ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Re: Про соседа, который взял в руки фотоаппарат, когда от не

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): А фотки преподносить ? Собственно, как и все в этом мире надо преподносить, т.е. любую работу, если хочешь заработать нормальные деньги, да нет, даже просто деньги. Причем это действует везде и практически во всех сферах человеческой деятельности: от госзаказов через оборонку и пирожков к картинам и фотографиям.

Насчет упоминаемой тобой особи - я её давно вычеркнул - пусть плодится и размножается. Примерно как в кино: "... ключицы фрау Ангелики меня не волнуют".
Так, может, не будем спешить вычеркивать: ни ты ни я оформительскую сторону фотографии не любим - она бы пригодилась нам рамочки к нашим фоткам делать...
Перед тем как мы их на выставку понесем...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Про соседа, который взял в руки фотоаппарат, когда от не

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Так, может, не будем спешить вычеркивать: ни ты ни я оформительскую сторону фотографии не любим - она бы пригодилась нам рамочки к нашим фоткам делать...
Перед тем как мы их на выставку понесем...
Мысль интересная, конечно :TUps:
Но я её вычеркнул - слишком много оно себе позволяло.

А рамочки кому делать - это без проблем, думаю.
Надо только свистнуть.
Ну а мне для начала, поработать над собой.

К тебе 2 вопроса:
1. ACDS Pro2 - где взял ?
2. Так ты летишь на НГ ?

Zebra

Re: Фотопавел

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): P.S. А где ты взял ACDS Pro2 ?
Понравились твои ч/б варианты с Таней !
Тоже хочу попробовать, только чуть другое: ?контрастное фото? - в книжке увидел, хочу попробовать (когда от человека одна тень остается).
Да, Кенигер как-то тему открыл про этот вьюер, ну и дал адрес откуда загрузить - я загрузил, он правда трайал, поначалу посмотрел, потом забыл, сегодна опять где-то здесь про него прочитал, как фотки сравнивать можно - а у него срок истек, но там можно на 15 дней продлить, продлил и начал уже поподробнее разные штучки смотреть. Так набрел на кнопку ч.б.
У меня это проблема: знаю несколько способов в ФШ и все, кажется, чего-то не хватает. А здесь нажал, и сразу понравился результат. Ну, думаю, ладно, буду чернобелый вариант в ACDS Pro2 делать!
Вот только бы на постоянную его установить не мешало: 15 дней быстро пролетят.
Витя, подходит годовщина нашего знакомства: мне на Видеомаксе строгача влепили, тебя забанили, мы списались сначала через личку, потом, на мыло перешли, я от тебя приветы передавал сообществу.

Zebra

Сообщение Zebra »

На НГ лечу... в родную деревню - теща запросилась в гости к сестре во Владимирскую область съездить. Ослушаться ее нельзя - она там одна в деревенском домике колготится, может плюнуть на все и вернуться в город жить! А домик в деревне без присмотра оставлять нельзя - мигом разворуют и по бревнышкам унесут все подчистую!
Так что под новый год с женой туда отправимся хозяйничать на две недели.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Фотопавел

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Да, Кенигер как-то тему открыл про этот вьюер, ну и дал адрес откуда загрузить - я загрузил, он правда трайал...
Витя, подходит годовщина нашего знакомства: мне на Видеомаксе строгача влепили, тебя забанили, мы списались сначала через личку, потом, на мыло перешли, я от тебя приветы передавал сообществу.
Про ADCS понял. Спасибо.

Насчет знакомства - думаю побольше чуть-чуть, да, собственно, дата не принципиальна.

Деревня - классно !
Просьба: пришли этому человеку ("Скорбь") 1л от меня + 1.5л светлого пива :cheers: .
Видно, что человек через многое прошел. А мы с тобой сочтемся !

А мы еще не решили насчет НГ, точнее пока не занимались - некогда было. Но ... возможны варианты :D

Zebra

Re: Фотопавел

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): Деревня - классно !
Просьба: пришли этому человеку ("Скорбь") 1л от меня + 1.5л светлого пива :cheers: .
Видно, что человек через многое прошел. А мы с тобой сочтемся !
Обязательно зайду к нему. С гостинцем!
Как он там зимой, где дрова берет, чтобы печку топить.
Посмотрю словом. И пока там буду, подкормлю.

