ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: полемика

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):
tavernet писал(а):Ребята, давайте жить дружно!
Да вот и я про тоже самое говорю.
Без полемики на форумах скучновато - форумы подразумевают полемику. Но зачем это должно выливаться в выяснение отношений, во взаимные обиды? Когда я полемизирую, я всегда делаю это добродушно, с внутренней улыбкой. Но не без азарта. И, главное, отношусь к этому как к веселой игре, доброй пикировке между друзьями. Но некоторые это воспринимают уж чересчур серьезно и в качестве ответа начинают глазами искать окрест багор поувесистей...
Форумы действительно подразумевают полемику.
Выяснение отношений ?
А как иначе реагировать на бред, в котором ты мало понимаешь ?
Как реагировать на твои сравнения (обезяьны, трюмы и пр.) ?
Это не полемика.
Такие вещи писать "добродушно, с внутренней улыбкой" ?
Это точно провокация.

Научись нормально беседовать без необоснованных наездов, без "обезьян" и пр. и цены тебе не будет.
Вот тогда будет полемика.

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение SupFanat »

VICCOLON, а какой у тебя ник на forum.iXBT.com?

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Сообщение DaY »

Как меня достали эти проповедники....
НЕ НАДО РЕАГИРОВАТЬ НА ПРОВОКАЦИИ.
Frame

минусы существующего 5D:

- ужасный пылесос.
- отстойный автофокус (болезнь общая всех кенонов)
- шумы от ISO800
- малая скорость серийной съёмки

в обновлении пятёрки кэнан попытался исправить эти ошибки. соотвественно цены D300 и новой 5D будут отличаться в разы.
но заметте - у какого-то жалкого кропа типа D300 УЖЕ нет этих болезней!
И что делать: купить древний 5D и плеваться при съёмке выкидывая половину кадров в корзину или купить кроп и снимать не испытывая неудобств? Кажется я теперь понял то сообщение Зебры, где он хвастался количеством кадров и размером флешки :LOL3:

А другим желторотым птенцам посоветую меньше смотреть на цены, а больше думать своей головой, ибо любая линза никона даст фору соответсвующему объективу от кэнона. Да кстати у никона нет заманухи типа красенького ободочка и буковки L, ибо объективы для всех равны и если это тёмная пластмасска с максимальной дыркой 4 - то он никаким ободочком не спасётся :)

Кстати, Зебра, а почему ты выкладываешь на фототлт пейзажи такого ужасного качества?
_________________
Изображение

DSI
Не в сети
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:19 pm

Re: полемика

Сообщение DSI »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):
tavernet писал(а):Ребята, давайте жить дружно!
Да вот и я про тоже самое говорю.
Без полемики на форумах скучновато - форумы подразумевают полемику. Но зачем это должно выливаться в выяснение отношений, во взаимные обиды? Когда я полемизирую, я всегда делаю это добродушно, с внутренней улыбкой. Но не без азарта. И, главное, отношусь к этому как к веселой игре, доброй пикировке между друзьями. Но некоторые это воспринимают уж чересчур серьезно и в качестве ответа начинают глазами искать окрест багор поувесистей...
Форумы действительно подразумевают полемику.
Выяснение отношений ?
А как иначе реагировать на бред, в котором ты мало понимаешь ?
Как реагировать на твои сравнения (обезяьны, трюмы и пр.) ?
Это не полемика.
Такие вещи писать "добродушно, с внутренней улыбкой" ?
Это точно провокация.

Научись нормально беседовать без необоснованных наездов, без "обезьян" и пр. и цены тебе не будет.
Вот тогда будет полемика.
Все правильною
Цитата с VIDEOmax
Нас все равно будет ждать Зебра с Хасселем и рассказывать, каким же говном мы снимаем.
_________________
Сanon 7D,EF-S-17-55 f/2.8

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: ПРОВОКАЦИЯ

Сообщение VicColon »

DSI писал(а):... Цитата с Видеомакса.
Нас все равно будет ждать Зебра с Хасселем и рассказывать, каким же говном мы снимаем.
Это самое печальное на самом деле.
Поясню свой тезис: этот Хассель или Мамию (даже названий толком не знаю) многие могут пойти и купить завтра.
Но я, например, не пойду, потому что он мне нафиг не нужен.

А теперь ключевая фраза:
даже бы если я его купил, я бы никогда и никому не рассказывал, что люди, снимающие мыльницей/кропом/фф "недавно слезли с бамбука".
Не говорил бы, что все у кого нет Хасселя и ... являются стадом и ламерами.
Так нельзя.

Надо с уважением относиться к другу.
А нести заведомую чушь ???
Мне уже даже не смешно.

