Бали. Фотозаметки. Bali.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):...Скрипя зубами удалил не совсем нужные вещи с диска, что-то скинул на сидюки... Сейчас сливаю фотки. Наверно буду брать большего размера хард себе. :(
Я для себя в прошлом году закрыл эту проблему. Тоже переписью занимался раньше СД/ДВД. Памяти в ноуте не хватало.
Хотел менять трэвельный ноут, потом понял, что он еще ОК. Теперь у меня 2 внешних маленьких усб-винча. Один на 320Гб, второй на 100, да еще в ноуте 100.
В общем, пока хватает. Я даже делаю копию сразу :D

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ну что же. Сингапур для нас закончился и мы на шикарном лайнере летим в неизвестную Индонезию - страну вулканов и землетрясений. Выпив очередной порции сингапурского слинга, посмотрев фильм "Престиж" (рекомендую - мне понравился), мы заходим на посадку в Денпасаре. Выхожу из самолета - первым делом какой-то чурек у меня стал требовать открыть все сумки (хоть бы вежлево попросил), но я ему все показал, что у меня нет ни спиртного, ни сигарет. Там очень мало можно ввезти в страну и если кто-то купил лишнего просто оставлял у этого гоблина.
Но дело сделано и подхожу к паспортному контролю, заплатил 25 бакинских за визу и вперед в отель... Сразу отмечу за мной какая-то пара стояла они заплатили по 15 бакинских... Вот так! Толи англичане, толи америкосы.

Ну что бросили вещи и срочно на пляж, пока не стемнело. Фотик брать не стал, время лимитировано через пару часов уже солнце сядет. Искупались и первое разочарование - водоросли. О боже! Сколько их здесь!!! Неужели сложно граблями помесить во время отлива???

Сначала это был шок. Но потом я расслабился и пошел в бассейн, ну думаю, не дай бог мелкий - и вот оно счастье - бассейн что надо! Поплавал и к бару и сразу же заказал себе кокосик! И вот оно черт. Она мне вскрыла кокос, нацепила цветок и вставила трубочку. Я ей стал объяснять, как надо делать нормальный кокос (так, как делают в тайланде)... Она сказала, что так они делать не будут, т.к. им не разрешено. Шок номер 2. Все забыли. Поплавал еще в бассейне, встретил аргентинцев (немного по-испански я говорю) поболтали - хорошие люди - собираются в Питер ехать в следующий раз.

Ну вот и стемнело, пошли разбирать чемоданы и устраиваться.
А потом пошляться по территории - ознакомится с отелем (Нуса Дуа Бич Хотел & СПА). Нуса Дуа означает разорванные ворота.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну все, надо выспаться.
Утром хороший плотный завтрак. Мне завтраки понравились.
И пошли погулять днем по территории отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот мелкий бассейн для маленьких с песчаным дном:
Изображение

Поехали на экскурсию. Итак взяли накануне таксиста и предложили 50 баксов в день - договорились.
Утром он нас забрал и мы поехали в Кинтамани (к вулкану Гунунг-Батур, самому большому кратеру в Азии, в котором сейчас озеро Батур).

По-пути заскочили на балийские танцы:
Изображение

Изображение

Изображение

Далее заскочили в какой-то в храм (сразу отмечу, что все они очень похожи друг на друга и стоит посетить 2-3 больших не более).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все этот храм мы посетили.
Поехали дальше.

По-пути можно постричься:
Изображение

И вот он Блахбату. Местные его называют БэбиМонстр (это таксист сказал):
Изображение

И доехали в ГоаГаджа. Это небольшая пещерка в скале.
Изображение

Изображение

И сама пещера снаружи:
Изображение

Внутри:
Изображение

Поехали дальше.
Вот женщины идут на церемонию:
Изображение

Ну и вот мы уже на месте:
Изображение Изображение
Просто красощище. Это все кратер. Очень большой. Тут некоторые берут лодки на прокат и катаются. Но мы пошли посидеть в кафешке.
С кафешки вид был получше, да и сувенирщики не пристают. Это отдельная тема :)
Изображение
Изображение

И рядом храм Пура Улун Даноу Батур:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местный паренек:
Изображение

