ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение Zebra »

Max226 писал(а):
VICCOLON писал(а):
Что удивительно, тебя поддерживает практически 1 (ОДИН) участник - автор подметного письма, в которых ключевыми словами были "стадо" и "ламер".
Кстати, ты не опубликовал это письмо на фототлт или на ВМ ?
Систору воспроизведи свою цитату про обезьян. Слабо ?

Участники обозлились правильно: это не образное мышление и тем более не поэтические метафоры.
Это прямое оскорбление людей с кропом и мыльницами.
Мои приятели (у которых всё очень хорошо с moneys) просто набили бы тебе ... за такие сравнения.
Хотя бы потому, что им даром не нужен монстр, еще и архаичный.

Тебе для сведения: в авторитетном французском издании сравнивали 5Д и Д300. Сравнение проводилось по 40 пунктам. Д300 - 38, 5Д -37.
Так что Д300 победил архаизм.
Не, не один. Я еще Зебру поддерживаю. :D Де факто он прав в 99%, хотя порой режет правду несколько беспардонным и провакационным образом. А у кого Д300 набирает 38 пунктов против 37 у 5Д тот ламер и есть...
Макс, родной ты наш! Вот где я тебя нашел!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПУСТЬ ТВОЯ СКРОМНОСТЬ, ТВОЙ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ, ТВОЕ ОБАЯНИЕ И ВПРЕДЬ БУДУТ ЛУЧИКОМ СВЕТА ДЛЯ ВСЕХ НАС!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение Max226 »

VICCOLON писал(а):
"Посмотрите на тесты серьезных журналов
(Максим, это ламеры ???)
- D300 по рейтингу уступает только D3.
Ну на твой вопрос возможны два варианта ответа:
1. Автор говорит только о линейке Никон, ибо крме как 5Д у Кэнона есть еще 1ДсМ3 к примеру. Ему получается Д300 тоже не уступает? :LOL3:
2. Ну или таки и вправду ламеры: типа верх совершенства Д3 и сразу таки за ним Д300. :D

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение Max226 »

Zebra писал(а):
Макс, родной ты наш! Вот где я тебя нашел!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПУСТЬ ТВОЯ СКРОМНОСТЬ, ТВОЙ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ, ТВОЕ ОБАЯНИЕ И ВПРЕДЬ БУДУТ ЛУЧИКОМ СВЕТА ДЛЯ ВСЕХ НАС!
СПАСИБО! :Beer2: :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение VicColon »

Max226 писал(а):
VICCOLON писал(а):
"Посмотрите на тесты серьезных журналов
(Максим, это ламеры ???)
- D300 по рейтингу уступает только D3.
Ну на твой вопрос возможны два варианта ответа:
1. Автор говорит только о линейке Никон, ибо крме как 5Д у Кэнона есть еще 1ДсМ3 к примеру. Ему получается Д300 тоже не уступает? :LOL3:
2. Ну или таки и вправду ламеры: типа верх совершенства Д3 и сразу таки за ним Д300. :D
Я не провокатор и никогда им не был и не буду.
О чем я ?

1.Да, есть два профи и один лингвист, у которых одно мнение
если грубо: "кто пытается сравнить ФФ и кроп - ламеры".
2. Есть другие профи и кибернетик, у которых другое мнение
если грубо: "сравнение ФФ и кропа возможно и правомерно".

1 и 2 - это всего лишь точки зрения.
Кому надо пусть проводит это сравнение, только без "обезьян, трюмов и стада".
Поверь, мне действительно все равно 5Д/Д300.
Я категорически против поливания грязью кропа, что регулярно позволяет себе Зебра.
Все приводимые мной цитаты это ответ Зебре.
Больше ничего.

В цитируемой статье речь о великих (Марк) думаю просто не шла.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение VicColon »

Max226 писал(а):
Zebra писал(а):
Макс, родной ты наш! Вот где я тебя нашел!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПУСТЬ ТВОЯ СКРОМНОСТЬ, ТВОЙ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ, ТВОЕ ОБАЯНИЕ И ВПРЕДЬ БУДУТ ЛУЧИКОМ СВЕТА ДЛЯ ВСЕХ НАС!
СПАСИБО! :Beer2: :D
ПОЗДРАВЛЯЮ МАКС !
УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ !

Зная Зебру решил подождать реакции.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение Max226 »

VICCOLON писал(а):
Мое мнение такое. 5D можно было сравнивать с D200 по сравнению с которым у него были преимущества в качестве картинки.
Там не премущество, там пропасть. И сравнивать там по большему счету нечего. Ну разве что на ИСО 100 и Ф8. И в WEB размере. :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение VicColon »

Max226 писал(а):
VICCOLON писал(а):
Мое мнение такое. 5D можно было сравнивать с D200 по сравнению с которым у него были преимущества в качестве картинки.
Там не премущество, там пропасть. И сравнивать там по большему счету нечего. Ну разве что на ИСО 100 и Ф8. И в WEB размере. :D
Это не мое мнение и не мой уровень.
Я не позволяю себе голословных высказываний.
Я цитировал, т.к. по сути сказать ничего не могу.

