ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

мороз и цвет

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): Только как они сидят голой попой на снегу - ума не приложу :smile:
Причем в 20-градусный мороз!
Но в такой морозец какие-то нежные цвета выходят:

Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

решил тоже подгрузить одну свою фотку, думаю против не будете? :) Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Предложение!

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

Frame писал(а): Мы только ЗА такое сотрудничество.
Предлагаю обсудить детали, в том числе технические, в середине января, т.к. наш начальник отдела IT в отпуске.
ок! это радует)

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

VICCOLON писал(а):2 ALL: вопрос по линзе Никон 18-200ВР.
Может кто-то подсказать как она себя ведет на f/11 - 22 ?
Снимал тут со штатива, показалось как-то нерезко.
Правда штатив хлипкий.
советую залезть вот сюда:
http://www.photozone.de/8Reviews/index.html
хотя в тесте поведение стекла расписано только от f3,5 до f11...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

SMITH Сергей Требунских писал(а): советую залезть вот сюда:
...хотя в тесте поведение стекла расписано только от f3,5 до f11...
Спасибо.
Я там был (фотозоне.де)- действительно только по ф/11 :Bad2:
Получается, что большинство снимков ночного Бангкока я ... испортил, мягко говоря (снимал, в основном на ф/16-ф/22, начитавшись умных книжек).

Зима мне понравилась :TUps:
Правда нет экзифа, поэтому возникают вопросы:
- камера;
- линза;
- экспопараметры.
И главный: снято с поляриком ?
Как это почти против солнца ?
Какая была поправка экспы ?

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

VICCOLON писал(а): Зима мне понравилась :TUps:
Правда нет экзифа, поэтому возникают вопросы:
- камера;
- линза;
- экспопараметры.
И главный: снято с поляриком ?
Как это почти против солнца ?
Какая была поправка экспы ?
линза: тамрон 17-50/2,8
снято хитро ;)- методом вертикальной панорамы с покадровой поправкой экспозиции в пределах 2-х стопов
снято не почти против солнца, а именно против солнца, само солнце в кадре. Полярик не использовался.
выдержки из экзифа верхнего кадра (с солнцем который)


Camera Model : NIKON D80
Exposure time [s] : 10/12500
F-Number : F18.0
ISO speed ratings : 400
Max aperture : F2.8
Focal length [mm] : 17.0000
User comment : photo Sergey Trebunskih

Zebra

Конкурс

Сообщение Zebra »

SMITH Сергей Требунских писал(а):решил тоже подгрузить одну свою фотку, думаю против не будете? :)
Да, я смотрел на тлт твои зимние фотки - нравятся. Тут у нас двойной конкурс проводится (почитай тему: "Осенние мотивы") С одной стороны от администрации ресурса с денежным призом, с другой - на обложки журнала "Владимирский Земледелец", которым заведует мой приятель из Суздаля - за так, но с указанием автора работы, экземпляра на память и т.п. Так что принимайте участие!

Еще один закат


Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

VICCOLON писал(а):Получается, что большинство снимков ночного Бангкока я ... испортил, мягко говоря (снимал, в основном на ф/16-ф/22, начитавшись умных книжек)
к сожалению не видел Ваших фоток из Бангкока, но честно говоря не понимаю почему можно испортить снимок сняв его на той или иной дырке?)) Вы на фотки смотрите в первую очередь, а не на экзиф) качество фотки видно сразу и без экзифа)
имхо конечно же)

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Конкурс

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

Zebra писал(а):(почитай тему: "Осенние мотивы")
не нашёл где читать..

Zebra

Re: Конкурс

Сообщение Zebra »

SMITH Сергей Требунских писал(а):
Zebra писал(а):(почитай тему: "Осенние мотивы")
не нашёл где читать..
Здесь, в форуме в разделе Обсуждение галереи на Info-Cam.ru есть две темы: Осенние мотивы с нее мы начинали:
viewtopic.php?t=53
и продолжение: "Зимние мотивы":
viewtopic.php?t=72

Почитай их - все ясно станет. И вывешивай свои зимние фотки в "Зимних мотивах" - они у тебя классные, тем более такие сложные техники съемки пейзажей здесь никто еще не использует. Если кто еще на тлт зимними пейзажами балуется, то подскажи ему. Заодно там будем и опытом обмениваться.
А через тройку месяцев пойдут "Весенние мотивы"!

Ресурс-то новехонький, мы своим участием его как бы и создаем, нарабатываются традиции, стиль общения и т.д.
Основополагающих правил Инфокам, на мой взгляд, два:
1) Общаться дружелюбно и без взаимных оскорблений

2) Поощрять новичков вывешивать свои работы, не высмеивая их, а конструктивно критикуя и советуя и т.д.

