ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

2 Lemotek & Bookoff: большое спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):VICCOLON, я про стекло спрашивал ;)

ЗЫ А как ты там покупал. Вот я тоже в азию съезжу и хочу трофеи привезти. Как и где. Возвращают ли taxfree? Как найти дешевле? Есть ли там барахолки, на которых можно найти voigtlander 125/2.5 под canon?

ЗЫЫ А фотки где? :)
12-24 стоит примерно также.
Только тоже надо поискать за нормальные деньги. Объявленная цена у них примерно $2000.
А брать надо на 10-15% дешевле.
Где брать ?
Чуть позже я сделаю спец.тему по ЮВ Азии, где дам "явки" (Бангкок, Куала-Лумпур, Пенанг, Лангкави и, если найду, Сингапур).

По поводу такс фри, дьюти фри и пр.
В этом много лукавства.
В магазинах где есть такс фри часто задрана цена и париться в аэропорту с копеечным такс фри просто нет смысла.
В дьюти фри в 4 странах я не видел ни Д300 ни новых линз.
По поводу моей оценки дьюти фри тоже напишу.

Фотки попозже. Причем сначала с Д80, т.к. мне просто не перекачать фотки с Д300. Глючит проводник. Надо разбираться. Для начала как советовал Зебра куплю картридер.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Дорогой зараза :)

Спасибо!

Zebra

Re: Ура!!!

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а): С шириком сложнее... тут уже потенциальную D3 придется учитывать.
Да, главное, лед тронулся. И шумовые характеристики д3 конечно впечатляют. А как она по защищенности матрицы от пыли? А то моя пятерочка уже нахватала несколько пятнышек - на задиафрагмированных снимках видно. Правда Илья Усов приглашал на чай, обещал показать как надо чистить: "Ничего сложного", говорит.
А кто-нибудь из присутствующих матрицы на своих тушках чистил?

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): Фотки попозже. Причем сначала с Д80, т.к. мне просто не перекачать фотки с Д300. Глючит проводник. Надо разбираться. Для начала как советовал Зебра куплю картридер.
Конечно, Витя, мои посты выше - это досужие размышления, ведь я эту камеру в руках не держал и не фотографировал ею. Может быть она как раз и окажется той самой вдохновляющей тебя камерой, каковой для меня явилась пятерочка! Тогда слов нет: надо было брать, а теперь побольше фотографировать.
Но ты как-то говорил, что тебе хотелось бы поменьше шумов, чем в д80. Тогда плыть надо к фуллфрейму, конечно.
Да, конечно, малошумные высокие ИСО - это большое благо! Включил режим плавающего ИСО, ввел ограничение на длинные выдержки от 1/125 и короче, чтоб шевеленки не было - и снимай, не заморачиваясь, какую там камера ИСО выставляет - хоть 3200, разве это не здорово? А кстати, как у третьего фуллфреймового Марка с шумами, никто не слышал? На том же уровне, что и д3? У него ведь 21 мегапиксель! Но дорог зараза. Как бы следующий апгрейд не пришлось делать на д3. У него встроенная пыха есть? Полезная, кстати вещь - зря ее с пятерочки убрали. Я помню как на д50 ее бумажкой закрывал, чтобы в лицо не пыхала и зажигал ею внешнюю пыху размещенную где-то сбоку. В полевых условиях очень удобно. Например, я любитель всяких экзотических чаев, девчонки из чайного магазина меня хорошо знают, попросили меня фоткнуть их на рабочем месте. С внешней пыхой на пятерочке вариант будет только бить в потолок, а он там высокий. Придется брать две пыхи, одну на тушку, отвернув гуся от лиц девушек и одну сбоку, и той, что на тушке запаливать вторую, которой тоже желательно стрелять в противоположную от лиц сторону на какой-нибудь маленький отражатель или через зонтик. Мороки много.
Вообще надо как-то продумать съемку портретов в полевых условиях.

