ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):Спасибо, Викколон!
...Ты даваи сам посшиваи да выложи в галерею,,,"наши" Зимние призы ТиеЛТи-нцы поделят и пропьют, ето козе понятно, к гадалке не ходи!
А как их сшивают, если в двух словах?
Тольяттинцы пропьют и поделят - это точно!
Но своим участием они становятся тоже инфокамовцами, а это куда важнее, чем вариться здесь в собственном соку!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ет-та точно!
Чо нам водки не хватает што-ли?! А ребята они конкретные...
Вот бы наши паны-модераторы договорились баш на баш: мы им кнопку транслита, они нам систему оценок и комментов (ну и деффчонок ...)
А как сшивать панорамы, я не сильно копенгаген, есть в СиЕс кака-така команда "фотомердж" (сам не пробовал, ну не подымается ...у мене...Фотошоп). А подымается у мене ПяТиГуи 7.2, там простое интуитивное управление (но на первый взгляд, думаю) , ибо народ говорит надо с плагинами и добавками лабать, да и при сьемке хитростеи немало.
Т.е. методом тыка...
Афоризм (методом тыка навеяло?!): Жидкость, погруженная в тело, через семь лет поидет в школу!
:LOL3:
_________________
:grin:

Zebra

Сообщение Zebra »

Лемотек, поздравляю с выходом на 1й уровень на phototlt.ru!

Не в сети
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 7:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Sistor »

Lemotek писал(а):Вот бы наши паны-модераторы договорились баш на баш: мы им кнопку транслита, они нам систему оценок и комментов (ну и деффчонок ...)
Что за кнопка то? где она у вас есть?

Zebra

Транслит

Сообщение Zebra »

Транслит - самая крупная кнопка слева, в ряду прочих кнопок в форме, используемой для ответа сообщения. Вот она:
Изображение

Сначала ее не было. Лемотек канючил - канючил, и она вдруг появилась. Он теперь счастливый - вдвое больше стал писать!

Не в сети
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 7:47 pm
Контактная информация:

Re: Транслит

Сообщение Sistor »

Zebra писал(а):Транслит - самая крупная кнопка слева, в ряду прочих кнопок в форме, используемой для ответа сообщения.
Так это в форуме чтоль? Ну эт поставить пару пустяков...

Zebra

Сообщение Zebra »

А, скажем, где комментарии к фоткам делают - поставить трудно? Т.е. во всех редакторах ресурса? Чтобы Лемотеку и другим, кто исключительно латиницей пользуется, комфортно было.

Не в сети
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 7:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Sistor »

Zebra писал(а):А, скажем, где комментарии к фоткам делают - поставить трудно? Т.е. во всех редакторах ресурса? Чтобы Лемотеку и другим, кто исключительно латиницей пользуется, комфортно было.
сделаю, попозже...
ваш сайт - это дополнение к phpBB, а у нас они никак не связаны...

Zebra

ПСЕВДО-ХДР

Сообщение Zebra »

2 Sistor: Вот смотри, первый кадр внутрикамерный джипег:
Изображение

а ниже псевдоХДР, изготовленный фотоматиксом из одноименного рава:
Изображение

(все по умолчанию, без доработки)

Zebra

ПСЕВДО-ХДР

Сообщение Zebra »

Но при этом Фотоматикс мылит, сукин кот, посмотрите кропы:
Изображение
Первый кроп из пятерочки вылез, а вот что Фотоматикс наделал:
Изображение

Хотя здесь может быть и то, что фотоматикс обрабатывает рав более мягко, чем кэнон 5Д свой внутрикамерный джипег и после фотоматикса надо подшарпить просто.

Zebra

тонмаппинг

Сообщение Zebra »

Но без тонмаппинга домик хорош:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Sistor писал(а):ваш сайт - это дополнение к phpBB, а у нас они никак не связаны...
не дополнение.
они просто очень жестко связаны.

Zebra

Фотоматикс

Сообщение Zebra »

Продолжаем искать средства повышения выразительности фотографии.
В Фотоматикс можно загружать 1 рав файл и из него будет готовиться псевдохдр фотография. На тлт Лита и Систор сказали мне, что тоже самое можно делать с одиночными джипегами, но мой фотоматикс делать это отказался.
Итак обычная конвертация рава в ACR c установками по умолчанию. Для иллюстрации взял вид моей деревенской усадьбы: все что там видите - и участок и постройки - вашего покорного слуги, а слева обрыв и речка (не видно):
Изображение

тот же рав, пропущенный через Фотоматикс:

Изображение

Повыразительнее получилась вторая фотка?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уф! Вернулся!
Однако, пора обзаводиться Фотоматиксом, гляжу...
Деиствительно, драматизация рулит.
На след. неделе будут ставить мне нов. виндоус, вот побаловаться давно пора с РАВами и проч. делами, надеюсь комп позволит.
Народ, подскажите, пли-из! Спрашиваю здесь, т.к. Пятерочка, думаю, самайа живайа и читаемайа ветка на форуме (имхо, из-за присутствия Зебры, - так было и в др. местах!) Предлагают за 100$~ древнии Никкор 85 ф2.0, за 150$~ тоже древнии Никкор 105 ф2.5. Уверяют, что состояние оптики пристоиное, на корпусе потертости, потестить не выходит пока. Хот-ца фиксы, но на совр. крутые 85 с ф1.4-1.8 не потяну, а полтинник мои (ф1.8) неплох, но какои-то недо...!
Может, какие мысли возникнут у кого по етому поводу?!
Зебра, я поражен, что ТЛТинцы дали мне "звездочку", ну, и, весьма польщен!
_________________
:grin:

Zebra

Koeniger

Сообщение Zebra »

У меня новость про Koeniger!

Окончательно разочаровавшись в своем д80 и мудро решив, что:

а) д200 по общему качеству и шумам ничем не лучше, чем д80;

б) что новая реинкарнация пятерочки (и неизвестно еще когда она выйдет!) будет обязательно содержать больше мегапукселей и тем самым окончательно положит конец эпохе жирных пикселей,

пришел к выводу что:

надо хватать пятерочку, пока она еще есть на прилавках и по смешной для фуллфрейма цене, и

КУПИЛ ПЯТЕРОЧКУ!!!

Сообщив об этом на видеомаксовской ветке Пятерочка:

Вырвался из трюма!!!
2Зебра: .
Теперь и я с Пятерочкой.



См. http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... 6cd638e35d

Давайте поздравим его с этой важной вехой в его фотографической жизни!

Ждем от него мнений о пятерочке уже как от владельца оной! Человек, который держал в руках столько камер и стекол, и не просто держал, а скрупулезно тестировал, теперь как владелец этой легендарной камеры (ну какая еще камера 2005 года лежит сейчас на прилавках и на которую переходят с более продвинутых и современных фотоаппаратов?), сможет рассеять сомнения многих по вопросу "кроп или пятерочка".
Последний раз редактировалось Zebra Вс янв 13, 2008 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»