Изображение

Ну и чего-то мы уже стали уставать - попросили таксиста показать лучшие рисовые поля:
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Ну все, мы окончательно устали и хотели кушать и быстрее в отель.
Попросили отвезти нас в Джимбаран. Договорились с ним на следующую экскурсию. А следующий день провели в отеле.
В Джимбаране много ресторанчиков - цены одинаковые, меню тоже. Выбираешь любой и начинаешь решать вопрос о цене еды. Смысл такой. Если берешь по цене в меню, то получаешь нормальную большую порцию. Если начинаешь торговаться - нет проблем специально для тебя сегодня сделают скидку, но вот блин еды ты точно получишь меньше :lol:

Первый день мы не торговались, а просто попросили хорошего лобстера и всякой фигни к нему.
Изображение

Такси от ресторана и до него бесплатное. Так что со своим таксистом мы распрощались.

На следующий день мы сходили в близлежащий магазин и купили орехов для этих созданий:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Ну и на пляж:
Изображение Изображение

Сувениры:
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Это все растет на территории отеля.

Целый день провели в отеле, а вечером поехали в Джимбаран :)
И пока ждали очередного лобстера я снимал чуть-чуть.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Все быстро смели, все вкусно и обратно в наш отель :)


Изображение
На следующий день я решил пойти поснимать макро. Вот здесь меня ждала самая большая подстава. Если бы я знал в Мск, что тут травят всех насекомых и жуков нереально найти - я бы выбрал другое направление. Но одного все же я нашел. Но это всего лишь один :(
Изображение Изображение

За пределами отеля:
Изображение

Изображение Изображение

И вот мы поехали смотреть закат в Улувату - мир диких обезьян:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Закаты я еще не обработал - выложу отдельно. :)

На следующий день мы махнули опять с нашим гидом.
Храм Менгви Пура Таман Айун:
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Потом заскочили на крокодилову ферму:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Честно-говоря мало убедительно.
На Пхукете я такое видел, от чего просто сердце замирало.

Ну ладно, вот мы уже в Бедугул приехали.
Изображение
Тут мы решили взять лодку на прокат и поплыть к храму на берегу этого озера. Озеро Братан.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Поплавали, храм посмотрели, и поехали к водопаду Гит-Гит:
Изображение Изображение Изображение

Ну и до заката остался час, а нам надо на другую сторону острова. Быстро в машину и таксист несет нас в Танах Лот - храм построенный в океане.
Изображение
Вечером был отлив и к храму можно было подойти пешком. Во время прилива он находится в воде. Но в таком состоянии мы его не видели. Говорят красиво. Т.к. я закаты обещал потом, то это касается и данного заката ;)

По-пути к храму мы накупили разных фруктов и в отеле их жрали :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Классно! Ждем закатов...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Классно! Ждем закатов...
Полностью присоединяюсь :TUps: :TUps: :TUps:

Еще добавлю, что очень многие снимки просятся в Галерею.
Далее ИМХО.
На 1 место я поставил 57.
Еще выделил: 1 (30 сек. выдержка !!!, поручни у басс. только убрал бы), 11, 29,30,31, 47, 66, 82, 92-95, 102 ?2-е место, 103, 109.

Обезьяны гуляют как в Хуа Хине (Таиланд), еда понравилась - тоже что-то в Галерею, люди как везде в ЮВА :D

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Спасибо, но что-то я не подружился с галереей, как-то туда что-то кинул и потом найти не смог... :LOL3: Может у меня руки кривые.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Самый большой кратер Азии расположен на о. Бали Индонезия! Все что видно, это кратер (весь даже не поместился).
Изображение

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Надо кликнуть, чтобы перейти к большему размеру ;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Надо кликнуть, чтобы перейти к большему размеру ;)
Я сходил по ссылке. Мне нравится.
Один вопрос и предложение:
- а что ты у нас не размещаешь такие классные фотки ?
- всё-таки, трудно смотреть(Рим, Ватикан) при размещении больше 3-7 фоток в одном сообщении :D .
Ответить

Вернуться в «Индонезия. Фототуризм. Indonesia. Photo. Tourism.»