Снимаем в клубах, на концертах и даже (если не секс!) - корпоратиффчики!

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Шевчук у нас не так давно (в мае 2010г.) отметился тем, что достаточно смело разговаривал с Путиным, задавая всякие неудобные вопросы. Многие его еще больше зауважали. Хотя на ситуацию в целом такие разговоры вряд ли влияют.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я так до сих пор и не удосужился узнать, как и о чем Шевчук с "самим" Путиным поговорил...
Но подпишусь за любые его (Шевчука, разумеется!) слова! Не глядя...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:30 pm
Откуда: Balkhash_KZ

Сообщение Stanislav_FX »

Нормально ты кайфаеул!!! Счастья полные трусы ))) Круто чувствовать себя крутым, с крутым аппаратом! С д700 (и тп) + телевичок можно пробираться через кардон охраны. Главное зделать устремлённый взгляд и вперёд.... Недавно тоже таким макаром пробрался к сцене, правда не совсем близко так как работала бригада видеосъёмщиков (все в одинаковых бейсболках и футболках) а фотокоров не было!!! Тоже ночь свет, лазерные пушки, и дым!!! пришлось по ветру искать позицию. А от того, что ты фигачешь с лучших условий (на равных с акридитованными операторами) получаешь уйму андреналина + от самой возможности делать то что тебе нравится! Но думаю бейджик надо какой-нить замастырить! для пущей уверенности. А то вдруг бы тебя за шкварник взяли и выпнули ))) и флешку забрали )))
_________________
A100+ S18-50/2.8; 24-70/2.8ZA; SAL70-400G; +F56; Sony F828+F32,
Nikon D700+AFS70-300/4.5-5.6G VR, T17-35/2.8-4; T28-75/2.8; AFS50F1.4G;
Sony 2100, Sony SR11, Sony HC28

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Посмотрел и почитал с удовольствием :TUps:
Спасибо :cheers:

А ИСО ? ИСО, всё-таки, я предпочитаю выставлять руками, добиваясь при этом нужной мне выдержки при прочих равных :D

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:30 pm
Откуда: Balkhash_KZ

Сообщение Stanislav_FX »

При часто меняющейся освещённости, думаю авто-ИСО для таких ситуаций. Ведь там (на концертах) каждые 5-10 сек. то синий (темно) то жёлтый (светло) и по мимо этого другие цвета и уровни освещения... По мне поставил ручками 1/200 и дыру 4 а втоИСО путь адаптируется (словно глаз человека. Кстати я один раз облажался... после д700 взял а100, тоже поставил нужную экспу в режиме М, и давай фигачить...... А Оказывается автоИСО в а100 работает только в приоритетах. Хорошо после пяти кадров проверил....
_________________
A100+ S18-50/2.8; 24-70/2.8ZA; SAL70-400G; +F56; Sony F828+F32,
Nikon D700+AFS70-300/4.5-5.6G VR, T17-35/2.8-4; T28-75/2.8; AFS50F1.4G;
Sony 2100, Sony SR11, Sony HC28

