужин в Baiyoke Sky Hotel, Bangkok мы были приятно удивлены как атмосферой и программой, так и количеством и выбором блюд.
Почему удивлены ? А потому, что отель был гораздо проще, чем в Сингапуре, но … Но, как оказалось категория отеля и его принадлежность к LHW не всегда что-то означают.
Впервые за путешествие пришлось одеть джинсы и рубашку с коротким рукавом (всегда обхожусь майкой и шортами), девушки мои одели платья.

Столы были зарезервированы по инету еще из дома. На входе в ресторан гостей встречали тайки и провожали к своему столу.

Изображение Изображение

А вот она вместе с руководством:

Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Сб янв 19, 2008 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Итак. Начнем с еды, которой как известно должно быть много :D

Все было организовано по типу шведского стола, дополнительно платить при этом надо было только за спиртные напитки. Цены на них были весьма демократичными (пиво стоило дешевле, чем в аэропорту Пулково).
Исходя из категории отеля нас приятно удивил набор блюд. При этом я затрудняюсь ответить на вопрос во что бы вылилась такая встреча Нового года в ресторане у нас в Питере, о Москве даже не говорю, думаю в несколько раз дороже (от 5 и до бесконечности).

Итак еда. Выбор блюд был просто огромен: от мясных до рыбных и морепродуктов, через салаты, десерты и мороженое. Ограничений никаких не было и до конца банкета "патроны" подносились регулярно.
В качестве иллюстрации покажу некоторые из них.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Сб янв 19, 2008 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Порадовала концертная программа, которая шла с начала банкета и до его окончания. Отмечу при этом, что она еще была и правильно организована. Нам понравилась, одним словом.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Сб янв 19, 2008 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Я иногда отлучался ...
На всякий случай :D брал с собой фотоаппарат.

Девчонки позировали весьма охотно и просили прислать фотки:

Изображение

Изображение

А потом начались танцы, концерт при этом продолжался:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Сб янв 19, 2008 5:47 pm, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Как выяснилось чуть позже, охотно позировали не только девчонки :D .

Один молодой человек из Филиппин с хорошим английским начал расспрашивать меня про зеркалки. Пару раз мы сним побеседовали и ему я порекомендовал взять Никон 40Д. Даже дал ему явки.

Я очень удивился, когда он мне сказал, что работает на Макинтоше, так что photopavel - привет !

А вот и он, мой собеседник:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Встреча Нового года происходила в Бангкоке в отеле Baiyoke Sky. Краткую справку об отеле.

Высота - 309м - самое высокое здание в королевстве Тайланд.
Площадь (внутренняя) - 179400 кв.м. (около 30 футбольных полей).
Количество стеклопанелей - 1740.
Количество ступенек - 2060.
Подземная часть здания - 65м. (высота 22-х этажного дома).

А вот, собственно, и сам отель:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Банкет удался :-) , о чем свидетельствуют приведенных ниже два снимка. В новогоднюю ночь сломали вращающуюся обзорную площадку, которая находится на самом верху и откуда я делал панорамные снимки еще несколько лет назад.
Было приятно, что это сделали не соотечественники, так как в новогоднюю ночь в отеле их практически не было, что нам очень понравилось(их отсутствие :D ).

Узнал я об этой поломке утром 1 января 2008г., когда хотел еще пофотографировать с этой площадки.
Поднялся, а там были вот эти замечательные люди, которые устраняли поломку и сделали это очень быстро:

Изображение

Изображение

Всех еще раз с Новым годом !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Здорово!!! И красиво!!! :TUps:
А есть фото празднующих ?
Вижу - уже появляются !
Последний раз редактировалось Bookoff Сб янв 19, 2008 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):Здорово!!! И красиво!!! :TUps:
А есть фото празднующих ?
Спасибо !

Фото ? "А як же" ?
Но... с учетом моего опыта на ВМ, лучше встретимся лично :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а):
Bookoff писал(а):Здорово!!! И красиво!!! :TUps:
А есть фото празднующих ?
Спасибо !

Фото ? "А як же" ?
Но... с учетом моего опыта на ВМ, лучше встретимся лично :D
С удовольствием ! :Beer2:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Виктор: шикарно :) Нравятся мне восточные диффчонки, ну ничего не могу с собой поделать :) что-то иррациональное :) по-доброму завидую. Хорош собеседник, "работающий на макинтоше". эдакий тайский леннон (да простят меня...). Виктор, осваивай вспышку!
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

photopavel писал(а):Виктор: шикарно :)
А как на счёт совместной встречи. Можно было-бы сравнить Д80,Д200,Д300 , а если достучаться до спеца Ника , то и 5Д (про свой Р1 я молчу). Я думаю , народу было-бы очень интересно и сняло-бы многие споры (хотя возможен и обратный результат :grin: ), так что , встретимся ? :Beer2:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

photopavel писал(а):Виктор: шикарно :) Нравятся мне восточные диффчонки, ну ничего не могу с собой поделать :) что-то иррациональное :) по-доброму завидую. Хорош собеседник, "работающий на макинтоше". эдакий тайский леннон (да простят меня...). Виктор, осваивай вспышку!
Спасибо, Павел !
Скажу по секрету: тайки мне тоже нравятся :TUps: :TUps: :TUps:
Да и вообще - есть в них что-то ...

Насчет "Макинтоша" - парень сам затеял разговор, увидев у меня Д80. Оказался программистом, который хочет перейти на зеркалку.
Судя по его английскому, программистом с очень хорошим образованием.

Насчет вспышки ...
У меня так часто в жизни получается: сразу не пошло - будут проблемы.
Вот и со вспышкой ...
Придется читать мануал :read: !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):
photopavel писал(а):Виктор: шикарно :)
А как на счёт совместной встречи. Можно было-бы сравнить Д80,Д200,Д300 , а если достучаться до спеца Ника , то и 5Д (про свой Р1 я молчу). Я думаю , народу было-бы очень интересно и сняло-бы многие споры (хотя возможен и обратный результат :grin: ), так что , встретимся ? :Beer2:
Интересная мысль.

Только давайте сделаем одно ограничение: снимки (джпег) выкладываем сразу "as is".
Потом можно выложить результаты всяких конвертаций и пр.

Д300 я попрошу снимать или Nick или photopavel, или не снимать, а сделать необходимые настройки.
А если Д80 останется - вообще будет классно !

Я - ЗА :TUps: :TUps: :TUps: !
Ответить

Вернуться в «Фотографируем мероприятия»