ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

12-24 судя по тому, что я видел - просто бомба. Вот с этим дико поздравляю! Ну и D300 - тоже ничего :)

Зебра, 1Dx уж очень старая, и по технологии матрицы в том числе. Да и первый блин, который комом
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

photopavel писал(а):12-24 судя по тому, что я видел - просто бомба. Вот с этим дико поздравляю! Ну и D300 - тоже ничего :)
Большое спасибо !

Предлагаю 12-24 осваивать совместно.
Кроме того, думаю было бы интересно нацепить его на Д200/Д300.

P.S. Я такую линзу видел впервые в жизни.
Кстати, то, что стекло выдвигается увидел только в отеле.
Делают их в Японии. Гарантия 1 год. Международная.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Ура!!!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...А уж Кенигер-то столько техники протестил - наверняка знал что делает!
Понимаю что хочется современную, с продвинутым функционалом... был у меня приятель... Так он частенько байку одну приговаривал. Вот в данной ситуации продвинутый функционал, там пылетрясы, стабилизаторы на тушке всякие, live view, пулеметная скорострельность, пылевлагозащищенность - по его терминологии - это белый хлеб! А дальше он говорил: "Лучше я буду есть черный хлеб на Черном море, чем белый - на Белом!"
То есть свобода, неурезанная матрица, важнее, чем вкусный белый хлеб. Если нельзя иметь и то и другое сразу.
Вот так, наверное, и Кенигер рассудил.
Но ты рассудил иначе, и я твое решение, как друг, должен уважать, что я и делаю. Но мнение свое все-таки вот высказал, не удержался.
Я также уважаю Кенигера за его профессионализм и понимаю, что его выбор был более, чем осознанным.

Со мной получилась немного другая ситуация. Не хотел я об этом писать, да и точно не написал бы в известном месте, но здесь, на инфокаме, другая ситуация. Поэтому скажу.
Когда я подержал Д3 и Д300 в Бангкоке 27-31 декабря, Д300 сразу легла в руку. Еще, в буклете про Д300 приведены фотки. Меня порадовало, что большинство из них сделано с 18-200, который у меня есть.
А дальше решение принимал не человек, для которого фотография хобби, а бизнесмен, который достаточно хорошо представляет себе, что такое деньги и как сделать апгрейд с наименьшими потерями. Особенно учитывая цену на Д80кит, которая за год снизилась незначительно. Т.е. функционал в данном случае для меня не главное.
Твои аналогии с "белым хлебом и Черным морем" справедливы, но в данной конкретной ситуации ко мне неприменимы. Я мог легко взять Д3 и ничего бы в моей жизни не изменилось. Главным аргументом было то, что мне просто не нужна такая камера за такие деньги. Я подожду. Это тоже говорит бизнесмен: грубо говоря сколько бы денег не было, их надо считать. Ты помнишь классику того же Драйзера, да и про Рокфеллера, который начинал с центов. Для меня время ФФ просто еще не пришло. Т.е. Д300 я сейчас рассматриваю как промежуточный перед ФФ вариант. Кстати, именно поэтому я и взял стекло 12-24/ф2.8, которое для ФФ.

Спасибо за уважение моего решения.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Re: Ура!!!

Сообщение photopavel »

VICCOLON писал(а):Я мог легко взять Д3 и ничего бы в моей жизни не изменилось.
Вот и я примерно также :) Ну, не то, чтобы легко, но можно. Только вот боюсь и правда в моей жизни немного от этого пока изменится :) Но буду готовиться к ней потихоньку, это точно.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Зебра, я тебя люблю! (ну, в смысле, - уважаю...)
:friends:
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VICCOLON, я про стекло спрашивал ;)

ЗЫ А как ты там покупал. Вот я тоже в азию съезжу и хочу трофеи привезти. Как и где. Возвращают ли taxfree? Как найти дешевле? Есть ли там барахолки, на которых можно найти voigtlander 125/2.5 под canon?

ЗЫЫ А фотки где? :)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Викколон, с возвращением! :Beer2:
Поздравляю с Д300 (Зебра простит...), и, особенно, с 12-24! :TUps:
Линза, говорят, супер, хотя и кропнутайа. :whistlio:
_________________
:grin:

Zebra

Re: Ура!!!

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): А дальше решение принимал не человек, для которого фотография хобби, а бизнесмен, который достаточно хорошо представляет себе, что такое деньги и как сделать апгрейд с наименьшими потерями. .. Ты помнишь классику того же Драйзера, да и про Рокфеллера, который начинал с центов. Для меня время ФФ просто еще не пришло. Т.е. Д300 я сейчас рассматриваю как промежуточный перед ФФ вариант. Кстати, именно поэтому я и взял стекло 12-24/ф2.8, которое для ФФ.

