Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Говорим о туризме, основываясь на личном опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение Lemotek »

Не, ребята, ОАЭ подождет... С моей ведь израильской паспортиной мы для них четлане, там из нас кактусы делают. А Япония больно уж далека/дорогА...
Моя жена, к тому же, с полгода еще будет отходить от 4-часового перелета в Милан... А вот мы с Алексисом уже слегка так заинтересовались - Португалией, где-то в конце сентября-начале октября 17 года. Когда еще можно будет, надеюсь, омыть чресла в Атлантическом акияне.
_________________
:grin:


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение Lemotek »

Спасибо большое за такие ссылки. В нашей компашке уже почти выработался свой стиль путешествий. Ну, вообще-то, правильнее сказать, что их (стилей) несколько...
Выбор стиля определяется временем года, составом группы, наличием бюджета и еще ~тыщи-другой условий, выдвигаемых моей женой, в зависимости от смены ее настроений (~каждые полчаса).
Лично мне по душе такой вариант, когда берется тачка напрокат и обкатывается по дорогам страны, желательно - по провинциальным, с короткими, на неск. часов, заездами в близлежащие городки-деревни. Так мы поездили по Каталонии, Родосу-Криту, Черногории-Хорватии.
В больших городах-столицах, загаженных стадами туристов, где культур-мультур с истор-допр, мы ходим день-два (максимум), обычно - пешком. Вот как тока ни ходи, а завсегда выходит галоп на выходе... Нельзя объять необъятное, даже как и объехать, с чувством-с толком-с расстановкой.
На Португалию (с Б-жьей помощью, нынешней осенью!) есть даже мнение потратить более недели (у нас уж оч. отпуска у всех короткие), дней 10-12!
А потому оч. полезна всякая информация.
:TUps:
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение Felix »

Неизвестные с ружьями и мачете напали на российских туристов в Мексике.

Неизвестные в Мексике, вооружившись ружьями и мачете, совершили нападение на российских туристов.
Об этом сообщило консульство России в Мексике на своей странице в Facebook.

По данным дипломатического представительства, инцидент произошел примерно в 15 км от города Акапулько.
Туристы направлялись на арендованном автомобиле в Мехико. Когда они остановились для отдыха в специально отведенном для этого месте на трассе 95D, к ним подошли неизвестные с мачете и ружьями.
Нападавшие отобрали у россиян деньги, электронные устройства, телефоны и чемоданы с вещами.
В консульстве добавили, что после ограбления неизвестные также несколько раз выстрелили по автомобилю, на котором передвигались туристы.
По словам заведующего консульским отделом России в Мексике Дмитрия Болбота, во время инцидента российские туристы не пострадали, сообщает ТАСС. ​Россия ​готовит «соответствующую ноту» в Министерство иностранных дел Мексики.

Диппредставительство рекомендует российским туристам, путешествующим на автомобилях по Мексике, выбирать платные трассы, избегать остановок в малолюдных местах и передвигаться по стране в светлое время суток.
Штат Герреро на протяжении последних нескольких лет остается одним из самых опасных регионов Мексики, отмечает агентство. В 2016 году там было зарегистрировано свыше 2 тыс. преднамеренных убийств

Отсюда.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение Felix »

Два россиянина стали штатными туристами с зарплатой в 150 тысяч рублей

Туристический сервис OneTwoTrip нанял двух сотрудников на должности директоров по отдыху с зарплатой в 150 тысяч рублей для каждого.
Об этом представители компании рассказали корреспонденту «Ленты.ру» в четверг, 16 марта.

Изначально в OneTwoTrip искали одного директора по отдыху. Однако, изучив отклики 10 тысяч человек на эту вакансию, в компании решили взять в штат двух специалистов.
Уже в пятницу, 17 марта, Евгений Трофимчук и Алексей Кирьянов отправятся в первые поездки. Ежемесячный бюджет на путешествия для каждого из сотрудников составит 250 тысяч рублей.
«Мы искали интересного и необычного человека, который подходит нам по духу, будет нашим коллегой.
При этом кандидат должен быть ответственным, амбициозным и серьезно подходить к работе», — пояснила глава HR-отдела компании Марина Малашенко.
Вакансия директора по отдыху открылась в декабре 2016 года.
На эту должность искали сотрудника, который будет часто путешествовать и описывать свои впечатления от поездок в соцсетях, а также делиться рекомендациями и советами с туристами.

Отсюда.

Справка.
150000руб. примерно $2500.



Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение VicColon »

Португалия.21 миллион туристов - это рекорд

В7М привет из Лиссабона, Лагуша, Фару, Портимао... !

