Снимаем на пленэре (природа и пр.).

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

При обсуждении вот этой фотки были сказаны разные слова...
На большинство я там и отвечу :D .

Здесь сначала покажу чуть мЕньший кроп этой фотки

Изображение

И следующий снимок:
Изображение

Новый снимок с Катей :D

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:30 pm
Откуда: Balkhash_KZ

Сообщение Stanislav_FX »

Катя 1.2 поинтересней )) Насчёт головы... не видав оригинала (Катю) о её размере и реальных пропорциях промолчу.... Но широкий угол при таком ракурсе, просто уменьшил попу... ))) вот наверное из-за этого у меня такие мысли...
_________________
A100+ S18-50/2.8; 24-70/2.8ZA; SAL70-400G; +F56; Sony F828+F32,
Nikon D700+AFS70-300/4.5-5.6G VR, T17-35/2.8-4; T28-75/2.8; AFS50F1.4G;
Sony 2100, Sony SR11, Sony HC28

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А-а... Я тоже "голову" непропорциональную не сразу заметил...А, вот щас вижу: да она же ваще на берегу моря?! Ведь над ее (оч. соразмерной, имхо!) попой - таки море?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VicColon писал(а): :offtopic: ФШ4 еще как требователен к ресурсам компа. Гораздо больше, чем ФШ3. Я бы попробовал поставить ФШ4, но думаю предпочтительнее для тебя (твоего колмпа) будет ФШ3. Это же касается и Capture NX: я неделю назад сменил комп и теперь это чётко вижу.
:offtopic: Как оказалось, VicColon абсолютно прав!
У меня на днях в комп диск в 1,5 Тб добавляли (а то с таким весом фоток, уже весь предыдущий диск занял :LOL3: ),
так вот, специалист сказал, что для того, что бы раскрыть все возможности CS4 нужны большие ресурсы компа и видяха от 1ГБ.
Так что Lemotek, если ещё не поставил, ставь CS3 :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо, Букофф. Я к такому же выводу пришел и уже поставил "трешку". В планах тоже винчестер добавить на 1 терру.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

:offtopic: К вопросу о терабайтных дисках для хранения фоток и пр.

Некоторое время назад я пришёл к следующим выводам.
Итак, предположим мы не собираем компьютер и покупаем готовый. Как покупать и на что обращать внимание - отдельная тема. Мы говорим только о винчестере, точнее о его объёме/размере.
Я считаю, что если компьютер не собирать, то зацикливаться на объёме винча просто не следует. Связано это прежде всего с теорией надежности: нет смысла укладывать все яйца в одну корзину. Кроме того, Windows имеет тенденцию периодически накрываться. А это значит надо всё восстанавливать.
Как быть ? Очень просто. При покупке готового компа на размер винча я обращаю внимание в последнюю очередь. Ну, почти в последнюю.
Нынешние компы (не говорим о навороченных(системный блок за $2-3К), где соотношение цена-качество стремится к нулю (утрирую)) предлагают винчестеры от 300Гб и выше.
Я считаю, что винчестер в компе такого объёма вполне достаточен (300-500Гб, можно и меньше, но меньшего объёма их в нормальной конфигурации (проц+видеокарта+ОП) практически нет. И это хорошо.
Далее просто. Берем внешний винчестер. Цена на 1Тб уже почти год как нормальная. Лучше два внешних (теория надёжности). Всё.
P.S. Фотошоп 4 уже давно поставил. Также как и сменил компы :-)

Чтобы не было одного оффтопа вернёмся к нашей теме :D
Снова киянки. Это начало псевдофотосессии :D
Изображение

Предыдущие киянки здесь.

Продолжение ("киянки") следует :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