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Сообщение DaY »

Самое интересное что Зебра сменил тактику - теперь он рассказывает о пятёрочке из ДРУГИХ уст. Он понимает что его лично уже давно никто не слушает, но поскольку песню надо продолжать ради собственного удволетворения и повышения самооценки - приходится выворачиваться на изнанку :-k
_________________
Изображение

Zebra

уровни

Сообщение Zebra »

DaY писал(а):Кстати, Зебра, а почему ты выкладываешь на фототлт пейзажи такого ужасного качества?
Уважаемый DaY, а как так получается, что придя на тлт 11.07.2007 и вывесив там 51 фотографию ты все топчешься на первом уровне, а Зебра, придя туда два месяца спустя и вывесив всего лишь 42 своих ужасных фотки, уверенно топает по второму уровню фотографического мастерства?
Или он тоже там всех кодирует?
А насчет ваших фоток не желали бы его мнение услышать? Как старшего товарища со второго уровня?

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Zebra,

5д менять на д300? Смеешься, что-ли? Это же все равно что поменять д300 на д70!

:-)

меня эта фраза развеселила!!! супер, ты даже Зебра, я ни чего не хочу сказать НО, если у Конигера действительно такое мнение, то это не в пользу твоих рассуждений,
ВЕДЬ ДВАЦАТЬ РАЗ ПОВТОРЯЛОСЬ, ЧТО МЕЖДУ д50 д80 30д д200 д300 ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ РАЗНИЦЕ В КАРТИНКЕ, В КРАСОТЕ КАРТИНКИ ТОЧНО, ЕСТЬ РАЗНИЦА В ЦВЕТОПЕРЕДАЧЕ, ЭРГОНОМИКЕ И Т.Д.
даже говорили, что Д200 по некоторым параметрам именно красоты картинки лучше д300 (на низкий ИСО) , ну а то, что у д200 и Д70 нет разнице в красоте картинки, так это много раз говорилось,
так, что, из этой фразы следует - 5Д и Д300 по красоте картинки – не отличаются

п.с. это не моё мнение, это просто логическая цепочка

Не в сети
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 4:44 pm
Откуда: Белгород

Сообщение tavernet »

Снимаешь ты интересно. Давно с зеркалкой? Ну, а100 немногим более года как появилась, а с пленкой, уже снимал вот так целенаправленно, выискивая изюминку для кадра?
Zebra, у меня НИКОГДА не было пленочного фотоаппарата :-D
Отец в свое время (в года 60-70-ые прошлого века) очень увлекался фотографией и у меня сохранилось много его старых черно-белых фоток. Когда в 2001 г. у меня родилась дочь, я купил цифровую фотокамеру 2мп. Canon A200 и попытался хоть чуть-чуть повторить некоторые из его работ. Поначалу нравилось, потом пришло жестокое разочарование от результата :cry: Снимать больше не хотелось совсем... И тогда я ударился в видео :-) Немного, кажется, приуспел в этом деле - о каждой нашей поездке делал фильмы, многие знакомые (и незнакомые) просят теперь поснимать их знаменательные события (даже за деньги).
Но душа требовала ещё и фото!
После долгого выбора купил Panasonic FZ 5 и ещё чуть меньше года мне его хватало :D Но однажды моя жизнь просто перевернулась - я увидел как один японец (ну, или кореец, может - китаец) снимал красивую стюардессу "Вьетнамских авиалиний" БЕЗ ВСПЫШКИ в полусумеречном свете "Боинга" и с удовольстием (!) рассматривал полученные кадры на экране своего Марка или Пятака. Тогда представить себя владельцем хоть какой-то зеркальной камеры я и в мыслях не мог, но прошла пара месяцев, и я благополучно продал FZ5 и купил свою ПЕРВУЮ зеркалку - Sony A100 Kit.
Сначала я тоже был неудовлетворен, но потом что-то начало получаться и меня крепко засосало в эту трясину "Зазеркалья" :-)
Последний раз редактировалось tavernet Пт мар 14, 2008 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

DaY,

"любая линза никона даст фору соответствующему объективу от кэнона"

нуу, это вы погорячившись написали, я предполагаю,
поскольку это не так,
то есть, какие то лучше, какие то хуже,