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Здрасьте ВСЕ!
Прежде всего хочу выразить свою горячую благодарность ВСЕМ, кто когда-либо просматривал эту "мою" веточку. Мне чрезвычайно приятно осознавать сам факт того, что (кому-то еще, кроме меня) интересно то, что в последние 6 лет так сильно меня занимает... А именно, - моя увлеченность цифровой фотографией.
Давненько я сюда не захаживал... И этому были свои причины. Но..., хватит о грустном...
В качестве компенсации я попытаюсь сейчас побыть внешкором Инфо-Кама и выдать Вам наГорА небольшой фоторепортажик с "Глобус-Джерузалем 2011" (8-го Международного фестиваля джазовой и альтернативной музыки), который начался 30 ноября сего года.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я, наверное, всегда любил джаз...
Даже и тогда, когда не знал самого этого слова, а попросту с удовольствием слушал старые пластинки Утесова и Цфасмана у бабушки с дедушкой, даже в дошкольном возрасте! Нравилось, ну, просто нравилось и все!
Уже закончив школу и став студентом, услышал даже и такое мнение: понятное дело, типа - ВСЕ ВЫ такие, с железнодорожными или собачьими фамилиями (типа, "Шлагбаум" или "Ризеншнауцер")! Космополиты, морганисты, вейсманисты и все такое прочее! Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст! Передаст! (Пидараст, как говаривал Никита Сергеич...)
Однако, насчет морганистов-вейсманистов я, пожалуй, тут несколько загнул, за что извиняюсь. Кампания по их искоренению закончилась задолго до моего рождения...
Однако, надо всетаки признать, что во многом товарищи с более подходящими, чем моя (для построения социализма в отдельно взятой стране) фамилиями, таки оказались правЫ...
Действительно, многие любители джаза (моего поколения) впоследствии, в конце 80-х и в начале 90-х свою Родину - продали, буквально при первой же возможности, поразъехавшись по своим историческим и не очень "родинам"...
Где, сохранили как и свою привязанность к джазу, этой "музыке "жирных" (бред!), так и сопричастность к великой русской культуре.
Пожалуйста, не спешите обвинить меня в национализме. Не надо...
Я лично считаю Пушкина, Гоголя, Василя Быкова и Фазиля Искандера, Муслима Магомаева, обоих Райкиных и Дунаевских ничуть не менее "русскими" деятелями культуры, чем, скажем, Александра Проханова и Надежду Бабкину...
А о моем отношении к русскому "хохло-татарину" Юрию Шевчуку все желающие могут узнать, вернувшись на первые странички этой ветки...
Но, давайте ближе к телу, как говаривал Мопассан...
Короче, попал я на этот фестиваль случайно, благодаря своему другу (и дважды земляку, по Уфе и Иерусалиму), талантливому художнику Анатолию Баратынскому.
Баратынский представил меня устроителям фестиваля как "великого" фотографа, за что я и был пропущен в первые ряды, с правом сымать без пыхи из-под сцены участников фестиваля, которым и были заранее обещаны в дар мои "шыдэвры". Что ж поделать, по части устроения гешефтов я махером так и не стал, до сих пор живу на зарплату, протирая штаны в госучреждении... Ладно хоть тута сэкономил порядка 25$ за концерт, послушал да еще и посымал при этом в свое удовольствие!
В небольшом зальчике Русского Культурного (символично!) Центра, что на улице Гилель в Иерусалиме, собирался "наш" народ. Публика была % на 70 русскоязычная, однако с не очень славянскими профилями. Доктору Геббельсу бы тут не понравилось, хотя о генерале Власове, например, он отзывался весьма положительно... Я недавно его (Геббельса) мемуары почитывал.
Кстати, на стенах там развешаны фотографии с предыдущих фестивалей, очень (на мой взгляд) пристойные. Жаль, что я их не сфоткал, чтоб вам тут показать...
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Дедушка с 550-тым Кэноном сымал все на видео. У меня с видео на моем Д700 напряженка, к сожалению... Поэтому я попросту снял сцену с инструментами.
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Затем минут 15 устроители фестиваля толкали речи, полагающиеся по такому случаю. Ну, а мне пришлось отрабатывать "за бесплатный вход" и фоткать эту официальщину...
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Затем зам мэра по культуре сказал нечто вроде "поехали" (или: "а теперь Горбатый!"), подкрепив выражение чисто ленинским жестом и начался собственно - концерт:
Изображение
Физиономии и фамилии артистов у доктора Геббельса, я полагаю, однозначно вызвали бы изжогу и несварение желудка. Посудите сами: фортепиано - Юваль Коэн, контрабас - Таль Гамлиэли, на ударных дык ваще - Яков Леви! Пробы негде ставить...
Изображение Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Знаете, друзья, что мне подумалось?
Прав, прав всетаки был товарисчь Ленин, сказав что-то в этом роде: "гъавное для нас, для большевиков, агхиважнейшее, это - искусство кино"...
Ведь в кино мы не только видим движение, динамику, но также и - слышим! (даже и беспартийные!) Даже, если мы и не члены "Единой России"...
Снимать (вернее, показывать) здесь такой концерт, не слыша "звуков МУ"...
Не-е, я-то - слышал! А вот вам предлагаю включить в качестве муз. сопровождения что-нибудь такое приятное, джазовое... Хуже - не будет.
Ну, а я пока буду вам показывать просто картинки...
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И снова фотогеничный контрабасист:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А вот и ударник. Пожалуй, они с контрабасистом были единственными из выступавших, чей родной язык был не русский...
Изображение
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Фотографируем мероприятия»