Снимая снимающих, болтающих и прочих отдыхающих.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Блин, а куда нажимать-то здесь? -/

Изображение
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Какой же у него номер был?..

Изображение
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Товарищи, уже который месяц рву на себе волосы. Этим летом будучи в Питере ходил в зоологический музей. Там тьма симпатичных девчат (видимо ученицы кагого-то худ. училища) так сказать "на пленэре" рисовали содержимое витрин. Как гражданину мне очень понравилась экспозиция, как мужчине и фотографу художницы понравились намного больше. По ошибке я вычистил карту на которую снимал в музее :smile: . Я понимаю что уважаемым питерцам возможно уже неинтересно топтать музеи. Но может вы увидите что-то новое для себя, и порадуете нас в этой теме расширив ее до рисующих :grin: . Кстати, (для не Питерцев) музеи есть не только в Питере :Beer2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

sam-197412 писал(а):Товарищи, уже который месяц рву на себе волосы. Этим летом будучи в Питере ходил в зоологический музей. Там тьма симпатичных девчат (видимо ученицы кагого-то худ. училища) так сказать "на пленэре" рисовали содержимое витрин. Как гражданину мне очень понравилась экспозиция, как мужчине и фотографу художницы понравились намного больше. По ошибке я вычистил карту на которую снимал в музее :smile: . Я понимаю что уважаемым питерцам возможно уже неинтересно топтать музеи. Но может вы увидите что-то новое для себя, и порадуете нас в этой теме расширив ее до рисующих :grin: . Кстати, (для не Питерцев) музеи есть не только в Питере :Beer2:
Обучаясь в Мухе мы ходили и в зоологический музей и в зоопарк, но помнится мне , что это было буквально по неделе занятий. Так что вероятность застать там снова этих симпатичных девчат весьма мала :-D
Но расширять тему, согласен хоть рисующими, хоть танцующими :LOL3:
Вот ещё один вариант пары№4 http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=2120 , не правда ли галантный кавалер? Пылинки с ног дамы стряхивает!

Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

sam-197412,
В Америке уже давно вагон протестующих против голых статуй. И даже трусы на них пытаются одевать! Учителям запрещено оставаться один на один с учеником. Все это постепенно докатывается и до нас.
Теперь, если снимаешь ребенка на улице или где-то в помещении, то вполне можешь нарваться на обвинения в педофелии и проверку документов. Я уже это проходил и в В.Новгороде ( в парке Кремля ), и даже в Питере, снимая на спортивном (!!!) объекте. Разгневанные родители подходили и спрашивали "А зачем это?!" Приходилось объяснять, что заказала администрация для стенгазеты.
Зато потом те же родители, когда просят поснимать их чад ( за очччень умеренную сумму ), деньги потом собирают целый год да так и не могут собрать. Вот и снимай детишек! Только у знакомых и бесплатно. А чужих - строго по предоплате. Нервы дороже.
Последний раз редактировалось Nick Ср окт 29, 2008 4:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Спонсор идет!
Изображение
Все это могли бы быть "работы", но сюжет слабоват.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Работа или Хобби?!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Пока я крутился вокруг да около, выбирая ракурс, пришли подружки и быстренько собрали реквизиты юной грации
Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

про самых-самых-самых отдыхающих

Сообщение sam-197412 »

Меня раздражает творчество "аккредитованных" фотографов которые ходят по садикам. Дети вечно получаются какие-то испуганные, а порой еще нафотошопят так что цвет лица у детей как-будто с глубокого похмелья. Поэтому завел доверительные отношения с воспитателями в группе у своей дочери. А дети платят мне тем что не обращают на меня и мой фотоаппарат много внимания. А фотографиями я щедро делюсь с другими родителями. Вот собственно результат
Изображение
Моя спит в самом дальнем углу. Качество не ахти, т.к. при сьемке пытался сохранить рисунок на шторах, а потом пришлось вытягивать снимок, в фотошопе у меня ничего путнего не получилось, корректировал в Picasa. А что-бы сделать приличный HDR никак не могу раздобыть Photomatix :wall: . Walery, ау поделись секретом или ссылочкой.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Вернёмся к истокам, то есть к снимающим...
Я бы назвал этот кадр "А мне так не снять!".:-D
Оцените завистливый взгляд "зеркальщика", на снимающего R1:

Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:46 am
Откуда: г. Минеральные Воды

Сообщение AlexE775 »

Bookoff писал(а):...Я бы назвал этот кадр "А мне так не снять!".:-D
Оцените завистливый взгляд "зеркальщика", на снимающего R1
Вот потому я и взял 300-ку... Крайне удобная у неё реализация LV.... Если бы экранчик еще и по горизонтали крутился :TUps:
_________________
Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 35-70/4, 28-135/4-4.5; KM: D60, D7D+VC7D, A2, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sony: A850VG, A300VG, A230kit; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

AlexE775 писал(а):
Bookoff писал(а):...Я бы назвал этот кадр "А мне так не снять!".:-D
Оцените завистливый взгляд "зеркальщика", на снимающего R1
Вот потому я и взял 300-ку... Крайне удобная у неё реализация LV.... Если бы экранчик еще и по горизонтали крутился :TUps:
Ну так, это просто моя мечта, которую пока выполнил только Панасоник...но их формат 4/3 как-то не интересен.
А нормальные производители, видать и так не плохо живут. Хотя, я думаю не только мы с тобой об этом мечтаем...
а что бы им стоило полноценную камеру с полноценным поворотным экраном сделать, ведь на видеокамерах всё давным давно работает.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Подружки друг друга фоткали у фонтана, а я как известно, большой любитель снимать снимающих,
ну а в данном случае снимающихся :grin: , одну повесил в галерею:
http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=2200 , а другая пусть здесь будет :-D :

Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:33 pm
Контактная информация:

Сообщение CARAPAX »

как-то гулял с рефлексом 500 вдоль моря:) снимающие занимательны всегда, даже со стороны, противоположной фотоаппарату

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:33 pm
Контактная информация:

Сообщение CARAPAX »

Bookoff писал(а):не правда ли галантный кавалер? Пылинки с ног дамы стряхивает!
я бы с таких ног тоже пылинки стряхивал... и очень тщательно и неторопливо:)
Ответить

Вернуться в «Фотографируем и обсуждаем.»