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Zebra,

понятно

Zebra

Сообщение Zebra »

tavernet писал(а):... И тогда я ударился в видео Но душа требовала ещё и фото!
После долгого выбора купил Panasonic FZ 5 и ещё чуть меньше года мне его хватало :D Но однажды моя жизнь просто перевернулась - я увидел как один японец (ну, или кореец, может - китаец) снимал красивую стюардессу "Вьетнамских авиалиний" БЕЗ ВСПЫШКИ в полусумеречном свете "Боинга" и с удовольстием (!) рассматривал полученные кадры на экране своего Марка или Пятака. Тогда представить себя владельцем хоть какой-то зеркальной камеры я и в мыслях не мог, но прошла пара месяцев, и я благополучно продал FZ5 и купил свою ПЕРВУЮ зеркалку - Sony A100 Kit.
Сначала я тоже был неудовлетворен, но потом что-то начало получаться и меня крепко засосало в эту трясину "Зазеркалья" :-)
Ах, ну да, мы ведь с тобой вместе торчали в разделе цифрового видео в 2005 - я на фото тогда не обращал внимания, снимал Олимпусом Камедия 200, кажется, двухмегапиксельным, который купил в 2003 году. Походя и без энтузиазма, поскольку думал: "Ну что в этих фотках - застывших срезах из жизни! Когда своей сонькой pc55 таких же размеров я смогу заснять ту же сцену в движении, в динамике, со звуком.
Как получилось, что весной 2006 года я цапанул д50 и спрыгнул с ветки цифрового видео - сейчас уже припомнить немогу. Вроде бы не было никакой внешней причины этого внезапного охлаждения к видео и обращение в "зеркальную" веру. Потом год пути с д50, пока притопал до Пятерочки. 14 апреля будет год как.
Ты молодец, что набил руку, довел до определенного уровня свое операторское мастерство в видео. Это сразу же подняло твое фотографическое умение на хороший уровень.

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение SupFanat »

Zebra, я сам раньше снимал только видео, а теперь чаще снимаю фото. И причина, я думаю, точно та же, что и у тебя: качество картинки у фото несравнимо лучше. Видео это сплошная мазня, недосветы и пересветы. :(

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Re: уровни

Сообщение DaY »

Zebra писал(а):
DaY писал(а):Кстати, Зебра, а почему ты выкладываешь на фототлт пейзажи такого ужасного качества?
Уважаемый DaY, а как так получается, что придя на тлт 11.07.2007 и вывесив там 51 фотографию ты все топчешься на первом уровне, а Зебра, придя туда два месяца спустя и вывесив всего лишь 42 своих ужасных фотки, уверенно топает по второму уровню фотографического мастерства?
Или он тоже там всех кодирует?
А насчет ваших фоток не желали бы его мнение услышать? Как старшего товарища со второго уровня?
:) Чувак, меня не волнует длина моего объектива и повышения моей самооценки за счёт каких-то уровней и прочего. Что кстати не сказать о тебе - ты здесь отписываешься о своей победе и даже когда в день попросту нет достойных фотографий и твоё произведение попадает в фото дня ты уверенно хвастаешься достигнутым результатом. Это просто смешно :harhar:

НЕ НАДО РЕАГИРОВАТЬ НА ПРОВОКАЦИИ.
Frame

Я ищу себя, а не тупо повторяю уроки, поэтому мне хватает оценки метров этого сайта. Я сторонник вот этих мыслей.
Кстати уровень и оценки просто показывают что люди, обитающие на phototlt - просто обычные люди, которые мало читают и смотрят фотографий других авторов. А так же попросту не знают как отделить действительно авторское фото от обычного шаблона, коим завалены фотосайты.

Кстати я не считал сколько у меня фотографий, спасибо. буду знать.

Ну и раз тебя задевают мои слова и ты начинаешь что-то там судорожно считать и доказывать. Я искренне надеюсь что
///Убрано мной. Frame.... и ты хоть какую-то руку приложил к тому тихому ужасу, на которых заснята комната что на фотках во фликре.

MB писал(а):DaY,
"любая линза никона даст фору соответствующему объективу от кэнона"

нуу, это вы погорячившись написали, я предполагаю,
поскольку это не так,
то есть, какие то лучше, какие то хуже,
адаптер для установки объективов nikon на тушки canon есть, а наоборот почему-то нет. на мысли не навевает?
_________________
Изображение

Zebra

Re: уровни

Сообщение Zebra »

DaY писал(а):Кстати уровень и оценки просто показывают что люди, обитающие на phototlt - просто обычные люди, которые мало читают и смотрят фотографий других авторов. А так же попросту не знают как отделить действительно авторское фото от обычного шаблона, коим завалены фотосайты.
:-)
Ах, ну да - все на тлт мало читают и смотрят, все обычные - один ты гений. Непризнанный пока. Но только потому, что они не знают как отделить! С неповторимым авторским стилем! :-)
http://phototlt.ru/index.php?user=DaY&t=all
Я бы сказал так: ничего в твоих фотках особо оригинального нет, звезд с неба ты не хватаешь, но и ругать их не буду - как ты пытаешься облить грязью мои. Это просто неэтично. Потомучто мы все здесь учимся, набираемся опыта, и, кстати, набираем его! Чего и тебе желаю!
Последний раз редактировалось Zebra Сб мар 15, 2008 1:18 am, всего редактировалось 3 раза.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»