ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Re: 10 000 снимков!!!

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):А в целом - КЛАСС :appl: !
Я так пока не умею.
Спасибо, Витя. Это, собственно, была моя первая портретная съемка в новом (зимнем) сезоне, но она оказалась довольно удачной - не "первый блин комом", как говорят. Наверное, прошлая зима с ежедневными съемками учениц старой моей Никон д50 и эксперименты с внешними пыхами не прошли даром, наработались определенные навыки, да и софтбокс с питанием от сети (больше нет сбоев от разрядившихся аккумуляторов!) помогает также.
А сзади фон тоже подсвечивается рекамовской импульсной лампой с кучей фильтров к ней и со светоловушкой. Я один из матовых нейтральных фильтров с нее прикрепил к Сигме 500, что на фотике, гуся направляю выше головы модели, Фильтр в виде полусферы, свет там гуляет и нежестко подсвечивает спереди лицо.
Вот я ее сейчас сфотографирую и покажу.
Изображение
Прицепил я фильтр этот наспех, скотчем, т.е. конструкция временная. Но работает!
Идея мне эта пришла вчера во время съемки, когда я стал распаковывать эти фильтры. Ты попробуй что-нибудь подобное приспособить и когда фоткаешь - в лоб не бей, а целься гусем повыше головы. Ну и, конечно, ручной режим съемки.

Zebra

Miss_Akula

Сообщение Zebra »

Что-то там в Видеомаксе на моей ветке страсти не на шутку разгорелись!
Мисс_Акула wermi на две недели забанила, тут даже МВ не стерпел, написал:
Miss_Akula
Обращаюсь к тебе, как к участнику форума, а не модератору, еще раз подчеркиваю НЕ модератору
не перегибай палку - уже не смешно

и тоже строгое предупреждение получил. И это все за пять минут:
http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... 100&PN=408

Во бой-баба! Я уже ей восхищаться начинаю! Где-то об эту пору год назад Викколона забанила и мне строгача выписала, когда я за него заступился.
Все повторяется.
Весело нам там было с тобой, да, Витя?

Zebra

Сообщение Zebra »

Сейчас хотел свое слово сказать на этой ветке - оказалось Мисс_Акула ее закрыла. Совсем.
Вот так Пятерочка закончила свой путь на Видеомаксе: баном и двумя строгими предупреждениями.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:46 am
Откуда: г. Минеральные Воды

Сообщение AlexE775 »

Судя по всему этим не ограничится :-)
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=28765
Изображение
_________________
Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 35-70/4, 28-135/4-4.5; KM: D60, D7D+VC7D, A2, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sony: A850VG, A300VG, A230kit; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Miss_Akula

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Весело нам там было с тобой, да, Витя?
Привет, Володя !
Весело не то слово :-)
Кстати мы там замечательно общались, а потом начался беспредел.
Я просто по жизни очень не люблю, когда идет игра в одни ворота: есть "каста неприкасаемых", которым можно всё. Есть "мальчики для битья"...
Есть лицо неопределенного пола, обладающее вполне определенными полномочиями и неизвестно, что представляющее из себя в реальной жизни :?: . Хотя судя по лозунгам и поведению легко предположить "кто есть ху".

В общем мне это неинтересно.
И зачем ты туда снова пошёл ? Захотел снова острых ощущений ?
Хотя нет.
Я иногда там бываю, видел как ты у профи Такуро спрашивал про свет - вот в этом я лично вообще пока ничего не понимаю.
Вспышку бы освоить :read:

Zebra

to Viccolon

Сообщение Zebra »

