Галопом по Австро-Венгрии или как отличить оперу от оперетты...

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

К мыслям вслух...
А нельзя сделать полет не TLV - BUD - TLV,
а TLV - VIE и BUD - TLV???
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Заинтересовала идея Виктора...
Поверхностный поиск дал такие результаты:

Будапешт Аэропорт - Вена: 200...220 евро за минивэн 5...6 человек

http://www.budapestairporttransfer.hu/b ... nsfer.html
http://www.ohb.hu/programs/transfer/index.en.html
http://www.justbookit.eu/index.php?id_l ... rt_shuttle

Также eurolines бегает 5 раз в день между VIE и BUD, цена - 19 евриков, но не нашел, есть ли рейс прямо из аэропорта.
http://www.eurolines.at/en/home/offers/budapest/
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Гм...
Минивэн, оно, конешно, было б удобно, раз и сразу по прилету в Будапешт прямо с аэропорта махнуть в Вену. Но по 40-50 евро с носа в один конец, это недешево...
Вот тута ссылочка попалась (гугелевский перевод с венгерского), где вроде как обещают за 31 евро ЖД билет туда-обратно, действительный аж на 4 дня + 2-хдневный проездной по Вене.

http://translate.google.ru/translate?hl ... 008c074758

Оч. любопытственно. Конечно, придется с аэропорта на вокзал в Будапеште ехать...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Пару слов про выбор отеля в Вене. Да и не только в Вене.
Мы говорим о самостоятельном путешествии, естественно.

Вена. В первом приближении варианта здесь два.
1. Живём в центре в шаговой доступности от Собора Св. Стефана. Там всё рядом: Собр Св. Стефана, Хофбург, Дворцы-близнецы, Ратуша… Мы ходил со штативом и без просто пешком.
2. Живём не в центре, но в шаговой доступности от метро. Лучше прямая ветка U3, на которой расположена станция Stefansplatz.

Я посмотрел в букинге ком расценки на твои даты. Пока цены на отели в центре субьективно задраны. Даже всякие «пенсионы» и те стоят немалых денег. Например, Pension Pertchy 4* за две ночи номер стоит примерно 220 Евро.
Не уверен, что там будет достойный завтрак. Отели ещё дороже.

Теперь второй вариант. Здесь, ИМХО, всё гораздо интереснее.
Есть например, отель NH Danube City.
Это если тебя Донау Сити заинтересовал.
Кстати, почему я заговорил о завтраках ? Всё просто. После завтрака в отеле (не пансионе) категории 4-5* сильно обедать не хочется. Перекусить разве что… Да, в этом отеле я не останавливался. Это просто пример.

Банальные советы убрал :aiwan-cool:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Не совсем понял, про какие такие банальные советы речь...
Я думаю, что оч. многим впоследствии, кто захочет так или иначе пройти по этим местам, все эти наши обсуждения очень пригодятся.
Это ж чист. логистика! А потом мы еще и картинок накидаем, возможно - интересных...
Пока что мы забронировали в Вене неплохой по отзывам (7.8 по Букингу) отель *** "Драй кронен" (3 короны), в неск. сотнях метров пешком от Ринга, фри канселейшн, разумеется.
http://www.booking.com/hotel/at/dreikro ... fAodnj9lAg
По поводу того где, когда и как (в комфортной и дружелюбной Европе) пожрать-перекусить, исходя из опыта наших предыдущих поездок, лично я нисколько не комплексую. В Барселоне, например, мы вообще отказались от гостиничного так себе(!) завтрака (~10-15 евро с носа!).
И оказалось, что вокруг мы (в 5-тимиллионном городе) имеем 2 десятка мест общепита, открытых с 7-7:30 утра (!!!), где за 5-7 евро можно было вполне неплохо позавтракать!
А электрочайник (0.7 л) с пачкой "кафэ турки" (черн. молот. кофе) всегда, если чо, со мной... Если я утром не хлебну баклажку эт. напитка, да не покурю затем сигарету... лучше меня не трогать... Кофе - мой энерджайзер.
После могу 5-6 часов ходить строевым шагом, до следующ. "дозаправки". Ранее обеда ничего покрепче душа не принимает, а после - пожалуйста, в хорошей компании, разумеется ... В одиночку даже и опохмелиться не могу. Слава Б-гу, мне это почти и не требуется, хотя "повеселиться-то" я люблю... Иногда.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот еще что: зарезервировать авиабилеты так, чтоб прилететь в один город, а вылететь обратно из другого, у нас (по адекватной цене) пока... ну, никак не получалось.
Разница в 2-5 сотен баксов/евро для нас, простых совковых евреев, не "продававших Россию", а до сих пор живущих на "зряплату", весьма чувствительна...
Абрамовичу с его яхтами да самолетами жить проще, но ведь он - чукча!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну-с, друзья мои, мы таки выходим на финишную прямую...
Начала нашего забега. Пардон, - нашего галопа по Австро-Венгрии.
До отъезда в аэропорт еще 4 часа, а вот у меня приключения уже начались, причем, позавчера. Но об этом расскажу попозже, сейчас бы хотелось попросту достучаться "до кого надо" (там, наверху) с просьбой не сильно экспериментировать над нашим полетом (вроде бы "Малев" не так сильно ругают, хотя и не так хвалят, как отечественный "Эль-Аль"...) и также добраться "ба-шалом", как здесь говорят, до Вены.
Где мы предвкушаем встречу с "Кузеном нашим Ави", да!
Если тырнет и мой нетбук в Австрии (а затем и в Венгрии) смогут между собой договориться, я постараюсь выйти на связь...
Если нет, то даже и не знаю, кому надо помолиться... таким грешникам и маловерам, как мы, - о том, чтоб мы также и вернулись в Иерусалим "с миром"...
Мы этого - хочем. Хотя бы для того, чтобы показать на этой ветке то, что мы там (вскачь) насымаем...
Короче, пойду упаковываться и всем привет!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Ну-с, друзья мои, мы таки выходим на финишную прямую...
Начала нашего забега. Пардон, - нашего галопа по Австро-Венгрии.
...
Короче, пойду упаковываться и всем привет!
Удачи !
Всё будет классно !

