ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Bookoff - перенесено из Д300:
Zebra писал(а):Послушай, а сколько в вашем солнечном Узбекистане (Почему-то из Советского радио чаще всего звучала фраза "Солнечный Узбекистан", будто другие Азиатские республики были менее солнечными!) время? Ты на работу ко скольки ходишь?

Слушай, а может, в честь окончания первого романа в оригинале и наступающего Нового Года, намекнуть ей, чтобы она мне Хассельблад подарила? С цифрозадником от Leaf на 39 мегапикселей!
Так я же "шеф", хоть маленькой , но своей конторы . Малый бизнес в нашей стране - это большой гемморой , но зато сам себе хозяин , и на работу пойду тогда , когда сам захочу . Надо-же этот гимор хоть чем-то компенсировать!
А если тебе подарят Хассельблад , то кто тогда будет хвалить пятёрочку ? :-D

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Lemotek - перенесено из Д300:

Абырвалг!
Признание Америки! В очередь, ссукины дети!
Зебра мне Пятерочку подарит, когда на Хассель переидет!
Зебра, ну правда, скажи им!
_________________
как же мне не хватает кнопки "шыдэвр"!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Zebra - перенесено из Д300:
Lemotek писал(а):Абырвалг!
Признание Америки! В очередь, ссукины дети!
Зебра мне Пятерочку подарит, когда на Хассель переидет!
Зебра, ну правда, скажи им!
Пятерочку не отдам - она займет место д50 на роль камеры для съемок в рискованных ситуациях: непогода, пьянки, прыжки с парашютом, переправа реки на утлой лодочке и т.п.
д50 отдам! И позабуду о кропе вообще. Ну, разве что, кроп в качестве карманного варианта вместо ф31 и панаса TZ3. Мне по секрету сообщили, что такой карманный незеркальный кроп готовит Сигма с матрицей Фовеон:

Sigma DP1
4.70 млн. пикс., 2640x1760, матрица: 20.7 x 13.8 мм, диафрагма F4, макросъёмка, запись видео, запись звука, RAW, карты памяти: SD, 2.5" LCD, 240 г

Изображение

Ну а вообще-то мы делим шкуру неубитого медведя. Никто мне Хассель не разбежался дарить, увы!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Tackuro - перенесено из Д300:

Зебра пора хассель однозначно. Но дело не в нём дело в отношении к женщинам (ты пытаешься их фоткать пока чисто механически) Фотография женщины это ,как любовный акт между фотографом и моделью..фотограф должен успеть нажать на СПУСК вовремя. Смотреть надо ей в глаза так будто она единственная женщина на свете и больше нет никого. По другому это будет просто репортажка.
Но предупреждаю жена может не ПОНЯТЬ

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Zebra - перенесено из Д300:
tackuro писал(а):Зебра пора хассель однозначно. Но дело не в нём дело в отношении к женщинам (ты пытаешься их фоткать пока чисто механически) Фотография женщины это ,как любовный акт между фотографом и моделью..фотограф должен успеть нажать на СПУСК вовремя. Смотреть надо ей в глаза так будто она единственная женщина на свете и больше нет никого. По другому это будет просто репортажка.
Но предупреждаю жена может не ПОНЯТЬ :sad: :LOL3:
Сережа, ты даешь мудрые советы. Но дело в том, что мои модели суть мои ученицы, я с ними строг и держу дистанцию. В эту роль я вжился, ну и родители, доверяя мне своих дочек, рассчитывают именно на такое отношение. А ты предлагаешь "любовный акт между фотографом и моделью". Меня могут не понять. И не только жена!
Тебе хорошо - ты свиснул в окно соседнего женского общежития - к тебе модели и набежали. И никакой ответственности за эти самые "отношения" - выстраивай их как хочешь!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Zebra - перенесено из Д300:

Что-то я опять всех в оффтопик сорвал: тут и пятерочка (ну как же без нее!) и Хассель и Сигма и выстраивание любовных отношений с фотомоделью. Придется просить модераторов перенаправить нас на "ПЯТЕРОЧКУ", а то не даем людям д300 обсуждать. Хотя что там обсуждать - д300 та же д200 только в другом обличье. Картинку-то она лучше не выдаст!
Меня вот удивило, DaY написал, что д300 стоит 59, а 5д - 63 тыс. руб. При таком раскладе получается, что бюджетный ФФ сравнялся наконец-то по цене с продвинутым кропом!
Это здорово!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Zebra - перенесено из Д300:


Но Такуро прав - модель надо как-то "раскрепощать": они у меня как-то напрягаются, стесняются - позируют не фотографу, а строгому учителю, словом. Это заметно!
Перед тем как спрыгнуть на "Пятерочку" - пора и честь знать - хватит тусоваться в чужой теме про д300, хотел бы высказаться по ее поводу:
- стоит ли брать кропнутую зеркалку по цене подошедшую вплотную к бюджетному фуллфрейму?
- динамика падения цен на фуллфрейм такова, что с выходом бюджетного варианта д3 и 5д Марк II, пойдет переориентация довольно широких масс фотолюбителей на ФФ - это начнется уже в следующем году.
Так может быть лучше поснимать своей старенькой зеркалкой пока, а в следующем году перейти на фуллфрейм и окончательно распрощаться с кропом?
Я понимаю, что многим не хочется спрыгивать на пятерочку, как на устаревшую модель 2005 года, хоть она и выдает эталонную по качеству картинку. Так вот, думается мне, что выпуск бюджетных фуллфреймовых камер теперь будет нарастать лавинообразно, и в течение года-двух, все кто хочет сейчас ФФ, будет им фотографировать!

