Бали. Фотозаметки. Bali.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Наверно завтра-послезавтра поеду на Лембонган. Рядом с Бали есть островок. Говорят там потрясные пляжи.

А еще в эти дни планирую посещение птичего парка. Т.к. на территории отеля всех насекомых чем-то травят и ни одной твари не сидит на листочках, то несколько кило для макроохоты привез зря... :LOL3:
Меня это не устраивает - поеду в птичий парк - там наверняка все ок с насекомыми.


Еще планирую посетить второй вулкан, на третий маленький не поедем.

Сегодня узнал, что вчера был в самом большом кратере азии :-) Конечно это круто, но как-то не очень интересно - все обжито очень. По периметру рестораны и сувениры. Никакой экзотики. Зато рисовые поля впечатлили. таксист обещал показать самые красивые в Бали - возможно есть более красивые, но те, что мы видели с перепадами - очень красивые.

Сегодня опять жрали лобстеров и других тварей. Очень удобно - звонишь в ресторан и тебя забирают из отеля и потом возвращают в отель причем бесплатно, вернее это включено в стоимость меню. Но все равно прикольно. :(

А еще с ними торговаться можно в ресторане, только скидку-то он даст, но лобстера поменьше принесет :LOL3: С другой стороны хватает.
Первый раз без скидки ели - огромный лобстер. Сегодня был средний.

С коктейлями у них бардак везде - не могут или не хотят сделать красивый коктейль. Эх... На Пхукете даже не просишь украсить потому что так сделают, что глаз радуется. А тут максимум фруктик воткнут :LOL3:

Вообщем пока все круто :-) Вот только сувенирщики напрягают... Нигде ко мне так не приставали с сувенирами... Мало того, что вешаются на шею, так еще и в сумку кидают и говорят - плати. :LOL3: Очень не красиво. Приходится на землю им обратно ставить ту туфту, что они нам сунули, т.к. обратно им в руки уже не отдашь :LOL3:

Каждый второй проезжающий таксист думает, что тебе необходимо такси и он готов тебя прямо сейчас ночью везти на Кинтамини (вулкан). Причем его не волнует, что ты там уже был - он считает, что он покажет те места, где ты не был... и только он знает, как туда проехать. А каждый третий мотоциклист считает, что только у него ты возьмешь туры в любую точку Бали по самым лучшим ценам. :-o Причем не важно с какой скоростью кто из них ехал - резко по тормозам и к тебе...
Очень мне эти моменты не нравятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:21 pm
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Alexrnd »

Да.. Бали не меняется. Не смотря на некоторый негатив, у меня все же было положительное впечатление от отдыха на Бали.

"Вот только сувенирщики напрягают... " :LOL3: :LOL3: :LOL3: Изображение
Начав с 20 $ закончили " все по 2 бакса". В этом тоже есть прелесть :)
Хотя Мастера резчики из поселка меньше полавины уступают неохотно.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Купили маску в каком-то дорогом магазине за 1000 руб по нашим. Потом увидили похожую дешевле в 10 раз. Купили дешевле. Так как все запакованы, то распаковали в отеле. Разница чудовищная. Теперь я понял про что говорил таксист, когда объяснял, что лучше покупать дороже и качественнее. Дешевую скорее всего выброшу :-) А сейчас в очередной раз попробую попасть на закат, который тут нахваливают, а его каждый день нет и нет - все тучами заносит :LOL3: Вот на горизонте опять тучи. Ладно поехал я уже - может повезет. :grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Закат так себе - опять небо затянуло. Ну да ладно. Зато манки посмотрели. У какой-то женщины очки сперла и сгрызла.

Потом после экскурсии поехали в отель и пошли посидеть в баре - я заказал коктейль, меня он не пропер и тут увидел в меню мой любимый (Это уже отдельная история) Сингапурский Слинг :LOL3: :LOL3: :LOL3:
Ну думаю, дай ка я попробую, на сколько хорошо они его сделают....
Короче алкоголя было столько, что я еле дошел до номера и потом ничего уже не помню. Вот проснулся :-) Сейчас за нами мужик должен на тачке заехать и мы поедем в очередной тур на целый день. Но сначала обалденный завтрак - столько разнообразия еды на завтрак я нигде не видел.

:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Сегодня был самый лучший день.
Сначала поехали в Бедугул, по пути заехали в храм окруженный рвом по периметру. Красивый храмчик. Затем по пути встретили обезьян - покормили и поехали дальше, встретили продавцов фруктов - купили :) И вот она гора - сложнейшие серпантины, красиво. Подъехали к озеру и взяли лодку - покатались до храма на берегу озера - красиво со стороны воды. Вылезать на сушу не стали, решили что на воде прикольней. Тем более все они похожи. :LOL3:
Затем поехали еще выше к водопаду ГунГун (кажется так) - интересный, но ожидал большего. Сложно там ходить - постоянно вверх, вниз... Народу мало - очень радует.
И вот остается очень мало времени, чтобы пересечь весь остров сверху вниз чтобы успеть на закат в храм ТанахЛот. И мы успели!!! Закат красивый, но не лучший. Фотки потом. Храм потрясный. Народу много. Русских привезли когда закат уже состоялся :LOL3: Они в надежде с гидом бежали по дороге увидеть хоть что-то... Небо еще сияло, но солнца уже не было. И красота основная спала.

Весь день получился на воде. Вообщем я доволен как слон. По-пути назад купил какую-то сивуху местного производства. И немного обгорел, видимо на озере.
Вообщем, сил мало, решили два дня в отеле провести. Только один раз выберемся на слонах покатаемся. И СПА. Остальное время - океан и пляж.
:-)

Ну и конечно же Джимбаран с морскими ресторанами. Где я еще поем лобстера за смешные деньги?

Не в сети
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 10:22 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Evgeny Rodichev »

y_s_k писал(а):Ну и конечно же Джимбаран с морскими ресторанами. Где я еще поем лобстера за смешные деньги?
Завидую белой завистью!!!

Насчет закатов - я бы не стал расстраиваться. Нуса Дуа - не лучшее место для закатов в Индонезии. А вот кадры роскоши рыбных ресторанов Джимбарана вечером - это было бы нечто!

Я сам, увы, не умею снимать в темноте, но эти картины - стоят перед глазами! Imho - это настоящий вызов для фотографа, передать роскошь выложенных омаров, лангустов, креветок и рыб :cheers:

Best wishes,
E.R.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Evgeny Rodichev писал(а):
y_s_k писал(а):Ну и конечно же Джимбаран с морскими ресторанами. Где я еще поем лобстера за смешные деньги?
Завидую белой завистью!!!

Насчет закатов - я бы не стал расстраиваться. Нуса Дуа - не лучшее место для закатов в Индонезии. А вот кадры роскоши рыбных ресторанов Джимбарана вечером - это было бы нечто!

Я сам, увы, не умею снимать в темноте, но эти картины - стоят перед глазами! Imho - это настоящий вызов для фотографа, передать роскошь выложенных омаров, лангустов, креветок и рыб :cheers:

Best wishes,
E.R.
Присоединяюсь ! После таких классных рассказов y_s_k хочется плюнуть на все эти метели (у нас сегодня пошел снег) и рвануть на Бали. Тем более сейчас ценник более, чем реальный: пракически в ТРИ раза дешевле, чем на НГ.
Вообще y_s_k открыл, по сути, новый вариант наших фотозаметок :TUps: : онлайн-репортажи или репортажи в реальном времени. Даже без фоток по мне так интереснее: потом забываешь. Фотки ? Фотки можно дома добавить.

Насчет фоток рыбы и морепродуктов - интересная мысль. Я снимал еще на тетю Соню на Пенанге. Я потом как то завязал. Надо возобновить.
Evgeny Rodichev, а как это "не умею снимать в темноте" ?
Там все просто: открыл дырку и задрал ИСО (если без вспышки) до получения нужного соотношения ЭФР/выдержка. Результат будет вполне. Кстати, дома можно потренироваться. Вполне ОК получается.
У меня хуже: я до сих пор серию не освоил :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

y_s_k писал(а):увидел в меню мой любимый (Это уже отдельная история) Сингапурский Слинг :LOL3: :LOL3: :LOL3:
Ну думаю, дай ка я попробую, на сколько хорошо они его сделают....
Короче алкоголя было столько, что я еле дошел до номера и потом ничего уже не помню.

