ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, Кенигер - молодец, ето давно было ясно!
Поздравляю и его и Зебру! (а скока она, 5-рочка, там у вас сеичас стоит?)
У нас ~13-14 кило шекелеи (1$=3.9 шек.) - ну оч. дорого! А оптика и разные причандалы также - самые дорогие!
Сам бы подумал, да пока никакои олигарх меня не усыновил!
Теперь ждемс сравнения 5Д с Д80 (так понимаю, што Никон у Кенигера супруга отобрала, т.е. может договорятся как-нить по семеиному-та?!) Результат, конечно, предсказуем, но Кенигера почитать всегда интересно!
_________________
:grin:

Zebra

Про друзей и уровни

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а): Зебра, я поражен, что ТЛТинцы дали мне "звездочку", ну, и, весьма польщен!
Они узнали, что ты мой друг!

Относительно псевдохдр из Фотоматикса: Посмотри еще разок на фотографию моей усадьбы: облака с простой фотки гораздо хуже проработаны, в них утеряны детали. То есть информативность фотографии повышается!
Казалось бы снимай все в равах, а затем прогоняй через фотоматикс пакетно (там есть такая функция) и будет счастье.
Но там подстерегает нас такой подвох: при наличии на фотках тонких линий в виде проводов и веточек на фоне, Фотоматикс может резко изменить тон или светлоту неба под такими линиями, пример, кроп 50%:

Изображение

и исправлять это средствами Фотошоп очень трудно.
Это я обработал через фотоматикс три джипега с брекетингом, (ты можешь видеть сдвиг ствола дерева из за ручной съемки, который не удалось полностью выровнять фотоматиксу), но тоже происходит и с одиночными равами - сдвига нет, а несовершенный тонмапинг остается!:

Изображение

Правда, все делаю по умолчанию пока, там ползунки всякие есть, в Фотоматиксе, пропробую еще с ними похимичить.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Koeniger

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):У меня новость про Koeniger!
А я , попрежнему ,ОЧЕНЬ жду от него в ветке "Зеркало-мыльница" комменты по поводу теста R1 !!!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Zebra

ПЯТЕРОЧКА!!!

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а): (а скока она, 5-рочка, там у вас сеичас стоит?)
В нашем магазине цены завышены: сейчас лежит одна с 24-105 за 93 тыщи, ну дели грубо на 25 - получишь доллары!

Zebra

Re: Koeniger

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а):
Zebra писал(а):У меня новость про Koeniger!
А я , попрежнему ,ОЧЕНЬ жду от него в ветке "Зеркало-мыльница" комменты по поводу теста R1 !!!
Странно, кстати, что ты пишешь, что у нее детализация не очень, кто-то на Видеомаксе, на пятерочке (в прошлом ее томе) говорил о сумасшедшей детализации R1 и даже приводил пример.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Re: ПЯТЕРОЧКА!!!

Сообщение photopavel »

Zebra писал(а):В нашем магазине цены завышены: сейчас лежит одна с 24-105 за 93 тыщи
Хе-хе :) т.е. в россии D3 всего вдвое дороже пятака? :) пора думать :)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Zebra

Re: ПЯТЕРОЧКА!!!

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а):
Zebra писал(а):В нашем магазине цены завышены: сейчас лежит одна с 24-105 за 93 тыщи
Хе-хе :) т.е. в россии D3 всего вдвое дороже пятака? :) пора думать :)
А что д3 уже продается? Ее кто-нибудь видел в магазинах? И почем она?

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Re: ПЯТЕРОЧКА!!!

Сообщение photopavel »

Zebra писал(а): А что д3 уже продается? Ее кто-нибудь видел в магазинах? И почем она?
да нет, на заказ серым импортом, 185000 просят. Разговаривал с продавцами в соседнем магазе, скоро обещют (в январе) но цену пока не знают
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Зебра, а какои у тебя фотопланшет, можно поподробнее...
С рисованием у меня больших трудностеи после худож. школы и арх. факультета вроде быть не должно, но мышкои рисовать - геморрои и головотяпство! А ета Клаудиа - очень даже ничо! (но из зимнеи ветки ее б в какую-нить нов. ветку засунуть, типа "Художественнайа фотографика" )!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Зебра, а какои у тебя фотопланшет, можно поподробнее...
С рисованием у меня больших трудностеи после худож. школы и арх. факультета вроде быть не должно, но мышкои рисовать - геморрои и головотяпство! А ета Клаудиа - очень даже ничо! (но из зимнеи ветки ее б в какую-нить нов. ветку засунуть, типа "Художественнайа фотографика" )!
Так я , такой веткой , считаю "Фото на грани", или я не прав ?
А лучшие планшеты WACOM , на другие можно и не смотреть , там технология не та и всё очень примитивно. Среди WACOM есть профессиональные - функций и программ побольше и соответственно дороже , а есть для рисования детям - функций меньше - цена раза в два дешевле , но главное технология передачи сигнала от ручки та-же . Продавцы говорят , что сам планшет , вообще , такой-же как дорогой. Дальше надо смотреть на размер - маленький - риовать не удобно , большой - на столе много места занимает и дороже. У меня модель WACOM intuos A3, стоит около 10 т.р. = 400 $ , я доволен и пока не овладел и половиной возможных функций.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Koeniger