Zebra

http://phototlt.ru/index.php?image=42699

Сообщение Zebra »

Frame писал(а):Автор DaY - перенесено из Д300.

Судари, вы либо популизаторы, либо просто слепцы не видящие работ других людей. Работы уважаемого Zebr'ы недоказывают абсолютно ничего, это не светопись, а простая постановочная банальщина которой заполнены тысячи дневников и лучше от этого не становится. Фотографии абсолютно мертвы, они не содержат эмоций, не дёргают струн где-то глубоко в душе.
Еще раз перечитываю, думаю, что-то, наверное, DaY действительно подмечает в моих фотках, враждебное его эстетике, раз так агрессивно, до мата, относится к ним. На наш местный сайт, куда меня пригласили, он оказался зарегистрированным и его хорошо там знают, есть там его фотографии, думаю может быть в них я найду ответ на это. Вот они все здесь:

Изображение
http://phototlt.ru/index.php?user=DaY&t=all

Фотки как фотки, на многих фотографиях в помещении, правда, отвратительно выставлен ББ, ну так это поправимо. Словом, звезд с неба DaY не хватает, но так и все мы учимся, ничего страшного.
Мне стало интересно, как другие отнесутся на местном сайте к моим фотографиям, будут враждебны или благосклонны: "Классический теневой полуоборот" получил самый первый коммент. От кого думаете? Правильно, от DaY, вот он:

1.
DaY [23.12.2007 23:45:35]
о! вы узнали о существовании этого сайта! алилуя!
что ж, проходите, устраивайтесь, о великий гуру фотографии, и человек, боготворящий Сапог 5D :))))

Отвечаю:
Да вообще-то я специально не узнавал, а получил приглашение от эксперта ихнего по имени Sistor, ну и зарегился.
Но все равно, спасибо за конструктивный комментарий
!

Ну, думаю, второй Видеомакс начинаются. Сейчас все остальные набросятся!
Но далее, от весьма опытных и интересных фотографов (взгляните на их работы!) получаю вот эти отзывы:

3.
lita [24.12.2007 14:19:47]
кааайф
очень красиво и нежно
глаза получились особенно выразительно

4.
ExPozzer [24.12.2007 15:43:59]
Замечательная работа!!!! Забрал в избранные!!!

5.
SHVed [24.12.2007 19:50:23]
великолепный портрет!


см. http://phototlt.ru/index.php?image=42699

Днем среди популярных был этот портрет, сейчас набрали рейтинг "Проголодалась" ("Чумазик" по терминологии Викколона) и "Скорбь" - они идут сейчас первыми по популярности на сегодняшний день, обогнав местных мастеров:
http://phototlt.ru/
Лисовский, чьи две фотографии они обошли, очень хороший фотограф, я заприметил его сразу: он хорошо делает непостановочные портреты, да много есть там хороших фотографов!

Значит, не в моих фотографиях дело.
В чем же?
И, кажется, стало кое-что проясняться для меня. Я просто далек как-то от этого, но видимо существует на самом деле непримиримая вражда между никонистами и канонистами, до такой степени, что никонист должен обязательно возненавидеть того, кто с таким упоением ратует за пятерочку. И обливать грязью, вплоть до мата и самого канониста, и его фотки! Но я не канонист, ей богу, пятерочка - единственная бюджетная камера, которая существует ныне, за это я благодарен Кэнону, молодцы, что еще в 2005 дали возможность фотолюбителям получить фуллфрейм, но только и всего!
Ладно, пойду покопаюсь там в других фотках: очень много зрелых, грамотных и интересных работ, и все эти фотографы, мужчины и женщины (женщин много, и многие снимают интересно, с изюминкой) живут в моем городе, видимо встречаются и общаются между собой.

Лемотек, Викколон и др., может быть тоже зарегистрируетесь там? А познакомимся с ними поближе, сюда к нам пригласим, а?
А то я там новенький и меня пока не знают, а с вами веселее будет!
Вывешивать новичкам там можно всего по две фотографии в неделю!
Я вывесил вчера две за прошлую неделю, сегодня две за эту и мой лимит исчерпан. Кстати, опыт оценки фотографий может оказаться полезным и для инфокама!
Вот сегодняшняя "Фото дня" на http://phototlt.ru/
Изображение

Мне нравится.