:grin:
"Правильный" Слинг в сингапурском отеле Рафлз. А что за история - просто любопытно?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А что это за коктейль такой "слинг"? Да и про "историю" интересно. Я в коктейлях не очень-то...даже вот пиво с водкой и то - стараюсь не смешивать.
Викколон, а в чем проблема серией снимать? Передвинул на соотв. значок и пуляй! Буфер на джипег у Д300 кадров на 30 наверное, если не больше, на раве чуть меньше десятка, полагаю...5 кадр. в сек. - кайф! Для динамичных сюжетов гуд, да и при высок. ИЗО, когда все настройки на предельн. значениях, можно затем выбрать кадр с наименьшим смазом, остальные стереть. Я так все свои "репортажные снимки и делаю.
ЫСК молодец! Действительно, онлайн-репортаж получается! А фотки подождем.
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Короче, я дома :-)

СЛИНГ??? Вы не знаете что такое СЛИНГ??? Зачем вы живете? :LOL3:

Я себе домой купил три бутылки по 0.7 литра. Учитывая, что добавлять его надо 1 к 5 вместе с ананасовым соком (лучше с мякотью) и со льдом.

В Раффлс я был - от того, что дают в самолете не отличается ИМХО. А вот в других местах по другому как-то он чувствуется. На бали видимо мне слинга много махнули (возможно 1 к 1) - вот я и прикосел :LOL3:

Приехал домой - думаю дай фоток друзьям выложу... Смотрю, а свободного места меньше 300 мб :smile: - надо что-то делать - удалять уже давно ничего нельзя.

Обратный перелет был прямой. На новом эконом классе - вещь! Телек больше, кресла комфортнее, программ больше, можно мотать туда обратно фильмы, игры тоже выбор не плохой. И розетка в кресле для ноута тоже была. Только иногда ее отрубали...

Как же не хотелось выходить из самолета :( Вот оно Домодедово - три кабинки на регистрацию - три рейса прилетело... Толпа такая, что только за сумками и смотришь :o - очень обидно, что у нас так все фигово... Просто даже стыдно. В синге я подошел на регистрацию и никого, оборачиваешься вроде народу много, но кабинок больше 10 работает и никаких очередей - все просто супер.


Вот выспался уже, посмотрел очередной позор Спартака, выпил вискаря с тестем. Сейчас буду разгребать сувенирных пингвинов (это отдельная история - коллекционирую я их)... И монет тоже накупил (тоже коллекционировать стал - накупил в синге монеты с символикой Формулы 1 - если кто не знает - в этом году состоялась первая гонка Ф1, причем ночная и такая только в Сингапуре).

Из всего остался одна ложка дегтя - не убирают в НусаДуа дно в океане - пляж убирают хорошо. Страшно ходить, когда вдоль пляжа стоят предупредительные значки о возможном наличии в водорослях ежей. Я помню, как мужик на Пхукете в КатаБич с граблями ходил по утрам в воде - чистота была сумасшедшая - да и песочек на пхукете более мягкий/мелки/приятный. Все остальное только положительные эмоции... Столько заряда, что просто на всю зиму должно хватить (а в январе я еду кстати в Рим и Флоренцию ;) - тоже скучать не буду)....

Так что други - фотки позже. Заодно успею подредактировать их...

Ах да... Самое то интересное чуть не забыл... Не зря я купил себе серебрянную монету Аэропорота ЧАНГИ. Это не аэропорт - это курорт. Те, кто считают аэропорт Дубая лучшим - идут лесом. Вчера я посетил пару садов (один из них сад бабочек - красиво, но было уже 12 ночи и почти все бабочки спали). А самое интересное - бассейн. Мы купались в аэропорту, а над нами летали самолеты.... Это такой кайф! :grin: Я даже забыл про бесплатные напитки включенные в 500 руб на двоих (цена посещения бассейна).
Про трансфер из терминала в терминал я вообще лучше помолчу - сказка. А третий терминал (новый) и самый большой - вообще отпад.
Столько места я нигде не видел. Для всех найдутся места. Для всех найдется комп бесплатный с инетом. Телевизоры по интересам. Ресторанов куча и все по ценам таким же, как в городе. Я помню, когда хотел пить и покупал воду в Шереметьево за 150 руб... :LOL3: Тут за 150 руб мы с женой перекусили немного :)

Дьютик отпадный - сейчас там акция покупаешь на сумму более 80 баксов и дают купон на розыгрыш путевки на двоих в Диснейленд. Розыгрыш будет вроде в январе. Мы 4 купона получили. А еще к каждому купону дают маленькую подушку с изображением мультяшек.

