Ширик

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Тамрон

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):Блин, верно, ошибочка вышла, - точно, Тамрон 11-18!
Дико извиняюсь. :wall:
А что, он совсем никакои? :stop:
Я д50 в феврале прошлого года купил, и через пару месяцев Тамрон этот. Почему никакой - он мне очень нравился, вернее не он, а искажения перспективы, размах, который он давал. Кстати, вчера на пятерочке зимние фотки мои деревенские как раз им сделаны.
Я в общем-то (особенно после прочтения теста шириков Кэна Роквелла) думал, что все ширики где-то одинаковые.
Но когда весной этого года купил пятерочку и взял потестить Кэнон 17-40, заметил, что цвета тамроновские (в сочетании с никоном) какие-то грязновато-плотноватые, а у 17-40 чистенко-веселенькие, и эти последние мне больше нравились. Где-то у себя даже аналогичные кадры подбирал, снятые этими стеклами и сравнивал: Везде эта разница была. Вот сейчас нашел домик во дворе у нас, снятый этими стеклами:
Вот как Тамрончик снял (вкупе с д50):
Изображение
а вот как 17-40 (на пару с пятерочкой):
Изображение
Ну, конечно, в разное время дня и года снято, но разность ощущений по цветопередаче везде такая прослеживается.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Не знаю, говорят надо проверять и проверять, я тестил минут 40-50. Все устроило. И резкость. И равномерность по углам. И фокус не мажет. Может повезло? :-)

Эта сигма хоть и кроп - но она лучшая в своей нише. Особенно по ХА ей нет равных.

Я долго ломался, чтобы не брать ее, хотел 12-24 ФФ. Но качество победило. А если и перейду на ФФ - продам, она действительно отличная. Купят без проблем. :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот, блин, задача...
Могу взять такую в Израиле (~ 770$), но на платези + местнайа гарантиа. -/
Ето через интернет, т.к. в магазине на 50-100 баксов дорозе точно, при етом - потестить сериезно не дадут :dntknw: (да и не умею я, признаться).
Могу заказать в Штатах через Е-баи (~500-600$). Минусы: одним платезом, гарантиа не местнайа, нае...,вот именно :download: -обмануть могут, а главное, - доставка почтои оттуда ~50-70$, а тут - тамозня (а они и у нас - такие козлы!), короче +100-200$... Конечно, есть вариант, купив отсюда, послать на адрес знакомых в Чикаго, затем - оказиеи с какои-нибудь бабкои (т.е. 2-4 месяца)
Цуг Цванг - как говорят шахматисты! :yay:
Где солдата не целуи - везде зопа! (а так - знакомый бывшии прапор) :offtopic:
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Если есть возможность купить за 770 - лучше покупай, гемора меньше.

Проверять не сложно, но не быстро :-D

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Lemotek, а ты уверен, что он тебе нужен? Это специфический объектив. :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Если есть возможность купить за 770 - лучше покупай, гемора меньше.

Проверять не сложно, но не быстро :-D
Присоединясь: разница не столь большая, да и это Сигма, которую вроде без проверки покупать не рекомендуют. Плюс гарантия.

С учетом родственника из Питера можно зайти на http://www.price.ru и поискать. Если в Питере будет по нормальной цене и он найдет с кем проверить (я здесь не помощник, к сожалению :smile: , это не книга), можно, конечно, рискнуть :D.
Но только при значительной разнице

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Тамрон

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Ну, конечно, в разное время дня и года снято, но разность ощущений по цветопередаче везде такая прослеживается.
Красивые домики :D
Везде похоже строят :-)

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

на price ru часто дешевые цены с отсутствием в магазине. Так что советую слюни не распускать ;)

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Кроме того, проверять надо со своей камерой. :whistlio:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):на price ru часто дешевые цены с отсутствием в магазине. Так что советую слюни не распускать ;)
Во истину у нас страна Советов :-)
А со слюнями всё ОК.
Бывает там такое, точно также как и купить можно :TUps:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Бывает, но реже. Лично несколько раз прикупал себе фигню разную :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот тут и зарыта собака! (кореицы, вперед!)
Ах, если бы была такайа возмозность взять напрокат, допустим, недельки на 2, поснимать ...определиться, интересен ли мне такои диапазон?! Если да, то забить на все, подкопить и задарить себе, любимому, новую цацку!
Вот был у меня бюдзетный 70-300Г (купил с рук за 85$ всего, первый, кстати, мои обьектив к китовому 18-55).Поснимал им, понял, что люблю фотоохоту, макро и ...светосилу. Но не хватало универсальности, потому забив покамест на дырку, был взят (за 220$~) 24-120Д (36-180 на кропе)! И было мне щастие..., на первых порах.А дальше стало по пословице: чем больше любовь, тем низе поцелуи! Т.к. линза универсальнайа, но посредственнайа, по отзывам, дазе ВР в новои ее версии не помог! Потом, почти одновременно, появились полтинник 1.8 и Зенитар 16Н ф2.8. Но! 75 на кропе как-то "недо...или, напротив, - пере...", хотя местами очень дазе ничего, а "рыбии глаз" раздразает своими исказениями и специфичностию.А вообше, фиксы, конечно, рулят!
Но до фиксов, такое дело, еше и дорасти надо, уз слишком разбаловался широким диапазоном, АФ и прочеи автоматикои. Привык, панимаш, долбить сериеи, как пулеметом с бедра! (тут 11 лет на воен. сборы ходил, дали на стрельбах, попробовал - оргазм, в натуре, чуваки!). Ет-та когда еше стану снаипером, когда каздый кадр обдумал,выверил,обыграл, бац! (и на матрац!), - вот он - шыдевр! А пока все кнопку заветную ишу, а Таккуро зазьал, блин, не колется. Но вот Сигму-то он прикупил!
То-то и оно! (ето я так к теме вернулся, штоб модераторов не злить!)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:20 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение tackuro »

:LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Таккуро, грешно смеяться над больным человеком! :cry:
Щастливые обладатели Сигмов! :clap: Выложили бы лучше чо-нить от ширика, типа городскои пыйзаж (интересно, как Сигма заваливает стены по крайам), на разных дырках как она, "звиздит" ли, ловит ли заицев? Как ночью?А в интерьере пыха на коротком конце крайа, да и верха, так понимаю, не покроет? :help:
Полноразмеры с мегапукселями (не смотрите на проф. феню) в лупу не рассматриваю, ибо не дорос. На слово верю обзорам и Кенигеру.
Хот-тца посмотреть, что даст етот угол в сравнении с моим Зенитаром в "художественном" аспекте, так сказать... творчество, е-мое, ну и ва-ашше, бляха-муха!
:mad: Типа, конкурс Сигмовых возможностев, а? Может, модераторы приз дадут :harhar: , а то с "зимои"-то лажа, вроде, вышла?! В смысле, кворума мал-мал нету, ввиду наличия отсутствия морозов... :yahoo:
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Сейчас щелкать нечего. Поеду в ебипед, щелкну отель и еще что-нить, тогда выложу.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»