Мардан Палас: Шехерезада или сказки 1001 ночи. Фотоотчёт. Mardan Palace Antalya

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Мардан Палас. Интерьер Garden Suite.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Изображение
Хватит номеров. У гарден сьюитов есть собственные небольшие бассейны.
Своя территория
Изображение
Всё. Поехали в лобби. Авто ждёт...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Интересно, конечно! "Восток дело тонкое"... Даже подставка под теликом с резьбой...
потолок с серебром и узорами... даже представить себе не могу - как чувствуешь себя внутри?
Комфортно ли в этом восточном интерьере европейскому человеку? Но, безусловно, очень любопытно!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Здорово! Отличный и познавательный репортаж получается. По правде, такой роскоши нигде и никогда не видал. Пожалуй, я в такой обстановке ощущал бы себя несколько зажато. Я ваще в коммуналке родился...Но рассматриваю с огромным интересом, даже где-то как-то с некотор. профессиональной ревностью.
Спасибо, Викколон.
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да похоже я разобрался и определился с ночинкой компа. Брать предыдущие не хочу для себя, т.к. все равно экономия будет тыщ 10-15. Не те деньги. Основу сжирает монитор и харды... То, на чем я экономить не хочу. А экономить 5 тыр на проце и 4 тыр на материнке... Ну еще пару тыр на оперативе. Ну нафиг - возьму получше, пошустрее.


Твой отель просто шикарен! Можно на улицу не выходить, а отдыхать в таком номере! Ну и еще иногда в бар спускаться :) Мне свои китайские даже теперь и выкладывать не сильно хочется, хотя все-равно выложу :) Тоже есть чем похвастаться :-) Но у меня городские отели...

ЗЫ Флоренция будет, но после Китая. Обещаю! А тут заметил, что оказывается я и Рим не закончил - а раньше думал, что добил... Вот как бывает!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И я тоже свой Рим не закончил...Все жду настроения. На больничный бы как выйти, а?
Да свиной грипп по миру гуляет - ну его, гадость некошерную!
Ы_С_К, а ты давай, выкладай свой Китай, не затягивай!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а): Ы_С_К, а ты давай, выкладай свой Китай, не затягивай!
:offtopic:
И Флоренцию, тоже очень хочется! :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

красотаааа...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek, y_s_k, Bookoff, ara001spb -
спасибо.

Продолжение следует. Чуть позже. Пойдём на пляж.

Bookoff, а санузлы ? Санузлы будут...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Скажу сразу: новость ниже не имеет никакого отношения к Мардан Паласу.
Она имеет прямое отношение к отдыху в Турции и вообще отдыху.

24 российских туриста ранены в ДТП в Анталье

Автобус, в котором, предположительно, находились российские туристы, попал в аварию в уезде Аланья турецкой курортной провинции Анталья.
Пострадали 24 человека, в том числе 23 туриста, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Микроавтобус врезался в припаркованный городской автобус в местечке Инджекум. Пострадавшие доставлены в больницы городов Сиде и Аланьи, где им оказана необходимая медицинская помощь. Данных об их состоянии пока нет.

В Генконсульстве РФ в Анталье РИА Новости сообщили, что проверяют информацию об аварии и о возможных пострадавших среди россиян.

Источник.

Теперь моё дополнение и совет.
Прекрасно знаю эти места: пляжи Инджекума одни из лучших на анталийском побережьи. Я показывал несколько фотографий оттуда.
Так вот там обычная дорога, в отличии от направления на Кемер из Антальи (горные дороги) и, тем более, Бодрум - Мармарис.
Итак, дорога достаточно простая.
Варианта, ИМХО, здесь три: техническая неисправность, заснул водитель или "гонки". Чаще всего в Турции (Египте и др.) случается последнее. Это значит водители автобусов с туристами устраивают гонки между собой либо несутся как ненормальные.
Совет: при малейшем подозрении на такое поведение водителя немедленно "строить его в колонну по одному". Жёстко разговаривать с сопровождающим гидом и/или водителем.

P.S. Иногда полезно заглядывать в старые темы...
Много чего обещал :Bad2:

Будет время - продолжим... :D

Появилось немного новых фотографий с прошлогодней поездки.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Во-во! У нас вот тоже (года с полтора как уже?!) из-за таких вот гонок водитель-придурок угробил более 20 русских туристов по дороге в Эйлат.
А турки ведь еще и отравляют алкоголем, спаивают русский народ...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Re: всем заинтересованным... :D

Мардан Палас: доступен полный пансион :TUps:

В отеле Мардан Палас появилась возможность резервировать номера не только по системе BB (ночлег, завтрак), но и FB+ (полный пансион плюс).
Пока они делают рассылку людям, которые у них останавливались. Думаю, такая опция будет доступна для всех.

