ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Soy de Russia. No hablo Espñol. :)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):Хотя в Испании не все так запущено, как во Франции: там просто беда - английский никому не нужен.
Везде прорвемся! Причем с блеском!

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Zebra

Привет!
скажи, кенон 24-70/2.8 сопоставим по качеству с никоновским 28-70 ?

вообще, хороший объектив?

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

хороший вопрос :) довольно тяжело найти снимавших обоими на этом форуме :)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

photopavel

:-D

Zebra наверняка знает, хороший ли это объектив :-D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):
Bookoff писал(а):
Zebra писал(а): Ну и во сколько такая поездка со снятием домика, и дорогой на двоих может обойтись?

Сколько в этом доме человек расселиться могут?
С языками, сам понимаешь, проблем у нас нигде не будет! Лиха беда начало: начнем с Испании на фотосафари выезжать, потом понравится - продолжим. Человека три-четыре - это ж потом целая галлерея посвященная очередному сафари!
Я представляю - идет группа мужиков и все с большущими фотоаппаратами, и пыхают на все что шевелится!
И не шевелится!
Так, телефончик мне не нашли но кое-какие сведенья дали.
Сообщаю всем заинтересовавшимся:
Во первых, как оказалось, речь идёт как-раз о Барселоне, откуда только-что прибыл Лемотек.
Во вторых, данные, этим летом, будут трёхлетней давности.
Итак домик 60х годов постройки на участке 5 соток на побережье стоит 200 евро в неделю. В доме - 3 спальни, холл, кухня, 2ванны, 2туалета.
Надо учитывать, что такая цена в испанских(или в басских) агенствах. Там ещё работают немцы и наши, у них всё как минимум в 2 раза дороже.
Дальше,такие цены только в июне, с июля по август цены увеличиваются каждую неделю.
В домике есть стиральная машина и кухонное оборудование. Понятно - готовить и стирать надо самим (конечно всегда можно пообедать в ресторане).
При этом сравнивать нужно со стоимостью номеров в отелях. Мне назвали цену 70 евро в сутки за 2х местный номер в небольшой частной гостиннице.
Месторасположение всего этого мне указали, как "севернее Лорет де Мар"(если я правильно записал название, но если что Лемотек поправит).
Говорят, что для того, чтоб туда попасть нужна виза в любое государство шенгена (для питерцев, скажем, Финляндия) и билет до Барселоны, желательно через наше агенство забронировать аренду автомобиля прямо из аэропорта.
Да, вот ещё что, прилетать надо не в ПТ,СБ,ВС. Так как в эти дни домики активно разбирает местное население для отдыха в выходные.
Дальнейшие расчёты по стоимости поездки надо производить из цен на еду,питьё, аренду машины, стоимость бензина - как раз обо всём писал Лемотек. Плюс стоимость авиабилетов. Незнаю, наверное еще какие-нибудь страховки нужны? Вроде всё.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Питерцы, думаю, в курсе, но на всякий случай предупреждаю: получили финскую визу - съездите к чухонцам. А то они могут обидеться.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

photopavel писал(а):Питерцы, думаю, в курсе, но на всякий случай предупреждаю: получили финскую визу - съездите к чухонцам. А то они могут обидеться.
+Bookoff
1. Абсолютно. Первой должна быть Финляндия(при финском Шенгене).
2. Страховка медицинская не в турфирмах, а в страховых компаниях - я уже давно в РЕСО.
3. Авто в аренду я бы в аэропорту не брал. Осмотрелся на месте и там бы взял. Обязательно полная страховка авто.
4. Отель можно найти с любой ценой. Эта цена не минимальная.
5. Такие домики надо искать сейчас или весной. Потом их просто не будет.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Сообщение Max226 »

MB писал(а):Zebra

Привет!
скажи, кенон 24-70/2.8 сопоставим по качеству с никоновским 28-70 ?

вообще, хороший объектив?
Хороший, хороший. Если бы где взять никон 24-70 я бы парных кадров наклепал. :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а): 5. Такие домики надо искать сейчас или весной. Потом их просто не будет.
А мне сказали - без проблем - приезжаешь, идёшь в агенство и там выбираешь. Ну, как говорится - за что купил - за то продал, сам не пробовал, не знаю. Не получится с домиком - можно и на гостиницу разориться, не обратно же лететь.
А если бронировать сейчас, то это, как минимум надо телефон испанского агенства. Или через наши делать, но тогда, наверное, по стоимости будет сильно дороже и всё теряет смысл.
VICCOLON ты здесь главный путешественник - подскажи - как с толком к этому делу подойти? А за мной не заржавеет :Beer2:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Max226

спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):...А мне сказали - без проблем - приезжаешь, идёшь в агенство и там выбираешь. Ну, как говорится - за что купил - за то продал, сам не пробовал, не знаю. Не получится с домиком - можно и на гостиницу разориться, не обратно же лететь.
А если бронировать сейчас, то это, как минимум надо телефон испанского агенства. Или через наши делать, но тогда, наверное, по стоимости будет сильно дороже и всё теряет смысл.
...подскажи - как с толком к этому делу подойти...
Как это приезжаешь, идешь в агентство ???
Один - без проблем. Да и то могут сильно развести, понимая, что тебе деваться некуда.
А с семьей ?
Конечно все надо сделать заранее.
И, ессно, не через наших разводящих.

Собственно как я и думал: сейчас мне пришла рассылка по Барселоне.
Взял навскидку проверил 2 недели в июне.
Барселона: цены за номер от 25евро за сутки(разоряться не надо :D).

Домик - это хорошо.
Но есть много вопросов: от еды (жена не отдохнет от готовки, ..., до бассейна)...

Zebra

полноразмеры

Сообщение Zebra »

2 МВ: Сейчас тебе подобрал три полноразмера с 24-70, снятые на 24, 50 и 70мм, без ФШ, как из камеры вылезли - стал отправлять по почте - сервер выдал ошибку. Прошу, кто знает, подсказать, где их можно вывесить, полноразмеры эти.
Ник, вроде, ухитряется как-то на инфокаме свои размещать?

Zebra

Сообщение Zebra »

Зарегистрировался по совету Ника на webfile.ru и закачал туда http://webfile.ru/1748088
http://webfile.ru/1748118
http://webfile.ru/1748137
Завел там альбом: "Пятерочка"
Пользуйтесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Только не качайте с webfile ничего лишнего!!! Под видом всяких вкусностей полно вирусов. Модерация там самая минимальная.
Часто бывает что-то вроде "Энрике.mp3.exe" или какой-нить хитрый архивчик.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»