Были в аэропорту более 5 часов - пролетели, как 10 минут.

Сам перелет сингапурами вне всяких похвал - лучше я никогда не летал. Похоже, я у них высосал весь слинг за время перелета :-)

Эту тему я какое-то время буду поддерживать и передам эстафету следующему. Фотки обещаю уже на следующей неделе.

Для затравки могу показать какие на Бали хорошие белки (фотка с мыльницы - у меня некоторые фотки с мыльницы, т.к. на пляж брать зеркалку не охота, когда хочешь вдвоем покупаться, а мыльницу не жалко):
Изображение

Ну это я собственно :)

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VICCOLON писал(а):Там все просто: открыл дырку и задрал ИСО (если без вспышки) до получения нужного соотношения ЭФР/выдержка. Результат будет вполне. Кстати, дома можно потренироваться. Вполне ОК получается.
Лучше научится замирать. Это намного более красиво получается. Т.е. исошку не задирать, дырку прикрыть. :grin: Потом покажу, как у нас получаются такие фотки - просто сказка. Но иногда на смех распирает не дышать по 5-10 секунд... Тут один раз снимали раз 15, в итоге я плюнул и пошли дальше... :friends:
Серией хорошо снимать движущиеся объекты, один из 5-10 кадров будет точно удачный. А портреты и пейзажи не стоит.

Не в сети
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 10:22 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Evgeny Rodichev »

y_s_k писал(а):Короче, я дома :-)
С возвращением!
А самое интересное - бассейн.
Согласен! И практический совет на эту тему - если летим через Сингапур, то плавки и купальник жены/подруги в багаж не сдаем! Всякие там полотенца - тапки - шампуни дают на месте, а плавки лучше иметь с собой. Заказал пивка, и не дожидаясь, пока принесут - сразу в воду! Кайф незабываемый.
Ресторанов куча и все по ценам таким же, как в городе.
Ну,... Разве что как на Ки Боат :) В целом, конечно в городе можно и подешевле найти :)

Но с другой стороны, по сравнению со стоимостью билетов это все равно копейки, и я никогда на таких стыковках не сижу на лавочках в зале ожидания. Если уж летишь за 1000-2000 долларов/евро, то экономить при этом червонец, и лишать себя действительно стоящего удовольствия - мне непонятно.
Я помню, когда хотел пить и покупал воду в Шереметьево за 150 руб... :LOL3: Тут за 150 руб мы с женой перекусили немного :)
Рекорд, на который я напарывался - пару лет назад в аэропорту Анталии. Чашка обычного кофе - $11. Так что все относительно :)
Сам перелет сингапурами вне всяких похвал - лучше я никогда не летал.
Полностью поддерживаю! А с тех пор, как они прямой рейс поставили - вообще кайф! 10 часов очень комфортного полета - и мы уже в ЮВА, на самом экваторе!

Regards,
E.R.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Короче, я дома :-)
Поздравляю !
Ждем фоток (всяких, хоть с тлф :-) и рассказов !
Тоже сингапуры очень нравятся :TUps: :TUps: :TUps: .

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

:yikes:
Sling vkusnee vodki?!
S vozvraschen'em!
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Водку с некоторых пор я вообще не пью. Вернее сказать стараюсь. А все из-за того, что паленая была - слава богу, что не отравились. Теперь только вискарь или коньяк. А больше люблю пиво. И до этого путешествия ненавидел какие-либо коктейли. А все кругом только и говорили, что необходимо побывать в Сингапуре и обязательно попробовать слинг. Ну думаю, попробовать не умереть.... и втянулся. В отеле другие коктейли пил - ничего так себе... Но слинг больше понравился. Девочка в ДьютиФри улыбалась до ушей, когда я зайдя в магазин сразу подошел к стойке со слингом и сказал "три бутылки на кассу". :-)

Скрипя зубами удалил не совсем нужные вещи с диска, что-то скинул на сидюки... Сейчас сливаю фотки. Наверно буду брать большего размера хард себе. :(
Ответить

Вернуться в «Индонезия. Фототуризм. Indonesia. Photo. Tourism.»