Португалия - это КЛАСС !
У неё есть существенное отличие от всех остальных, думаю, стран Европы (Германии и Франции точно).
Какое ? Расскажем, покажем !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение VicColon »

Просто зарисовка от путешественников (пишу, чтобы не забыть)

Вступление.
Красноярск. Примерно 1.5 года назад.
Неформально общаемся с моим приятелем по работе французом, зовут которого Джозеф (дай Бог ему здоровья). Беседуем о том о сём…
Заговорили о том, что европейцы хотят нас учить…
Я его спрашиваю: чему учить ? Пида@астизму ? Нам это не нужно.
Плодитесь и размножайтесь, если это у вас получится.
Он мне говорит: не понял. Ты о чём ?
Я начинаю ему по-английски объяснять кто такие пида@асы.
Он меня долго слушает.
Далее дословно: Виктор, так это же пида@асы !
Я ему: откуда ты знаешь наше правильное и ругательное слово название этих людей ?
Ответ меня обескуражил: Пида@ас – это наше французское слово.
Сейчас мы его не употребляем в прессе. Оно почти ругательное. Говорим "голубые" либо «геи».
Основная часть.
Вьетнам. Остров Фукуок. Ноябрь 2017.
У Smyslik день рождения.
Отмечаем/ужинаем (искали манерный ресторан, но остановились на любимом).
Я взял с собой камеры: основную и мл.брата. Снимаю, несмотря на протесты Smyslik.
Слева от нас сидят два наших (русских) мужика.
Один из них говорит: давайте я помогу сделать фото. Даём ему камеру.
Потом завязалась неформальная беседа…
Я решил дать им совет: купите подарки своим девушкам… Рассказал о деталях…
Мы уловили какие-то странные взгляды…
Разговор закончился…
Потом вчера и сегодня мы ещё раз видели их вместе. Они делали вид, что нас не знают…
Заключение.
Будет очень жаль если эти два русских пида@асы.
Таких "соотечественников" мы увидели впервые за 20 лет непрерывных путешествий :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение Lemotek »

Мдя... поразвелось нынче в мире ненатуралов...
В Тель-Авиве тоже полно балконов с их цветастенькими флагами, причем в дорогущих районах, как правило. Даже в Иерусалиме они с полгода назад парад свой проводили! Я по городу, помницца, как раз ехал, так заместо 15 минут около 40 взяло! Матернулся пару раз, не без этого. Полиция весь центр перекрыла! Но я к ним довольно толерантно отношусь. (Точнее, я к ним - не отношусь, конечно)!
Т.к. конкуренцию они мне реально уменьшают! Тут, правда, со стороны супруги возникает засада: она-то ваще никаких деффачек-мальчегов не одобряет! Женился, и - неси, говорит. Сам типа виноват.
Хотя и признает, что "хорошее дело браком не назовут". И все же...
Зато вот во всяких искусствах они хороши! Вот лично мне Чайковский, например, нравится. Но не за то, а - за музыку.
Короче, если они ко мне (и к моим пацанам!) не лезут, так и хрен с ними! А полезут... так спадет моя толерантность аки листопад по осени.
Я ж с Урала, в пролетарском районе вырос. У нас ТАКОЕ не прокатывало.
Короче, я в натуре - за натуралов! А насчет всяких там извращений... Да ведь это всегда ж наш мир, да по всякому-разному глючило!
Вона: инквизиция, религиозные войны, нацизм и мексиканские сериалы, арабская музыка и наркотики! А ничего, мир таки держится. Хотя и катится, конечно...
Тут, в Израиле, кстати, говорят, что хорошо связанная лесбиянка легко и просто становится бисексуальной.
К обычным тетькам-то бывает и не подступиться, чтоб в домогательствах затем не обвинили. Самый безопасный секс нынче уж не с кондомом, а с адвокатом...
Тут надо пропорционально подходить. В конце-то концов, педерасты одеваются чисто, хорошо пахнут, боле-мене прилично себя ведут (не на парадах, а по жизни).
Уж точно они, хоть и не без греха, а таки получше каких-ниб. шуцманов из Аушвица, отморозков с ИГИЛа, наркодилеров и зубных врачей.
:dntknw:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение Smyslik »

Кто бы спорил, что среди голубых и розовых особей человеческих много талантливых. Однако, полагаю, что статистика нам бы посчитала талант свойством равновероятным как среди гетеро-...,так и среди гомо... Пусть себе поют, снимают кино, пишут музыку, если при этом не навязывают широкой публике свои взгляды на отношения полов. Это их личное, закулисное дело.
Но мне сильно не нравится, когда гейропские чинуши вводят в школах и детсадах сверхтолерантное (а по сути - извращенное) восприятие жизни. Когда в Швеции вытесняют понятие "мальчик" и "девочка", а вводят усредненное и непонятное ОНО. Когда в Голландии и Дании все идет к узакониванию педофилии. Когда в Германии уже не папа и мама, а родитель 1 и родитель 2. Когда церковь активно вошла в тренд, регистрируя гейские браки ,а все в той же Швеции бог уже гендерно нейтральный. Когда по всем европейским каналам новостные выпуски начинаются с грандиозной новости о регистрации первого гей брака в Германии. Продолжать можно до бесконечности.
Не замечать, что окна Овертона давно не просто открыты, а уже распахнуты настежь, значит быть слепым. Думать, что ничего страшного, обойдется, это нас не касается, мы к ним не относимся, по меньшей мере наивно. Наступление идет по всем фронтам. Не зря же Россию и лично ВВП считают врагом всей этой гомобратии. И опять же тихая подмена понятий. Мы не против них, мы против их пропаганды и агрессивного навязывания.
Сначала сделали западное толерантное стадо, а потом начали втюхивать (пардон за мой французский) этому стаду всякую туфту, которая напрямую ведет к вырождению цивилизации Запада. И это на фоне мусульманского неконтролируемого нашествия. А у этих ребят гендерные отношения такие, как природа устроила. И с рождаемостью у них тоже все хорошо. И каким станет население Европы лет через 50-100? Вопрос риторический. Пока не видно, что этому процессу что-то или кто-то помешает.
Нам с ними точно не по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение Lemotek »