Спасибо за уважение моего решения.
Т.е. Д300 я сейчас рассматриваю как промежуточный перед ФФ вариант
Ума не приложу: зачем нужен промежуточный вариант, тем более до весны, когда собрался брать ФФ?
Чем не устраивает д80, снимающий не хуже?
Как бы и сколько бы мы не скакали с кропа на кроп, нас будут просто водить за нос разными прибамбасами, но это все время будет "шило на мыло", прироста качества, бОльшей свободы обработки фотографии мы не получаем, опять мышиная возня, опять освоение новой техники просто ради самой техники. А вот перейдя на ФФ начисто забываем про кроп как класс, и сосредоточиваемся на фотографии. И тогда начинают получаться снимки!
Насчет Драйзера, Рокфеллера и бизнесменов - не знаю, как это - цент к центу, я не бизнесмен - я очень увлекающаяся натура - сначала сделаю в порыве, а потом уже думаю. Так было и с пятерочкой. Так что, я бы не удержался и взял д3.

Zebra

Re: Ура!!!

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а):
VICCOLON писал(а):Я мог легко взять Д3 и ничего бы в моей жизни не изменилось.
Вот и я примерно также :) Ну, не то, чтобы легко, но можно. Только вот боюсь и правда в моей жизни немного от этого пока изменится :) Но буду готовиться к ней потихоньку, это точно.
Если не изменится - то не надо, конечно. Кому-то вообще достаточно и мыльницы. Но в моей жизни с пятерочкой многое изменилось: я перестал думать о стеклах и тушках, а стал фотографировать...
Угомонился, так сказать.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Re: Ура!!!

Сообщение photopavel »

Zebra писал(а):Но в моей жизни с пятерочкой многое изменилось: я перестал думать о стеклах и тушках, а стал фотографировать...
Я о тушках перестал пока :) думаю все больше о свете и стеклах (надо вот таки собраться и взять портретник, тока никак не решусь между 85 и 105 :) и ширик. ширик нужен.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Zebra

Сообщение Zebra »

Да, хочу подчеркнуть: это личное дело каждого, полемику здесь вести бесполезно! Каждый за себя сам решает. Как это сделал Викколон и Кенигер: они одновременно сделали свой выбор в вопросе апгрейда, но выбор оказался диаметрально противоположным, они пошли разными путями. Каков будет результат этого выбора для каждого из них - посмотрим. Таким образом узнаем, кого из них оправдает история!

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Zebra писал(а): Каков будет результат этого выбора для каждого из них - посмотрим. Таким образом узнаем, кого из них оправдает история!
Да какая полемика - делимся мироощущением. Осталось понять, как будем посмотреть :) Есть два основных критерия - фотки и настроение чела :) оба глубоко субъективны.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Zebra

Re: Ура!!!

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а):
Zebra писал(а):Но в моей жизни с пятерочкой многое изменилось: я перестал думать о стеклах и тушках, а стал фотографировать...
Я о тушках перестал пока :) думаю все больше о свете и стеклах (надо вот таки собраться и взять портретник, тока никак не решусь между 85 и 105 :) и ширик. ширик нужен.
Да, решись я остановиться на кропе, я бы тоже остановился на д200 - говорят, камера с хорошим функционалом (ДмитриФ, СВГ хвалили).
Желаю тебе быстрее решить вопрос со стеклами и тоже забыть про них!
Все это мышиная возня - через нее надо пройти, это болезненно, но потом забыть и фотографировать.
Весь 2006 год у меня ушел на эту мышиную возню - так сейчас жалею.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Re: Ура!!!

Сообщение photopavel »

Zebra писал(а): Желаю тебе быстрее решить вопрос со стеклами и тоже забыть про них!
Все это мышиная возня - через нее надо пройти, это болезненно, но потом забыть и фотографировать.
Да я не парюсь :) просто снимаю мало... вот припрет - будем брать :) когда станет ясно, что без них - никак. Вот сейчас я так к портретнику подхожу... Видно, что полтинник часто коротковат, а 18-200 всяко сливает фиксам :) хвать - а больше ничего подходящего и нет. Еще помыкаюсь да и возьму :)

С шириком сложнее... тут уже потенциальную D3 придется учитывать.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):
Lemotek писал(а):я - не против! :appl:
(штоб деффачек не стыдно было снимать, т.к. размер таки важен!!!) :LOL3:
...деффачек...

Я на тебя сейчас посмотрел на новой фотке Кузэна нашего Ави - такой солидный отец семейства, а все размер матрицы примеряет для ...деффачек...
никак не угомонишься.

Моя Tanya_0548sepia в полночь, тоже наверное в популярные пойдет, а в избранных сейчас там моя "Макияж для вечеринки"
Lemotek, не слушай Зебру!!! ( в этом вопросе, во всех остальных , можешь слушать ) Деффчонки нам дают вдохновение ! И как раз в нашем возрасте на них надо обращать внимание , а от "солидности" итак никуда не денемся . А Зебра хитрый - сам учениц снимает , а тебе говорит - "угомонись" :LOL3: .

VICCOLON поздравляю с приобретением !!! Я думаю , что у нас , ещё долго Д300 , можно будет продать за ту-же цену , за которую купил ( если захочешь ).
Кстати , Lemotek , моя ставка победила ! Т.ч. с тебя причитается :D ( беру комментами ).
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»