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):............ С внешней пыхой на пятерочке вариант будет только бить в потолок, а он там высокий. Придется брать две пыхи, одну на тушку, отвернув гуся от лиц девушек и одну сбоку, и той, что на тушке запаливать вторую, которой тоже желательно стрелять в противоположную от лиц сторону на какой-нибудь маленький отражатель или через зонтик. Мороки много.
Вообще надо как-то продумать съемку портретов в полевых условиях.
Зебра, а ты не присматривался к радиосинхронизаторам?

Zebra

geen

Сообщение Zebra »

Сейчас Джин своей фоткой вытеснил мою Таню-сепия с верхнего ряда наиболее популярных фотографий: у нее 18.6 голосов, а его фотка набрала 18.8. И знаете, какая у него фотка? Вот этими тремя уродцами он вытеснил на задворки чистую девичью красоту:

Изображение

Нет, ну разве это справедливо? :dntknw:

Zebra

Сообщение Zebra »

IAM писал(а): Зебра, а ты не присматривался к радиосинхронизаторам?
Нет, не присматривался, потомучто у нас в магазине их вообще не было никогда. Завезли как-то уродец от кэнона - ставится на пыхе, но там какой-то красный фильтр - в лицо не бьет, а пыхи зажигает. И хотели за него 8 тысяч!
На д50 я приспособился с внутренней пыхой, прикрытой бумажным фантиком.

Zebra

Сообщение Zebra »

Витя, а что это у тебя под ником "deeper сripeer" написано?
У всех "участник", а у тебя "deeper сripeer"?
Если это английский, то последнее слово, наверное, "CREEPER" Но что ты этим хотел сказать - вот над чем я голову ломаю...

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Re: geen

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):....

Нет, ну разве это справедливо? :dntknw:
Нет в мире справедливости.... :o

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

м-дя...
Был такои фильм в конце 80-х "Чужои" (неск. серии),там художник один швеицарскии (фамилие забыл) в таком вот стиле лабал...Всякие внутренности, оторванные части тел вперемешку со змеями, жабами и прочеи некошернои гадостью...
Странно видеть етакое на фоне ТЛТ-инского изобилия красивых поволжских девушек. :claps: Может автор сьел чо-нить не то, недоперепил или недо..., ну, короче, - по мужскои линии?! :wall: Такое - бывает...
Красота - страшанайа сила! :harhar:
Я - за Таню! :lips:
_________________
:grin:

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):
IAM писал(а): Зебра, а ты не присматривался к радиосинхронизаторам?
Нет, не присматривался, потомучто у нас в магазине их вообще не было никогда. Завезли как-то уродец от кэнона - ставится на пыхе, но там какой-то красный фильтр - в лицо не бьет, а пыхи зажигает. И хотели за него 8 тысяч!
На д50 я приспособился с внутренней пыхой, прикрытой бумажным фантиком.
Если "красный фильтр", то это скорее всеко ИК синхронизатор, а есть еще радио. Да стоят они тоже не дешево (хотя, с чем сравнивать), их, я так понял, продают парами: один - излучатель, второй - приемник.
Если интересует, то погугли BOWENS Pulsar Radio Trigger

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Витя, а что это у тебя под ником "deeper сripeer" написано?
У всех "участник", а у тебя "deeper сripeer"?
Если это английский, то последнее слово, наверное, "CREEPER" Но что ты этим хотел сказать - вот над чем я голову ломаю...
Я ничего не писал, Володя.
Сам заметил в путешествии.

Надо админов спросить.
Это, наверно за то, что я "писатель", в смысле за количество постов.
Даже не знаю :sad: .

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Re: Ура!!!

Сообщение photopavel »

Zebra писал(а): А кто-нибудь из присутствующих матрицы на своих тушках чистил?
Ничего сложного :) поэтому пыль меня не очень пугает, а пылетряс совсем не вдохновляет
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Ура!!!

Сообщение VicColon »

photopavel писал(а):
Zebra писал(а): А кто-нибудь из присутствующих матрицы на своих тушках чистил?
Ничего сложного :) поэтому пыль меня не очень пугает, а пылетряс совсем не вдохновляет
Присоединяюсь.
У нас даже тема была, где я о своем опыте рассказывал с картинками(ДО и ПОСЛЕ). Метод Рейгана (пылесос) с некоторым усилением :-)

Единственное: нельзя запускать, чтобы пылинки не прикипели.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»