Ну, это все "болезни роста"... Человечество на протяжении своей долгой истории оч. часто кидалось в разные крайности.
Лет 50 назад каких-то (ничтожный срок в истории!) в той же Америке была расовая сегрегация: школы, автобусы и даже скамейки в парках - "только для цветных"! А потом аж 2 срока подряд в Белом доме сидел черный (да еще и Хуссейныч!), сын кенийского хулигана и обдолбанной потаскушки. И до этого уже были негры на самых высоких должностях: К. Пауэлл и Кондолиза Райс.
Оч. уж все такие горячие "новости" раздувают желтые журналюги... Про узаконенную педофилию в Дании, я выражусь ~ как Станиславский. Про чеченского полковника - промолчу. Не считаю себя исламофобом, хотя это и нелегко дается... Факты.
Но гомобратия, - тоже факт, ведет себя, конечно же, агрессивно, при этом призывая нас, "натуралов", к толерантности. Что ж, идем на уступки, издержки демократии. В семье не без урода... С др. стороны, вот в Орландо с год назад, кажется, один хрен пострелял в гей-баре кучу мужчинок (и таких случаев полно!), но я что-то никак не припомню, когда и где пид@ры устраивали погромы и убийства гетеросексуалов. И пусть они хоть все меж собой переженятся, нам-то с того только спокойнее! Всетаки я б не называл нынешние процессы, идущие в странах "золотого миллиарда" - "подменой" понятий. Скорее - расширением. И что нам беспокоиться о населении Европы? Каких только миграций она не видала: арийцы-дорийцы, готы-гунны-викинги-норманны, венгры и болгары! Когда-то вся Испания вообще была мавританской, а турки в Вене стояли... Европа, она ведь всегда было оч. разной и будет разной (несмотря на ЕЭС) оставаться, ну, немного посмуглеет, пожалуй.
Однако проценты нормальной интеграции "инородцев" в Европу гораздо больше! Ничтожные сотни-тысячи остаются в дикости. Через 2-3 поколения уже все эти пришлые (негры-алжирцы-пакистанцы-китайцы и пр.) миллионы вольются в список культурных наций, через 5-6 станут учеными, врачами и артистами. Конечно, Европу впереди ожидают неск. "смутных" десятилетий, потребуется какое-то время на притирку. Не впервой!
Главное тут что? "Запад" идет, и таки идет он - вперед. Шатко-валко, оступаясь, но - вперед! А Африка, Азия (за небольшими исключениями), страны Ислама всё плетутся и пятятся кто куда, причем уже много веков подряд... Кончатся как углеводороды у саудов, так они с мерсов снова на верблюдов пересядут.
Кстати, России, я абсолютно тут уверен, больше с Западом по пути, чем с Ынами да Мугабами. Сохраняя при этом свою самобытность. Вона, как японцы, например. Кимоно-дзюдо-суши и фотики-машины-электронику сочетают как-то!
Дорогу, короче, осилит идущий.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение Smyslik »

Да пусть этот Запад и дальше "расширяется" в понятиях и взглядах. Но не дальше границ Российской Федерации.
Мы тут у себя сами как-нибудь разберемся с половым воспитанием. Только почему-то их сверхтолерантность сразу заканчивается, как только речь заходит о тех, кто имеет другой взгляд на мир.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Туризм и фототуризм. Где, в какое время года, отдыхать и фотографировать ?

Сообщение VicColon »

Европа, говоришь ?
Только что вернулись с ужина из полюбившегося нам в первый день маленького ресторанчика (остров Фукуок; Phu Quoc, Vietnam).

Вот тебе зарисовка.
Сидим себе ужинаем.
Во Вьетнаме всё маленькое, столики в ресторане на четверых, в том числе.
Подходит небольшая толпа (6 человек) толерантных европейцев.

Хозяйка (или главный менеджер) ресторана на 6-м месяце беременности.
Европейцы (здоровые мужики) хотят сесть вместе. Нет проблем, говорит она им.
И начинает носить стулья. Эти толерантные молча смотрят.
Потом она берёт стол и пытается его двигать. Один из европейцев (будем честны) начинает ей помогать.
Остальные также стоят и смотрят.
Потом в дело вмешиваюсь я. Всё встаёт на свои места.
Как это у них называется ? Гендерное равенство ? Феминизм ?

«Нет, ребята. Пулемет я вам не дам».
Я буду краток: с такой толерантностью мне с ними не по пути.
Ответить

Вернуться в «Туризм и фототуризм. Общие вопросы.»