ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Сообщение Zebra »

Про дожди я не спрашивал.

Zebra

Сообщение Zebra »

Ты же ведь тоже в этом году в Малайзии в январе был?
У меня сложилось ощущение, что погода там всегда одинаковая.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Ты же ведь тоже в этом году в Малайзии в январе был?
У меня сложилось ощущение, что погода там всегда одинаковая.
Нет. Совсем нет.

Если смотреть на "глобус Узбекистана", то я был слева от Малаккского полуострова, а Борнео - справа.
Если мне не изменяет память на Борнео в это время дожди.
Глянь отзывы туристов и посмотри прогноз на январь.
В январе нормальная погода в Малайзии на островах Лангкави и Пенанг (слева :D от полуострова), а справа - Борнео и пр. - дожди. Это я говорю по памяти(про Борнео),
а за Лангками и Пенанг - отвечаю, т.к. знаю.

И последнее: если время отпуска не существенно, то учти, что с 25дек по 5-7 янв - "пик сизон", это даже не "хай сизон".
А значит цены в отелях и на авиаперелет дороже минимум в полтора, а то и в два и больше раза.
Думай !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Добавление из http://1tur.ru/index.php?s=3&c=44&m=10

Сильные, но кратковременные дожди идут весь год, поэтому сезона дождей как такового в Малайзии нет. На западном побережье Малайзии (острова Лангкави, Пенанг, Пангкор) сезон дождей практически не выражен и приходится на май - сентябрь; в апреле, мае и октябре на западное побережье полуострова обрушиваются грозы. На восточном побережье (острова Тиоман, Реданг) более явный сезон дождей длится с октября по март. Сезон дождей отмечают обильные ливни, продолжающиеся по два-три часа, проходят они обычно во второй половине дня. Из-за большего количества осадков вечнозеленые джунгли на восточном побережье гуще и непроходимее, а речная сеть очень полноводна, хоть и состоит из коротких рек. В гористой местности дожди бывают чаще, поскольку над высокими пиками постоянно собираются тучи. В целом количество осадков в Малайзии составляет около 2000 мм в год, в горах доходит до 5000 мм. Впрочем, ваша одежда здесь будет мокрой и без дождя: в течение всего года влажность здесь составляет 75%.

Лучшим временем для посещения Западной Малайзии считается период с конца февраля по начало октября, а Восточной - вторая половина октября.

Zebra

Сообщение Zebra »

Витя, поскольку бал оплачиваю не я, то и по поводу пика сезона голова у меня не болит. У моей ученицы - финансовой директорши нескольких процветающих компаний - думаю тоже, ей куда важнее, что ее недельная отлучка из города в этот период будет наименее ущербна для ее бизнеса: минимум финансовых операций в это время - все пьянствуют!
Но я ей передам твои слова! Насчет дождей и дороговизны.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Но я ей передам твои слова! Насчет дождей и дороговизны.
Володя !
При таком раскладе мои слова передавать точно не надо:
кто платит, тот и музыку заказывает.
Да и дожди там специфические: остается +30 и быстро заканчиваются.
Лети !
На Борнео говорят самые крупные братья наши меньшие - орангутанги.
Мы пока до Борнео не долетели.
Еще "в середине Малайзии" - на Малакском полуострове очень интересный заповедник Тиоман, но там тоже в январе дожди и вот там уже проливные.

Zebra

Сообщение Zebra »

Когда я с ней был на Борнео в прошлом году местные жители мне там говорили, что сезон дождей у них несколько условный: утром солнечно, после обеда ливанет дождик часа на два-три и все! Наутро опять солнышко. Так что благоприятные условия для съемки все равно будут, хоть и не весь день.

Zebra

Сообщение Zebra »

Вот сейчас удобную штуку отыскал в сети для наглядного сравнения резкости любых двух стекол:
http://www.the-digital-picture.com/Revi ... &APIComp=3
Там я сравнивал по резкости два стекла 16-35 - старое, что у меня и его недавнюю реинкарнацию, но можно выбрать любое!

Zebra

Сообщение Zebra »

А саму диаграмму ИСО 12233 для проверки резкости стекол можно скачать отсюда:
http://meetfile.com/files/35698/test_1.jpg.html

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Вот сейчас удобную штуку отыскал в сети для наглядного сравнения резкости любых двух стекол ...
Штука-то классная, но она, по-моему, только для кэноновских линз в том числе и от сторонних производителей.
Никона и Сони я там не увидел.

Zebra

10 000 снимков!!!

Сообщение Zebra »

Сегодня пофотографировал пятерочкой, стал загружать на компьютер, смотрю на флешке она создала дополнительную папку и в обеих папках фотки, Сначала не мог догадаться почему, а потом присмотрелся: оказывается сегодня я перевалил рубеж в десять тысяч кадров, сделанных пятерочкой с 15 апреля сего года! Новые кадры она начала считать с нуля и создала для них отдельную папку.
Вот мой 10 001й кадр:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: 10 000 снимков!!!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Вот мой 10 001й кадр:
Поздравляю с распечатыванием 11К :appl: !
У меня за год примерно 4.8К. Так что ты передовик !

Только это не кадр,
а "кадруха", которая становится все краше и краше :TUps: .
Алесе привет !
А что в галерею такую красоту не поместил ?

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Сообщение DaY »

главное не количество :LOL3:
PS: за два года не перевалил и за 2900 кадров.
_________________
Изображение

Zebra

Re: 10 000 снимков!!!

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):...Вот мой 10 001й кадр:
Поздравляю с распечатыванием 11К :appl: !
У меня за год примерно 4.8К. Так что ты передовик !

Только это не кадр,
а "кадруха", которая становится все краше и краше :TUps: .
Алесе привет !
А что в галерею такую красоту не поместил ?
Сейчас выберу что-нибудь поинтереснее и размещу!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: 10 000 снимков!!!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Сейчас выберу что-нибудь поинтереснее и размещу!
Всё понравилось.
Места бы распределил следующим образом:
1. Верхний ракурс, Взгляд.
2. А ты повзрослела, Алеся.

Кстати, фотка в шубе и шапочке по мне также делит 1 место с двумя вышеперечисленными.
Вообще на безусловном первом месте был бы "Взгляд", но ... то ли у меня монитор кривой (так и не откалибровал :Bad2: ), то ли не знаю: в общем руки и Алеси более белые, чем правое плечо. Это нам бросилось в глаза.

А в целом - КЛАСС :appl: !
Я так пока не умею.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»