Да,... Ты действительно думаешь, что в Израиле будут больше хвалить чужую авиакомпанию, чем свою :o

Неужели нам явится чудо и ты выйдешь на связь, находясь в путешествии :LOL3:

Будете в БирКлиник - привет Клеменсу от нас. Он ждёт ваш коллектив.
Пароль ? Понятно какой (моё имя, Питер) :aiwan-cool:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

В Израиле Эль-Аль таки неслабо критикуют, хотя по многим обзорам по многим параметрам эта авиакомпания на оч. хорошем счету...
Я вот недавно (позавчера!) лично имел щастье убедиться в неплохих летных качествах Тойоты Хайлакс 4х4 весом под 3 тонны, котор. , правда, приземляться не очень-то шмогла, обретя статус "тотал лост".
Нескушно чота я живу в последнее время, прям какой-то перебор с экшеном...
Потому и хочется, чтоб Малев-ские самолеты летели (и - приземлялись!) поаккуратнее. Я-то сам лететь теперь ваще на чем угодно не боюсь, а вот наши жены-пушки заряжены - все еще шугаются...
А иначе планируем. встреча (возможно, в Бирклинике!) бывших соотечественников и нынешних инфокамовцев может сорваться...
Чтож, если получится, Клеменсу привет передадим. Правда, с языками у нас не очень-то, даже по русски уже говорим с еврейским акцентом...
Вся надежда на Игоря.
А то если инглиш мы почти не знаем, зато немецкий-то у нас ваще - из советских фильмов про войну: хенде хох и Гитлер капут!
Как бы международный инцидент не случился, на почве недопонимания...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Докладываю:
автор ветки благополучно заселился в Вене! :grin:
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Игорь, спасибо :cheers:

Почему-то так сразу и думал: связь будет "дуплексной" :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Ну так, что там с вайфаями всякими - еще выяснить нужно, а смс-ки ходят при любой погоде!

Кстати, к приезду израильских гостей у нас тут снег выпал с какого-то перепугу... :blink:
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ррразрешите обратиться?
Дгузья! С Вай-Файами здесь непросто!
Я с час подключался (при помощи оч. симпат. блондинки, с рецепшена,,,
Жена в нумере. Таки подключился.
Итак, докладаю: прибыли в Вену поездом ( с Будапешта) в 14:03 ~.
С тех пор гуляем и все такое. Оч. холодно! Для нас, израильтян!
Выпиваем, не без этого... Мы ведь не совсем нерусские...
Оч. трудно набивать тексты рукой в гипсе. Ведь я недавно побывал в аварии, за 2 дня до отъезда...
Кароче, завтра встретимся с Игорем, где-то в обед.
Предвкушаю...
А пока, пардон, вырубаюсь... До связи,,,
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Молодцы ! Завидуем по-хорошему :D

Удачной встречи и фотоохоты. Гуляете сейчас, думаю, в районе Хофтбург - Грабен :).

Леонид, береги себя :cheers:

P.S. Отдельные поздравления за выход в онлайн. За все твои путешествия это случилось впервые, по-моему :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уфф!
Кароче (дело к ночи), докладаю.
Встреча инфокамовцев случилась. Не на Эльбе (так себе речушка, проезжал как-то мимо), а у главн. входа в Штефансдом. А вот Штефансдом да, впечатляет. Вена - тоже! Для галопа и набега она не подходит, однозначно.
Набегали на нее когда-то и татар-монголы, и братья их двоюродные венгры, и турки, и даже более северные и западные германцы и... что?!
Вена их всех переварила и не подавилась! А осталась прекрасной, обаятельной, культурной и проч. проч. проч.! Всего зараз и не перечислишь, так она (Вена) нас зацепила... Чтобы все это переварить, дайте трошки времени.
Итак, встреча Лемотека и Кузена Ави (с супругой) таки состоялась.
В Бирклинике, оказавшемся буквально в неск. минутах ходьбы от Штефансдома. Где мы вполне ничего так себе пообедали (кстати, передали привет кому надо от кого надо!) и мило при этом поболтали.
Поприглядывались к друг другу и все такое...
А затем эти ребята меня посадили в свою машину и отвезли - в ПСИХУШКУ!
Ну, в принципе, некая логика в этом есть: ведь мы на родине Зигмунда Фрейда, доказавшего то, что ВСЕ мы немного таки извращенцы, где-то далеко, в подсознании, возможно, но все же - ВСЕ...
В бывшей венской психушке ребята сумели меня удивить!
один только храм с куполом в виде золотого яйца чего стОит!?
К тому же, слабо моросящий дождик вдруг взял да и плавно перешел - в снегопад! Самый классный из виденных мной за последние 5 лет...
Но это так. отд. и особен. история, что рассказать я ее вам сегодня не берусь...
Набегался я седня по самое не могу, да и ранен. рука побаливает...
Короче, скажу вам одно за Вену. Как диссиденты прежде говаривали:
- Ехать? Надо!
Остальное по приезду. Тырнет здесь слаабый... Зато он есть!
Последний раз редактировалось Lemotek Ср фев 29, 2012 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Венгрия. Фото. Туризм. Hungary. Photo. Tourism.»