Визант, Константинополь, Царьград...Стамбул! ё-мае! Расскажем-покажем?

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Мне тоже дожди показывали. Был небольшой дождик, но не более.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да у тебя там будет холодней, чем у меня было :LOL3: Зато туристов будет мало!
Если дождь все же будет, то шатайся по закрытым помещениям (мечети, музеи...). На башню галата в дождь не поднимайся.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Леонид, бери с собой ноут...
По агентурным данным у тебя там халявный Интернет :TUps:

Будешь делиться впечатлениями в онлайне :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Здрасьте всем! Я вернулся! Т.е. - приземлились с миром. С пятого захода!
В ту штормовую ночь эфиопскому самолету, взлетевшему из Бейрута (всего неск. сот км от нас), повезло меньше.
Снимал там мало, точнее, - гораздо меньше, чем задумывал. Но зато вот жив остался.
Погода была ужасная: примерно через 2 часа после нашего вселения в гостиницу пошел легкий дождик, который усиливался каждые неск. часов. К середине второго дня бушевала настоящ. буря! Мокрый снег мы бы, может, и восприняли с облегчением, если б не ураганный ветер...Редкие прохожие перебегали от здания к зданию, под углом никак не менее 30 градусов от вертикали!
Позже продолжу...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

:( Жаль, что погода подвела.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Здрасьте всем! Я вернулся! Т.е. - приземлились с миром. С пятого захода!
...
С прибытием :TUps: :TUps: :TUps:
Ждём отчёт !
Погода, думаю, не помешала...

P.S. Стало быть мы где-то параллельно летели :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Итак, начну по порядку.
Все наши поездки за границы ВеликоИзраиля (в этом составе: мой друг Алешка с женой Оксаной и ваш покорный слуга с супругой) очень спонтанны, как многие уже, вероятно, успели заметить. Зуд перемены мест начинается обычно в районе Старого Нового Года (у Оксаны) и достигает пика ~ к 20 числам января. Пик этот, по странному капризу судьбы, почти всегда совпадает с ее Днем Варенья...Живем мы по соседству, встречаемся довольно часто. Страсть к путешествиям - болезнь, и болезнь чрезвычайно заразная, с оч. коротким инкубационным периодом и тяжелыми осложнениями...
Но есть в этом недуге и своя прелесть...
Как говаривали башкирские аксакалы: все болезни от нервов и только триппер - от удовольствия.
Но это я что-то отвлекся...Удовольствие мы теперь получаем от процесса фотографирования. Также. И вообще, я - за безопасный секс!
Итак. Наш чартер был в последние часы перед вылетом заменен на регулярн. (полупустой) рейс "Турецких Авиалиний". Вполне себе ничего и сервис и самолет (Аэробус) оказались. Даже и самолетн. еда оказалась не только съедобной, но и довольно вкусной! Кроме того, свободно раздавались напитки весьма широк. ассортимента: 2 вида виски (со льдом в специальном холодильничке!), два - водки, 7-8 видов соков и кол, 5 (!) видов белых и красных вин! И это все на каких-то полтора часа лета! Не бизнес-класс! Ваще!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Здрасьте всем и очень прошу меня извинить за длительное молчание! За неск. дней до отьезда в Турцию я сам же и открыл эту ветку, где попросил ребят поделиться опытом (руссо фототуристо - облико морале!), а потом сам же (и надолго!) пропал...Но! Есть тому оправдание! Несколько часов (!), проведенных сегодня в обществе милейшего ЧеБе (за что ему огромное спасибо!), и вот - я снова с вами! Да!
Отдельно хочу (да просто обязан!) выразить признательность администраторам и модераторам Инфо-кама. Дело в том, что на просторах тырнета мной (или моим старшеньким в мое отсутствие?) был пойман страшный троян с расширением "ухо". Граница оказалась на замке, благодаря профессионализму администрации сайта, и бдительные антивирусы не пускали меня, инфицированного, на любимый портал! И совершенно правильно, как выяснилось, делали...А ведь другие сайты свободно пускали...А вдруг эта гадость от меня к ним перепрыгнула, как вша на чистую голову?! Ай-я-яй! Гевалт!
Кароче, дело к ночи. Сегодня. Но на днях начинаю выкладываться своими турецкими впечатлениями здесь...
Всем спасибо и еще раз прошу меня извинить за технические неполадки.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Друзья, еще раз прошу меня извинить за долгое непомещение моего фотоотчета о путешествии...
Начинаю (в который раз?!)!
Итак, все дороги, как известно, ведут в Рим (где я уже, кстати, побывал, о чем желающие могут почитать в моем незаконченном рассказе на соответств. ветке)...Но ведь то - дороги!
А вот из нашего НаТБаГа (Натив Тэуфа Бен-Гурион - аэропорт им. Бен-Гуриона по нашенски) можно попасть и в некоторые другие места. В том числе и в Истанбул.
Итак, выехали мы из Иерусалима, оставили машину на "долгой" стоянке, сели в автобус-шаттл, что курсирует по огромной площади аэропорта и вначале решили перекурить:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

В руках у меня Д200 с навинченным (совсем незадолго до того приобретенным) шириком Токиной 11-16 ф2.8, так что не обессудьте за искажения...Ну не наигрался дядя Леня новой цацкой!
Прохождения таможни, проверки и опросы я пропущу (это классно описал Викколон), а мы с вами окажемся уже сразу в "дьюти фри", где вы увидите счастливые лица (дорвались девочки!) наших слабых (на шоппинг!), но прекрасных "половин":
Изображение Изображение Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Расплата (в числе покупок по традиции - 2 бутылки (пластмассовые) водки "Смирнофф" по 1.7 л) и брождения...
Изображение Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

...по десяткам магазинчикофф, расположенных в радиусе чуть не полкилометра от этого центрального зала:
Изображение Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Основные покупки сделаны (водка и закуска!) и мы подтягиваемся к нужному коридору, предвкушая посадку в самолет:
Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Оп-па! И тут нам объявляют, что наш галимый и дешевый чартер в последнюю рэгу (минуту) заменили на регулярный рейс Турецких Авиалиний! По рейтингу - вполне ничего себе компания.
Но зато на целых 2 часа позже...
Но у нас - было, как говаривал Жванецкий! Пока я бегал за закуской (вот как сказываются еврейские гены), они уже начали!
Изображение Изображение Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Последние ЦУ детям отданы, 2 часа пролетели почти незаметно и вот мы уже входим в посадочный рукав и, собственно, в сам самолет. Вынужденная задержка ополовинила одну из наших пластиковых бутылок, поэтому некоторые следующие кадры будут со смазом. Ибо это дело я люблю! Тут сказались мои русские гены. Это я не о смазе..., а о водке, разумеется! Смаз, он ведь, эт-та - интернационален...
Изображение Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Турция. Фототуризм. Turkey. Photo. Tourism.»