INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Фотографируем и обсуждаем » Фотографируем и обсуждаем.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения:
deeper сripeer

При обсуждении вот этой фотки были сказаны разные слова...
На большинство я там и отвечу :D .

Здесь сначала покажу чуть мЕньший кроп этой фотки

Катя перед закатом 1.1.
Катя перед закатом 1.1.

И следующий снимок:
Катя перед закатом 1.2
Катя перед закатом 1.2

Новый снимок с Катей :D

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 8:23 pm 
Участник

Катя 1.2 поинтересней )) Насчёт головы... не видав оригинала (Катю) о её размере и реальных пропорциях промолчу.... Но широкий угол при таком ракурсе, просто уменьшил попу... ))) вот наверное из-за этого у меня такие мысли...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 9:21 pm 
deeper сripeer

А-а... Я тоже "голову" непропорциональную не сразу заметил...А, вот щас вижу: да она же ваще на берегу моря?! Ведь над ее (оч. соразмерной, имхо!) попой - таки море?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 2:25 pm 
deeper сripeer

VicColon писал(а):
:offtopic: ФШ4 еще как требователен к ресурсам компа. Гораздо больше, чем ФШ3. Я бы попробовал поставить ФШ4, но думаю предпочтительнее для тебя (твоего колмпа) будет ФШ3. Это же касается и Capture NX: я неделю назад сменил комп и теперь это чётко вижу.

:offtopic: Как оказалось, VicColon абсолютно прав!
У меня на днях в комп диск в 1,5 Тб добавляли (а то с таким весом фоток, уже весь предыдущий диск занял :LOL3: ),
так вот, специалист сказал, что для того, что бы раскрыть все возможности CS4 нужны большие ресурсы компа и видяха от 1ГБ.
Так что Lemotek, если ещё не поставил, ставь CS3 :-D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 4:32 pm 
deeper сripeer

Спасибо, Букофф. Я к такому же выводу пришел и уже поставил "трешку". В планах тоже винчестер добавить на 1 терру.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 8:23 pm 
deeper сripeer

:offtopic: К вопросу о терабайтных дисках для хранения фоток и пр.

Некоторое время назад я пришёл к следующим выводам.
Итак, предположим мы не собираем компьютер и покупаем готовый. Как покупать и на что обращать внимание - отдельная тема. Мы говорим только о винчестере, точнее о его объёме/размере.
Я считаю, что если компьютер не собирать, то зацикливаться на объёме винча просто не следует. Связано это прежде всего с теорией надежности: нет смысла укладывать все яйца в одну корзину. Кроме того, Windows имеет тенденцию периодически накрываться. А это значит надо всё восстанавливать.
Как быть ? Очень просто. При покупке готового компа на размер винча я обращаю внимание в последнюю очередь. Ну, почти в последнюю.
Нынешние компы (не говорим о навороченных(системный блок за $2-3К), где соотношение цена-качество стремится к нулю (утрирую)) предлагают винчестеры от 300Гб и выше.
Я считаю, что винчестер в компе такого объёма вполне достаточен (300-500Гб, можно и меньше, но меньшего объёма их в нормальной конфигурации (проц+видеокарта+ОП) практически нет. И это хорошо.
Далее просто. Берем внешний винчестер. Цена на 1Тб уже почти год как нормальная. Лучше два внешних (теория надёжности). Всё.
P.S. Фотошоп 4 уже давно поставил. Также как и сменил компы :-)

Чтобы не было одного оффтопа вернёмся к нашей теме :D
Снова киянки. Это начало псевдофотосессии :D
Киянки не в зачёт///]
Киянки не в зачёт///]

Предыдущие киянки здесь.

Продолжение ("киянки") следует :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 1:43 am 
deeper сripeer

:offtopic: До недавно закончившейся Питерской фото ярмарки у меня была следующая схема хранения фоток:
всё сливал в комп, затем делал резервные копии со всех снятых фоток на DVD диски, из слитых в комп фоток (когда время позволяло) стирал все неудачные.
А все те, которые подвергал обработке, после неё сливал в резерв на внешний диск 500Гб. Но на этой фото ярмарке, произошла какая-то невероятная для меня история :-D
Подхожу к стенду журнала "Фото дело", и мне предлагают: "подпишитесь на 2 или 3 полугодия (каждые пол года по 700руб) и первый приз вытаскивайте билетик из барабана, а за следующие подписки, 1 или 2 приза можете выбрать".
Я смотрю их призы и вижу среди них внешний диск на 1Тб, переносной внешний диск на 500Гб и карту памяти CF на 16Гб со скоростью 226х ну и CD и DVD диски.
Говорю им: "а террабайтник подарите?" они: "нет его только можно выиграть, а остальное можем подарить, выбирайте что хотите".
Ну думаю, подпишусь на 3 полугодия, выиграю что попадётся, а переносной внешний диск на 500Гб и карту памяти CF на 16Гб возьму, как подарки.
Кручу барабан и буквально вижу, какой билетик надо вытащить, беру его - там внешний на 1Тб. Эти ребята тоже обалдели, но делать нечего - отдали его, и на 500Гб и флэшку.:-) Ну и журналы 1,5 года будут приходить.
Так я стал "счастливым обладателем" внешних дисков на 1,5 Тб + уже имеющегося на 500Гб и внутри компа 1, 5 Тб стоит. Какая у меня теперь будет "схема хранения" - надо придумывать :grin:
Единственное, что смущает - это производители. Ребята из журнала говорят, что им всё это добро в качестве расчёта за рекламу досталось.
Террабайтник фирмы Seagate, 500Гб - Verbatim, CF - Apacer. Кто нибудь что нибудь слышал про такие? Пока проверил только флешку. На ярмарке дефачек нафоткал :LOL3:
Полностью забил, слил на комп. Скорость, вроде соответствует 266х - быстрее 133 и медленнее 300х. Объём только по факту не 16, а 14,8Гб, но у 16Гб Transendа, по факту тоже 14,8Гб показывает.
В общем до сих пор думаю - в чём подвох? Мне никогда в лотереях не везло, а тут... Может это мне частичная компенсация за часы, что за день до этого с руки потерялись :cry: :LOL3:

Так, ну и теперь, что бы совсем не офтопить, съёмка на пленэре, дополнение к фотке "Шарики", процесс спереди :-D :

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:13 am 
deeper сripeer

Букофф, поздравляю с выигрышем! Имена фирм слышал, вот Вербатим, например, делает самые надежные ЦД и ДВД болванки. Но я в таких вещах не копенгаген...
А что это за игра? Не, мне ващета нравится, что они не в валенках играют, но все же?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 4:05 pm 
deeper сripeer

Lemotek писал(а):
...А что это за игра? Не, мне ващета нравится, что они не в валенках играют, но все же?

:offtopic: Эта игра называется боча или бочча или бочче и т.п.
Часто видел её в Турции и Египте. На самом деле распространена в мире.
Правила бочи.

Мы не играли ни разу. Народ тащится и могут играть полдня на 50-ти градусной жаре. Народ разный: от детей до 80-ти летних.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 5:01 pm 
deeper сripeer

Нифигасе! Тут пока такой игры не встречал. Викколон, спасибо большое за справки-ссылки, очень познавательно. Респект.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 6:14 pm 
deeper сripeer

Lemotek писал(а):
Нифигасе! Тут пока такой игры не встречал. Викколон, спасибо большое за справки-ссылки, очень познавательно. Респект.

Всегда рад :D

:offtopic: На самом деле сам прочитал с интересом. Обычно лежишь/гуляешь по пляжу и территории и думаешь: "что за "чудаки" с какими-то шарами ходят и с ними кто-нить из анимации с доской и мелом". Оказывается он там очки записывает. Был прикол: неделю наблюдали семейную пару из Австрии (примерно под 70 лет), которые ходили играть как на работу и возмущались, когда аниматор опаздывал :D

Чтобы не было одного оффтопа покажу киянок "не в зачёт" :D

Киянки...б/н 1
Киянки...б/н 1

Киянка и песок...
Киянка и песок...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 8:18 pm 
deeper сripeer

Снято из ресторана отеля через окно :D

Релакс
Релакс

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 2:38 pm 
Участник

Волочкова снялась на Мальдивах в откровенной фотосессии.

Волочкова 1
Волочкова 1

Волочкова 2
Волочкова 2

Волочкова 3
Волочкова 3

Волочкова 4
Волочкова 4

Волочкова 5
Волочкова 5

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 2:42 pm 
Участник

Волочкова 6
Волочкова 6

Волочкова 7
Волочкова 7

Волочкова 8
Волочкова 8

Волочкова 9
Волочкова 9

Волочкова 10
Волочкова 10

Волочкова 11
Волочкова 11

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 2:46 pm 
Участник

Волочкова 12
Волочкова 12

Волочкова 13
Волочкова 13

Волочкова 14
Волочкова 14

Волочкова 15
Волочкова 15

Волочкова 16
Волочкова 16

Волочкова 17
Волочкова 17

Российские блогеры продолжают обсуждать скандальную фотосессию балерины Анастасии Волочковой. А сама звезда этому и рада. По поводу пикантных снимков Анастасии высказали свое мнение все кому не лень. А особо язвительные товарищи даже устроили конкурс «Фотожаба» - на самую смешную коррекцию пресловутых фото. Но что для Волочковой подобные «шпильки»?

Известная балерина проявила недюжинное самообладание и даже ответила на критические замечания представителей блогосферы.

« Спасибо за все комментарии, и за положительные, и за негативные, - написала Волочкова в своём блоге, - Очень многие позабавили! Обязательно отвечу Вам, как вернусь в Москву. Что же касается конкурса «Фотожабы» - супер! Я даже выберу лучшую на свой взгляд и вручу какой-нибудь подарок победителю со своей стороны».

В ближайшие дни Анастасия возвращается в Москву. И по приезду займется подготовкой к юбилею. «20 января буду отмечать свой 35-летний юбилей, к празднику у меня готово только платье от Ольги Русан, больше пока еще ничего не сделала. Но с нетерпением жду встречи со своими друзьями», - сообщила балерина.

Кстати, если Анастасии вздумается еще раз показать тело, то Вячеслав Ровнер - главный редактор журналов FHM и XXL, заметил, что не прочь пригласить ее для профессиональной съемки в своих изданиях.

Взял здесь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Фотографируем и обсуждаем » Фотографируем и обсуждаем. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.