Витя, я заглядываю на Видеомакс, откуда мы с тобой ушли, хлопнув дверью, из-за очень большой численности участников в нем, среди которых есть опытные фотолюбители. Это дает возможность общаться в режиме реального времени, быстро выяснить что-то и т.д.
Но атмосфера, стиль общения меня там совершенно не устраивает, как
и тебя тоже. Взять хотя бы этот последний пример с "Пятерочкой". Поэтому адресом постоянной прописки я для себя выбрал ИНФО-КАМ и по мере увеличения числа участников в нем, необходимость эскапад в другие форумы отпадет, мы станем самодостаточными, полемика будет оживленней, вопросы будут обсуждаться оперативно и решаться быстро. Главное при этом сохранить изначально дружественный и нехамский климат ресурса ИНФОКАМ!
Более того, я там, на Видеомаксе, вижу многих участников, которым также претит и это хамство и действие некоторых модераторов, и рассчитываю перетянуть их сюда. zim66, Vass, y_s_k и др. Не нужны им эти бесконечные распри и хамство, они бы предпочли общаться, как мы здесь общаемся. Вот смотрите, как закрыли тему по восстановлению "Пятерочки" (сама стилистика модератора чего стоит!)
что за кипишь опять?! Angry
что за истерика у некоторых представителей мужскову полу. ёпрст!
сутки была занята делами, некада было зайти какуюто трагедию выдумали про пятерочку..
иногда думаешь вот эту бы энергию на хиромантию всю эту да в мирных целях! создать полезный топик с полезной инфой, так нет, вся энергия на дебош всегда уходит.
Тема была закрыта ДО ознакомления Администрацией ситуации в пятерке и чтоб некоторые кипиш прекратили, который там устроили, а так как люди ночью спят, в т.ч. и Администрация, уведомление было рассмотрено ею днем следующего дня.
Тему эту закрываю, дабы все на месте и со всем и всеми разобрались давно.

(см. http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=28775)
Мы здесь на Инфокам просто представить не можем, чтобы Модератор или Администратор такое бы написал!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ну вот я и здесь :friends:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Ну вот я и здесь :friends:
Поздравляю :Beer2: !

2 Zebra: насчет местного микроклимата ты прав абсолютно.
Судя по правилам он должен сохраниться и я тоже на это надеюсь.

Zebra

Welcome!

Сообщение Zebra »

y_s_k писал(а):Ну вот я и здесь :friends:
Ура, нашего полку прибыло! Добро пожаловать. Я еще приглашение отправил VASS и zim66, так они мне ответили, что тоже придут!

Zebra

классический теневой полуоборот

Сообщение Zebra »

Эх, бедная моя ученица, мучаю я ее мучаю, бедняжку, и все никак не добьюсь того чего хочу. А чего хочу?
"...Теневым оборотом мы называем такую схему съемки,при которой обращенная к нам сторона лица находится в тени, а удаленная - высвечена рисующим светом. При этом:
1. Падающая тень от носа должна смыкаться с собственной тенью щеки и
2. Должен оставаться световой треугольник, основанием зацепляющий глаз модели.
При такой постановке света (ее называют Рембрандтовской) объемы лица проявляются в наиболее живописной форме"

Начинаю пробовать: то тень от носа не смыкается, то треугольник глаз не цепляет, то цепляет, но на теневой стороне еще одно светлое пятнышко появляется. Потом где-то чего-то похожее начинает вырисовываться:
Изображение
Но глаза у нее уже усталые в усмерть. "Иди, отдыхай, - говорю, - но завтра снова съемка! На этот раз будем изучать классический светотональный портрет!"

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

А мне нравится. Супер. Неужели лучше можно? :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 8:18 am
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Сообщение Symbolic »

Хороший портрет-нравится

Zebra

Сообщение Zebra »

y_s_k писал(а):А мне нравится. Супер. Неужели лучше можно? :TUps:
Да, говорят, предела совершенствованию нет.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Портрет - классный. Про треугольники и пр. - это, конечно, очень умно, но по мне и так выразительно, красиво, изысканно. И модель хороша, и исполнение на уровне. И вообще, вся последняя серия с этой моделью - очень понравилась. :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: классический теневой полуоборот

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):"...Теневым оборотом ...
но завтра снова съемка! На этот раз будем изучать классический светотональный портрет!"

СУПЕР :TUps: :TUps: :TUps:
Мне и моим экспертам всё очень понравилось !
Поздравляю !
Это настоящая работа !

:offtopic: У меня пока так не получается.
То, что ты начал снимать на другом уровне я заметил еще год назад в известном месте. Сразу честно об этом сказал. Следом, тогда еще с удивлением, увидел реакцию стаи. Сначала она меня удивила. А потом ? Потом я просто увидел, что у 75-90% членов стаи нет ничего и близко, у оставшихся что-то есть, но это не дает им никакого права откровенно наглеть. Надо это просто забыть.

Предложение.
1. Помести свою замечательную работу в Галерее.
2. Мне было бы очень интересно узнать технику съемки. Минимально как расставлены осветительные прибора, сколько было вспышек и пр. детали. Может тебе сделать ветку ??? "снимаем портрет" или "искусство портрета" или ???

В любом случае с большим интересом будем ждать продолжения.
Известной модели большой привет -
она становится всё обаятельнее и привлекательнее !
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»