=
Последний раз редактировалось Zebra Вт дек 25, 2007 2:15 am, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Еще раз перечитываю, думаю, что-то, наверное, DaY действительно подмечает в моих фотках, враждебное его эстетике, раз так агрессивно, до мата, относится к ним. На наш местный сайт, куда меня пригласили, он оказался зарегистрированным и его хорошо там знают, есть там его фотографии, думаю может быть в них я найду ответ на это. ...Мне нравится!
Привет, Володя !

1. Поздравляю с оценкой твоих работ на этом ресурсе, в чем ( в оценках) я никогда не сомневался.
2. Спасибо за приглашение. Ты сюда народ приглашай !
3. Относительно DaY. Я сознательно почти не стал встревать в эти передряги. Вроде они завершились.
Дело в том, что называется "кто на что учился".
Мне сразу стало понятно, кто такой DaY.
Кстати, ты его тоже прекрасно знаешь по известному месту.
Я знаю, что человек это достаточно технически грамотный, хотя фоток я его практически не видел, а вот с "общением" у него проблемы.
В известном месте у него в подписи была очень интересная приписка.

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):.
Мне сразу стало понятно, кто такой DaY.
Кстати, ты его тоже прекрасно знаешь по известному месту.
Я знаю, что человек это достаточно технически грамотный, хотя фоток я его практически не видел, а вот с "общением" у него проблемы.
В известном месте у него в подписи была очень интересная приписка.
Ты знаешь, Витя, что-то не припоминаю, но наверное на Видеомаксе? А какая приписка была?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Ты знаешь, Витя, что-то не припоминаю, но наверное на Видеомаксе? А какая приписка была?
По-моему это RGB505.
А приписку цитировать не хочу, т.к. вероятность того, что это он процентов 90%.
Приписка там сильно конкретная :aiwan-cool: .

Zebra

Никонист!

Сообщение Zebra »

А ты посмотри здесь, может, какие фотки знаешь?
http://phototlt.ru/index.php?user=DaY&t=all

Вообще, Витя, никонисты наоборот должны бы быть признательны мне: в апреле, когда я на пятерочку соскочил и стал ее бурно хвалить, ты помнишь, потихоньку люди стали уходить с системы никон, чтобы пятерочку взять, ну естественно, на никоне и заволновались, и подсуетились и разродились д3. Чтобы мне побыстрее рот закрыть! Поэтому она немножно сыроватая будет - спешили они! Боялись, как бы Зебра всех в лагерь пятерочников не переманил! SVG уже заколебался, Такуро и др.
А следующая, д3 МаркII будет О.Кей!
Последний раз редактировалось Zebra Вт дек 25, 2007 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Zebra

Фото дня!

Сообщение Zebra »

Ура, Чумазик потеснил остальных (в том числе именитых авторов) и стал фоткой дня на phototlt.ru:
Изображение
Там это, вроде, почетно. С первых вывешенных четырех фоток(пока лимит исчерпан, теперь только на следущей неделе смогу вывесить еще две) именно Чумазик вылез в дамки!
Я думал в "Фото дня" пройдет Лисовский, он уже признанный там автор (вообще-то мне до него еще карабкаться!), Чумазик вот с этими его вчерашними работами соревновался:

Изображение

где-то на конюшне видать побывал

Изображение

Но "Чумазику" плевать на авторитеты. И победил!

Так что DaY оказался единственным, кто о моих фотографиях там отрицательно отозвался. Но это его право!

Ты помнишь, Витя, какую яростную кампанию эстеты от фото (DmitryF, Miss_Akula, RGB505) развернули против этой фотографии Чумазика? Что дескать как позволять можно ребенку таким грязным за стол садиться и т.д., что снимать надо красивое, чистенькое, в бантиках и благоухающее...
Ну да бог с ними!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Фото дня!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Ура, Чумазик потеснил остальных (в том числе именитых авторов) и стал фоткой дня на phototlt.ru:

Но "Чумазику" плевать на авторитеты. И победил!

Так что DaY оказался единственным, кто о моих фотографиях там отрицательно отозвался. Но это его право!

Ты помнишь, Витя, какую яростную кампанию эстеты от фото (DmitryF, Miss_Akula, RGB505) развернули против этой фотографии Чумазика? Что дескать как позволять можно ребенку таким грязным за стол садиться и т.д., что снимать надо красивое, чистенькое, в бантиках и благоухающее...
Ну да бог с ними!
Поздравляю :appl: !
Мы никогда в этом не сомневались.

Все эти закосы под эстетов упоминаемых тобой людей мне всегда были не более, чем смешны.
Адекватные и воспитанные люди так себя не ведут.
Тем более с претензиями на искусствоведов и околовсяческих знатоков.
Как говорят, храни их Господь !

А ресурс этот (Тольятти) у меня почему-то так и не загрузился.
Завтра снова попробую.

Zebra

Сообщение Zebra »

Ба, Витя, я думал ты уже спать ушел!
А славные были боевые деньки: на нас там целыми ордами каждый день нападали, а мы вдвоем стояли и отмахивались как могли.
Потом тебя забанили, я остался один - а один в поле не воин, махнул рукой и ушел...
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»