Зато знаю, что можно Nick спросить, у него вроде Д200 была до 5Д.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение Max226 »

VICCOLON писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ МАКС !
УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ !

Зная Зебру решил подождать реакции.
Спасибо большое! :friends:

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:27 pm
Контактная информация:

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение SupFanat »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а): Я долго думал отвечать ли на твой бред, но не выдержал. Жалею.
Никто и никогда не поливал 5Д.
А вот ты, не владея предметом, занимаешься этим с завидным упорством: поливаешь грязью кроп. … Теперь поливаешь грязью кроп и главная цель - Д300, который сейчас у меня. Комментарии, как говорится, излишни.
Читайте внимательнее и поймите, что Zebra опускает не любой кроп, а только тяжёлый и дорогой. Nikon D300 является именно таким. Так что и я тоже считаю, что эта камера - никчёмная игрушка.
Я раньше сам хотел приобрести Сanon EOS 30D, но к счастью вовремя прочитал посты Zebra и спасся от столь глупой покупки. Теперь купил Canon EOS 400D kit и камерой доволен. Кит, как ни странно, тоже не мылит, хотя я и планирую купить другой объектив. Видимо, разница между китом и некитом не в большей попиксельной чёткости, а в "картинке", которую не описать цифрами.
Последний раз редактировалось SupFanat Пт мар 14, 2008 7:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 4:44 pm
Откуда: Белгород

Сообщение tavernet »

Ребята, давайте жить дружно!

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение SupFanat »

Zebra, я надеюсь, что в скором будущем выпустят пластиковую полнокадровую камеру, ещё дешевле и легче, чем Canon EOS 5D. Вот тогда-то мы действительно посмеёмся над любителями металлического дорогого тяжёлого кропа. :-)
А вообще, спор Сanon EOS 5D vs Nikon D300 не единственный. Уже говорил, что есть спор: дорогая мыльница с сенсором размера 1/2.5" - 1/1.8" vs дешёвая зеркалка с сенсором размера 4/3" - APS-C. Ещё скажу, что есть спор RAW vs JPEG. Знал бы ты, с каким упорством некоторые форумчане доказывают, что по качеству JPEG не хуже RAW!!!
Последний раз редактировалось SupFanat Пт мар 14, 2008 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zebra

Re: видеомакс/пятерочка - НАЕЗД НА КРОП

Сообщение Zebra »

SupFanat писал(а): Видимо, разница между китом и некитом не в большей попиксельной чёткости, а в "картинке", которую не описать цифрами.
Да, именно в картинке и, в основном, на открытых диафрагмах.

Zebra

Сообщение Zebra »

SupFanat писал(а):Zebra, я надеюсь, что в скором будущем выпустят пластиковую полнокадровую камеру, ещё дешевле и легче, чем Canon EOS 5D. Вот тогда-то мы и посмеёмся над любителями металлического дорогого тяжёлого кропа. :-)
А вообще, спор Сanon EOS 5D vs Nikon D300 не единственный. Уже говорил, что есть спор: дорогая мыльница с сенсором размера 1/2.5" - 1/1.8" vs дешёвая зеркалка с сенсором размера 4/3" - APS-C. Ещё скажу, что есть спор RAW vs JPEG. Знал бы ты, с каким упорством некоторые форумчане доказывают, что по качеству JPEG не хуже RAW!!!
Ликбезы пора устраивать фотографирующим массам! Все эти суеверия - от безграмотности!

Zebra

полемика

Сообщение Zebra »

tavernet писал(а):Ребята, давайте жить дружно!
Да вот и я про тоже самое говорю.
Без полемики на форумах скучновато - форумы подразумевают полемику. Но зачем это должно выливаться в выяснение отношений, во взаимные обиды? Когда я полемизирую, я всегда делаю это добродушно, с внутренней улыбкой. Но не без азарта. И, главное, отношусь к этому как к веселой игре, доброй пикировке между друзьями. Но некоторые это воспринимают уж чересчур серьезно и в качестве ответа начинают глазами искать окрест багор поувесистей...
Я смотрю, ты и во Вьетнаме побывал, Тавернет. Много путешествуешь?

Не в сети
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 4:44 pm
Откуда: Белгород

Сообщение tavernet »

Я смотрю, ты и во Вьетнаме побывал, Тавернет. Много путешествуешь?

Нет, Зебра..., работаю больше:-(
Но, вот последние несколько лет всей семьей два раза в год куда-нибудь да выбирались, когда мне давали 14-дневный отпуск.
О "нашем" Вьетнаме можешь посмотреть здесь http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php?p=5049#5049

P.S. Sorry for offtopic here!
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»