:offtopic: До недавно закончившейся Питерской фото ярмарки у меня была следующая схема хранения фоток:
всё сливал в комп, затем делал резервные копии со всех снятых фоток на DVD диски, из слитых в комп фоток (когда время позволяло) стирал все неудачные.
А все те, которые подвергал обработке, после неё сливал в резерв на внешний диск 500Гб. Но на этой фото ярмарке, произошла какая-то невероятная для меня история :-D
Подхожу к стенду журнала "Фото дело", и мне предлагают: "подпишитесь на 2 или 3 полугодия (каждые пол года по 700руб) и первый приз вытаскивайте билетик из барабана, а за следующие подписки, 1 или 2 приза можете выбрать".
Я смотрю их призы и вижу среди них внешний диск на 1Тб, переносной внешний диск на 500Гб и карту памяти CF на 16Гб со скоростью 226х ну и CD и DVD диски.
Говорю им: "а террабайтник подарите?" они: "нет его только можно выиграть, а остальное можем подарить, выбирайте что хотите".
Ну думаю, подпишусь на 3 полугодия, выиграю что попадётся, а переносной внешний диск на 500Гб и карту памяти CF на 16Гб возьму, как подарки.
Кручу барабан и буквально вижу, какой билетик надо вытащить, беру его - там внешний на 1Тб. Эти ребята тоже обалдели, но делать нечего - отдали его, и на 500Гб и флэшку.:-) Ну и журналы 1,5 года будут приходить.
Так я стал "счастливым обладателем" внешних дисков на 1,5 Тб + уже имеющегося на 500Гб и внутри компа 1, 5 Тб стоит. Какая у меня теперь будет "схема хранения" - надо придумывать :grin:
Единственное, что смущает - это производители. Ребята из журнала говорят, что им всё это добро в качестве расчёта за рекламу досталось.
Террабайтник фирмы Seagate, 500Гб - Verbatim, CF - Apacer. Кто нибудь что нибудь слышал про такие? Пока проверил только флешку. На ярмарке дефачек нафоткал :LOL3:
Полностью забил, слил на комп. Скорость, вроде соответствует 266х - быстрее 133 и медленнее 300х. Объём только по факту не 16, а 14,8Гб, но у 16Гб Transendа, по факту тоже 14,8Гб показывает.
В общем до сих пор думаю - в чём подвох? Мне никогда в лотереях не везло, а тут... Может это мне частичная компенсация за часы, что за день до этого с руки потерялись :cry: :LOL3:

Так, ну и теперь, что бы совсем не офтопить, съёмка на пленэре, дополнение к фотке "Шарики", процесс спереди :-D :

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Букофф, поздравляю с выигрышем! Имена фирм слышал, вот Вербатим, например, делает самые надежные ЦД и ДВД болванки. Но я в таких вещах не копенгаген...
А что это за игра? Не, мне ващета нравится, что они не в валенках играют, но все же?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):...А что это за игра? Не, мне ващета нравится, что они не в валенках играют, но все же?
:offtopic: Эта игра называется боча или бочча или бочче и т.п.
Часто видел её в Турции и Египте. На самом деле распространена в мире.
Правила бочи.

Мы не играли ни разу. Народ тащится и могут играть полдня на 50-ти градусной жаре. Народ разный: от детей до 80-ти летних.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Нифигасе! Тут пока такой игры не встречал. Викколон, спасибо большое за справки-ссылки, очень познавательно. Респект.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Нифигасе! Тут пока такой игры не встречал. Викколон, спасибо большое за справки-ссылки, очень познавательно. Респект.
Всегда рад :D

:offtopic: На самом деле сам прочитал с интересом. Обычно лежишь/гуляешь по пляжу и территории и думаешь: "что за "чудаки" с какими-то шарами ходят и с ними кто-нить из анимации с доской и мелом". Оказывается он там очки записывает. Был прикол: неделю наблюдали семейную пару из Австрии (примерно под 70 лет), которые ходили играть как на работу и возмущались, когда аниматор опаздывал :D

Чтобы не было одного оффтопа покажу киянок "не в зачёт" :D

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Снято из ресторана отеля через окно :D

Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:14 am

Сообщение 9272628 »

Волочкова снялась на Мальдивах в откровенной фотосессии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:14 am

Сообщение 9272628 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:14 am

Сообщение 9272628 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Российские блогеры продолжают обсуждать скандальную фотосессию балерины Анастасии Волочковой. А сама звезда этому и рада. По поводу пикантных снимков Анастасии высказали свое мнение все кому не лень. А особо язвительные товарищи даже устроили конкурс «Фотожаба» - на самую смешную коррекцию пресловутых фото. Но что для Волочковой подобные «шпильки»?

Известная балерина проявила недюжинное самообладание и даже ответила на критические замечания представителей блогосферы.

« Спасибо за все комментарии, и за положительные, и за негативные, - написала Волочкова в своём блоге, - Очень многие позабавили! Обязательно отвечу Вам, как вернусь в Москву. Что же касается конкурса «Фотожабы» - супер! Я даже выберу лучшую на свой взгляд и вручу какой-нибудь подарок победителю со своей стороны».

В ближайшие дни Анастасия возвращается в Москву. И по приезду займется подготовкой к юбилею. «20 января буду отмечать свой 35-летний юбилей, к празднику у меня готово только платье от Ольги Русан, больше пока еще ничего не сделала. Но с нетерпением жду встречи со своими друзьями», - сообщила балерина.

Кстати, если Анастасии вздумается еще раз показать тело, то Вячеслав Ровнер - главный редактор журналов FHM и XXL, заметил, что не прочь пригласить ее для профессиональной съемки в своих изданиях.

Взял здесь.
Ответить

Вернуться в «Фотографируем и обсуждаем.»