Тут делались попытки поломать эти правила: с тольяттинского фототлт приходил DaY, с Видеомакса - West и еще кто-то, приходили они с матершиной, с оскорблениями, но всем уже надоели эти свары на других форумах и им дали отпор, после чего они благополучно растворились в небытие.
Ты - опытный фотограф, легко видишь недочеты фотографий, владеешь оригинальными методиками съемки и обработки - твое участие было бы очень полезно для большинства участников этого ресурса! Я и Усова звал сюда - он зарегистрировался, вывесил одну свою фотку и больше не показывается.
Жаль!
P.S. Кстати, а где ты живешь в Тольятти? Я в Старом городе, рядом с Автовокзалом, знаешь Соцгород, желтенькие двухэтажные дома? Интересно, в моем курмыше из Тольяттинских фотографов никого нет? А то можно бы было иногда встречаться, вместе фотосессии проводить в том же лесу.
Последний раз редактировалось Zebra Сб янв 05, 2008 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

SMITH Сергей Требунских писал(а):
VICCOLON писал(а):Получается, что большинство снимков ночного Бангкока я ... испортил, мягко говоря (снимал, в основном на ф/16-ф/22, начитавшись умных книжек)
к сожалению не видел Ваших фоток из Бангкока, но честно говоря не понимаю почему можно испортить снимок сняв его на той или иной дырке?)) Вы на фотки смотрите в первую очередь, а не на экзиф) качество фотки видно сразу и без экзифа)
имхо конечно же)
Ночные фотки из Бангкока я почти не показывал. Хотел сначала обработать, т.к. я в отпуске.
Там была одна, теперь добавил еще - это в профильной ветке про ночную и вечернюю съемку.
Я просто сам увидел, что что-то не то.
Экзиф здесь действительно не при чем. Я про него спрашивал с целью самообразования: ни больше, ни меньше.
К моему вопросу про 18-200 и ф/16-22 экзиф просто не имеет никакого отношения.

А испортить я думаю вполне возможно. В том числе и из-за того, что разрешение некоторых линз падает при закручивании дырки.
Думаю не зря в тестах 18-200ВР не спроста не говорят о ф/16-22.

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Re: Конкурс

Сообщение DaY »

Zebra писал(а):Тут делались попытки поломать эти правила: с тольяттинского фототлт приходил DaY, с Видеомакса - West и еще кто-то, приходили они с матершиной, с оскорблениями, но всем уже надоели эти свары на других форумах и им дали отпор, после чего они благополучно растворились в небытие.
Ну раз вам всё не имётся и вы продолжаете меня упоминать....

Может стоит задуматься почему так получается? И вообще какие правила? Вы о чём? Я на вас спустил собак по причине того что вы влезли в конкретную тему посвящённую конкретной камере со своими проповедями, и сколько я не пытался образумить вас, наводящими вопросами "что вы тут делаете?" - вы продолжали нести что мир прекрасен и все мы братья, давайте жить дружно, аминь.
В конечном итоге вы отреклись от пятёрочки, по причине того что вы художник и снимаете просто лучшим на данный момент. В итоге получилось что вы на абсолютно пустом месте устроили очень тонкую провокацию, на которую я и поймался. Каюсь и прошу прощения у других читателей этого форума

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 3:42 pm

Сообщение Alex2525 »

Добрый вечер всем!!
Хочу сказать СПАСИБО всем, кто помог мне советами как улучшить фото "Велосипеды"! По совету Зебры отправил снимок на ВВС и вот результат:))... http://news.bbc.co.uk/hi/russian/photo_ ... 159850.stm

Изображение
Nikon D80, Nikkor 18-135/3,5-5,6, SB-800, Filter Marumi UV(Haze)
http://samara-photo.ru/personal/user.50.html
_________________
Nikon D80, Nikkor 18-135/3,5-5,6, SB-800, Filter Marumi UV(Haze)
http://samara-photo.ru/personal/user.50.html

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Конкурс

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

Zebra писал(а): и продолжение: "Зимние мотивы"
Почитай их - все ясно станет.
выложил одну фотку... больше не могу... это такие правила?

Zebra

Re: Конкурс

Сообщение Zebra »

SMITH Сергей Требунских писал(а):
Zebra писал(а): и продолжение: "Зимние мотивы"
Почитай их - все ясно станет.
выложил одну фотку... больше не могу... это такие правила?
Вывешивай, сколько хочешь! Чем больше - тем лучше!
У Day, кстати, тоже интересная с двумя рыбаками на реке из последних на тлт. По тематике подходит.
Что нравится в тлт - так это активность 20-30 участников на галлерее. Она живет, фотки оцениваются, критикуются, почти все конструктивно, а статистика придает объективность оценкам.
Здесь процесс очень вялотекущий - нужны свежие вливания, новые активные участники. А если у них есть еще и фотографический опыт - тогда ресурс заживет интересной жизнью!
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»