Zebra

B&W

Сообщение Zebra »

Относительно преобразования в черно-белое изображения. На пятерочке есть специальный режим съемки: B&W. Причем, о нем восторженно отзывались на каком-то форуме, писали что там ч.б. - это настоящее ч.б., якобы оно выгодно отличается от искусственно преобразованной цветной фотки в ч.б.
Надо попробовать. Причем в режиме РАВ+ДЖИПЕГ, потомучто джипеги безвозвратно получаются ч.б., а вот в РАВах как-то можно возвращать цвет. Наверное, в родном конверторе.
Может, кто пробовал?

Zebra

Сообщение Zebra »

Все, благодаря нашему другу Такуро мой ACDSee Pro 2 заработал на постоянной основе. За что и благодарю его здесь!
Хорошая смотрелка, приятная!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Дык ето как его пользовать, как смотрелку, РАВ-конвертер?!
Фотошоп ведь етот ПРО не заменит? Да што ето я, сам-то только АЦДСее8/9 и пользуюсь (пока)!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Re: RAW+JPEG

Сообщение ara001spb »

VICCOLON писал(а):Так все равно на один день для съемок всегда хватит флешек, а перекачивать то или дома или в отеле. Я, по крайне мере.
хм. у меня приятель фотограф профессиональный - снимает МНОГО, так вот у него 4 флешки гиговых - как раз на ПОЛдня рабочих хватает :)
просто очень много мусора получается
так что он всегда с ноутом ходит - сделал, слил - дальше делает

ЗЫ. ИМХО ноут намного функциональнее photostorage - просто за счет свой мультифункциональности )

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Re: RAW+JPEG

Сообщение photopavel »

ara001spb писал(а):
хм. у меня приятель фотограф профессиональный - снимает МНОГО, так вот у него 4 флешки гиговых - как раз на ПОЛдня рабочих хватает :)
D200. 8Gb. на день хватает почти всегда (5 кадров/сек)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Zebra

Re: RAW+JPEG

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а):
ara001spb писал(а):
хм. у меня приятель фотограф профессиональный - снимает МНОГО, так вот у него 4 флешки гиговых - как раз на ПОЛдня рабочих хватает :)
D200. 8Gb. на день хватает почти всегда (5 кадров/сек)
На пятерочке снимаю флешкой на 8 гигов, весной большего объема не было. Но сейчас уже появились 16 гигабайтовые и я заказал одну на пробу - на следующей неделе привезут. Если весной появится Compact Flash 32 мегабайта, то все - вопрос решен, не надо будет ни ноутбука ни фотобанка и все можно будет снимать в РАВ+джипег максимального качества, даже во время поездок - положил в карман с пяток флешек на 32 гигабайта = 150 гигабайт и снимай на здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

2 ALL: только что купил книжку.

Майкл Лэнгфорд. Библия фотографии. - М.: Эксмо, 2007. - 392стр.

Показалась весьма интересной :TUps: .
Пока только пролистал.

Написано, что это бестселлер последних четырех десятилетий. Самая авторитетная книга для профессионалов и любителей.
По содержанию весьма может быть.

Zebra

Сообщение Zebra »

Интересно!
А я сейчас скачиваю книжки вот с этого источника:
http://www.booklandija.ru/index.php?nam ... &pagenum=1
Зарегистрировался и скачиваю.
Но, конечно, твердая копия лучше - не люблю читать и осмысливать читаемое с монитора. С советских времен осталась привычка забиваться на кухню в уголок, курить, читать и чаек попивать. С лампой на столе и выключенным общим светом.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Интересно!
А я сейчас скачиваю книжки вот с этого источника...
Но, конечно, твердая копия лучше - не люблю читать и осмысливать читаемое с монитора. С советских времен ...
С лампой на столе и выключенным общим светом.
Привет, Володя !
Видишь, как мы похожи: я еще с аспирантуры привык к твердым копиям. В своё время из ГПНТБ много чего привозил ...
Да и привычки похожи :TUps:
А книга вроде классная !
Уже нашел главу и пробежал: Гл.8. Организация кадра, а п.1 там - "Умение видеть", а п.2 - Построение изображения при съемке" -
это как раз для меня ...
Да и язык легкий !
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»