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):
Bookoff писал(а):
Zebra писал(а):У меня новость про Koeniger!
А я , попрежнему ,ОЧЕНЬ жду от него в ветке "Зеркало-мыльница" комменты по поводу теста R1 !!!
Странно, кстати, что ты пишешь, что у нее детализация не очень, кто-то на Видеомаксе, на пятерочке (в прошлом ее томе) говорил о сумасшедшей детализации R1 и даже приводил пример.
Если в РАВе и чёткость (так называется в Сонивском конверторе, а все , вроде, называют это "шарп") увеличить , то вроде и хорошо, а вот ДЖИПЕГ мне не нравится . Там - же , на Видеозоне есть сравнительные фоты Р1 и Д50 , но без комментов , на мой взгляд Д50 лучше . Короче , может я чего не понимаю, вот и хочется комменарий специалиста. Тем более , что в ветке "Зеркало-мыльница", он сам называет Р1-"цифромыло", а в тесте рекомендует . Что и зацепило , так-как покупал Р1 , во многом , основываясь на этом тесте.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: ПЯТЕРОЧКА!!!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):
photopavel писал(а):
Zebra писал(а):В нашем магазине цены завышены: сейчас лежит одна с 24-105 за 93 тыщи
Хе-хе :) т.е. в россии D3 всего вдвое дороже пятака? :) пора думать :)
А что д3 уже продается? Ее кто-нибудь видел в магазинах? И почем она?
Д3 в мире продается во всю. Держал в руках (собственно как и на выставке в Питере, правда там были "непродажные" экземпляры).
Единственное, в отличии от Д300 цена на Д3 в Юго-Восточной Азии (Тайланд, Малайзия, Сингапур) процентов на 10-17 больше объявленной, т.е. $ 5500 - 6000. Это меня огорчило.

Какое решение я принял и уже осуществил - сообщу по прилету.
Вместе с результатами.
Завтра ближе к ночи планирую быть дома.

Zebra

Re: ПЯТЕРОЧКА!!!

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а):
Zebra писал(а): А что д3 уже продается? Ее кто-нибудь видел в магазинах? И почем она?
да нет, на заказ серым импортом, 185000 просят. Разговаривал с продавцами в соседнем магазе, скоро обещют (в январе) но цену пока не знают
А ты сейчас где, Паша, не в Питере?
Насчет поляриков: оставил я пока на полтос прогулочный полярик B+W, вернул Vitacon, кажется, на 77мм (на 24-70мм и 16-35мм), сказал, чтоб заказали мне тонкий и тоже B+W, один возьму на два стекла. Я заметил, что с поляриками правильнее экспонируется то, что на земле стоит, файл весит больше и интереснее получаются псевдо хдр из равчиков - прям загоняешь в фотоматикс - и получается либо конфетка, либо какашка, где-то в отношении 50 на 50. Вот смотри какой джипежек из камеры вылез (все без обработки шопом):
Изображение

и что сделал фотоматикс с соответствующим равом:

Изображение

Везде, где есть небо сине снимать буду с поляриком и всегда в режиме РАВ + Джипег!

Zebra

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):Зебра, а какои у тебя фотопланшет, можно поподробнее...
С рисованием у меня больших трудностеи после худож. школы и арх. факультета вроде быть не должно, но мышкои рисовать - геморрои и головотяпство! А ета Клаудиа - очень даже ничо! (но из зимнеи ветки ее б в какую-нить нов. ветку засунуть, типа "Художественнайа фотографика" )!
Планшет стоит на столе подключенный к компу уже год, я так ни разу им и не пользовался - только для проверки пару раз расписался в шопе, пару иероглифов начертил. Пыль скопилась на нем - неправильно все это. Небольшой такой Ваком Интуос, номер модели не помню, да и какая разница - главное начать! И с Корел Пейнтер надо бы знакомиться - если овладеть им наряду с навыками рисования на планшете - это будет такая силища, такие горизонты откроются!

Zebra

Re: ПЯТЕРОЧКА!!!

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): Какое решение я принял и уже осуществил - сообщу по прилету.
Вместе с результатами.
Завтра ближе к ночи планирую быть дома.
Ты интриган! А если не долетишь? (Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!) Так и оставишь нас в неведении, что ты там запланировал и уже осуществил!
Что-то внутри мне говорит, что ты там по сходной цене прикупил д300. У д300 кроп-фактор не 1,3? Если да, то это уже интересно!
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»