Дешёвые авиабилеты для любителей фототуризма

Говорим о туризме, основываясь на личном опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Alitalia и аэропорт в Катании.

Впервые познакомились с авиакомпанией Алиталия. Летели из Питера в Катанию через Рим.

Впечатления положительные, в целом. Новые самолёты. Неплохое питание. На перелёте Санкт-Петербург в эконом. классе было вино и пиво. С ограничениями. В отличии от ЭйрФранс вино разливали в бокалы, а не давали в маленьких бутылках (187мл.).

Были неприятно удивлены транзитом в Риме. Прошлый раз аэропорт в Риме нам показался вполне нормалоьным. В это раз было "что-то нечто". На выходе из самолёта стояли две девушки и баннерами "Катания" и голосом звали всех пассажиров собираться в толпу рядом с ними. Мы заподозрили неладное и я попытался спросить у них про наш рейс. Ответ был кратким: стой здесь. Постояли. Пошли. Выяснилось, что эти две "красавицы" вели пассажиров на другой рейс. Я объяснил им, что они были сильно не правы. В ответ послан не был, но было что-то рядом.
Сразу вспомнили аэропорт в Ташкенте. Там всегда помимо информационных табло, объявлений по радио ходят узбечки и громко "орут" о посадке на тот или иной рейс.

Теперь про аэропорт в Катании. Такого бардака при получении багажа мы не видели нигде в мире. Багаж ждали около 2-х часов. Информации никакой не было вообще. Бедные пассажиры носились от ленты к ленте. Багажные тётки всех посылали. Таможенники посылали ещё дальше. Да, багаж из стран "не ЕС", надо получать на отдельной ленте и он обязательно подлежит досмотру.
Когда мы рассказали об этой истории таксисту, то были удивлены его ответом: так в Италии везде. Я ему возразил: в Риме года 2 назад всё было ОК. Он сказал, что нам просто повезло...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Что добавить от себя? Перелет СПб-Рим прошел почти непрерывно в зоне турбулентности. Конечно, непосредственно к авиакомпании это отношения не имеет, но осадочек, как говорится, остался.
Аэропорт Фьюмичино в Риме произвел неизгладимое впечатление своей безмозглой логистикой. Информационных стендов мало, указателей не нужный GATE еще меньше. Пребывание в Фьюмичино вызвало стойкую ассоциацию с аэропортом Ташкента: те же бестолковые пассажиры, сбивающиеся в бесформенную очередь, которую каждый второй хочет ОБОЙТИ СБОКУ, те же крикливые тетки-зазывалы на рейс и невозможность получить адекватный ответ на свой вопрос.
Самолет из Рима взлетал с какой-то натугой и непонятным звуковым сопровождением, что приятных впечатлений не добавляло.
Но это все цветочки по сравнению с неуправляемым багажным хаосом аэропорта Катании. В этом сицилианцы превзошли всех своих коллег в других аэропортах мира, где нам удалось побывать. Это Италия, дружок...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Римский аэропорт, действительно, мне тоже показался каким-то беспонтовым. Но я там никаких "дел" типа пересадок и пр. не имел. Прилетели, получили багаж (довольно быстро), перешли пехом (~ 1.5км) прямо к электричке в Рим. Обратно тем же макаром. Дьюти-фри дорогущий (в сравнении даже с Римом!) и бедноватый какой-то...
Кстати, наш Бен-Гурион вполне себе ничего смотрится на фоне других, где я бывал.
Всех приглашаю в гости!
_________________
:grin:



Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Дешёвые авиабилеты для любителей фототуризма

Сообщение Felix »


Ответить

Вернуться в «Туризм и фототуризм. Общие вопросы.»