Несколько дней назад я получил письмо следующего содержания:

Dear ...
We would like to send our greetings from Mardan Palace.
Please be informed about our new concept of Full Board Plus. Please reply this mail for further information and also get your special discount for your first FB+ reservation.

Visit us at http://www.mardanpalace.com
http://www.virtual-mardanpalace.com
http://www.facebook.com/pages/Mardan-Sp ... 4505394505

P.S. На самом деле приятно когда твои разговоры с руководством не остались незамеченными :).

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Мардан Палас: Шехерезада или сказки 1001 ночи. Фотоотчёт. Mardan Palace Antalya

Сообщение Felix »

Турецкий банк купил отель Mardan Palace Тельмана Исмаилова за полцены.

Пятизвездочный отель Mardan Palace, расположенный в турецкой Анталье и принадлежащий экс-совладельцу Черкизовского рынка в Москве Тельману Исмаилову, продан на аукционе за $124 млн.

Продажа за полцены
О том, что принадлежащий экс-совладельцу Черкизовского рынка в Москве Тельману Исмаилову пятизвездочный отель Mardan Palace в Анталье продан на аукционе банку Halkbank за 360,5 млн лир (около $124 млн), в понедельник сообщил турецкий портал Hurriyett. Первоначально отель был оценен в 719 млн лир (около $248 млн), но достался покупателю практически в два раза дешевле.
В последнее время Mardan Palace испытывал финансовые трудности: у него была задолженность перед своим крупнейшим кредитором — Halkbank, а также перед банком Garanti Bankası. В связи с долгами отеля в судах было возбуждено 67 дел.
Сообщения о продаже Исмаиловым своего отеля в Анталье появились в марте 2015 года. Тогда же сам Исмаилов в интервью Haqqin.az заявил, что у него нет планов продавать Mardan Palace. По словам бизнесмена, в Турции есть группа людей, которая хочет «выжить» его из страны и распространяет дезинформацию.

Mardan Palace был открыт 23 мая 2009 года, на его строительство, по разным данным, ушло более $1 млрд. На церемонии открытия отеля присутствовали звезды мирового шоу-бизнеса Мэрайа Керри, Ричард Гир, Шерон Стоун, Моника Белуччи, а также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Отель Mardan Palace является одним из самых дорогих активов созданной Исмаиловым группы АСТ. Как пишет Forbes, отель назван в честь отца Исмаилова — его портрет висит на видном месте на первом этаже.
Отель Исмаилова в декабре 2009 года привлек внимание Владимира Путина, который тогда занимал пост премьер-министра. Во время прямой линии он намекнул, что вместо строительства пятизвездочных дворцов на территориях других стран неплохо было бы поддержать собственный «гостеприимный» бизнес. Меньше чем через полгода группа АСТ подписала соглашение с «Олимпстроем» о вложении $800 млн в строительство гостиниц в Сочи к Олимпийским играм.
Но, как рассказывал газете «Ведомости» один из чиновников, курировавший подготовку к олимпиаде, Исмаилов «не смог найти денег, чтобы начать строительство — своих не было, а банки кредиты не давали»: «И, когда нам стало понятно про срыв сроков, пришлось экстренно искать инвестора на замену — буквально схватив за пиджак первого попавшегося на глаза олигарха [проект передали структурам Виктора Вексельберга]. Исмаилову это очков не добавило».

Стоимость продажи Mardan Palace существенно ниже реальной рыночной цены, уверен исполнительный директор департамента рынка капиталов Colliers International Станислав Бибик. «Цена в $221,4 тыс. на номер [всего в отеле 560 номеров] соответствует больше трехзвездному отелю, чем пятизвездочному, — отмечает он. — Такой актив стоит сегодня минимум в два раза больше».

Отсюда.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Мардан Палас: Шехерезада или сказки 1001 ночи. Фотоотчёт. Mardan Palace Antalya

Сообщение Lemotek »

Мдя... Мардан-Палас - шикарное место. А уж за сколько и почем кем куплен-продан, дык это не мне, израильскому совку на зряплате, обсуждать. Однако, мы пока Турцию всерьез не рассматриваем как возможное для своей ближайшей поездки место, из-за неоднократных политических выпадов Эрдогана в адрес Израиля, из-за открытой поддержки им наших врагов. Вообще жаль, конечно...
Может, еще все изменится, дип.отношения между нашими странами не такие теплые, как прежде, но и не разорваны.
А товарооборот-то, между тем, не падает, турки и евреи денюжки считать умеют, первые торговцы в округе всегда были...
Пожуем-увидим, короче!
_________________
:grin:

Ответить

Вернуться в «Турция. Фототуризм. Turkey. Photo. Tourism.»